[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!


ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!

Сообщений 1 страница 30 из 220

1

Перепост
ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!

Уважаемые форумчане! Сложилась непростая ситуация в семье Лены (selena). Именно, Лене очень нужна наша помощь.  Судьба распорядилась так, что тяжелое онкологическое заболевание «выбрало» ее…. На месте Лены может оказаться любой из нас – все ходим под Богом.
Давайте не оставим Лену в беде! Лена - очень скромный человек и о помощи сама не попросит!
Очень прошу Вас - форумчане, не пройдите мимо чужой беды! Давайте, все вместе, по мере сил и возможностей, поможем просто хорошему человеку, который, находясь  в тяжелой ситуации по здоровью, продолжает жить, радовать  нас своими рассказами о Руне, не смотря ни на что, она с нами, она живет, она любящая и любимая мама двоих детей и заботливая  самоотверженная жена! Лена – мужественный человек, но  сильным , и мужественным, порой, нужна наша человеческая помощь и материальное участие!
Давайте сделаем доброе дело, давайте поможем Лене не испытывать физическую боль или  минимум ее, ведь сейчас это зависит уже, к сожалению,  от состояния ее счета на лечение!
Сделайте добрый поступок от чистого сердца, не ожидая благодарности! Мы все под Богом и очистить свои души мы можем только,  делая бескорыстно добрые дела!
Всем желающим откликнуться и откликнувшимся большое спасибо за понимание!
И так, счет Лены!
Сбербанк России, карта Maestro, № счета 67619600 0041320418
Сберкнижка Сбербанка России  9055/0556
КРАСНОСЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 9055
198504, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Г. ПЕТРОДВОРЕЦ, УЛ. ЧИЧЕРЕНСКАЯ, Д. 13, КОРП. 1, ПОМ. 1Н
Счет № 42307 810 2 5524 1063483 48
СОБЧЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА

Денежные переводы можно осуществить, переводя на банковскую карту или на счет сберегательной книжки.

Отредактировано Darkan (31.12.12 19:01:07)

0

2

Девочки! Я знаю, что на форуме много неравнодушных людей! Лене очень нужна наша моральная и материальная поддержка!
Лекарства стоят дорого, слишком дорого, а хватает их совсем не надолго. Лене нужны оригинальные последнего поколения препараты, но даже в этом наше государство отказывает своим людям, заменяя их аналогами с побочными эффектами или выписывая неэффективные, устаревшие препараты, - понять это невозможно ни умом, ни сердцем!!!
К сожалению, время - наш главный враг! Мы, если хотим помочь, должны действовать быстро. Призываю всех форумчан, которые хотят начать Новый год с доброго дела, уже 3-го января бежать в банк. И ещё. Я уже писала, но повторюсь. Разовой помощи будет недостаточно, она нужна постоянно!!!
Девочки! Поможем сообща! Мы сможем, ведь нас много!!! Не зря же существует выражение: "С миру по нитке - голому платье!" Давайте постараемся! Пусть Лене хоть немного станет легче!!!

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

3

Darkan, спасибо что рассказала! Скромность уместна в других случаях.

+1

4

Darkan написал(а):

которые хотят начать Новый год с доброго дела, уже 3-го января бежать в банк.

:yep:  :yep:  :yep:

0

5

Девочки, просто уточню. Кто не знает, эти сообщения - перепост с темы на 3bb.  А все - в веточке Лены там же.

0

6

Еще перепост:

Девочки (и мальчики)! Все, кто откликнулся и уже оказали посильную помощь - ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕХ ФОРУМЧАН! Кто собирается помочь нашей Лене тоже огромное спасибо за желание участвовать в нашей маленькой благотворительной акции и не оставить в беде человека!
Единственная просьба - давайте постараемся сделать это по-быстрее! Я понимаю, что праздники и отделения банков работают в укороченном режиме или не работают, понимаю, что были празничные расходы, но мы все - желающие и имеющие возможность должны поспешить! Время, в данном случае, не лекарь!
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

0

7

Вот как можно деньги перевести:

с карты на карту, через терминал. у меня карта СберБанка - в терминал вставила, нажала Платежи и Переводы, ввела номер Лениной карты и сумму - всё.

Короче, "переводы со счета на счет "->ввести номер карты получателя-> ввести сумму->Подтвердить

0

8

Вот несколько постов из сегодняшних сообщений:

Оксана+Арсюша
Сегодня 19:40:25
Девочки! Лене стало хуже! Ей срочно нужны капельницы с препаратом Зомета, он снимает боль, которая пронизывает кости, но нужны как минимум два курса. Я посмотрела в интернете цену  - 10000 с лишним!!! Но убила меня не цена, а то, что в упаковке всего ОДНА ампула лекарства!!! А ведь нужны ещё и другие препараты!

алена написал(а):
Поможем все вместе, я знаю, что это такое....

