[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найден кеесхонд в Ярославле


Найден кеесхонд в Ярославле

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

26.11.12 в Ярославле был найден молодой кобель кеесхонда (вольфшпица), с клеймом. По клейму выяснили только то, что он принадлежит питомнику Серебряная шубка, у заводчиков телефон владельца не сохранился (точнее владельцы видимо меняли номер и не оповестили)
По характеру пес классный, практически никаких проблем с ним нет, есть только одна: он замучал Чару своими сексуальными желаниями...  :canthearyou:

Изначально он был очень запущеный, весь в колтунах, испачкался в какой-то грязи и в итоге шерсть на холке превратилась в валенок, "место для хвоста" тоже в чем то испачкано, мы так и не поняли, как будто клей, все волосинки склеены и не отмываются, в общем пришлось выстричь все.
есть его фотка "до"
http://img-fotki.yandex.ru/get/6517/134552257.1/0_aed5b_7b85c633_L.jpg

Еще он худющий, как велосипед, хотя благодаря шерсти, таким не выглядит. Из-за своих несбыточных желаний в отношении Чары очень плохо ест :(

В итоге его вымыли, вычесали, выстригли и он стал похож на кеесхонда, весьма симпатичного кстати  :stupor:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/134552257.1/0_aed59_9375acd6_L.jpg

Фотки пока не очень хорошие, т.к. он вертится постоянно и фотик не может на нем сфокусироваться, да и свет в комнате не очень хороший, возможно в выхи обновим фото :rolleyes:

очень важный для нас  вопрос:
Люди, как вы содержите 2 не кастрированных кейсов разного пола, поделитесь опытом, есть хоть что-то, что может его успокоить??? question:

Отредактировано Ася (28.11.12 23:47:20)

0

2

Эта собака поменяла хозяев. видимо, к сожалению номера нет.Но я знаю. что он постоянно гулял один. Думаю, что ему надо искать нового хозяина, так как он видимо никому стал не нужен. раз не ищут. что очень печально.

0

3

Zabava
мы пока-что не знаем, может ищут или уехали например в отпуск, а его отдали знакомым и он убег, ситуации бывают разные так то :dontknow:

0

4

За столько дней нигде нет объявлений))))Значит не ищут

0

5

Какой классный мальчишка. Моя девка сейчас загуляла, так она дома , а Жаст на улице .  Выпускаю гулять на улицу вместе , но все время за ними смотрю. По первой течке  самые напряжонные были с 14-21 день. Сейчас вроде все так же. Удачи вам.

0

6

Ася написал(а):

Люди, как вы содержите 2 не кастрированных кейсов разного пола, поделитесь опытом, есть хоть что-то, что может его успокоить???

Думаю, он сейчас просто очень перевозбужден. Пройдет  несколько дней, немножуо успокоится, привыкнет к соседству с сукой. Но сейчас приставания стараться пресекать. Тначе сформируется дурная привычка. Если уходите из дома - иногда лучше разделять по комнатам, по крайней мере  сейчас. А гулять можно вместе - на улице больше раздражителей, он будет меньше зацикливаться на вашей собаке, но вместе с тем пстепенно привыкать  к ее постоянному присутствию рядом. И если сука послушная - ее можно без поводка водить, а мальчишку на  поводке, и не позволять приставать к суке, не давать нюхать ее метки.
Во время течки - разумеется, разделять. Но все зависит от темеерамента кобеля. Например, я могу гулять с Пиппином и течной сукой на двух рулетках. он вполне управляем.
А вообще, если кобеля не планируется использовать - лучше кастрировть. И суку тоже. Всем будет спокойнее.

Мальчишке желаю поскорее обрести новый дом.

Отредактировано Victoria (29.11.12 18:56:28)

+2

7

Очень красивый мальчик.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

8

Victoria
А вообще, если кобеля не планируется использовать - лучше кастрировть.

Но говорят, что после кастрации очень вероятно появление проблем по здоровью. Т .е.  возможно проявление различных заболеваний, например, проблемы с суставами и т.п. Насколько это соответствует действительности?

0

9

Darkan написал(а):

возможно проявление различных заболеваний, например, проблемы с суставами и т.п. Насколько это соответствует действительности?

Ровно настолько, насколько яйца влияют на суставы. И как мы, бедные женщины, живём без них, но с суставами? :flirt:

0

10

Victoria
.

Victoria написал(а):

Думаю, он сейчас просто очень перевозбужден. Пройдет  несколько дней, немножко успокоится, привыкнет к соседству с сукой.

возможно и так, интересно сколько времени должно пройти...

Victoria написал(а):

Но сейчас приставания стараться пресекать. Тначе сформируется дурная привычка. Если уходите из дома - иногда лучше разделять по комнатам, по крайней мере  сейчас.

разделяю, кобель и ночью спит отдельно, с Чарой он вообще спать не будет и нам не даст...

Victoria написал(а):

А гулять можно вместе - на улице больше раздражителей, он будет меньше зацикливаться на вашей собаке, но вместе с тем пстепенно привыкать  к ее постоянному присутствию рядом. И если сука послушная - ее можно без поводка водить, а мальчишку на  поводке, и не позволять приставать к суке, не давать нюхать ее метки.

приставать не даем, метки нюхать тоже, но только силой получается (оттаскиваем).  На улице частенько Чару отпускаю, она послушная весьма, но ему вообще крышу сносит, пристает настырнее, чем дома, в квартире на него можно грозным голосом прикрикнуть и он какое-то время не лезет, а вот на улице вообще ничего не помогает, хотя возможно нужно больше раздражителей, подумаю над этим, спасибо за совет  :rolleyes:

Victoria написал(а):

А вообще, если кобеля не планируется использовать - лучше кастрировать.

