[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я


питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Поздравляем Пипина с Днём рождения.И желаю долгих лет  рядом с Вами.Очень красивый мужчина.Побольше вкусняшек.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

32

Елена

Спасибо.

Елена написал(а):

Побольше вкусняшек

Уже дпдено.

0

33

Поздравляем Пипина с Днём рождения!!!
Долгих лет, крепкого здоровья, достойных потомков!!!
http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

34

Victoria
Накануне был был подвергнут вычесыванию и стрижке когтей.

Надо обязательно сфоткать - для истории!!!

0

35

поздравляю , хорош любимкаhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

36

Victoria
Пиппина с Днем рождения! Еще долгих лет вместе!

Всегда с огромным интересом захожу на страничку питомника. Очень много интересной информации http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif. Кстати, про книжку - свою выиграли с Дашкой в приз на выставке очень давно. И до сих пор в книжных магазинах ищу "Авось..." Очень много ценной , любопытной и нужной информации. Так что, не я одна бы такому дубдю обрадовалась http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

+1

37

Пиппину поздравления и поцелуй в нос! От всей нашей кеесо-семьи, а получается, что все они его близкие родственники - сын, дочь, жена (кажется третья, но наверняка самая любимая!) и даже сноха, вот!
Вика, я тоже очень рада, что благодаря твоим стараниям, он попал в Россию. Очень мне нравятся его дети и внуки как моего разведения, так и вообще все.

0

38

Вика, так я о чем! Поэтому мы дедулю и поздравляем! Самой сладкой ему сахарной косточки! И как ему повезло, что у него такая хозяйка!
А у меня книжку еще Олик зачитал. обидно. Воть

0

39

А я книжку и в глаза не видела...http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif
Так что второе издание - актуально!

0

40

Пиппину поздравления с днем рожденья и долгих лет жизни!

0

41

selena

Спасибо!

Darkan написал(а):

Надо обязательно сфоткать - для истории!!!

Он еще не полностью оброс. Ость длинная, а подшерстка маловато. Но, может быть, соберемся.

Mariy

Спасибо!

cim
Спасибо за поздравления Пиппину.

cim написал(а):

Всегда с огромным интересом захожу на страничку питомника. Очень много интересной информации

Это потому что собеседники интересные.

cim написал(а):

Кстати, про книжку - свою выиграли с Дашкой в приз на выставке очень давно. И до сих пор в книжных магазинах ищу "Авось..." Очень много ценной , любопытной и нужной информации. Так что, не я одна бы такому дубдю обрадовалась

Спасибо за добрые слова о унижке. Я старалась дать более новую на тот момент, интересную информацию. Что-то из своего опыта, что-то из опыта друзей и знакомых. В продаже ее давно уже нет. Только в букинистах иногда, говорят, бывает.

0

42

Victoria написал(а):

В продаже ее давно уже нет. Только в букинистах иногда, говорят, бывает.

Знаю... потому, думаю, немалое количество людей будет радо даже дублю  :yep:

0

43

Victoria написал(а):

Я старалась дать более новую на тот момент, интересную информацию. Что-то из своего опыта, что-то из опыта друзей и знакомых. В продаже ее давно уже нет.

Может быть переиздание с дополнениями?,,
Я впервые слышу о книге. Но мне она тоже кажется актуальной.
Мне, например, было бы очень интересно услышать какие-то основополагающие принципы в дрессировке шпицев от человека, который

Victoria написал(а):

Профессиональной дрессировкой шпицев занимаюсь с 1983

Я, конечно, не профи и опыт общения с собаками у меня невелик, но шпицы остались для меня загадкой.
Вроде все схватывает налету. Более того, демонстрировала недавно мужу, что Руна очень хорошо понимает слова (часто употребляемые, но не являющиеся командами) и приносит то, что просишь. Но!!! За наивкуснейшую вкусняшку. А "без аргументов" на нее нападает полный дЭбилизм и глухота. В принципе даже команды не выполняются запросто так, только после соответствующей интонации.
Мне порой кажется, что это она нас дрессирует...

0

44

Пушистикофф

Света, спасибо за поздравления Пиппину. Передала. Думаю, порадовала старика.

Пушистикофф написал(а):

я тоже очень рада, что благодаря твоим стараниям, он попал в Россию. Очень мне нравятся его дети и внуки как моего разведения, так и вообще все.

Спасибо за единомышление.  Я тоже очень довольна его потомками. Конечно, не все и не всегда получалось так, как хотелось бы, но направление, на мой взгляд, в целом правильное. И Паркер отлично "наложился".