Мы должны помочь! Мы можем помочь! Давайте подарим Лене и её замечательной семье надежду на счастливое будущее!
Тоже хочу сказать "спасибо" всем, кто уже помог и ещё не раз поможет. Девчонки - ВЫ МОЛОДЦЫ!

selena
Сегодня 19:54:16
Девочки! Дорогие мои!
Вы уже собрали почти на две Зометы!
Большое спасибо Вам!
Спасибо, Татьяна, Вам! Вы так много сделали для меня! Если бы не Вы, я бы не узнала сколько замечательных отзывчивых людей на нашем форуме! Вы открытой темкой - открыли какой-то шлюз, и на меня хлынул поток любви.
Вы удивительные и замечательные, девочки!!! У меня слезы на глазах. Я не знаю какими словами объяснить то, что я почувствовала. Вы так согрели меня. Как много хороших людей. А ведь лица многих я даже не представляю, как выглядят. С Ваших аватарок в письмах, которые Вы пишите мне, на меня смотрят Ваши кеесы. Помните , у американцев есть выражение о ангелах-кеесхондах. Так вот я чувствую себя окруженной ангелами.
Оксаночка! Добрая Вы душа! Зомета может снять боль от метастатического поражения скелета (чтобы кости не болели, гиперкальцемию в крови снять), она не вылечит меня. Она просто позволит не испытывать лишней боли. А вводят Зомету раз в 3-4 недели. Поэтому спасибо, не надо больше собирать денег
Проблема в том, чтобы ввести ее. У нас же все открещиваются от онкобольных.
Онкодиспансер отдыхает до 9 января. Брать на себя такую ответственность, как введение Зометы, могут только онкологи. Поэтому я все равно жду 9-го числа.
Я никогда не думала, что мне будут собирать деньги! Ваша готовность помочь - это главное, что я "приобрела"! Когда столько людей готовы придти тебе на помощь... Когда твою жизнь, твоя болезнь, твой крест не оставляет равнодушными людей, которые даже не встречались с тобой в жизни... Когда эти люди готовы подставить свое плечо, чтобы помочь тебе тащить твой крест...
Девочки , доргие мои! Вы даже не представляете, какой поток любви я чувствую. Вы ведь не только деньги пересылаете - Вы поддерживаете меня в своих письмах. Ваши отзывчивые сердца, Ваше сострадание, Ваша готовность помочь и поддержать - ЭТО НАСТОЯЩАЯ ЦЕННОСТЬ! Деньги... Деньги, конечно, нужны на лечение. Но меня не вылечить. Может быть можно продлить мою жизнь. Наверняка, Зомета поможет снять боль от костей, но длинна моей жизни будет определяться процессами в печени (там тоже метастазы). Какое лекарство сможет хотя бы приостановить их рост - неизвестно. И успеют ли такое лекарство подобрать - неизвестно.
То что мне вчера стало хуже, связано неизвестно с чем. Интоксикация организма, слабость, боль, голова стала кружиться. Но ведь я принимаю очень много медикаментов. Принимаю ту же Кселоду (как раз из-за мтс печени), привезенную из Вены - у нее тоже есть побочные эффекты.
Прошу Вас - не беспокойтесь!
Впереди РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО!!! Радуйтесь. Помолитесь за меня.
Все будет хорошо.

Тигра

selena написал(а):
Вы собирать деньги, мы покупать эту Зомету, и я еще положу ей в карман, чтобы мне ввели вместо Бонефоса Зомету???!!!
Ну, почему - вечный бой.

Леночка, не думай об этом, пусть ее, пусть это будет на ее совести, когда нибудь ей аукнется!
Думай о хорошем! О семье , о Руне, можно о нас  . Живи!

0

9

Девочки, возникла какая-то неразбериха по сбербанку, поэтому большая от Лены просьба:

У меня просьба, чтобы разобраться в чем дело:
Девочки, кто посылал деньги 4 января, напишите мне, пожалуйста, в личку сумму. (Оксана, Вашу сумму знаю) Именно 4-го января путаница.
Мне будет так обидно, что вы по доброте душевной деньги от себя отрываете, а кто-то по бессовестности своей ваши деньги присваивает.

И еще сообщение:

Девочки! Перевод денег на карту надо временно прекратить. Очень беспокоит, что могло случится? Лена, если у сына будет время, пусть сходит в банк. Вставив карту в банкомат надо найти кнопку "Мини-выписка", которая даёт представление о последних 10-ти операциях. Там печатается дата и приход/расход, обозначенные соответственно знаками+/-. Наверняка многие этой функцией пользовались. Хоть что-то прояснится.
    Надо решить, как будем переводить деньги. Сколько бы Лена ни говорила, что их достаточно, это неправда. Кроме лечения, ей необходимо полноценно питаться. А ещё, оказывается, врача прикармливать, - просто в голове не укладывается!!!!! Вот как люди не боятся ни Бога, ни чёрта, ни людей! Мне муж сказал, что медицинская мафия - самая страшная!!! Неужели у них свои родители, дети не болеют?? Так обидно за Лену, за людей!
   Леночка, не опускай руки, отгони все чёрные мысли! Мы с тобой! Будем и дальше помогать и поддерживать по мере возможностей.

