[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ВСЕ О ШЕРСТИ КЕЕСХОНДА (ЛИНЬКА И УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ)


ВСЕ О ШЕРСТИ КЕЕСХОНДА (ЛИНЬКА И УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ)

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Здравствуйте , у меня такой вопросик , у меня собака только полиняла , уже оделась красиво, но заметила момент, что шерсти на расческе остается ровно столько же сколько и при линьки. как будто она все линяет и линяет , правда у меня еще мысль приходит, а может она готовится к течке? ей в октябре будет 9 мес.  заранее спасибо за ответ.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

2

Mariy, у вас ещё не было настоящей линьки.  :)  Просто смена шерсти, вычёсывалась детская. А если шерсти на расчёске остаётся столько же, то как Вы определили, что линька закончилась?

В течкой тоже может быть связана потеря шерсти, у одних собак это бывает перед течкой, у других после. Может быть сильная линька, а может и слегка. Со взрослыми рожающими суками проще - они сбрасывают шерсть после родов и потом год-полтора не линяют.

Ещё многие собаки линяют в конце лета. Я называю это "заторможенностью" :) , в жару они ходили в шубах, а как похолодало, разделись.

0

3

Пушистикофф написал(а):

Mariy, у вас ещё не было настоящей линьки.    Просто смена шерсти, вычёсывалась детская. А если шерсти на расчёске остаётся столько же, то как Вы определили, что линька закончилась?

В течкой тоже может быть связана потеря шерсти, у одних собак это бывает перед течкой, у других после. Может быть сильная линька, а может и слегка. Со взрослыми рожающими суками проще - они сбрасывают шерсть после родов и потом год-полтора не линяют.

Ещё многие собаки линяют в конце лета. Я называю это "заторможенностью"  , в жару они ходили в шубах, а как похолодало, разделись.

не чего тогда не понимаю, она реально линяла ну то есть детскую шубку свою сняла, ходила какое то время раздетая, сейчас все говорят очень шикарно оделась (например наш хендлер) , но вот на расческе все равно остается пучками шерсть.

0

4

Mariy, прям пучками? До залысин на коже? Думаю, вряд ли. Скорее всего ничего страшного не происходит.

0

5

Пушистикофф написал(а):

Mariy, прям пучками? До залысин на коже? Думаю, вряд ли. Скорее всего ничего страшного не происходит.

ДА не, что вы такого нет, просто не пойму как происходит линька у них, и хотела бы на выставку в ноябре записаться а заранее боюсь, боюсь  вдруг течка начнется.

0

6

Mariy, ну это дело такое, с юными девицами всегда труднопредсказуемо. Поэтому и пишемся в последние дни записи. Я вот тоже записала трёх девиц на Россию, и есть вероятность что потекут. Хорошо бы не все.  :)  Проще конечно дождаться течки, и потом спланировать выставочный тур.

0

7

Пушистикофф написал(а):

Проще конечно дождаться течки, и потом спланировать выставочный тур.

НУ ДА ВЫ ПРАВЫ.

0

8

недавно услышала о том что есть какие то спреи или что которыми обрабатываешь текущею суку и запах блокируется и можно спокойно выставляться. ни кто не пробовал, и правда ли это?

0

9

Mariy, спреи продаются, но они не так эффективны, как рекламируются. Из домашних рецептов рекомендуют крепкий раствор лаврового листа, им опрыскать тыл собаки. Говорят, это лучше, чем готовые спреи.

Но нужно понимать, что это не панацея и спокойно выставляться не получится всё равно. Лучше подумать заранее, так ли нужна конкретная выставка, их ведь будет ещё много. Лучше с течкой сидеть дома.

На выставке, особенно в помещении, мы имеем какофонию запахов. Для собак это просто удар, как от концертных колонок в уши. Кобели приходят в возбуждение, хоть и не могут определить источник запаха сходу. Особенно молодые неопытные кобели, которые бурно реагируют на сук в принципе. Хорошо бы их пожалеть. Опытные хотя бы игнорируют нетечных, но если сунет нос под хвост вашей текущей суке, может запросто повязать в момент, вы и ахнуть не успеете!

Если проигнорировать этику поведения, всё равно большого удовольствия от выставки вы не получите. Вам придётся прятать суку в клетку, вы не сможете с ней погулять, бэсты однозначно не для вас. Запах есть запах. А ещё тесные суки имеют привычку пописать в ринге на радость кобелям. И владельы кобелей этому совсем не рады, поверьте, можно поиметь большие неприятности.

+1

10

Пушистикофф написал(а):

Если проигнорировать этику поведения, всё равно большого удовольствия от выставки вы не получите.

