[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Персей из Воронежских степей


Персей из Воронежских степей

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Я всерьёз задумалась,что мне нужна помощь дрессировщика. Так как у себя дома я таких специалистов не имею,а поспрашивав у знакомых
не смогла найти и в соседнем Железногорске,то я опять зашла на странички Интернета ( Спасибо тому,кто его придумал!)
Я не знаю чем меня привлёк именно клуб "Орлиное гнездо",может быть тем,что у него был действующий сайт? а может тем,что на форуме было много участников? Не знаю...это ещё один шаг судьбы,по-видимому.
После одной из вечерних прогулок,когда мой "пушистик" чуть не съел парня,который мирно пил пиво на скамейке,я позвонила по телефону владельцу клуба-Ольге Дмитриевне Ночёвкиной. Рассказала в двух словах о своей проблеме и она посоветовала приехать вместе с собакой в Орёл.
Лишний раз убеждаюсь,что мы русские,интересные люди..пока жареный петух в одно место не клюнул,мы сидим и ждём...
Что стоило приехать сразу,и многих проблем могло и не быть ( примите во внимание те,кто только собирается взять собаку!)

Да расстояние,да деньги...но в этом деле работает мотивация,как и у собак.
Итак нам посчастливилось заниматься с опытным инструктором.
С ноября 2010 г мы посещали занятия,прогресс налицо.Постараюсь добавить видео...
А в продолжении своего повествования я расскажу о характере Персея, о привычках об особенности поведения. Наблюдать за ним -одно удовольствие. И заниматься интересно.
Я хочу лишь сказать о том,что собаки как дети,любишь их по своему каждую,но обязательно любишь!!!!
Продолжение следует....

Отредактировано persey (12.01.13 12:03:32)

0

32

Не образцовое послушание,конечно. Просто демонстрация того,что мы умеем. Не судите строго)))

Отредактировано persey (12.01.13 12:15:45)

0

33

Молодцы какие! Очень мне понравилось, как Персей старается! Ему тяжело с его темпераментом бороться!http://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif Видно, что ему побегать хочется, но старается слушаться.
А что за вкусняшки Вы используете?

0

34

persey написал(а):

Не мы их выбираем-они нас!

Я с вами согласна на 100 процентов. Я влюбилась в "кондитерское" имя, но сейчас я понимаю, что без телепатии не обошлосьhttp://bestsmileys.ru/lovb03001.gif

0

35

Darkan написал(а):

А что за вкусняшки Вы используете?

На время дрессировки ел только из рук (!). Варёное мясо, всякие субпродукты (вымя,желудки,печень). Это было 2 года назад.Занимались мы не долго. 10 занятий с инструктором и домашние задания между занятиями. Всего 3 мес.

0

36

persey
Ну вот, с утра наревелась... :'( переживала вместе с вами и своё вспомнилось...да мы все, здесь, "собачники" ,как под копирку писанные...
Очень надеюсь и от души желаю Вам и Персею, что бы все неприятности, болезни и несчастные случаи отстали!!!!http://bestsmileys.ru/chab09070.gifТакой мальчик замечательныйhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif
Лена, а вы чем от клещей обрабатывали? Может препараты слабые? у нас тоже клещевое место, приходиться комплексно защищаться - мыть дегдярным шампунем+ капли+ спрей как только на участок приезжаем, ещё и участок отваром лука от ВСЕХ насекомых поливаю!!! :flag:

0

37

persey
очень красивый мальчик!!! http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif
А ваш рассказ тронул сердце http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

38

Здравствуйте, persey!
С Персеем тут немного уже знакомы те, кто читает ветку про моего Кибиуса  ;) Я его там упоминала как раз, как пример отлично работающего кеесхонда и давала ссылку на его страничку на форуме по дрессировке.  Замечательный рассказ и фотографии!  :cool:

0

39

Пересвет
Света
Taya
Спасибо.Рада,что читаете, что сочувствуете. Жить с кеесхондом, всё равно,что на вулкане, И теплом греет и каждый день риск!!

0

40

Taya написал(а):

Я его там упоминала как раз, как пример отлично работающего кеесхонда и давала ссылку на его страничку на форуме по дрессировке.

Это ж когда было???
Вы же знаете, наверное, что собака на дресс.площадке и та же собака вне её-это две разные собаки!!
Так и Персей. В то время, даже идя по улице,ведущей к площадке он вёл себя идеально, т.к. знал, что там будет вкусняшка и обязательно игра!
Сейчас он все ,до одной, команды выполняет и помнит, но позволяет себе такие вольности, как смыться от меня в лесу,например ,по дороге к дому. Уже боюсь его с поводка отпускать.
Никакие команды в этом случае не действуют.
Помнится мне,как в клубе, инструктор меня спросила: "Что Вы хотите от собаки?"  Я ответила: "Чтобы он знал команду "Фу" (чтоб отраву не съел на улице случайно) и "Ко мне" чтобы слушался). Наивная))))) В итоге мы многому научились, но эти две команды так и остаются Мечтой!