Так что, пока временно,деньги не отправляйте. Потом отпишусь, когда все разъяснится.

0

10

"И се, звезда, которую видели они на востоке, шла перед ними, как наконец пришла и остановилась над местом, где был Младенец.
Увидев же звезду, они возрадовались радостью весьма великою, и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну…" (От Матфея, 2 глава, 9–11 стихи).

http://s020.radikal.ru/i721/1301/5d/7cb83356cb10.jpg

Спасибо всем, кто откликнулся на мою беду. Это лучшее, что Вы могли принести в качестве ДАРОВ к яслям в вертеп, где скоро родится Младенец. Свои отзывчивые сердца.
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Радуйтесь!

+1

11

selena
И Вас С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!
Желаю вам скорейшего выздоровления (даже если это назовут чудом)
http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

+1

12

Девочки и мальчики! С картами и счетами все нормально, кто хочет помочь, можете переводить по реквизитам из первого поста.
Спасибо всем откликнувшимся!

0

13

а если нет выхода на перв.http://bestsmileys.ru/chab09070.gif пост и непонимаю что за пост, но хочу помочь?

0

14

Марина, первый пост - это самое первое сообщение в этой веточке.
Копирую:

Всем желающим откликнуться и откликнувшимся большое спасибо за понимание!
И так, счет Лены!
Сбербанк России, карта Maestro, № счета 67619600 0041320418
Сберкнижка Сбербанка России  9055/0556
КРАСНОСЕЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ № 9055
198504, Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, Г. ПЕТРОДВОРЕЦ, УЛ. ЧИЧЕРЕНСКАЯ, Д. 13, КОРП. 1, ПОМ. 1Н
Счет № 42307 810 2 5524 1063483 48
СОБЧЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
Денежные переводы можно осуществить, переводя на банковскую карту или на счет сберегательной книжки.

0

15

Darkan

Спасибо за тему.

selena

Лена, держитесь и верьте. Ни в коем случае не падайте духом.
У меня близкий человек  уже дважды перенес  операцию, уже два года на химиотерапии. С переменным успехом. Иногда так плохо бывает - что , кажется, никакого выхода нет.
Но мы верим и боремся.

+1

16

Victoria
Лена, держитесь и верьте. Ни в коем случае не падайте духом.

Да, сдался - все однозначно, борешься, не сдаешься - ЕСТЬ ВАРИАНТЫ!http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

17

Привожу отчет Лены о "проделанной работе" и планах на будущее.

Отчитываюсь.
На ваши деньги вчера мне было куплено две Зометы (еще на два месяца) и кое-что сопутствующее: Са-Д3 для костей, Найз-гель для спины от боли, Гепа-мерц для печени, Бепантен для ладоней и подошв (а то у меня там кровавые мозоли - вот до чего доходила по нашим медучреждениям! :D , и это при том, что меня везде на машине возят)
Кстати, врач сказала, что наши расторгли контракт с Novartis, и теперь в Россию не будут поставлять ни Зомету, ни Летрозол (это все онко). Поэтому советовала закупиться, а то потом не будет. Я спросила сколько купить? (а про себя подумала - сколько она мне отмеряет, Зомету, вообще-то пожизненно уже назначают) Она отвечает:"На 6 месяцев. Мы обычно полгода ее капаем." Я поползала по форумам - точно, у нас на пол-года назначают. Ну что за страна!!! В Европе пожизненно, а у нас пол-года. А ведь есть исследование, что Зомета не только паллиативно кости лечит и снижает болевой синдром, но и системно на организм действует, увеличивая время жизни.
Форумы мониторю. Ищу клинические исследования в Питере.
Хотела бы съездить в Москву на консультацию к хорошему химиотерапевту. Или если объявится герой сходить в РОНЦ с моими документами к конкретному врачу - буду благодарна за получение авторитетного мнения. Если бы получить заключение из Москвы, то им уже можно торкать в нос нашему онкодиспансеру. И жаловаться в Комитет по здравоохранению, что получаю неадекватное лечение, мою жизнь подвергают опасности, а значит попирают конституционное право на жизнь. А дальше в любые суды.
Я последний раз была у своего химиотерапевта и пробный шар пустила. Говорю:"Меня девочки наши зовут в Москву на консультацию. Говорят, что одна Кселода - это неадекватно мало в моем случае." Так ее так передернуло: "Ну, надо посмотреть, как она будет действовать. Ты мне не доверяешь?" Я: "А как же Вам доверять, И.О., если вы мне в прошлый раз солгали - сказали, что бонефос последнего поколения бисфосфонат" Она: "Да, я не могла такого сказать, конечно первого" Я : "Ну, я же у Вас спрашивала - удалось ли мне выбить бисфосфонаты последнего поколения на комиссии, а Вы мне утвердительно ответили, а на следующий день прокапали бонефосом. Ну, и зачем было врать?" Она, перебивая: "Понимаешь, сразу нельзя последними препаратами лечить,. Надо сначала первого поколения..." я, перебивая: "В моем положении нет времени дегустировать все, что наизобретала фармацевтическая промышленность за 30 лет". оНА:"А куда ты торопишься?" Я, с сарказмом шепотом, как по секрету: "У меня метастазы в печени", Она: "Ну, и живут, у меня одна больная 6 лет живет" Я: "Фантазерка Вы, И.О." Заткнулась. Перешли к конкретике, т.е. к расписыванию капельницы с МОЕЙ (нет - НАШЕЙ с вами, девочки)Зометой и с МОИМ гептралом.
Вот так поругалась я. Круче не умею. И что? С нее как с гуся вода. Они там закаленные!
Нет, нет, нет! Нужно документами подтверждать свои намерения. Только словесно, заламывая ручки, манипулировать ими не удастся. А пока у меня нет альтернативного мнения (рекомендаций по лечению)
- мне даже не доказать, что лечение неадекватное. (Слишком слабенькое, а метастазы в печени растут быстро. Разрыв, кровоизлияние и я "не ваша". )

