[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я


питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif
Сестренкаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif

+1

782

Victoria написал(а):

Вчерашние фото Чайки.

Она еще не улетела из гнезда? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
Хорошенький пырзичек!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

+1

783

Victoria
фото Чайки
смешнючий кевадратненький пырзик!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

+1

784

Очаровательная головка с ушами! Вика, она прелесть!

+1

785

Какая красатулька. Самых теплых ручек ей !

+1

786

Darkan
Omega
Тигра
Кирнат
Пересвет
Пушистикофф
Елена23

Спасибо за добрые слова и отзывы о Чайке!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

Кирнат написал(а):

Она еще не улетела из гнезда?

Нет ещё.

0

787

Victoria написал(а):

Вчерашние фото Чайки

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Н-да...И это сука? Точно-точно?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
   Когда я мою ФантТуза  каждый раз поражаюсь их ... ну даже не квадрату.... Называю их табуреточками...Похоже это "барный" стульчик...

+1

788

Чудесная барышня! Очень узнаваемый корпус http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

+1

789

Петрова В.Е. написал(а):

И это сука?

Угу. февочка.

Петрова В.Е. написал(а):

Называю их табуреточками.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

cim написал(а):

Чудесная барышня!

спасибо,  Юля!

cim написал(а):

Очень узнаваемый корпус

Это преимущественно от папы Гавра. И частично - от деда Бентли. Хотя от Бентли - в большей степени конечности.
А папе Гавру дед Пиппин подарил свою стать. Хотя, конечно, и мама Лу-Лу была оччень и оччень корпуснАя. Но Пиппин, конечно - потрясающий производитель. Я до сих пор не могу нарадоваться тому, что мне удалось его приобрести. И как отлично его наследственность, его преимущества наложились на наследственность  сук-производительниц питомника!