Ага. Не получите...http://bestsmileys.ru/funb02020.gif
А еще перед течкой и в ее начале у меня сука вся "такая загадочная" - то непослушная, то шуганная. Гормоны, однако. Поведение в ринге непредсказуемо.
Плюс постоянно плюхается на попу - под хвостом понюхать-вылизаться. А штанишки ей подмыть-припудрить перед рингом...
Да и ифекцию легче легкого подцепить. Шлепнется не туда... :yep:
Так что мы один раз сходили "при делах" - нам хватило. И это при том, что ни один кобель к нам интереса не проявил.
Мы ее опрыскивали - спрей "No love" beaphar - 400 руб. ориентировочно стоит (и проверяли перед выставкой на дворовых кобелях - эффективная вещь! Вот только самой суке жутко не нравится с этим запахом ходить :D )

Отредактировано selena (10.10.12 15:42:25)

0

11

Пушистикофф
selena
спасибо большое за разъяснениеhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gif , все понятно.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

12

Не стала открывать новую темку, решила спросить в этой. Купила еще пол года назад, когда моя девочка ,после родов, была похожа на дворнягу (ну просто обнять и плакать) капли Dermoscent  Эссеншмал 6 спот-он, капли для комплексного ухода за кожей собак. Расхваливал не один человек, да и мой вет врач рекомендовал. Что , прямо, волшебные капли и шерсть растет лучше и гуще. Вчера первый раз накапала. Кто-нибудь с ними сталкивался? Есть ли  действительно заявленный эффект или это миф. Биологи , почитав, состав сказали, что идут обычные эфирные масла, правда добавлен некий элемент, который служит как бы "транспортом", который доставит полезные вещества масел внутрь клетки. Объясняю как умею ни разу не биологhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

Отредактировано Света (15.01.14 10:00:08)

0

13

Света
Пусть сама растёт (имхо), только терпение! Оденется и ещё краше будетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

14

Пересвет
Леночкаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif  , согласна, но купила , не выбрасывать   же:-)  Да и хотелось бы услышать об этом препарате отзывы.

0

15

Света написал(а):

капли Dermoscent  Эссеншмал 6 спот-он, капли для комплексного ухода за кожей собак

Капли применяются в комплексе с другими средствами.  мы лечим так  собаку курсами: шампунь лактодерм, внутрь тыквеол или масло тыквенное для печени и капли на холку. Их наносят на чистую кожу, после купания. три коробки уходит на курс.  после двух курсов результат  есть.

Капли шерсть не наращивают. ну не вижу я, никакого роста шерсти.

Света
У вас же здоровая собака. У нас другая тоже здоровая..... после линьки мыла часто, раз в неделю или в 10 дней, обычным ухаживающим шампунем,  вот это результативно. Мне понравилось, я впервые так делала .   так и заводчики рекомендуют, чистая шерсть растет лучше.  У Кеи линька прошла в июле, к концу сентября собака обросла, хорошая шуба с густым подшерстком, а после и украшалка появилась. Никаких витаминов ей не даю, здоровым собакм ничего этого и не надо.  Хорошее питание и уход за шерстью.

+2

16

dina
а для чего их использовать?

dina написал(а):

три коробки уходит на курс.

вы не ошиблись 3 коробки, а не 3 амуплы?

Там курс идет такой : 1 ампула на 8 недель , один раз в неделю. потом по одной ампуле каждые 2 недели.

dina написал(а):

Капли шерсть не наращивают. ну не вижу я, никакого роста шерсти.

ясно, значит можно не ждать волшебного превращения в пушистый шарик:-))))

dina написал(а):

У вас же здоровая собака.

Я же очень дисциплинированный пациент, доктор, видя мою собу, порекомендовала в июне, я купила. Но не решалась, а тут выставки скоро, решила попробовать. Противопоказаний и побочных не выявлено. Надеюсь аллергии не будет т.т.т.

0

17

Света написал(а):

вы не ошиблись 3 коробки, а не 3 амуплы?
            Там курс идет такой : 1 ампула на 8 недель , один раз в неделю. потом по одной ампуле каждые 2 недели.

в коробке 4 ампулы, 1 ампула на 1 неделю - курс 8 недель( это 2 коробки),  потом 1 ампула на 2 недели. вот так 3 коробки я и использовала.

Света написал(а):

Я же очень дисциплинированный пациент, доктор, видя мою собу, порекомендовала в июне, я купила. Но не решалась, а тут выставки скоро, решила попробовать. Противопоказаний и побочных не выявлено. Надеюсь аллергии не будет т.т.т.

Мне так же в ветаптеке нарекомендовали, и я применяла одни капли,   а после ветврач выписал лечени в комплексе с каплями. у нашей барышни был зуд , перхоть, корка, струпья, шерсть тусклая, сухая, ость склеивалась  - и вот 2 комплексных курса дали очень хороший результат.

. Никаких аллергий нет, они наоброт кожу успокаивают, зуд снимают, ость эластичнее и живее становится. я довольна очень ими. Наносить их нужно на чистую кожу  через 3 дня после мытья и после 3 дня не мыть, ну как все капли на холку.