0

18

А теперь ищем срочно для консультации хорошего специалиста по химиотерапии.

Я коротенько - Народ с такими проблемами как у меня консультируется в РОНЦ, в 62-й больнице и "на Калужской" - по кругу. Собирая мнения. Про Герцена пишут, что там плохие химики. А мне нужен, именно, светило химиотерапии. А деньги - мне же не лечиться, а консультацию получить хочется.  И у вполне конкретных людей. Сколько может стоить консультация?

Девочки, если у кого-нибудь есть информация об ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ специалисте по химиотерапии, дайте знать , пожалуйста!
Всем, кто помогает - ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!

0

19

Да, еще хочу спросить, может кто знает за границей какое-нибудь светило по химиотерапии, которое  "светит" и консультации дает по инету, по анализам, результатам, схемам лечения. Может, кто свободно языком владеет, может промониторить, есть такое или нет?

0

20

С консультациями по инету туго. По крайней мере на немецких сайтах я не нашла. Но мне напомнили одну историю с человеком от которого наша медицина просто отказалась (рак поджелудочной железы). Теперь же он по городу носится не догонишь. Есть такая штука как РАДПРАКС  в Дюссельдорфе. Дорого, конечно, но не запредельно. Если мы все соберемся, то все реально.

+1

21

JTur, спасибо за участие! Лена читает эту веточку и все анализирует. Все может пригодиться!

0

22

Сделаю перепост от Леы: отчет и рекомендации, очень важные для всех нас. Обратите внимание, пусть никому не пригодится, но все должны быть вооружены знанием!