+2

790

Уважаемая Виктории Ивановны Крутова! Не понятна ваша отстраненная наблюдательная позиция относительно беседы, которую  яростно поддерживает и культивирует ваша давняя фанатка. Остается думать, что Вас все устраивает и,  не поверю, что Вы не заглядывает в такую активную, посещаемую тему. Поэтому в основном мое письмо обращено к Вам - Виктория Ивановна.
Читать весь этот бред  (других слов нет, уж извините) про вольфов , кеесхондов и миксов – уже скучно и неинтересно,  а  поговорить о вашем любимом питомнике Русское Серебро (далее по тексту РС), фанаткой которого Петрова В. является долгие годы,  прославляя его владельца и тщательно скрывая существующие проблемы, которые уже просто прут наружу (но об этом позже), вот это с большим удовольствием. Давно известно, чем красноречивее  реклама и пиар, тем серьезнее проблемы кроются под «яркой дорогой упаковкой»…. Не кажется ли вам, что при существующих проблемах в питомнике РС, следовало бы вести себя скромнее и не привлекать излишнего внимания? Всё это делается с вашего  молчаливого согласия или по негласному вашему указанию? А может быть это личная  инициатива Петровой,  специально оказать «медвежью услугу» - громко фанатеть и, таким образом, привлечь внимание и вызвать возмущение пострадавших от деятельности питомника, и тем самым утопить его бренд? Последнее было бы очень тонким действом и,  Петрова В. бы вызвала хотя бы аплодисменты, как умелая и тонкая интригантка!
Итак, что мы имеем:
Питомник Русское Серебро, владелец  Крутова  Виктория Ивановна.
Много лет занимается  кеесхондами, чисто американского разведения. Ею были приобретены в Америке в разные годы собаки, завезены в Россию и пущены в разведение. О привезенных заболеваниях она  молчала много лет, пока проблемы не проявились и не стали очевидными для внешнего мира.  Это стало толчком для осторожного  освещения проблем, но делалось это в стиле, что-то там  у других, отстраненно, не принимая на свой счет. Долгие  годы разведение в питомнике РС было вялотекущим,  мало результативным и не отличалось особой способностью конкурировать.  После этого был  куплен очередной кобель и дело пошло!
Родились  О, П, У, Х- Ч- пометы - все уникальные  сразу от рождения по происхождению,  экстерьеру и, самое главное, по чистоте типа –Кеесхонды от «изысканной простоты» (изысканнее не бывает, особенно цена, не определяющая качество, но РС можно все). 
Чистота типа – Кеесхонд  являляется  главным аргументом при продаже щенков по цене от 45 тыс. рублей и много, много выше.   То,  что вы, Виктория  Ивановна,  манипулируете  названием  одной породы и спекулируете  второй его частью,  явно  завышая  цены на своих щенков,  гражданку-фанатку, видимо,  не смущает….понимаю, это же  Русское Серебро,  и как ранее говорилось, Вам  можно всё!
Вся эта «изысканная простота»  была получена  без  участия посторонних импортных европейских кровей и, тем более, без российских производителей из  других питомников, что подтверждено самой пиар-фанаткой.  Это  стало большим плюсом, т.к.   последних  нельзя обвинить во многих ввезенных американских проблемах.
Не хочу обсуждать экстерьерные качества собак из озвученных  пометов, разговор о здоровье этих собак и о заболеваниях, пришедших вместе с ними  в российское поголовье.
Конкретнее….
Неполнозубость  и залом хвоста генетически несущие  в себе П-однопометники, как и многие собаки американского разведения,  неполнозубость  - это факт и не единичный, причем именно, от кобелей П-помета.
Лещеватость (узкая грудная клетка)  у  многих кобелей от американских производителей и прямое плечо (вы  В. И. это называете  высокопередостью). Хотя во все времена индексом  ВЫСОКОНОГОСТИ было  соотношению длины передней конечности к высоте в холке, характеризующим  длинноногость  пк, т. е. высокопередость собаки.  Никакое прямое плечо, что является  недостатком, не имеет отношение к понятию высокопередости.
Эпилепсия    от которой  погибла  недавно собака, производная от П-кобеля, рожденного в РС. Психика …   мягко говоря,  весьма специфичная.
Некоторые собаки  от РС имеют откровенную проблему с суставами,  вследствие  чего  обладают дефектными, не породными  движениями, которые  владелец питомника РС везде объясняет травмами, которые якобы получили   собаки ее разведения.  Что-то много травм на один питомник, что не проблема в здоровье, то травма….
Есть  в питомнике и такая проблема, как  азооспермия  - кобелиное бесплодие, передающееся по наследству.
Про хвосты, вы  очень умно всё написали, с намеками на чужое разведение уровня  плембрака! Вы хвосты  собак  своего разведения давно смотрели,  на сжатую пружину  в несколько тугих неразгибаемых завитков в виде пумпона, вместо плотно прижатого хвоста…..Видимо забыли про дисквалификацию и оч. хоры  на выставках за эти хвосты……
Дальше продолжать,  или вы  Виктория Ивановна  уймете Петрову В.  в ее сумасшедшем  фанатизме к вашему  питомнику? Не все так безоблачно  в вашем питомнике РС, как пытаетесь всем внушить  вы  и ваш -  глашатай и фанат, а также, зомбировать своим красноречием потенциальных амбициозных покупателей, так как  обычным не потянуть таких цен, да еще с  возможными проблемами.
Нравятся вам собаки американского разведения и типа - это ваше личное дело,  Виктория Ивановна, и не надо всем навязывать ваше мнение, не надо всем подряд внушать, что все остальное поголовье вольфшпицев/кеесхондов  это  средней паршивости  кеесхонды,  а лучшие, эксклюзивные  кеесы  только у вас.  Объясните своим  владельцам  кобелей,  что они не  должны вязать все, что движется и любыми путями навязывать кобелей вашего разведения (уговоры, обещания, угрозы и даже шантаж)…… Поверьте, далеко не всем нравятся собаки вашего разведения  из супер пометов и от супер производителей. А еще меньшему количеству владельцев ваших суперских  кеесхондов хочется хлебать перечисленные выше проблемы и переживать трагедии потери любимых питомцев.
К сожалению,  есть пострадавшие и  умершие и, никому, как владельцу питомника и приближенным это известно, как факты, а от фанатичного пиара глашатая Петровой  В.  уже кроме  отвращения не возникает ни одной эмоции!

Петрова В.Е.
Не стыдно ли вам, в теме  продажи щенков устроить такую дискуссию? Участники долго крепились, пытались вас остановить, но вы добились своего, «любимую песню затянули» на несколько листов, да еще в плохом тоне, без «слуха и без голоса».