JTur написал(а):

Вика, так я о чем! Поэтому мы дедулю и поздравляем! Самой сладкой ему сахарной косточки!

Поняятно! Еще раз спасибо.

JTur написал(а):

И как ему повезло, что у него такая хозяйка!

Да тут хозяйка такой "ыинт ущами" выделала, что мамадарагая! Хорошо, что грабли встретились. В чувство привели. И все сложилось как нельзя лучше.
Но это уже совсем другая история.

Darkan написал(а):

А я книжку и в глаза не видела...
Так что второе издание - актуально!

Я постараюсь.

Omega

Спасибо!

0

45

cim написал(а):

Знаю... потому, думаю, немалое количество людей будет радо даже дуб

Не, просто дубль - это действительно не то.  Нужно дополнить, отпедактировать, кой-чего исправить.

selena написал(а):

Может быть переиздание с дополнениями?,,

Очень может быть.

selena написал(а):

услышать какие-то основополагающие принципы в дрессировке шпицев

Да принципы  вобщем-то все теже, что и сдругими собаками. Просто "отработка до автоматизма" может занять немного больше времени, чем с некоторыми другими собаками. Но вымуштрованный шпиц - это неинтересно. По крайней мере,  мне больше нравится собаки-партнеры, чем собаки-роботы.
Шпицы очень быстро все понимают, но работают с энтузиазмом, если им интересно или вкусно.
Или просто  сформировано отличное взаимопонимание, и собака с  человеком решают одну задачу - то есть собака выполняет роль младшего партнера.

selena написал(а):

А "без аргументов" на нее нападает полный дЭбилизм

Это просто мозг работает. Она не видит смысла в задании.
Шпицы - собаки вполне  самодостаточные, и им не требуется все время искать глазами взгляд хозяина и аостоянно действовать так, чтобы угодить.

Интонация тоже процесс дрессировки. Если все время говорить спокойно, не повышая голос - собак будет прислушиваться к ровной интонации. Если все время усиливать эмоциональность - собака будет работать только после определенного усиления.

Когда-то я приехала на аттестацию собак в ведлмственное кинологическое подразделение. Вожатые  подают команды, а собаки какие-то заторможенные, неуверенные. Вроде бы и выполняют,  асоздается впечатление, что все время чего-то еще ждут. Наконец, не выдержав, один из вожатых сопроводил команду  матюгом. Собака сработала очень четко. И тут до меня дошло - что все команды в обычной ситуации при  тренировке  сопровождались матерными выражениями. А при мне вожатые стеснялись делать так, как  это происходило обычно. А собаки  ждали  эмоционального завершения фразы, и не дождавшись, впадали в легкий ступор.

selena написал(а):

Мне порой кажется, что это она нас дрессирует...

Вообще-то так и есть. Любая дрессировка  - двусторонне общение. Мы приспосабливаемся к собакам, они к нам.  Причем собаки имеют некоторое преимущество. Если человек  основное внимание уделяет голосовым командам, то собака- очень внимательно наблюдает, и ловит сигналы, которые  сопровождают  голосовой сигнал, или опережают его. Поэтому  нам кажется, что собаки лоаят наши мысли. А на самом деле все проще - просто перед  командой мы производим  массу всяких действий, которые являются ключевыми сигналами для собаки. Мы их не замечаем, или считаем малозначимыми, а  собака ловит в первую очередь именно их. Собаки  постоянно наблюдают за нами. Ведь в квартире у них нет других занятий. И в результате наблюдения они  начинают понимать, каким образом можно застаставить человека  выдать очередную вкусняшку.  А нам кажется, что это мы такие умные.

selena написал(а):

В принципе даже команды не выполняются запросто так, только после соответствующей интонации.

0

46

и я бы книжку тоже хотела бы.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif тем более вашу, у вас только и учится бы.

0

47

Victoria написал(а):

Интонация тоже процесс дрессировки. Если все время говорить спокойно, не повышая голос - собак будет прислушиваться к ровной интонации. Если все время усиливать эмоциональность - собака будет работать только после определенного усиления.

это относиться так же и к детям

0

48

Mariy написал(а):

тем более вашу, у вас только и учится бы.

Ну, я тоже не "истина в последней инстанции" И ошибаюсь тоже.

Mariy написал(а):

это относиться так же и к детям

Конечно! Дрессировка собак и дрессировка воспитание детей  в основе имеют одни и теже принципы.