Опять отчитываюсь:
Вчера муж отвозил мои документы в "Медико-социальную экспертизу". Сказали придти в среду с доверенностью и подлинниками документов. И с Дипломом о высшем образовании!!! :D (Жаль нет смайлика, который у виска крутит) Я еще понимаю трудовую книжку - где человек работал, и что сейчас он там работать не может Но диплом! И еще ксерокопию. Я сидела и размышляла, а вкладыш о полученных по дисциплинам оценках ксерокопировать али нет? :question: Или досточно, что в дипломе написанно, что он с отличием... Может мне пенсию побольше дадут... :rolleyes:
Но есть и положительные сдвиги - доверенность на мужа (что доверяю ему оформить мне инвалидность и ИПР) не надо теперь у нотариуса заверять. Может врач заверить. СЕгодня сын пошел к нашему участковому (не вызывать же ее на дом из-за этого), но она уперлась "Я не могу подписывать такие исторические документы" (с). Несмотря на написанное мною (в лучших классических традициях) письмо, где я все подробненько объясняла - где подпись, где печать личную, где фамилию. В общем, пришлось ждать сыну прихода заведующей - тогда "удостоверили", что я доверяю мужу... :writing:  :yep:
СЕгодня меня госпитализировали В Институт радиологии. Он сейчас называется - Российский научный центр радиологии и хирургических технологий. Госпитализировали на дневное отделение. Сделали рентген прицельно шейного отдела (там болит), грудного (там практически не болит, уже) и тазовой области, ибо там болит как-будто тазобедренный сустав. (По лестницам поднимаюсь и спускаюсь как Мересьев - на руках :D Да и так, боль даже под обезболивающими самая неприятная в тазобедренном суставе слева) Потом мне сделали РАЗМЕТКУ. Все по науке. Но почему-то только 6-й шейный и 10-й грудной будут облучать. А тазобедренный не стали размечать... :question:  Врач вся занятая. Сказала срочно купить корсет. Не делать резких движений. Я спросила: "Что - прям там так все страшно?" Она, как-то даже зло на меня: "Там очень серьезная угроза переломов" Как-будто я сама себе это организовала, или к врачам несознательная долго не шла, или это у меня от вредных привычек... А ведь я к ним 15 декабря приходила со своими снимками МРТ, где уже все эти дыры видны были даже не врачу и просила полечить меня. А вот квоту только получила.
А до этого в начале ноября с жалобой на радикулит, прежде, чем лечиться у обыкновенных врачей, пришла к ним и сделала сцинтиграфию костей, чтобы исключить метастазы. И что вы думаете? Они сказали - там где болит ничего нет (есть только в 1-м ребре справа накопление). И ведь год назад я у них же в Институте радиологии делала остеосцинтиграфию. Им даже было с чем сравнивать.
Потом я в "прямом эфире" на нашем форуме, пользуясь и вашими советами, месяц пыталась лечить ОСТЕОХОНДРОЗ! С ненормальным болевым синдромом, какого никогда не испытывала. А через месяц сама потащилась на МРТ - множественное поражение С2, С6, Тh10, пояснично-крестцовая область, подвздошные кости. (а вдобавок и печень с метастазами) А еще через месяц  - КОШМАР, угроза переломов!
А если бы я сама не была такая "активная". Сама пришла, сама прошла, все за свои деньги. (Выпросить у наших врачей направление на МРТ почти нереально, плюс подождешь бесплатного месяцок.) В общем, для всех - реально серьезное обследование - это МРТ. Зачем я каждый год делала остеосццинтиграфию (проверяя не появились ли мтс в костях), если даже когда они были и болело, да еще и за два месяца до "ужас-ужас угроза переломов" - они все равно ничего не видели.
Или после операции в 2008 году (и лечения химиотерапией, лучевой  и назначения гормонотерапии) я каждые полгода проверялась (сначала каждые три месяца) - делала УЗИ за деньги у хорошей узистки, которая работает  в маммологическом отделение, т.е. по сути и ищет метастазы. Она ПЯТЬ!!! раз проверяла мне область послеоперационного рубца каждые полгода (а у меня мастэктомия - полностью грудь удалена) там  слой мышц 2-3 см И НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛА!!!
Ровно через месяц после ее "обследования" в 2012 году я делаю МРТ - рецедив, две опухоли 3,5 см и 1,5 см. Т.е. она по этому месту водила - и не видела. Чего уж говорить о неспециализированных узистах.
Компьютерная томография особенно с контрастом - хороший метод и более дешевый, но лучевая нагрузка на организм.
Или еще пример 15 декабря мне делают УЗИ печени - самый большой метастаз 8,7 см. 21 декабря я делаю КТ брюшной полости (конечно, за свой счет - чтобы было с чем сравнивать эффективность лечения Кселодой) - самый большой метастаз 6 см. Ничего себе разбросик!
И раз уж я взялась здесь анализировать ошибки в диагностике на моем примере, то о том как не пропустить у себя рак молочной железы.
У меня бабушка заболела РМЖ в свои 49 лет. Кстати, пожила 25 лет. Онкология тогда была более радикальной. И если бы мне сделали операцию как и ей по Холстеду (т.е. удалили бы грудные мышцы, где у меня в двух лимфоузлах Роттера и застряли раковые клетки) или сделали огромным полем облучение на грудную клетку как ей, а мне вообще область рубца не облучали, только подмышечные, подключичные л/у. (Кстати, позже я нашла кандидатскую, в которой ретроспективно анализировалось - куда метастзирует РМЖ в зависимости от местоположения первичной опухоли. Так вот, моя опухоль и должна была распространяться по л/у Роттера между малой и большой грудной мышцами и еще на парастернальные л/у - их проверить догадалась только я, когда выяснилось, что в л/у Роттера, действительно, к 2012 году выросли метастазы. И полагаю метастазы в печени - это ребята из вторичных очагов, потому что мтс в печени через 4,5 года мало вероятно. Они манифестируют через один - три года.)
Так вот. К чему это я о бабушке?! Кто предупрежден, тот вооружен! ЧЕрез год, как закончила кормить грудью Полину (а кормила год) в 34 года я пошла и сделала маммограмму, так сказать, контрольную, чтобы было с чем сравнивать. Через еще два года в 36 лет снова пошла делать (в онкодиспансер). Госпожа Семеновская, пережевывая бутерброд, уверила меня, что все нормально. А через 8 месяцев я уже рукой нащупывала 3см. УЗИ сделала - говорит "нелеченный мастит", но не рак. К одному врачу пришла - фиброаденоматоз, говорит. Другая бы порадовалась да забыла о врачах. А я дотошная - к другому пошла. Давайте говорит делать операцию секторальную - удалим фиброму, но не похоже на рак - на маммограмме 8 месяцев назад ничего, вряд ли так выросло бы. Я к третьему. Третий уложил пропальпировал, поставил - пропальпировал. И сказал - точно, рак. ВОТ КАКИЕ НУЖНО ИСКАТЬ РУКИ!!! А другие не лучше, чем я пальпировали.
Я потом с врачом МРТ консультировалась. Как же так, говорю, вроде все по науке делала, все проверяла и не в шарашкиных конторах. Посоветуйте - у меня все-таки девочка растет. Как поймать на ранней стадии?
МРТ!!! - ее ответ.
Значит по науке - маммограмма плохо показывает образования в молодой молочной железе, т.е. до 35 лет чаще УЗИ находит, чем МГ. Им не расплющить железу так, как это можно сделать у женщины в 60 лет. Кроме того, есть подозрения в отрицательном влиянии МГ на ткань молочной железы, особенно, если старые аппараты. У женщин, которые проходили флюшку строго раз в год в советские времена - чаще обнаруживается РМЖ. Получается, что в молодом возрасте полагаться нужно на УЗИ. Но этот метод настолько субъективный...
Вот и остается - МРТ и хорошие руки.
Да минует вас эта страшная болезнь. Пусть встречаются вам на пути только хорошие специалисты. И пусть наши пушистики нас оберегают.

