[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Семинар для заводчиков


Семинар для заводчиков

Сообщений 31 страница 60 из 90

31

cim
Omega
Жека
Пушистикофф
Darkan
Девочки, а  после этого, по домам? А в гости? :flag:

Отредактировано Пересвет (12.11.12 10:31:54)

0

32

Пересвет написал(а):

Девочки, а  после этого, по домам? А в гости?

Я за cim, куда она, туда и я =)

0

33

Мы так , наверное, основную массу слушателей сделаем

Ну и хорошо, пусть рассказывает о наших проблемах!

Девочки, а после этого, по домам? А в гости?

Хотелось бы гостей в гости, но если они с корабля на бал и обратно... Останется только совместный обед.

0

34

CIM,
Юля, вы как? После учёбы на ужин, Пересвета 4-х летие отметим!!!http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif
Всей компанией+ Лена и Света, и ещё кто присоединится? Беларуских слушателей усторю на ночлег.http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies069.gif
Или Света к себе похитит?http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

Отредактировано Пересвет (15.11.12 10:34:45)

0

35

Пушистикофф написал(а):

Ну и хорошо, пусть рассказывает о наших проблемах!

http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

Пересвет написал(а):

Юля, вы как? После учёбы на ужин, Пересвета 4-х летие отметим!!!

У нас поезд обратно в 21.09

0

36

Девочки, спасибо огромное за приглашение!!! Но кормящей матери итак пришлось следы путать, чтобы иметь возможность на семинар этот приехать . Даст Бог , еще свидимся :)).

0

37

Ладно, но на слове ловим! Следующую поездку чтобы планировали с ночевкой!

0

38

Жека
cim
очень жаль!!!http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gif

Пушистикофф написал(а):

Ладно, но на слове ловим! Следующую поездку чтобы планировали с ночевкой!

cim написал(а):

Даст Бог , еще свидимся

http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif :yep:  :yep:  :yep: В Москве у меня можно остановиться :flag:

Отредактировано Пересвет (13.11.12 10:41:14)

+1

39

Пушистикофф
Пересвет
Девочки, спасибо оргомное за приглашения http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif . Очень радостно знать, что рядом есть нажежные и искренние люди http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

+2

40

Omega написал(а):

Как прошел семинар?

В принципе, много было того, что знали. Да и понятно - Доктору было трудно проводить первичный семинар такого плана , не располагая информацией об уровне знаний заводчиков. Хотя для себя я вынесла несколько любопытных моментов.
Относительно дисплазии - они предлагают метод, несколько отличающийся от традиционного. Если в том, которому поддвергаемся обычно мы , при определенной раскладке оцениваются определенные параметры в ситуации , моделирующей расположение анатомических составляющих сустава относительно друг друга при естественной нагрузке, при этом имеются определенные возрастные ограничения, диктующиеся получающейся достоверностью; то в том методе , который предлагали они, оценивалась способность связочного аппарата сустава выдерживать определенную нефизиологичную нагрузку, "крепость" связок так сказать. Они использовали такую раскладку, при которой суставные головки как бы выкручивались из сустава, и по тем параметрам, которые получались оценивалась именно "удерживающаяся" способность связочного аппарата. Причем плюс в этом методе по их словам было отсутствие возрастных ограничений для диагностики. Ну, я так поняла. Если я некорректно написала, просьба поправить :).
Еще, для них на сегодняшний день актуальна именно ДТБС, но не "локти".
Любопытен для меня был еще один момент. В результате своих исследований они вывели необходимое количество наблюдений для оценки достоверности полученных результатов. Т.е. , если нам необходимо решить вопрос о том, является ли один из родителей носителем некого наследственного заболевания, т.е. неимеет никаких клинических проявлений, и при этом другой из родителей болен, то для того, чтобы утверждать о носительстве этого заболевания внешне здоровым родителем нужно обследовать всего лишь пять потомков, один их которых больной. Если второй родитель известен как носитель, то при выявлении одного больного из одинадцати обследованных потомков также можно утверждать , что первый, внешне здоровый родитель, является носителем данного заболевания. Достоверность такой раскладки по их данным довольна высока - 95 %.
Поддержала поступивший вопрос о неполнозубости. О ее возможно генетической и наследственной природе. Ответ был точно такой же, который давала и я на том форуме, но с "человеконаправленной" точки зрения. Т.е. с точки зрения меня, как человеческого стоматолога  ^^ . Если вкратце - то наследование возможно, но не обязательно. Тип наследования также неизвестен. Возможно воздействие внешних факторов на формирование комплекта как во внутриутробном периоде, так и после рождения, но до момента прорезывания зуба в полости рта. Прививки как правило не являются тем фактором, который может воздействовать на сохранение зубного зачатка в челюсти. Перенесенные инфекции - да. Кроме того, не исключен и механический фактор - т.е. воздействие нагрузки на несформированный зуб (от себя добавлю - пока полностью не сформировался корень, позволяющий выдерживать физиологическую нагрузку).
Воть  :glasses: . Организация была просто на высшем уровне! Великолепное помещение, предоставляемое трижды питание в неограниченном количестве (гы, особенно актуально для приехавшим с ближнего зарубежья  ;) ), подарки каждому участнику как в виде традиционного обеспечения возможности записывать (ручки, блокноты), так и двух очень толковых по содержанию и красочно и достойно оформленных книг для заводчиков и владельцев.
И вот это такое самое положительное впечатление от самого семинара вместе с небольшой экскурсией в святае святых - на Красную площадь и встречей с теми, кого так хорошо знаешь по форуму http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif, создало совершенно потрясающее ощущение, что Уик-энд удался на Славу  :D . Короче, я очень довольна!