Поищите в интернете книги Карен Прайор "Не рычите на собаку" и "Несущие ветер". Уверена, получите много интереснейшей и полезной информации. Там как раз о принципах воспитания и дрессировки.

0

49

Victoria
Спасибо за консультацию.
И все же - будем ждать книгу!

0

50

Сейчас готовится к выходу новая книга о шпицах. Вроде там решили побольше внимания уделить кеесам. О кеесах будет писать Поплавская, говорят, она теперь тоже с кеесхондом.
Посмотрим.

0

51

Victoria написал(а):

Поищите в интернете книги Карен Прайор "Не рычите на собаку" и "Несущие ветер". Уверена, получите много интереснейшей и полезной информации. Там как раз о принципах воспитания и дрессировки.

спасибо , обязательно прочту.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

52

cim написал(а):

Знаю... потому, думаю, немалое количество людей будет радо даже дублю

И ещё как рады !!!!!!!!!!!!!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

53

Пушистикофф написал(а):

Сейчас готовится к выходу новая книга о шпицах. Вроде там решили побольше внимания уделить кеесам. О кеесах будет писать Поплавская, говорят, она теперь тоже с кеесхондом.

Пушистикофф
А Поплавская - это же питомник Веселый гном? Так?
Наша бабуля-кеесхонд - Веселый гном Кассиопея. Почему "теперь тоже с кеесхондом", если питомник давно занимается кеесхондами?http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif

0

54

заказала книгу "не рычите на собаку"  а вот книга "что должны знать все хорошие собаки " и "несущие ветер" нет таких(((( хотелось бы книгу "что должны знать все хорошие собаки" посоветуйте что нибудь подобное или где можно заказать?

0

55

Пушистикофф написал(а):

О кеесах будет писать Поплавская, говорят, она теперь тоже с кеесхондом.

Из питомника Веселый Гном выпущено как минимум четыре помета кеесхондов :flag:  Среди них, кстати, есть и общие дети с Русским Серебром (а точнее, Персик является отцом одного из пометов) :flag:

Отредактировано Omega (11.11.12 14:23:39)

0

56

Victoria
Поздравляю нашего папулю с Днём рождения!!! Долгих лет жизни, здоровья!!!http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif
И случилось волшебство, полюбила Пересвета, ещё не видя его, а только взглянула в глаза Пиппина на фотографии!!!!http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gifhttp://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

57

все нашла все книги и заказала скоро придут, буду читать, спасибо . просто мне в нети не удобно читать, книгу удобней читать.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

58

Victoria
Только сейчас увидела, что у тебя продолжение веточки. Поэтому пропустила день рождения Пиппина.
Присоединяемся ко всем поздравлениям! Мне повезло - я его не так давно видела!  :flag:  :love:  Какой же он милый, какой чУдный пес!
Долгих ему и счастливых лет жизни!  :love:

Victoria написал(а):

Думаю, порадовала старика.

Ты шо!! Какой он старик! "Ему всего 35-ть!!"  :love:  :flirt:

Victoria написал(а):

Наконец, не выдержав, один из вожатых сопроводил команду  матюгом. Собака сработала очень четко. И тут до меня дошло - что все команды в обычной ситуации при  тренировке  сопровождались матерными выражениями. А при мне вожатые стеснялись делать так, как  это происходило обычно. А собаки  ждали  эмоционального завершения фразы, и не дождавшись, впадали в легкий ступор.

:crazyfun:  :cool:  :crazy: Это класс!! Очень знакомо, хи-хи-хи  :crazyfun:

Отредактировано Daddy (11.11.12 16:11:47)

0

59

Mariy написал(а):

все нашла все книги и заказала скоро придут, буду читать, спасибо . просто мне в нети не удобно читать, книгу удобней читать.

Согласна, книжку сама по себе приятнее экрана. Думаю, что получите массу удовольствия от чтения и узнаете много полезного.

[Пересвет
Daddy

Чпасибо! Поздравлялки  передала Пиппину.

Daddy написал(а):

я его не так давно видела!      Какой же он милый, какой чУдный пес

Наьаша, спасибо. Он мне тоже очень нравится - и внешностью, и характером.

0

60

Из питомника Веселый Гном выпущено как минимум четыре помета кеесхондов

Поправочка - под приставкой "Веселый гном". Не лично выращены владелицей питомника. Дети Каролины точно, всего уж я не знаю.
Но, конечно, Поплавская - эксперт-породник, руководитель одного из клубов, почему бы ей не написать о шпицах.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я