Что касается наследственности - я после операции в 2008 году буквально через две недели сдала кровь на генетическую экспертизу Все эти ВRКА-1,2 и еще какие-то буковки-цифорки, я о таких даже в инете не нашла. Так вот то, что исследуется (что подозревают на наследственный характер заболеваний) - этого у меня нет! А потом тут возможно совсем другой путь ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ. Не так, чтобы это передавалось по наследству. Но к примеру, человек - электровеник. Дети, квартира - три работы, диссертация - 6 часов сна в итоге. Жуткая усталость.  - Снижение противоопухолевого иммунитета. А потом я писала - у нас в классе у трех девочек - РМЖ. Я киваю на первомайскую демонстрацию 1986 года.
А по поводу "родов/кормления" и еще абортов... У меня не было абортов, обоих детей я кормила до года.
Знаю женщину, которая родила четверых и кормила по году - тоже РМЖ. Ее еще и сходить провериться было не уговорить. Не может у меня быть рака, потому что я рожала, я кормила...
Одно могу сказать - очень много сейчас случаев, когда РМЖ развивается на фоне беременности, обычно первой и поздней а гинекологи/акушеры уговаривают, что это не может быть рак. В итоге упускают время. Думают, что мастит. (27 лет -первая беременность, 31 год - третья беременность, но первая в 27лет, такие трагедии в семьях - карьеру сделали, материально встали на ноги, квартиры, машины купили, решили детей рожать и на тебе...)
Поэтому девочек нужно ориентировать прежде всего - семья, дети. Отрожалась этак до 25-ти, а потом можно карьеры, материальные блага и т.д.

Теперь я, конечно, по квоте в Институте радиологии. И там надо сказать врачи получше, да и все остальное тоже. Но вот только они моей печенью заниматься не будут. Они только костями. Но думаю проконсультируюсь и по поводу лечения, которое получаю в онкодиспансере. Тем более они меня знают. Я же, когда у меня в прошлом ОЙ, НАВРАЛА Я ВАМ. У МЕНЯ В 2011 ГОДУ РЕЦЕДИВ ОБНАРУЖИЛИ. В СЕНТЯБРЕ 2011 ГОДА. А ЛЕЧИЛАСЬ Я ДО МАРТА 2012 года. Так вот я с рецедивом обратилась к ним, чтобы они "выжгли лучами". Потому что в онкодиспансере операцию делать отказались, а в качестве местного воздействия поставили меня в очередь на ТЕРАПАКС (а это рентгеном рак кожи только лечить, а не 3 см вглубь) И потом у них еще и ускоритель сломался. В общем, за благодарность в конвертах (90 тыс.) меня там пролечили лучами плюс две химии сделали, а потом написали в выписке: РЕКОМЕНДОВАНО ПРОДОЛЖИТЬ АТ следующий курс через три недели. В общем, в онкодиспансере сморщились, но были вынуждены мне капать еще пять курсов то, что начали в Институте радиологии. Это пример того, как можно ручки выкручивать нашему онкодиспансеру. А так бы - ФИХ БЫ Я ПОЛУЧИЛА ПАКЛИТАКСЕЛ. Мне бы его просто не назначили.

selena, Леночка, спасибо, что пишите. ПИШИТЕ!!! ЭТО ВСЁ НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ (хотя бы в теории...). Не дай бог, конечно, столкнуться кому... Но столкнувшись с диагнозом ОНКОЛОГИЯ (не важно какого органа), надо быть готовым к БОРЬБЕ (во всяком случае, в нашем государстве). Грустно, что пациенты становятся грамотнее "специалистов", а коррупция в медицине, особенно, "спец. медицине", процветает. Бесплатно - это только на бумаге, онкология - это очень прибыльный бизнес для особой прослойки наших медиков. Есть, наверное, и хорошие врачи, преданные клятве Гиппократа, но им в этой "машине" очень сложно выживать... Держитесь!!!!

Irissska написал(а):

    и в 26 лет надо на МРТ??? или только рожавшим??