0

791

kiela1,  Вы предъявляете настолько серьезные обвинения, что , прежде, чем услышать ответ на них, хотелось бы узнать, кто Вы?  Надеюсь , не аноним?

0

792

kiela1
Спасибо, что Вы так внимательно отслеживаете работу питомника.
В вашем посте я не увидела  обоснованных проблем питомника. Очень много неправды, неверных фактов и плохого знания темы.
И в Вашем посте, кроме  раздражения моей работой и желания поскандалить смысла не вижу.
Кроме того, мне хотелось бы знать, с кем имею дело.  Вы меня знаете, я Вас нет. Пожалуйста, представьиесь.

Darkan
Ольга, я не хочу устраивать дискуссию и отвечать на претензии, большей чвстью необоснованные.

+1

793

kiela1

Перевод
"Есть претензии - пожалуйста, нажмите красную кнопку" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
http://s8.uploads.ru/t/NGTEa.jpg

0

794

Victoria написал(а):

Darkan
Ольга, я не хочу устраивать дискуссию и отвечать на претензии, большей чвстью необоснованные.

На анонимки я тоже не отвечаю. Но если человек представится и приведет конкретные факты, то  мне кажется, поговорить необходимо.

0

795

Victoria написал(а):

Перевод"Есть претензии - пожалуйста, нажмите красную кнопку"

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif мне эта картинка ну просто очень на фб понравилась http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

796

kiela1Лично для Вас
Вы троль?
Только они так из-за угла выскакивают вываливают кучу г.... и  прячутся за безликими никами.
Если хотите донести до народа правду , то П, У, Х пометы и кобели не проканают. Если есть, то сказать, то пожалуйста предьявите "явки" и "пороли". Желательно заверенные печатями.
Да мне тоже не нравится, что устроили в веточке продажи щенков, но Вы идете по еще более худшему пути, для меня лично такой путь еще и подлый. Но если подтвердите свои слова документально, то я свои возьму обратно и извинюсь.
А пока у меня сложилось впечатление, что Вам не продали щенка из РС, или не хватает средств на эту покупку, или Ваших щенков не покупают по таким ценам. Или поперек сердца лежат победы собак из Русского Серебра?
Да у меня есть собакин из Русского Серебра и я этому несказано рада. Насчет цены ничего сказать не могу, я его не покупала. Хвост лежит на спине, в два кольца, на выставке судьей собственоруно был расскручен - притензий у нее не было. Зубы все в комплекте, без перекусов и недокусов. Щенков у нас нет , не вязали.

0

797

Тигра, когда "подло", тогда уж совсем противно...
Может оставим эту тему, если троль не представится?

Отредактировано Darkan (11.02.14 23:53:23)

0

798

Я копирую пост фоня отсюда  http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=550&p=4#p155635

Цитата,  фоня пишет:
kiela
  На анонимные пасквили принято не отвечать. Но поскольку я здесь тоже почти аноним - мы с вами квиты.
Я уже давно не занимаюсь кеесхондами. У меня другая порода. И живу я в другой стране. Но  начало развития породы в России я знаю очень хорошо. Также хорошо знаю Крутову и внимательно слежу за ее деятельностью. Как научной, так и заводческой. Сразу оговорюсь - Петрову, о которой идет речь, не знаю. И претензии анонима к реакции Крутовой на деятельность Петровой мне не очень понятны. Это обсуждать я не собираюсь.
Крутова - человек удивительной скромности и порядочности. Это настоящий научный работник - целеустремленный, честный, увлеченный. Поэтому какие-то рассказы о пиаре просто смешны. Она о своих научных-то открытиях стесняется рассказывать. Я много раз присутствовала на ее лекциях во многих странах. И могу сказать, что слушают ее, открыв рот, не только студенты, но и доктора наук. Но не пишет - говорит, что  ее работа не стоит того, чтобы о ней писать.
Но это так, отступление.
Еще раз перечитала пасквиль.
Это зависть. Бессильная, желчная, вонючая.

kiela написал(а):

Долгие  годы разведение в питомнике РС было вялотекущим,  мало результативным и не отличалось особой способностью конкурировать.