Отредактировано persey (14.01.13 20:21:18)

+1

41

Такой богатый информацией форум, что не знаю...писать ли про своего любимца или читать про всех, о ком уже рассказали?
Тут можно не только выходные за чтением провести, но и весь отпуск ( когда будет). Открываю странички, читаю, смотрю фотографии....

Пересвет написал(а):

да мы все, здесь, "собачники" ,как под копирку писанные...

  Надо же!!! Как в "Маугли": мы с тобой одной крови-ты и я!

Интересно тут у Вас.

Отредактировано persey (14.01.13 20:29:53)

0

42

Я тут про собачку, Маркиза, читала. Darkan посоветовала научить собу игрушки собирать. А у меня видео как раз в тему есть. " Мой помощник "

Друзья шутят: "Ну вот,теперь ты на Персея все домашние обязанности переложишь!"

0

43

persey написал(а):

Что Вы хотите от собаки?"  Я ответила: "Чтобы он знал команду "Фу" (чтоб отраву не съел на улице случайно) и "Ко мне" чтобы слушался). Наивная))))) В итоге мы многому научились, но эти две команды так и остаются Мечтой!

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif
Пусть меня закидают тут помидорами , но скажу все равно - для кееса эти две команды и есть - Мечта. Конечно, кроме случаев, когда они этого хотят сами...

persey, вот что -то мне подсказывает, что Вы тут приживётесь надолго...http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gifНаш человек...http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

44

persey
Пропустила начало Вашего появления.
Персей-красавец в любом возрасте. Очень хорошие фотографии.

persey написал(а):

писать ли про своего любимца или читать про всех

Писать, обязательно писать! Персей красавец, и вы так  здорово пронего рассказываете! Про своих-то мы уже все знаем!

0

45

persey написал(а):

посоветовала научить собу игрушки собирать

Класс!!! Еще бы стирать научился и развешивать бельеhttp://i033.radikal.ru/0803/2e/d2db4726f00f.gif
Как то бы Белку научить за пацанами игрушки собиратьhttp://i013.radikal.ru/0803/5a/63d3908653b9.gif

0

46

persey написал(а):

Сейчас он все ,до одной, команды выполняет и помнит, но позволяет себе такие вольности, как смыться от меня в лесу,например ,по дороге к дому. Уже боюсь его с поводка отпускать.

ОООО!!! Когда Пересвету был год, мы пошли в поле за деревней гулять, зимой, поле настоящее, скрывается за линией горизонта!!! Вот на этой самой линии горизонта - крохотная горошина, кто то на лыжах....и послушный, спокойный Персик рванул к нему, как стрела...Можете себе представить моё состояние, у нас лес дремучий и охотников полно...http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif И вот, моя 80 с лишнем кг-я тушка, в валенках, зимнем обмундировании, полетела по заваленному снегом полю, вослед...в голове была одна картина: человек видит несущегося на него ...волка, и что...а вдруг охотник и выстрелит, он же не будет ждать...ой, я так кричала,... ко мне, зараза вернись, стой, ...не стреляйте, он не кусается....не бойтесь, не стреляйте...только не стреляйте...
Персик добежал ....цапнул лыжную палку, поцеловал лыжника (как выяснилось, это соседский парень - инвалид) и побежал назад, ко мне...Когда мы встретились...посередине поля, я его схватила, упала в снег и заревела так,  что Персик сам испугался и понял что натворил...и больше ни разу не позволил себе за следующие годы рвануть куда либо. http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif
занятия и занятия, вы молодцы!!!Ох уж эти самовольные кеесхонды...Красиво Персей работает!

persey написал(а):

Ну вот,теперь ты на Персея все домашние обязанности переложишь!"

Вообще супер!http://bestsmileys.ru/chab09073.gif

persey написал(а):

да мы все, здесь, "собачники" ,как под копирку писанные...Надо же!!! Как в "Маугли": мы с тобой одной крови-ты и я!

Так и есть :D

persey написал(а):

писать ли про своего любимца или читать про всех

Писать..., но одно не мешает и другому!!

0

47

Вот таким  Персея ( посередине) я увидела впервые, на страничке с объявлением в Интернете.
http://s019.radikal.ru/i628/1301/89/bf7766b4ba24t.jpg

Он очень быстро стал членом нашей семьи. Очень!
Вот таким членом
http://s019.radikal.ru/i644/1301/d8/724ad6f12095t.jpg

http://i072.radikal.ru/1301/3a/4f50db537d11t.jpg

Я это к тому, что ещё быстрее он стал считать себя маленьким Царём нашей семьи.
Раньше,до Персея, я была уверена,что иерархия в собачьей жизни это чистой воды религия,придуманная для выполнения каких либо правил,нужных для дрессировщика,чтобы объяснить то или иное поведение собаки. С ним же,я в корне поменяла своё мнение об этом.Чем больше я позволяла ему ( он ведь был таким пушистым медвежонком, на которого и взглянуть строго нельзя было ,не то,чтобы шлёпнуть),тем больше он стремился завоевать всё высшую позицию в семье.
Одним из способов исправления такого поведения явилось задание на дом( тогда во время обучения) приучения собаки к выходу из двери на улицу после хозяина. Команда "сидеть"+еда около двери,затем при открытой двери,потом выход и тоже самое у следующей двери. Теперь,как только я одеваю куртку,в которой с ним гуляю,он уже сидит и ждёт,когда можно будет выйти. Раньше ,выход на улицу был просто кошмаром. Его невозможно было поймать,чтобы одеть ошейник и одеться не давал,прыгал,покусывал рукава.
(Для тех у кого это сейчас проблема: Усаживаю-кормлю,подношу к шее ошейник- кормлю,а затем застёгиваю-кормлю.)

Как написано  в "разумной" книжке:
" Если хозяева позволили собаке вторгнуться в свою запретную зону,когда они ели, возникает опасность повышения статуса собаки,а отсюда недалеко и до множества других проблем"

Так вот,мы боролись с этим. Что же касается снижения статуса( если он уже завышен) так я вам сейчас расскажу о способе его снижения проверенным на мне ,собаке и членах моей семьи.

Персей всегда спал под диваном, на котором сплю я. В детстве,когда он хотел спать, он начинал так прикольно психовать,как ребёнок.Копал лапами возле дивана,поскуливал-просил ,чтобы его расстелили (конструкция дивана-еврокнижка),как только диван был разобран-он моментально заскакивал туда и засыпал.
О том,что лежать и сидеть на месте собаки полезно для хозяев,я читала. Получив такую же рекомендацию от специалистов я решила попробовать. И вот,я....под диваном! Сказать что мой пёс был недоволен-ничего не сказать! Он был в шоке!!! Он гавкал, подсовывал лапу под диван,стараясь вызволить меня оттуда и в конце концов залез внутрь,прощемившись между мной и диваном. Затем эту же процедуру повторили мои дети-реакция была прежней (он принял нас за судебных приставов,появившихся в его логове с целью конфискации)))
С тех пор он долго не спал под диваном. Только когда нашалит или хочет спрятаться по какой-либо причине. А основным местом отдыха является порог у двери.
По-моему не совсем хорошо,что он спит у входа в дом-это тоже обязанности вожака-охранять вход в пещеру. Но туда я тоже усаживаюсь периодически. Он спокойно реагирует на это,без воплей.

0

48

Как все здесь знают, кеесхонд в доме-ураган и торнадо. Жизнь хозяев уже никогда не будет спокойно протекать, она будет всегда насыщена приключениями и вского рода событиями. Вот и нас постоянные события.
Когда Персею было чуть больше года, у нас дома случилось небольшое ЧП:
Персей в детстве боялся взмахов тряпок и т.п. вещей.
С возрастом убегание,поджавши уши, превратилось в погавкивание,а затем и в лай.
С течением времени,Персей выбрал себе объект обожания-моего младшего сына,ему тогда было 12лет. Персей  полизывал его периодически, сидел  с ним вместе около телевизора...
А крики со стороны старшего брата (15 лет) воспринимает категорически...Сначала подбегал и гавкал...А однажды ,после того,как старший подошёл к младшему и взмахнув тетрадкой0, ударил его по плечу с претензиями о том,что тот раскидывает свои учебники где попало,Персей подлетел и укусил старшего. укус конечно не был очень сильным,но задница горела долго. И смех и горе.Собаку я ,конечно, наказала ( он же ни в коем случае не должен принимать на себя обязанности контроля над моими детьми),но жалко было только собаку,он же за дело его кусанул
А после того,как Персей вышел из своего убежища,куда забежал от криков и шлепков,я посмотрела в глаза собаке....там были слёзы...и шерсть вокруг глаз была мокрая....Я не преукрашиваю...вот как бывает.
В клубе мне прокомментировали данное событие: "Что сказать? Пострадал за правду! Сами позволили собаке руководить!"