Я про Полинку спрашивала. Мне ответили - с 25 лет. Можно и раз в два года до 35 лет. А в промежутке - хороший узист. Тоже получится через два года. А вообще, если что-то подозрительное - "Бей в барабаны, труби в трубы"(с). Удобнее всего себя в душе пропальпировать. Мыло или гель для душа на руку и аккуратненько по груди поскользили. Ибо считаю параноей ежемесячно общупывать себя, как это в книжечках просветительских рекомендуется. Точно, себе ежемесячным "тренингом" внушишь. И будет - "Кто ищет, тот всегда найдет".
Самое интересное, как мне ответил онколог-маммолог, который как раз руками определил, что точно рак. Это когда я к нему через два года после операции пришла, на всякий случай, чтобы он руками посмотрел вторую грудь. Говорю: "Только Вам доверяю теперь", а он : "Что Вы! Врачей понять можно - приходит молодая цветущая женщина, разве подумаешь, что у нее рак!?" Интересный критерий, правда?! Ну, ничего теперь меня от той цветущей отделяют плюс 27 кг, провал в грудной клетке, называемый послучевыми осложнениями, красные глаза то ли от боли, то ли от обезболивающих, "легкая" походка пока под ручку, а скоро получу ходунки и трость, и жутко выпирающий вправо живот из-за увеличевшейся печени в следствие метастаз.  НО!!!! Я ПО-ПРЕЖНЕМУ САМА ДИАГНОСТИРУЮСЬ, А ПОТОМ ДОКАЗЫВАЮ, ЧТО МЕНЯ НАДО ЛЕЧИТЬ. А ни кто по-прежнему не верит... "разве подумаешь!?"

По поводу - где делать МРТ?
Точно - не "где придется". В Питере я нашла. В Военно-медицинской академии работала врач, которая защитила докторскую диссертацию по этой теме. Т. е. она в этом вопросе - непревзойденный авторитет. Сейчас она работает в Клинике МЧС. (Серебрякова Светлана Владимировна. Комплексное магнитно-резонансное исследование в диагностике образований молочных желез и контроле эффективности их лечения)
Ищите того, кто специализируется именно в этой области. Мало иметь хороший МРТомограф, нужна отлаженная программа исследования и опытный врач. Как искать? - Наверняка, они друг друга все знают. Те, кто проводит МРТ-исследования. У них и спрашивайте, где найти спеца, будто бы у вас сложный клинический случай и бла-бла-бла. А потом спокойно будете ходить к лучшему специалисту в вашем городе, а не так просто выкидывать деньги. Тут я с Татьяной согласна полностью.Lavita :flag:

СМ написал(а):

    Просто для информации - там есть мрт. А расшифровать можно у врача, которому доверяешь.

Я так делала бесплатно МРТ в онкодиспансере (хотя не совсем, как вы догадываетесь :D ) пока они меня паклитакселом долечивали, а пересматривать ездили к Серебряковой. Золотой человек. Эти... прости Господи... с тобой через губу разговаривают, пока им денег не дашь, а она ни разу не взяла. Хотя тратила 20-30 минут, чтобы пересмотреть. Удивительный человек!
Только один нюанс - нужны не снимки, а запись на диск всего исследования. И все-таки, если с контрастом, то лучше делать у профессионала в этой области. Там много тонкостей, и для каждой области организма - свои.

Melisenta написал(а):

    ЛЕНОЧКА, Вы дома? Я правильно поняла, что были в больнице только для очередной проверки???

Нет. Я госпитализирована. Но буду ездить каждый день. Да и делать там в общем-то нечего. Ради 5 минут на ускритель сходить - весь день скучать. Я лучше с семьей. http://s14.rimg.info/8a2c5cc16dd7f9720e … ced877.gif  Не хочу тратить оставшееся время на лежание в больнице. Хотя в этот раз они мне предложили, если тяжело, то лежать у них.

Katarina написал(а):

    Слов нет, только от Селены сейчас узнала, что можно сделать МРТ, оказывается..

Я надеюсь мой горький опыт никому не пригодится, но уж если проверяться, то не просто так деньги и время тратить...

Omega написал(а):

    Елена, а по биохимии у вас были звоночки?

Нет. Только сейчас повысились трансаминазы , и это на немного называется. Впрочем это может быть от двухмесячного приема Кетонала. Побочный эффект. Щелочная фосфофтаза - повысилась, только когда уже боли появились в костях. А все эти 4 года все нормально было, даже химия не сильно меняла картину крови. Все восстанавливалось к дню 17-18-му. В общем, кровь не показатель. Только уже в запущенных случаях.
Кстати, напомнили. Очень модное сейчас самоуспокоение и выкачивание денег - маркеры!
Значит так, делала их я сама, делали их мне в районной поликлинике. Через полгода после первичного лечения один из них был по верхней границе. Когда обнаружили в 2011 году рецедив в грудной стенке 3,5см и 1,5 см - оба показателя болтались у нижней границы!
Когда я спросила у врача - почему? Он сказал, что вообще непоказательны эти анализы. Может быть так можно следить за процессом лечения - уменьшаются или увеличиваются, но все равно при принятии решения никто не ориентируется на эти анализы.
Единственное исключение, которое знаю, реальное значение ПСА в диагностике рака простаты. Вот здесь повышение - сигнал тревоги для дальнейшего обследования. С 40 лет своих мужчин заставить сдать раз в два года ПСА можно. И нужно.

0

23

Елена желаю вам скорейшего выздоровления, все ли в порядке с вашими счетами, можно ли на них отсылать денюшку?

0

24

Со счетами все в порядке! Средства по-прежнему необходимы!
Mariy, спасибо за желание помочь!

0

25

спасибо за ответ,  с большим удовольствием рада хоть чем то помочь.

0

26

не знаю нужно ли отчитываться, помощь была отправлена Елене  сегодня с карты сбербанк  6761**********9686

0

27

Mariy, спасибо большое! Лене очень нужна помощь!
А отчеты не обязательны, ведь это дело добровольное! Можно в ЛС писать тоже, чтобы удостовериться, что все прошло нормально!

0

28

Darkan , я все поняла. рада была помочь хоть чем то.

+1

29

Очередной перепост, наплакалась я....

Леночка, какие планы на следующую неделю? Сколько надо всего сделать процедур?
Лекарство уже едет?

Darkan написал(а):

    Так что Леночка  - вся драгоценностями окружена!

Может быть, может быть!
Кроме моих родных - бриллиантовых, еще я окружена многими золотыми сердцами. И вашими, дорогие мои.
Интересно как...
Когда-то я поняла, что человеческая личность по-настоящему ДРАГОЦЕННА. И сняла все украшения с себя. Поняла несоразмерность - человека и побрякушек, которыми человек "украшает себя". Не в том ЦЕННОСТЬ. Я тогда еще в своей манере объясняла: "Я не елка, я человек". На мне осталось обручальное кольцо и крестик - принадлежность мужу и принадлежность Богу. С тех пор как я заболела раком, я сильно располнела и у меня часто случались отеки, в т.ч. рук. И я сняла кольцо. Теперь только Богу.
Не знаю, хорошо ли я объяснила, что произошло со мною когда-то. То осознание.
Но все мои украшения лежат в шкатулке. И мужу я дала распоряжение с 15-ти лет начать Полине выдавать мои побрякушки. ПО очереди. Если она их получит раньше, чем возжелает, она просто получит   "прививку" от сорочьей болезни. И надеюсь будет равнодушна к этим ценностям...
Лекарство сегодня выехало из Риги. В понедельник будет вечером. Придется утром выпить ТУТАБИН. Чуть-чуть, на утро 5  таблеток Кселоды не хватило. Я пью 5 утром, 5 вечером.
Сегодня оформили генеральную доверенность на мужа. Теперь мне не надо совершать бытовые подвиги. ;)
На следующей неделе разберусь с завещанием, попытаюсь попасть на прием к профессору. А завтра еще Елене galaktika надо мою историю болезни расписать. Она хочет обо мне проконсультироваться.
Сколько процедур не знаю. Они, врач и заведующая, со мной через губу разговаривают. Я же еще денег им не дала в конвертике. А я смотрю на стопочку того, что вы прислали и НЕ ПОНИМАЮ!!! почему одни от своей щедрости душевной посылают мне деньги, а я их отдам тем, кто от своей черствости сердечной и жадности к деньгам забыли даже слово ДОЛГ. Долг врача. Конечно, я пожившая, у порога смерти стоящая, много видевшая - и чего бы мне  в силу опыта жизненного не быть бы терпимой, понимающей и всепрощающей... Но вот сегодня - не хочу. Не хочу оправдывать ценнизм и подлость, не хочу оправдывать черствость и малодушие. Хочу кричать - ТАК НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! В день память Высоцкого...

Отредактировано Darkan (26.01.13 21:51:58)

0

30

Раз уж про Высоцкого вспомнила Елена, вдруг есть на сайте молодёжь,которая никогда не читала его стихи..

Я не люблю фатального исхода.
От жизни никогда не устаю.
Я не люблю любое время года,
Когда веселых песен не пою.

Я не люблю открытого цинизма,
В восторженность не верю, и еще,
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.

Я не люблю, когда наполовину
Или когда прервали разговор.
Я не люблю, когда стреляют в спину,
Я также против выстрелов в упор.

Я ненавижу сплетни в виде версий,
Червей сомненья, почестей иглу,
Или, когда все время против шерсти,
Или, когда железом по стеклу.

Я не люблю уверенности сытой,
Уж лучше пусть откажут тормоза!
Досадно мне, что слово "честь" забыто,
И что в чести наветы за глаза.

Когда я вижу сломанные крылья,
Нет жалости во мне и неспроста -
Я не люблю насилье и бессилье,
Вот только жаль распятого Христа.

Я не люблю себя, когда я трушу,
Обидно мне, когда невинных бьют,
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Я не люблю манежи и арены,
На них мильон меняют по рублю,
Пусть впереди большие перемены,
Я это никогда не полюблю.

+2


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » ВНИМАНИЕ! СРОЧНО! ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ НАШЕЙ ЛЕНЕ (SELENA)!