[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Помогите новичку!


Помогите новичку!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Мы с дочкой очень хотим кеесхонда - влюбились в них с первого взгляда,собираемся ехать за щенком в след. воскресенье. Только вот не определились, спорим, кого брать - мальчика или девочку. Где-то читала, что мальчишки метят дома, это правда? Со щенками пока страшновато (если брать девочку и разводить). Мы новички, но очень хотим всему научиться!Подскажите, с чего начать? Предлагают девочек 2 мес и 4,5 месяца и мальчиков 2 мес. С большой девочкой надо срочно заниматься- нам сказали, а опыта у нас ещё маловато, может лучше начать с малышком?http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

2

Берите девочку, не ошибетесь, с ними намного проще. 2 раза в год во время течки только присматривать нужно тщательнее, а с пацанами круглогодично и круглосуточно, глаз да глаз, а то сбежит с ближайшей девкой и ищи свищи его, даже в потеряшках парни чаще появляются.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif Еще у девочки мне нравится, что гулять можно недолго (особенно если на работу опаздываешь), вышла, тут же собака все дела сделала и домой, а парень еще должен кучу кустов по периметру обежать и пометить :rolleyes:

  Хотя вот на форуме вам могут насоветовать, но вы придете туда, увидите своего щенка и влюбитесь и вам уже будет на так важен его пол :blush:

Отредактировано Ася (03.12.12 21:55:02)

0

3

Танюшка, я за девочку для вас. В данном случае 4,5 мес - ничего страшного, первое время ваша задача привыкать друг к другу, налаживать контакт и график прогулок. Запишитесь на курс послушания на площадке и потихоньку начнёте.
А мы вам тут литературы подкинем и советами закидаем.
А с 2х месячным вообще дома ещё месяц сидеть, играться.

Мальчики тоже хорошо. Дома они не метят, это встречается у карликовых пород. Но если у вас действительно нет опыта и к тому же мягкий характер, то лучше девочку. Мальчикам в юности требуется твёрдая рука и более серьёзная дрессировка. Они хорошие, но очень настырные, особенно когда гормон в голову шибает.

Танюшка написал(а):

страшновато (если брать девочку и разводить)

Ну, совсем не каждую девочку надо "разводить", делать племенной сукой. При покупке Вы просто скажите, что не можете дать гарантии на это. А время покажет, лет до 3-4х сука может ходить в девицах, а Вы решите окончательно готовы ли стать заводчиком или так в девках и проживёте.

+3

4

Танюшка
Присоединяюсь к Пушистикофф
http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

5

Пушистикофф написал(а):

Ну, совсем не каждую девочку надо "разводить", делать племенной сукой. При покупке Вы просто скажите, что не можете дать гарантии на это. А время покажет, лет до 3-4х сука может ходить в девицах, а Вы решите окончательно готовы ли стать заводчиком или так в девках и проживёте.

Cогласна полностью !

0

6

Танюшка
У меня девочка, выбирала сознательно, потому что брала для себя . С кабелем я бы не справилась.  Моя девочка первое время таскала меня на поводке за собой с огромной силой, то кабель ,я думаю,  делает это  гараздо сильнее. Ну, а про течку и про мальчиковые гармоны вам уже сказали.
И 4,5 месяца хороший возраст, не будет у вас  "прелестей", типа все погрызано и прописяноhttp://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

7

Друзья, спасибо всем за советы, скоро встретимся с нашей малышкой -жду -не дождусь, а за советами буду к вам всем обращаться ещё не раз! http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

8

удачи встретиться со своей девочкой. будем ждать вашу веточку.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

9

Ура! Мы наконец-то осуществили свою мечту! У нас появилась девочка по имени Варвара краса. Уже четвёртый день мы дома. Освоились сразу, видно, поняла, что мы её уже любим -с первого взгляда. Нам  2,5 месяца. Папа -Искандер из Мирашела, мама - Жакмэль Каро де Верэ.
Это она - наша прелесть... первый день:
http://s019.radikal.ru/i629/1212/70/e4e1cf76054c.jpg
сначала не понимали, что делать с морковкой, но потом распробовали - было не унять!
немного смазано, но поймать чёткий кадр с нашим живчиком просто невозможноhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif
http://s017.radikal.ru/i411/1212/f8/498f9b4cfb2b.jpg
первый вечер дома с дочерью Софией.(если кто умеет поворачивать кадр, подскажите-как)
Создаём свою веточку "ВАРВАРА КРАСА" в "НАШИХ ДЕВОЧКАХ". Всех милости просим. Очень нужны ваши советы по питанию, и особенно - по "наоборот" :)
Где стоит Варвара,там и сядет. На газету не реагирует, вернее, очень живо реагирует -рвёт её в клочья и балдеет...Как туалет не воспринимает совсем.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Помогите новичку!