абсолютно согласна

Victoria написал(а):

И суку тоже

Этот вопрос тоже обдумывала, но там противопоказания серьезные, например собака может ссаться начать (не хотелось бы) :rolleyes:

0

11

Ася
Красивый мальчишка! Пусть скорей найдет свой дом!

Пушистикофф написал(а):

Darkan написал(а):возможно проявление различных заболеваний, например, проблемы с суставами и т.п. Насколько это соответствует действительности?

Ровно настолько, насколько яйца влияют на суставы. И как мы, бедные женщины, живём без них, но с суставами?

http://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif

0

12

А женщины тут причем к яйцам? Тут скорее климакс и женщины.
Когда резко меняется гормональный фон, проблемы начинают выскакивать, как черт из табакерки. И никто не знает, в какой точке организма среагирует слабое место.

0

13

Darkan, почему-то именно мужским половым гормонам придают такое большое значение... Неоправданно большое. В организме есть гормоны поважнее. Без щитовидки или надпочечников действительно долго не проживёшь без заместительной терапии, а вот кастраты благополучно доживают до старости и живут часто дольше. Наверное от того, что стресса в жизни меньше у них. И за суками не уносятся в голубые дали, и в драки не ввязываются.

0

14

Я человек от медицины далекий, не разбираюсь, какие гормоны важные, а какие нет, поэтому и спросила о возможных последствиях.

0

15

Пришли хозяева (хозяйка, 2 детей и еще девушка), Макс (так зовут песу) целовался с хозяйкой минут 5, он даже про Чару на это время забыл  :cool:  :yep:  Хозяйка тоже была очень рада, но сильно переживала что мы ей не отдадим собаку :rolleyes:  Живут они в половине частного дома, и у них рядом дорога, как я  поняла Макса увели со двора или выпустили, тут непонятно, т.к. хозяйка утверждает что он был в ошейнике, но мы ошейника никакого не видели. В общем они взяли телефон заводчика и обещали созвонится и оставить свои контакты, как то так  :rolleyes

0

16

Ася, а как долго парень отсутствовал, не говорили? Если он такой худой, должен был долго быть в бегах, почему тогда не искали?

0

17

Darkan
уже был такой вопрос тут, вы вроде там тоже есть :blush:

0

18

Ася

Ася написал(а):

нюхать тоже, но только силой получается (оттаскиваем)

Из общих рекомендаций - оттаскивать собак бесполезно. Они этого не понимают. Действенны только рывки, лучше  - серия (2-3-4)рывка с нарастающей силой. После этого собака начинает "слышать" поводок и сигналы, подаваемые им. Рывки более эффективны, если собаку водят не на ошейнике, а на шнуре-удавке - капроновый, довольно тонкий (),7-1,0 см). Для других пород хорошо действует рывковая цепочка, но для кейсов онп не есть гуд - сильно портит воротник. 

И еще - попробуйте "погремушку". Я уже писала недавно где-то в теме про потерящек об этом. Вобщем, кидацтесь в собаку чем-то гремящим, звенящим.  Дома с этой целью можно импользовать пластиковую бытылку с монетками или камушками. Пристает к  Чаре - бйте его этой погремушкой. Только не переусердствуйте. Если начнет реагировать правильно -  достаточно будет просто погреметь, чтобы он  свои действия прекратил. Прекратил - обязательно похвалите.
Время привыкания для всех собак разное. Обычно от 3-4 дней до 10-12.

Как у вас дела?

Ася написал(а):

Этот вопрос тоже обдумывала, но там противопоказания серьезные, например собака может ссаться начать (не хотелось бы)

Да, у кастрированных сук  недержание мочи бывает. Однако это  почти всегда - у собак крупных пород, возбудимых.  Я не слышала об этой проблеме у кеесхондов.
Но в любом случае решать вам.

А вообще мальчишка очень красивый. Удачи  ему в пристройстве!

0

19

Ася
Darkan
уже был такой вопрос тут, вы вроде там тоже есть :blush:

Точно, здесь спросила, а там ответ прочитала! :D

0

20

Victoria написал(а):

Как у вас дела?

Так Макса забрали (см. выше), так что не на ком пробовать

Victoria написал(а):

И еще - попробуйте "погремушку". Я уже писала недавно где-то в теме про потерящек об этом. Вобщем, кидацтесь в собаку чем-то гремящим, звенящим.  Дома с этой целью можно импользовать пластиковую бытылку с монетками или камушками. Пристает к  Чаре - бйте его этой погремушкой. Только не переусердствуйте. Если начнет реагировать правильно -  достаточно будет просто погреметь, чтобы он  свои действия прекратил. Прекратил - обязательно похвалите.

Все равно, спасибо вам за советы!!! :rolleyes:

0

21

хорошие должности, мне нравится этот форум очень много ...

+1

22

allenmarton написал(а):

хорошие должности, мне нравится этот форум очень много ...

перечитала 10 раз, "истина где-то там"...

0

23

allenmarton

Света написал(а):

"истина где-то там"..

да нет, просто с электронным переводчиком челловек пишет :)

0

24

Я обратно через через переводчик пропустила, вот что вышло:

Good post, I like this forum very much!

Так что просто нравится человеку наш форум! http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

Отредактировано Darkan (10.01.13 18:40:26)

+1

25

allenmarton, спасибо!

0

26

Страшно подумать что этот человек через переводчик читает!  :D

0

27

Ну вот хотя бы эту фразу через переводчик

Страшно подумать что этот человек через переводчик читает!

- ведь это не смешно получается, а совсем наоборот! :D Еще человека обидим , не дай бог!

0

28

Darkan написал(а):

ведь это не смешно получается, а совсем наоборот!

Ну да фраза звучит несколько с двойным смыслом :))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найден кеесхонд в Ярославле