То есть пока результаты питомника были не очень высоки - никто Крутову и не трогал. А как только собаки стали выигрывать, а кобели вязаться - вот тут завистники и зашебуршили.

kiela написал(а):

Ею были приобретены в Америке в разные годы собаки, завезены в Россию и пущены в разведение.

Сэм (Bonnyvale Sure Bet T'Winsome) был пртобретен в 1995 году и в качестве производителя был использован в питомниках Сашаннас и Айстраум. В Русском Серебро сук кеесхондов тогда не было.

kiela написал(а):

О привезенных заболеваниях она  молчала много лет, пока проблемы не проявились и не стали очевидными для внешнего мира.  Это стало толчком для осторожного  освещения проблем, но делалось это в стиле, что-то там  у других, отстраненно, не принимая на свой счет.

Это ложь. Как только от Сэма родились  три бесплодные дочки (Барби, Ванесса, Веста), Крутова сразу сказала, что на Сэиа нельзя инбридировать, отказалась пускать его в близкородстенное скрещивание (вязки с внучками). А потом и вовсе "закрыла" для племенного использования.
Потом, когда  выяснилось, что кобель из первого помета  Сашаннас и его племянник от Сэма и Алисы -эпилептики - "закрыла" и Арчибальда.
Потом у многих российских собак начались проблемы с шерстью (Х-алопеция или что-то подобное), были и проблемы с психикой. До сих пор, судя по некоторым постам на форуме, многие уверены, что кеесхонд - это гиперактивная собака, боящаяся грозы. Про одного кобеля (не помню кличку, ноесли нужно - спрошу) рассказывали, что ему привезли на вязку суку во время грозы.  Онвышел из ванной, где сидел, спрятавшись от грозы, быстро ее повязал, и  сразу же опять убежал прятаться в ванну. И собак с ТАКОЙ психикой продолжали вязать!!!
Неполнозубость появилась в первых же пометах от американцев "первого" привоза.
Именно проанализировав состояние поголовья, полученное от первых американцев, Крутова и решила использовать их потомков очень ограниченно. Из всех зол выбирая меньшее, она  взяла внучку Сэма от Беки (Bonnyvale Bexky of Fantazia). А потом привезла  еще одну суку и кобеля. Были попытки (к сожалению, неудачные) по использованию замороженной спермы
Я знаю, сколько времени она искала производителей. Она  объездила много питомников, ездила на  американские выставки.

kiela написал(а):

Родились  О, П, У, Х- Ч- пометы - все уникальные  сразу от рождения по происхождению,  экстерьеру и, самое главное, по чистоте типа

Для России первого десятилетия это действительно было так! Они были уникальными! Про Ч-помет не скажу - собаки еще не выросли. А остальные - конечно, уникальны. Х-помет - уникален не только для России, но и для  Америки. Это отмечают ведущие американские заводчики (например, Бет Бланкеншип, Диана Бенц).

kiela написал(а):

Вся эта «изысканная простота»  была получена  без  участия посторонних импортных европейских кровей и, тем более, без российских производителей из  других питомников

Да, и Крутова это делает совершенно осознанно. Она выбрала тип, теперь уже знает плюсы и минусы многих линий, и  выбирает соответствующих  производителей. Это ее право. И высказывать претензии поэтому поводу - поменьшей мере странно. А вообще-то бестактно. Складывается ощущение, что она отказалась от использования именно вашего кобеля. И вы затаили на нее из-за этого обиду.

kiela написал(а):

Неполнозубость  и залом хвоста генетически несущие  в себе П-однопометники, как и многие собаки американского разведения,

Это  было с самого начала разведения кеесхондов в России (от Эндрю и Сэма). Некорректные хвосты были (и есть, и, наверное, долго еще будут) и у вольфшпицев, и у американских кеесхондов.

kiela написал(а):

Лещеватость (узкая грудная клетка)

Это не порок,и не проблема здоровья, а недостаток сложения. Кстати, вы  щупали Юку, Холли или  Харли? Потрогайте, если вам разрешат. О лещеваатости там говорить даже смешно!

kiela написал(а):