0

49

persey
Как вы интересно пишите про Персея! Одно удовольствие читать! Спасибо вам большое за такой подробный рассказ http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif С ними очень весело, скучать некогда:-)

Про свою могу сказать, что особых проблем в доминировании у нас не было. Может быть потому что у меня девочка. Как я уже говрила, Белка сама определила для себя место на лоджии и сейчас ,когда ей хочется от нас отдохнуть она уходит туда. На счет еды: приучались конечно не кормить со стола, но тут надо дрессировать не собаку, а самих членов семьи. Ну как не дать вкусный кусочек когда на тебя с такой любовью и преданностью смотрятhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies105.gif Сейчас она стала хитрее, если что-то очень хочет, а ей не дают, она просит лапкой, сначала осторожно :"ЭЭй , человеки, про меня не забывайте, я тоже это очень люблю", потом настойчивее уже выпустив коготок. Но семью это приводит в ооогромный восторг.
Спит она если в комнате, то исключительно на полу, ей почему то не нравится даже сидеть на мягком и теплом. Приятнее всего полежать под ковром на прохладном паркете,это очень уморительное зрелищеhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif
Сейчас иногда разрешаю ей посидеть рядом со мной на диване или на своих коленках, приэтом обязательно она должна услышать "иди сюда на место", но она долго не высиживает, видимо жарко.

Отредактировано Света (19.01.13 10:51:56)

0

50

Света написал(а):

Спасибо вам большое за такой подробный рассказ

Читайте в удовольствие! Вам спасибо,Света.

Я всегда стараюсь не просто написать рассказать,но и чтобы он кому-то помог. Опыт -дело хорошее, но он как известно, сын ошибок трудных. Пусть мой опыт станет помощником
в становлении отношений с другом!

0

51

persey
я последовла ваше совету занять любимое место,но мой Тема просто стоял и смотрел на меня,что это значит?

0

52

ELENA
Зашла на вашу страничку и прочла рассказ о новой жизни! Тёмкиной и Вашей! Вот здорово, что Вы мечтали именно о такой собаке! Повезло Тёмке.
У  него тоже проблемы с послушанием??

ELENA написал(а):

Тема просто стоял и смотрел на меня

....И думал:"Она с ума сошла, что ли?"
Я пробовала только с Персеем, не знаю,как другие реагируют на такое поведение хозяйки)) 8-)

0

53

persey
У  него тоже проблемы с послушанием??

ну да последние время стал пытаться установить свои правила.мне очень понравилось как ваш Персей собирает носки  :jumping:  долго его этому учили?

0

54

ELENA написал(а):

долго его этому учили?

Как говорится: Сложнее придумать номер, которому научить, чем научить собаку.

Легче всего учить с кликером. Сейчас много видео в Интернете как им пользоваться.
Если доступно объяснять: дейстиве собаки+ щелчок кликером (или слово, например, молодец)+ вкусняшка.

Если нужно подробно могу рассказать как.
А вот как я первый раз увидела воочию,как действие выполненное собакой ,закрепляет дрессировщик и на моих глазах собака стала повторять это дейстивие.

Был ноябрь 2010 года. Я впервые на дрессировочной площадке. Стою наблюдаю за дрессировщиком и щенком Чёрного терьера 6 месяцев. Маша (дрессировщик) кладёт на землю плоскую крышку от пластмассового ведра. В руках у неё кликер и коробка с угощением.  Она мне пояснила,что у собаки уже выработался рефлекс (щелчок- еда), поэтому любое, совершённое ею действие в нужном направлении, будет подкрепляться и собака будет думать,что делать дальше.
Я наблюдала с большим восторгом и изумлением над тем,как быстро пёса поняла, что от неё хотят. Совсем немного времени и она уже стояла двумя передними лапами на крышке!!!!!!!

Очень уж мне понравилось это представление.Тем же вечером, я  нашла крышку от пластмассового ведра( маленькую) и предложила Персею думать! Видя еду у меня в руке он просто терял терпение и никак не мог понять,что от него хотят.( Надо сказать, что тогда кликера у меня не было, я использовала слово "Молодец")
Ладно,думаю,завтра продолжим. На следующий день опять предложила ту же игру.Несколько раз удалось наступить на крышку,подкрепила,но он всё равно ничего не понял. Вечером того же дня я ещё раз предложила ему крышку. Он стал "выходить из себя" выпрашивая лакомство знакомыми для себя методами (громкий лай,сидеть,лежать,лапы)-нет,говорю. Тогда!!!!внимание!!! он стал бегать по комнатам ( мы с мужем переглянулись)-он вернулся и продолжил "выступление".так как еду добыть не удалось-он побежал и принёс кусок деревяшки,которую всегда грызёт!!!! Мы обалдели!!! Оказывается,он бегал по комнатам в поисках мяча-не нашёл и принёс то,что нашёл!!!
И буквально,через несколько секунд его озарило,что еду ему дают за то,что он наступает лапой на крышку!!!!!!!
Если бы вы видели,с каким азартом он подбегал и шлёпал лапой по крышке,чтобы получить лакомство,а может чтобы ему ещё и ещё раз кричали УМНИЧКА!!!
Вы подумаете,что чувствовала я????
Это было что-то вроде того,когда врач,прописавший новое лекарство тяжелобольному, получил желаемый результат или с тем,что глухонемой ребёнок заговорил!!! Мы все были в шоке!!! До сих пор не могу забыть,как ОН был рад,что додумался!!!!

+1

55

Света написал(а):

Приятнее всего полежать под ковром на прохладном паркете

Света, наш тоже старается "выкопать" яму посередине ковра, прежде чем лечь спать))) Если удастся,то задерёт краешек и спит на полу под ковром! :D

0

56

ELENA
Вот в такой последовательности можно учить.
Не образец,конечно, но.....Персей роет яму носом!
И ещё!! Еда должна быть не хрустящей,как у меня на этом видео, а быстро съедаемой, например,сыр или колбаса, маленькими кусочками

Наверняка, возникнет вопрос: Как заставить сделать то или иное действие?
Либо закрепив желаемое действие ( например, Персей любил снег носом подкидывать), т.е знакомое собаке.
Либо "поставить собаку в тупик", взяв в руки лакомство и какой-нибудь предмет( стул,например) и ждать,когда она начнёт что либо предлагать сама.

Полезная книжка Карен Прайор "Дрессировка с помощью кликера". Автор-дрессировщик. Очень просто и доступно написано.

Отредактировано persey (19.01.13 21:11:40)

+2

57

persey написал(а):

он ведь был таким пушистым медвежонком, на которого и взглянуть строго нельзя было ,не то,чтобы шлёпнуть

Это действительно, самое сложное, и очень трудно бывает объяснить владельцам, что необходимо заниматься воспитанием такого милого щенка.

persey написал(а):

И буквально,через несколько секунд его озарило,что еду ему дают за то,что он наступает лапой на крышку!!!!!!!

Когда наступает момент взаимопонимания с собакой - это, действительно, очень приятно.

Вы молодец, что занимаетесь  с Персеем!  Уверена, что  от занятий вы оба получаете  удовольствие. А когда и успехи появляются - это совсем хорошо. Ведь большинство владельцев начинают занятия, но их желания и терпения надолго не хватает. К сожалению.

Очень интересные и поучительные рассказы о мальчишке. Спасибо.

0

58

persey написал(а):

Я тут про собачку, Маркиза, читала. Darkan посоветовала научить собу игрушки собирать. А у меня видео как раз в тему есть. " Мой помощник "

Как вы учили именно брать в зубы носок ??? У меня малой вообще ни под каким видом аппортировки не воспринимает, брезгует....   Носом дотрагивается, и пока всё.....

0

59

С удовольствием прочитала рассказы! Очень интересно http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies012.gif. А уборку носков всем семейством смотрели http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

0

60

Жека написал(а):

Как вы учили именно брать в зубы носок ???

У нас как-то давно Персей сам научился мяч приносить.))
А если собака пока не умеет приносить или брать предметы,то поробуйте так:
Возьмите в одну руку игрушку...в другую- вкусняшку (колбаса ,сыр, хлеб, что-нибудь быстро глотаемое, размером в полсантиметра). Привлеките внимание собаки к игрушке, как только собака заинтересовалась и потянулась в сторону игрушки произнесите слово, например, хорошо или молодец. Это слово должно быть редкопроизносимым в доме, т.к. станет для собаки условным подкреплением, после которого ВСЕГДА будет безусловное- ЕДА! Поощряйте собаку за любопытство к игрушке(слово+ еда). Далее положите игрушку на пол и так же подкрепляйте её любопытство словом и едой. Как только собака начнёт брать игрушку в зубы вводите команду ,например, "Возьми".
Для того,чтобы собака САМА отдала Вам игрушку, перехитрите её: одной рукой предложите отдать командой "Дай", а другой поднесите к носу лакомство. Собака сразу откроет рот, как та ворона))))
Попробуйте, удачи!
С удовольствием помогу советом, пишите,что получается)))

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Персей из Воронежских степей