0

41

Кто-то всё же сделал аудио-запись http://files.mail.ru/9EG70B

0

42

Написалла я сообщение, и пропал интернет =((( Обидно =(((

Пушистикофф
Спасибо за ссылку, качаю себе (подводит память сильно очень).

cim
Юля, спасибо большое тебе, за то что позвала меня в эту поездку !!!!!!!!!!  Мне была очень приятна твоя компания http://bestsmileys.ru/funb02020.gif!!!!!!! Спасибо тебе !!!!!!!! Фотографии с нашей экскурсии будут завтра =)

Все кто был на семинаре - замечательные люди ! Очень приятно было познакомиться лично !!!!! Ещё раз убеждаюсь что наша порода объединяет людей !!!!!!!!!!!! А ещё все очень добрые и весёлые !!!

Пушистикофф
Viktoria
и все остальные !!!!!
Отдельно:
Очень приятно было познакомиться с вами, Светлана. Я очень давно об этом мечтала !!!!! Надеюсь ещё увидимся http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Отдельно хочу поблагодарить  компанию "РОЯЛ КАНИН". Спасибо им за сувениры, спасибо за такое вкусное и сытное питание ! Спасибо за сертификаты с подписью профессора !!!!!!!!! За всё-всё СПАСИБО !!!!!!!!!!!!

Отредактировано Жека (03.12.12 12:41:21)

0

43

cim

Юдя, согласна со всеми комментариями.
Конечно, было много известного материала, но было много нового и интересного, еще не опубликованного.
Не очень понравился перевод. Но и переводчику можно посочувствовать - все-таки целый день переводить  такой текст - это очень и очень трудно.
Но самое важное, что профессор открыт к сотрудничеству и общению.

Было очень приятно познавомиться лично и Юлей (cim), Женей (Жека), Ириной (irka). Спасибо за подарки! Совершенно неожиданно и очень приятно!

Спастбо  компании РОЯЛ КАНИН за организацию семинара.  Это очень большая и важная работа! Организация была на высочайшем уровне.
Вообще день был очень плодотворным!
И здесь спасибо Галине Михайловне Карповой, которая выставляла Юку на Золотом Ошейнике, в то время, когда я прохлаждалась в теплой компании.

Пушистикофф
Спасибо за ссылку.

0

44

Пушистикофф написал(а):

Кто-то всё же сделал аудио-запись

Спасибо!

Victoria написал(а):

Было очень приятно познавомиться лично

Я тоже очень рада  живому общению  :) .

0

45

Victoria
Простите, я ж в лицо совсем никого не знаю... А столько эмоций, столько положительных впечатлений !!!!
Вот по собакам всех бы узнала, это точно !!!! =)))

Victoria написал(а):

Было очень приятно познавомиться лично и Юлей (cim), Женей (Жека), Ириной (irka). Спасибо за подарки! Совершенно неожиданно и очень приятно!

Взаимно !!!!!!!!!!

А мне перевод чень нужен был, ведь я на базовом уровне только немецкий знаю =)))

Отредактировано Жека (03.12.12 12:53:06)

0

46

Жека написал(а):

А столько эмоций, столько положительных впечатлений !!!!

Конечно! Времени для общения все-таки очень мало было.

Жека написал(а):

А мне перевод чень нужен был, ведь я на базовом уровне только немецкий знаю

Без перевода такие семинары, , разумеется, никак нельзя проводить! Просто у меня есть претензии к качесту самого перевода.. Но текст был сложным и переводчица иногда не справлялась. Но  она все равно  иолодец. Хотя все-таки ей нужна была замена. Целый день такой работы без подмены  - это очень и очень тяжело.

0

47

Victoria написал(а):

Конечно! Времени для общения все-таки очень мало было.

Точно, точно !

Victoria написал(а):

Без перевода такие семинары, , разумеется, никак нельзя проводить! Просто у меня есть претензии к качесту самого перевода.. Но текст был сложным и переводчица иногда не справлялась. Но  она все равно  иолодец. Хотя все-таки ей нужна была замена. Целый день такой работы без подмены  - это очень и очень тяжело.

Я вообще удивилась как она такой большой текст запоминала. С моей то памятью, можно только чесно восхищаться этой девушкой !

0

48

Очень жалко, что не получилось разорваться и быть в двух местах одновременно  :dontknow:

Но большое спасибо и за личные впечатления и за ссылку на лекцию!

0

49

Девчонки, я тоже очень рада познакомиться вживую! Вы такие молодцы! На следующий семинар ждём вас со свежей сметаной. Для более долгого личного общения. :)

Omega, у меня ещё есть весёлые картинки, только лектор очень просил не выкладывать их на всеобщее обозрение в сеть. Их порядка 200, наверное если уменьшить и заархивировать, то можно по почте выслать.

0

50

Пушистикофф написал(а):

Девчонки, я тоже очень рада познакомиться вживую! Вы такие молодцы! На следующий семинар ждём вас со свежей сметаной. Для более долгого личного общения.

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

Пушистикофф написал(а):

у меня ещё есть весёлые картинки,

и у меня http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

Кто нибудь прослушивал аудиозаписи ???  Там весь семинар ??? Удалять ли мне мои видюшки... Времени нет прослушать...

0

51

Пушистикофф
http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif а за свежей сметаной лучше самим к нам http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Жека написал(а):

Кто нибудь прослушивал аудиозаписи ??

Там как раз по частям и выложено. Третью послушала - вроде вся.

0

52

cim написал(а):

Пушистикофф
а за свежей сметаной лучше самим к нам

Там как раз по частям и выложено. Третью послушала - вроде вся.

Сегодня надеюсь времени выкрою на прослушку =)

0

53

Так, продолжим совершенствование?  :flag:

Уважаемые профессиональные Заводчики собак!

Гильдия ветеринарных врачей имеет честь пригласить Вас на очередной семинар для заводчиков, которое состоится 16 марта 2013 года в гостинице «Измайлово» (м. Партизанская), корпус Альфа, 3 этаж, конференц-зал смотрите по указателям.
Спонсоры мероприятия компания MSD Animal Health и Официальный Партнер Гильдии компания Royal Canin.

Программа мероприятия:

10.00-12.00 - «Мифы и реальность ветеринарной стоматологии.» (Данная тема уточнит· новые понятия, развеет распространенные заблуждения и устаревшие· убеждения·о ветеринарной стоматологии, повысит информированность бридеров и владельцев животных о развитии данного направления. А также поможет повысить качество стоматологической профилактики и помощи животным в домашних условиях).
Лектор - Спирина Анна Сергеевна, DVM, REVDC, MEVDS, доктор ветеринарной медицины, резидент Европейской высшей школы ветеринарной стоматологии, действительный член Европейской Ассоциации ветеринарной стоматологии, руководитель отделения ветеринарной стоматологии сети ветеринарных клиник «Близнецы», старший преподаватель учебного учреждения послевузовской подготовки «Денталвет».

12.00-12.30 - Вопрос-ответ

12.30 - 14.30 «Причины хромоты на тазовые конечности у собак. Современный взгляд на проблему, подход, диагностика и лечение.» Причины хромоты на тазовые конечности у собак - доклад, посвященный одной из наиболее частых причин обращения к врачу ортопеду. Мы рассмотрим причины развития болезней конечностей, обсудим почему возникают ортопедические проблемы, постараемся ответить на вопрос кто виноват: заводчик или владелец, как вовремя распознать проблему и какие меры предпринять до обращения в клинику , как лечить болезнь: обязательно ли делать операцию или можно найти другой вариант лечения, выясним почему иногда лечение не помогает и какие ошибки часто совершают заводчики и ветеринарные врачи. За последние десять лет многие представления о диагностике и лечении причин хромоты радикально поменялись. Что нового в ветеринарной ортопедии и почему иногда новое лучше старого!?
Лектор - Середа Илья Владимирович, ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук, заведующий хирургическим отделением ветеринарной клиники «Центр», директор RSAVA в FECAVA.

14.30-15.00 - Кофе-пауза

15.00 - 16.00 «Инсекто-акарицидные средства. Правила обработки, частые ошибки. Мифы и реальность».
Лектор - Казаков Дмитрий, MSD Animal Health.

16.00-17.00 «Клиническая диетология. Обеспечение в необходимых питательных веществах беременной и кормящей суки и щенков в подсосный период и период подкорма. Нормы, правила, рекомендации».
Лектор - Елена Киселёва. Royal Canin.

Предварительная регистрация по email: gildvet@gmail.com

0

54

Света, спасибо! Пошла регистрироваться :). если получится - очень буду стараться приехать.

0

55

Пушистикофф

Светя, спасибо за анонс. Очень приятно было встретиться. Да и информация тоже вполне  нелишняя.

cim

Жаль, что не доехали в этот раз.

0

56

Victoria, да уж, я сегодня начистила всем зубы!  :D  И на фоне показанных ужастиков у нас всё неплохо.
И посадила Зену на диету.

cim, мы тебя ждали!

0

57

Пушистикофф написал(а):

я сегодня начистила всем зубы!

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif А камень-то остался! Сказали же правильно чистить зубы собам умеют только в клинике "Близнецы" http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

Пушистикофф написал(а):

И посадила Зену на диету.

А это по теме про хромоту или про гастрит? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif
В целом мне понравилось, но я все таки расчитывала на более профессиональный уровень, особенно по обзору и применению инсекто-акарицидных средств в целом, а не только одного препарата да еще и который выпускается только в виде ошейника http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies001.gif
Пушистикофф
Забыла сказать спасибо за инфу http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif С удовольствием просвящюсь еще где-нибудь на актуальные темы http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif

0

58

Пушистикофф написал(а):

я сегодня начистила всем зубы!

Пушистикофф написал(а):

И посадила Зену на диету.

Вот они, плоды просвещения!

0

59

Девочки, очень хотела, но не получилось... Прямым поездом просто не успевала, а через Минск из-за Хавьера было просто опасно для жизни добираться автотранспортом. Очень интересные для меня темы. Самой очень жаль! Может кто писал на диктофон?

Отредактировано cim (18.03.13 19:39:14)

0

60

cim, организаторы обещали сделать рассылку, я с тобой поделюсь.

cim написал(а):

из-за Хавьера было просто опасно для жизни добираться автотранспортом.

это кто это, что это?

biolog написал(а):

А камень-то остался!

А вот и нет! Я долго искала "карманы" и прочие потаённые места камней, но так и не нашла. Может это для брылястых собак актуально, а у наших дёсны сухие и плотно прилегающие.

biolog написал(а):

А это по теме про хромоту или про гастрит?

Чур нас! Это по теме подготовки к беременности.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » Семинар для заводчиков