0

18

Света
К выставкам есть какой-то шампунь наращивающий шерсть, о нем писала недавно, этой осенью Наташа (Дэдди) на параллельном форуме, я не помню название.... нам не надо.... и в наших краях его не продают.

0

19

dina написал(а):

Никаких аллергий нет, они наоброт кожу успокаивают, зуд снимают, ость эластичнее и живее становится. я довольна очень ими.

Спасибо. Для меня это главное!

dina написал(а):

1 ампула на 1 неделю - курс 8 недель( это 2 коробки),

Я оказывается не правильно поняла инструкцию, щас перечитала, вы правы 1 амупула на 1 неделю. У меня 1 коробка, на месяц значит.

0

20

Света, попробуйте. результат виден в процессе применения, и в течение месяца заметите изменения.

0

21

Света
Если уже куплен,то обязательно попробуйте.Эти капли очень хорошо ухаживают и оздоравливают кожу.Это на собственном опыте.
А еще в России есть гомеопатия Хеллевская и там Лиарсин,есть в растворе для инъекцией и есть таблетки.Мой старичок тут летом собраляся умирать,а мне хотелось чтобы жил.После мозгового штурма я попросила мне прислать несколько видов гомеопатии.Так получилось,что дополнительным эффектом от лечения стала еще и роскошная шерсть.Причем она уже последние полтора года была у него с рыжим остевым волосом,а теперь почернели концы,как у молодого,и вообще стал,как медведь.И пока жив.Но  использовала инъекции,можно наверное и таблетки,но надо обязательно курсом.Лиарсин очень нормализует обменные процессы и соответственно шерсть улучшается.

+3

22

EVRIDEX написал(а):

А еще в России есть гомеопатия Хеллевская и там Лиарсин,есть в растворе для инъекцией и есть таблетки.

http://www.helvet.ru/

0

23

Света написал(а):

капли Dermoscent  Эссеншмал 6 спот-он, капли для комплексного ухода за кожей собак.

Я не в курсе.

В принципе, любые средства, обещающие усиленый рост шерсти, немного лукавят. Есть генетическая норма, выше которой не прыгнуть. То есть из лайки кеесхонда не сделать, хоть чем корми. Все эти средства призваны способствовать раскрытию потенциала, данного конкретному животному. Если у собаки проблемы с кожей, то вылечив кожу, мы увидим и лучшую шерсть. В этом случае от этих капель конечно будет эффект. А у собаки со здоровой кожей эффекта и не будет, т.к. капли не нарастят новых луковиц.
Также и Лиарсин - улучшил общее состояние организма, дал силу для обновления шерсти.

Ещё подобные витамины комплексного действия - Киносил, Киновита и КиноАгил. Используются в разных вариациях.

То есть получается что - купили препарат, пропили курс - есть явные улучшения - значит организму действительно что-то не хватало. Нет видимых улучшений - скорее всего всё и так было хорошо, улучшать нечего.
Третий вариант - совпадение - сука через 3 месяца после родов лысая, с 6 месяца начинает активно одеваться. Причём независимо, кормят её дополнительными витаминами или нет. Ну, если морить голодом и как-то совсем плохо содержать, то скорее всего оденется хуже, чем могла бы. Но если хозяин жмотничает на еду, то и витамины не купит.

И (на всякий случай) нельзя давать витамины для пушных зверей! Которые для наращивания меха.

+1

24

EVRIDEX
dina
Пушистикофф
Спасибо большое за подробные ответы!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_834.gif

0

25

А может собака в 10 месяцев линять, а то у нас весь подшерсток вылез, ость нет.Я читала что кеесы линяют месяцев с 14 и теперь переживаю.Течки еще не было.

0

26

denver, видимо может, если она это делает :-)
Есть разные типы шерсти со своими особенностями смены щенячего пуха.
Про 14 месяцев я и не слышала даже...
А может у неё скоро течка начнется, вот и подлинивает.

0

27

Пушистикофф
Спасибо!А еще у нее шерсть на штанах и бедрах очень сухая, может ли это быть еще щенячья?

0

28

Если вылиняет, значит щенячья. :-) Наверняка сложно сказать заочно.

0

29

denver
Суки могут линять перед течкой.Если хотите помочь перелинять,то мойте каждые 10 -14 дней с хорошим шампунем и кондиционером.После мытья полчаса-час в полотенцахлежать,только потом сушить.Без мытья и бальзамов все произойдет так же,но дольше и шерсть возможно не восстановится.Но есть хорошая поговорка у грумеров :" Грязная шерсть не растет."

0

30

EVRIDEX
Спасибо!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » ВСЕ О ШЕРСТИ КЕЕСХОНДА (ЛИНЬКА И УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ)