[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » СОС! Ищут хозяина! Сбитый мальчик-кессхонд в ветклинике


СОС! Ищут хозяина! Сбитый мальчик-кессхонд в ветклинике

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

Victoria написал(а):

Думаю, что нужно написать Устав  Фрнда. Нужно  совершенно определенно написать, в каких случаях средства могут выделяться, и кто  решает вопрос о выделении средств. Иначе просто переругаемся.
Мне кажется, что помогать нужно потеряшкам, владельцы и заводчики которых не определены.
На мой взгляд, если у собаки есть владелец и заводчик - именно они и должны нести ответсвенность (в том числе и материльную) за помощь собаке.Владелец, приобретая собаку, должен оценивать ответственность своего шага. А заводчик, решаясь на получение помета берет на себя ответственность за благополучие своих щенков. Разумеется, это только мое мнение.

Совершенно верно!
И конечно пользование средствами фонда только на возмездной основе, иначе от фонда может ничего не остаться. Безвозмездную помощь можно оказывать в индивидуальном порядке.

0

62

Лена, каждый раз удивляюсь - какой же у Вас порядок в голове! Все разложено по полочкам. Умница!!!!!!!

0

63

Жорик благополучно вернулся в свою семью. Минувшие выходные ездили в Питер и передали Жорика хозяевам. Жорик узнал и дом и подъезд, а у двери квартиры готов был выпрыгнуть из шлейки.

http://s2.uploads.ru/t/qIWMr.jpg

0

64

Господи , какое это счастье для всех и для Жорика и для хозяев.!!! А говорят чудес на новый год  не бывает . БЫВАЕТ!!! Надо только верить.

А мне кажется надо помогать по мере сил всем. Ведь разные бывают ситуации. Бывает что возьмут щенка в семью. и тут  какое нибудь несчастье. Смерть, болезнь , да и просто с работы уволили. А с собакой  в этот момент как назло что то случилось. Ведь беда как говорят не приходит одна. Мне кажется по каждому вопросу где есть не ясности или сомнения выносить на общее обсуждение. Но это только мое мнение . Не судите строго.

0

65

А какое у хозяйки лицо счастливое!!!

0

66

очень раза за Жорика и его хозяев.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

67

selena написал(а):

ТЕПЕРЬ МОЖНО ОБСУЖДАТЬ ПО ПУНКТАМ.

История с возвращением Жорика закончилась благополучно, но ведь могут возникнуть и другие проблемы с нашими и не нашими питомцами. Вопрос то пока открытый....

0

68

Nikolai написал(а):

Жорик благополучно вернулся в свою семью.

Какое счастье! Почти счастливый конец. Почти - потому что пока мальчишка  еще "на инвалидности". Надеюсь, что у него с ногой все будет хорошо.
Nikolai
Спасибо, что не оставили  своего "выпускника"! К ожалению, не все заводчики так поступают.

Спасибр всем, кто участвовал в спасении Жорика.

Елена23 написал(а):

мне кажется надо помогать по мере сил всем. Ведь разные бывают ситуации.

Конечно, всякое бывает Но все-таки, давая жизнь щенкам, или приобретая собаку, мы все-таки должны рассчитывать свои возможности.

Вот еще одна тема для размышления.
Недавно получила письмо от  американских заводчиков

"...Coleen Esterly Hamm here just lost 3 entire litters to Parvo last month and then had the nerve to ask people for donations for her medical bills.  She produces over 150 puppies a year, every year"

У С.Е.Hamm за последний месяц погибло три помета от парвовируса. Она обращается за помощью, чтобы оплатить  счета за ветеринарные услуги. Это при том, что ежегодно в ее "питомнике" "производится"  150(!!!) щенков!!!

Понятно, что потеряв три помета, она лишилась дохода. Но если ей помогать - значит, помогать  существованию паппимилли.  Вот как решать такую ситуацию?

Нужно ли использовать, например, средства фонда (если таковой существует) для  помощи таким, попавшим в беду "заводчикам"?

0

69

Victoria написал(а):

Недавно получила письмо от  американских заводчиков

Да уж. Действительно, тема для размышления.

Еще одна двусмысленная ситуация.
Около двух лет назад один мой земляк искал щенка-суку. Для мамы. Мои ему были не по карману. Вчера звонит мне с предложением о вязке (купил-таки суку). Родословной нет, оценок нет, наследственность сомнительная. Маме надо... Я понимаю, маме хочется жить лучше, чем на одну пенсию...
Я за принципиальность в таких вопросах.

+1

70

Victoria написал(а):

Нужно ли использовать, например, средства фонда (если таковой существует) для  помощи таким, попавшим в беду "заводчикам"

Я думаю речь должна идти о случаях помощи не заводчикам как таковым, а собакам. Вот например, случай с Жориком. Хорошо, что быстро определились чья собака, быстро нашелся человек, который взял собаку на передержку, а если бы было не так? Если не нашелся хозяин, не нашелся заводчик, что делать? Бросить пса на произвол судьбы? Так не было бы сейчас Жорика... Допустим взял кто либо собаку(не свою, потеряшку например) на время лечения и устройства, так почему не помочь безвозмездно? Все иные случаи могут рассматриваться только при условии возврата средств и помощь должна предоставлятся только лицам, в которых уверены "спонсоры". Фонд не банк, содержать коллекторов (людей взыскивающих долги) не в состоянии. Ну а когда сам дурак, сам и отвечай!

+4

71

cim написал(а):

Я за принципиальность в таких вопросах

Мне тоже кажется, что владельцы кобелей, которых вяжут с такого рода суками, должны нести моральную ответственность за появление  подобных щенков. Отговорки типа "если я откажу, владелец суки все равно найдет кобеля, хозяева которого согласятся на  вязку", на мой взгляд, не совсем честны.
А желание  поправить материальное положение с помощью собак - ну это вообще недостойное человека занятие. ИМХО, разумеется.

Nikolai

Я не хотела бы, чтобы приведенную мной ситуацию  связывали с планируемым созданием фонда.  Это просто "заметки на полях", что и так бывает. Ну и тема к размышлению.
Я совершенно согласна с вашими аргументами и предложением. Хотя, думаю, единство в вынесении решения о выделении помощи не всегда будет достигнуто. И как бы не перессориться. 
Наверное, обсуждение в этой ветке вообще  не очень уместно. Недо попросить админа как-то веточки разделить.

+1

72

cim написал(а):

Я за принципиальность в таких вопросах.

В нашем полку прибыло!!!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gifЕсли к последствиям от отказов готовыhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

73

Victoria написал(а):

Наверное, обсуждение в этой ветке вообще  не очень уместно. Недо попросить админа как-то веточки разделить.

Да, совершенно правильно.

0

74

Спасибо всем, кто переживал за Жорика!!
Сегодня созванивались с хозяевами. Все хорошо, Жорик помаленьку начинает двигать плечевым суставом. Ему постоянно делают массаж лапки. Будем надеется, что он окончательно поправится.
Иногда отказывается выходить на улицу гулять, наверно побаивается опять потеряться, а когда захочет, делишки свои делает в ведро?!!  Кто ему это показал и как он умудряется это делать не представляю... специально его никто не учил.

+1

75

Дай бог мальчишке полное выздоровление! И чтоб не попадал никогда больше в стрессовые ситуации!http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

76

Nikolai

Спасибо за хорошие новости.  Будем надеяться, что у мальчишки все будет хорошо. Жорик молодой, у него  все должно восстановиться.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » СОС! Ищут хозяина! Сбитый мальчик-кессхонд в ветклинике