прямое плечо (вы  В. И. это называете  высокопередостью). Хотя во все времена индексом  ВЫСОКОНОГОСТИ было  соотношению длины передней конечности к высоте в холке, характеризующим  длинноногость  пк, т. е. высокопередость собаки.  Никакое прямое плечо, что является  недостатком, не имеет

Вы путаете высоконогость с высокопередостью.  Учите анатомию. Это полезно. Индекс высоконогисти здесь вообще ни при чем. Это в ДОСААФовские времена индексы оценивали. Вы такая немолодая, что помните ДОСААФовские стандарты?

kiela написал(а):

Эпилепсия    от которой  погибла  недавно собака, производная от П-кобеля, рожденного в РС

Обвинять в эпилепсии заводчика отца собаки? Странная логика. У этой собаки есть еще один родитель. И есть еще эффект сочетаемости  линий.
Для меня гораздо более странным является факт использования в разведении потомков погибшего от эпилепсии кобеля в других питомниках. Спасибо создателям российской базы родословных кеесхондов! Все хорошо можно проследить,
Во всем мире все заводчики  исключают из разведения детей и внуков собак-эпилептиков. Непрямые потомки: племянники, сестры, братья, ограниченно используются. Но вот дети???!!!

kiela написал(а):

Некоторые собаки  от РС имеют откровенную проблему с суставами,  вследствие  чего  обладают дефектными, не породными  движениями, которые  владелец питомника РС везде объясняет травмами, которые якобы получили   собаки ее разведения.  Что-то много травм на один питомник, что не проблема в здоровье, то травма….

Мне кажется, вы преувеличиваете. Все собаки с приставкой Русское Серебро, которых мне довелось видеть в рингах - движутся великолепно. Особенно впечатлил Оберег на "Золотом ошейнике". Породным движениям Харли год назад на выставке в Калифорнии аплодировал даже эксперт! Травмы бывают у всех. Кроме того, у Крутовой все собаки-производители проверены на дисплазию, люксацию пателлы. И результаты тестов размещены на ее сайте.

kiela написал(а):

Есть  в питомнике и такая проблема, как  азооспермия  - кобелиное бесплодие, передающееся по наследству.

Наследственная азооспермия - это просто новое слово в биологии развития! Вы просто кладезь зоотехнических шедевров! Что в толковании высокопередости, что в наследственной азооспермии. Как говорили в Советской армии - "учите матчасть"!
Что касается высокой стоимости щенков. Во-первых, это не ваше дело. Лезть в чужой кошелек - моветон. Это касается только двоих - продавца и покупателя щенка. Если они договорились - значит их обоих это устраивает. А собаки такого качества, как у Крутовой, стоят очень дорого. Они являются результатом  многократного, многоуровневого отбора. Вы видели, какого качетсва производители вырастают из ее щенков? Таких собак в США, а тем более в Европе - просто не купишь. Таких собак не продают. У меня нет возможности приобрести щенка кеесхонда. Но я не понимаю, УКАК такие щенки, как предлагамая сейчас Чайка, могут быть вообще уходить из питомника?! Но это, разумеется, решение заводчика.
Кроме того, Крутова  часто отдавала щенков вообще бесплатно, если доверяла человеку. К сожалению, многие этого не ценят.  И иногда относятся  к бесценным подаркам просто по-свински.
А многие, взяв щенка в рассрочку, не платят за него вовсе. Буквально в прошлом году, когда сотрудники и студенты университетов четырех стран собирали Виктории Ивановне средства, когда у нее случилась беда, она отказывалась от собранных денег, говорила, что ей обязательно отдадут те, кто взял у нее щенков и еще не расплатился. Несколько должников, я знаю, обманули. Это бессовестные, бесчестные люди, воспользовавшиеся бесплатно чужим трудом.

kiela написал(а):

Объясните своим  владельцам  кобелей,  что они не  должны вязать все, что движется и любыми путями навязывать кобелей вашего разведения (уговоры, обещания, угрозы и даже шантаж)……

Ну это вообще перл всего написанного!
Как заводчик может запретить людям распоряжаться собственностью? Крутова не смогла предотвратить продажу внуков в паппимиллы, а вы об использовании кобелей! Владельцы кобелей приобрели собак и вправе использовать их как заблагорассудится. Хотят - кастрируют, хотят - вяжут. Если к кобелям идут суки - значит, кобели того стоят. Значит, они дают хорошее потомство. Значит, достоинства, которые они передают, многократно превышают недостатки и риски, которые существуют.
Аноним, учитесь вежливости, повышайте грамотность (общую и кинологическую). Занимайтесь аутотренингом. Если вас не научили в детстве не завидовать чужому успеху - учитесь сейчас. А лучше всего - пообщайтесь с Викторией Ивановной Крутовой. Она - отличный человек, грамотный, доброжелательный. Попросите прощения за написанную грязь.
Викторияч Ивановна вам все расскажет про кеесхондов, которых, надеюсь вы, как и она, тоже любите.
Может быть, вы когда-нибудь станете заводчиком и не будете писать глупости.
_____________
Конец цитирования

фоня , большое спасибо....

Отредактировано Петрова В.Е. (14.02.14 09:45:26)

+1

799

kiela1 написал(а):

Объясните своим  владельцам  кобелей,  что они не  должны вязать все, что движется и любыми путями навязывать кобелей вашего разведения (уговоры, обещания, угрозы и даже шантаж)……

Какая чушь. Как можно заставить владельцев сук вязаться с тем кто не нравиться ?

kiela1 написал(а):

Чистота типа – Кеесхонд  являляется  главным аргументом при продаже щенков по цене от 45 тыс. рублей и много, много выше.   То,  что вы, Виктория  Ивановна,  манипулируете  названием  одной породы и спекулируете  второй его частью,  явно  завышая  цены на своих щенков,  гражданку-фанатку, видимо,  не смущает….понимаю, это же  Русское Серебро,  и как ранее говорилось, Вам  можно всё!

А как можно измерить сколько души вложено в этих щенков и труда ?  Да и некрасиво обсуждать стоимость щенков , ведь это дело лично каждого заводчика . Как говорится один продает ,другой покупает. И если вас не устраивает цена ищите в другом месте .

kiela1 написал(а):

Нравятся вам собаки американского разведения и типа - это ваше личное дело,  Виктория Ивановна, и не надо всем навязывать ваше мнение, не надо всем подряд внушать, что все остальное поголовье вольфшпицев/кеесхондов  это  средней паршивости  кеесхонды,  а лучшие, эксклюзивные  кеесы  только у вас.

Я не слышу криков и внушения про этих собак . Мне вообще нравятся все собаки они все прекрасны !
.

kiela1 написал(а):

Нравятся вам собаки американского разведения и типа - это ваше личное дело,  Виктория Ивановна, и не надо всем навязывать ваше мнение, не надо всем подряд внушать, что все остальное поголовье вольфшпицев/кеесхондов  это  средней паршивости  кеесхонды,  а лучшие, эксклюзивные  кеесы  только у вас.

Я не слышу криков и внушения про этих собак . Мне вообще нравятся все , они  такие красивые и прекрасные . И если человек делает что то для улучшения этой породы то спасибо ей большое. И спасибо всем питомникам  и их владельцам за этот труд . Мне кажется что мы не должны ругаться на форуме , должны уважать всех заводчиков и владельцев этих прекрасных собак. Ведь всех нас объединяет такая красота как кеесхонд / вольфшпиц !!!
   А все спорные вопросы должны решаться за " круглым столом" уважая друг друга и любя.
Извините если что то не так написала. Не умею я писать , но так больно читать когда люди просто перестают уважать друг друга и обливают грязью других и делают им больно.... Надо относится к другим так как ты хотел бы что бы относились к тебе..... С уважением и любовью  !!!

0

800

Елена23
В свое время я писала этой даме, что зависть - неконструктивна. Что нужно просто стараться делать свое дело возможно лучше.
Она, к сожалению. не понимает, что обижает десятки людей, обзывая их сук "тем, что шевелится".
Я ей обещала, что буду молиться за ее спокойствие. И каждый день  вспоминаю ее в своих молитвах и прошу ей покоя и радости.

Я не хочу иметь в друзьях людей, которые верят сплетням и слухам.
А мои припадочные, беззубые, хромоногие, бесплодные выпускники обретают своих прекрасных хозяев и  теплые, любящие дома.

Давайте же

Елена23 написал(а):

относится к другим так как ты хотел бы что бы относились к тебе..... С уважением и любовью  !!!

Я вас всех люблю!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

801

Victoria написал(а):

Давайте же Елена23 написал(а):относится к другим так как ты хотел бы что бы относились к тебе..... С уважением и любовью  !!!Я вас всех люблю!

звучит как тост!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

+1

802

Света
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif

0

803

Света написал(а):

звучит как тост!

Ну скоро же День влюбленных !http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

804

Victoria написал(а):

И каждый день  вспоминаю ее в своих молитвах и прошу ей покоя и радости.

Это очень правильно!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

+1

805

Ещё и весна не началась...

Victoria написал(а):

А мои припадочные, беззубые, хромоногие, бесплодные выпускники обретают своих прекрасных хозяев и  теплые, любящие дома.

пусть и дальше будет только так.

+1

806

Leona написал(а):

Ещё и весна не началась...

Человеческая дурость и зависть не знает ремиссий--вечная весна:))

kiela1 написал(а):

Неполнозубость  и залом хвоста генетически несущие  в себе П-однопометники, как и многие собаки американского разведения,  неполнозубость  - это факт и не единичный, причем именно, от кобелей П-помета.

  :D вот ведь как не дают покоя некоторым  выставочные успехи "неполнозубых с "заломами хвоста" П-шек и их детей  :))

kiela1 написал(а):

любыми путями навязывать кобелей вашего разведения (уговоры, обещания, угрозы и даже шантаж)

Хорошо хоть не расстрел,при отказе:) :D

Отредактировано ума (12.02.14 22:46:22)

+1

807

Аноним, бедненький маленький несчастный жалкий
человечек,как же вы живёте с такой злобой в душе  и с такой занозой в одном месте? Сидеть то можете? Жалко вас,впрочем и обращать внимание на вас - много чести.
"Если меня на улице облаивает собака, я не встаю на четвереньки и не отвечаю ей тем же" (Никита Михалков)

Отредактировано Пересвет (13.02.14 00:28:01)

+1

808

Друзья, нет единомышленники! Пост намба 790 еле дочитала со 150 раза. Второй год на сайте и такое читаю впервые. Ну не нравятся собы из какого-либо разведения - не смотри! не устраивает цена - не покупай! не нравятся рассуждения на ту или иную тему - не читай! Простому обывателю, покупающему друга, не искушенному в вопросах кинологии, ветеринарии и прочих наук глубоко параллельно кто там был в десятом-двадцатом колене у нового члена семьи назад. Грамотные, образованнейшие люди делятся своими знаниями со всеми, отвечают на часто "глупые", наивные вопросы новичков, за ЭТО надо быть благодарным. Где еще лично я нашла для себя ответы на чисто житейские вопросы по кеейсу (что там в докУменте написано кеесхонд, кеесхунд, грандшпиц, вольфшпиц и прочее) как мыть, как дрессировать, как он должен выглядеть в идеале как не на этом форуме. А время, великий оценщик все расставит по своим местам, не будет нас, не будет уже наших любимых четырехлапых затейников и только следующие заводчики, совсем не знакомые по жизни сегодня, рассматривая,рассуждая, обдумывая кто пойдет в пару к своему другу будут вспоминать выдающихся собак и питомники их выпустившие и может быть, а скорее даже не вспомнят ФИО заводчика. Я не призываю "жить дружно", понимая, что в идеале это не возможно, но давайте будем корректны друг с другом.

0

809

Виктория Ивановна! Ценим, уважаем и любим мы Вас!  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif    Чего сомневаться-то?

+1

810

Victoria  Виктория Ивановна! Я отредактировала свой (ничего не значащий и без ответов/комментариев, то есть без ущерба для обсуждения)пост 798, поместив вместо него письмо фоня с желтого форума, потому что считаю что такой ответ должен быть расположен рядом с запросом, его ожидающим...
Для того чтобы те, кто прочтет через несколько месяцев( или лет) запрос, увидели аргументированные ответы...
   Свои мысли по данному вопросу я попробую изложить 
Разговоры за жизнь или Болталка

  По прибытии админа,оформлю отдельной темой...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник " "Русское Серебро". Часть 2-я