[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ


ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ

Сообщений 31 страница 60 из 450

31

Пушистикофф

Идея оценки несколькими экспертами  мне тоже нравится. 
Нужно подумать, что лучше - бонитировка или просто "смотр питомников".
Хорошо бы заинтересовать как можно больше людей.

Пушистикофф написал(а):

А так хочется увидеть именно их, "диванных"

Мне кажется, что и место и время  нужно будет определять, когда поймем, сколько будет участников, и кому когда удобнее.  Готов ли народ ехать в Киров или на юг. И сколько владельцев готовы ехать в  Москву, а сколько в СПб. Могут ли кировчане, наприер,  взять на себя всю организацию? Ведь это большая неоплачиваемая работа.
Опять же летом пироплазмоз.  То есть нужно, чтобы была круглосуточная ветеринарка во всеоружии.
На Атамане хорошо, если погода будет хорошая. И с жильем тоже все-таки вопрос.

0

32

Victoria написал(а):

или просто "смотр питомников".

А кто не питомниковый?
Питомники отдельно тоже хорошо, как раз и фотки можно сделать.

Против Кирова я ничего не имею против. И против моря. Очень даже интересно! Но только в тёплое время года! Автобус можно собрать. А как будет добираться народ из других регионов? Есть прямые поезда из Питера, Воронежа, Самары, Новосибирска?

Ещё такой момент - работа организаторам предстоит огромная! Как подготовка, так и хозяйствование на самом мероприятии. Своими собаками заниматься будет некогда, если помощников нет! Если я куда-то приеду с 5ю собаками, я просто физически не смогу что-то делать, за ними бы углядеть.

Victoria написал(а):

Опять же летом пироплазмоз.

А как с этим в Кирове? Может и нет там его?

Victoria написал(а):

И с жильем тоже все-таки вопрос.

Наверное самый большой вопрос! Какой-нибудь кемпинг или лагерь. С питанием!

Отредактировано Пушистикофф (28.05.13 13:49:39)

0

33

Пушистикофф написал(а):

А чо сразу меня на растерзание?

Почему гна растерзание? Может тебя на руках  носить будут?

А если пригласить двух-трех  ОЧЕНЬ грамотных, авторитетных  отечественных экспертов и попросить их просто давать описания показанным собакам. Может быть, даже выразить общее коллегиальное мнение в отношении той или иной собаки. того или иного производителя. Будет ли это интересно для владельцев?

0

34

Пушистикофф написал(а):

Ещё такой момент - работа организаторам предстоит огромная! Как подготовка, так и хозяйствование на самом мероприятии. Своими собаками заниматься будет некогда, если помощников нет! Если я куда-то приеду с 5ю собаками, я просто физически не смогу что-то делать, за ними бы углядеть.

Мне кажется, что ы оргкомитет нужны люди - владельцы максимум одной-двух собак. Мы с тобой это не потянем.

Но таковых пока - только Пересвет. Она девушка, конечно, энергичная, но у нее и семья, и работа, и дача, и собаки.  Нужно еще человека  три-четыре минимум.

Хотя пока и участников, судя по ветке - полтора человека.
Может быть, и неинтересно это вовсе.

Отредактировано Victoria (28.05.13 14:03:52)

0

35

selena

Лена, ваше мнение очень важно, и от участия не увиливайте. Мы вас  уже "посчитали".

0

36

В Кирове пироплазмоза пока нет, кемпинги и лагеря подобрать можно попробовать, не знаю как там с собаками, обзванивать надо, да и какое колличество людей, тоже вопрос. Если решите что будем в Кирове, начну звонить и договариваться. В Кирове собак не много, может будет не много не логично, что к малому поедет большинство ? и вся экономия в финасах, наверно, скрадется ценой на билет  или автобус.
Но еще раз повторюсь, если что , я готова буду хотя бы узнать о наличии таких мест куда могут принять людей с большим кол-вом собак. Даже если люди будут клястся, что приберут за собой собачье:-)

0

37

кстати о каком пироплазмозе речь, если я так поняла примерная дата осень-зима:-))

0

38

Мне лично очень интересно. И готова помочь чем смогу. Очень хочется на кеесхондиков посмотреть

0

39

Конечно же нужно подключать параллельный форум!!!! А то у нас междусобойчик получается, а надо всех оповестить, пусть тоже пожелания и идеи вносят, обговорить срок и в итоге выбрать всем удобное.

Victoria написал(а):

selena
Лена, ваше мнение очень важно, и от участия не увиливайте. Мы вас  уже "посчитали".

Да...и бочек ещё очччень много!!!!! :playful:  :D

0

40

Victoria написал(а):

Лена, ваше мнение очень важно, и от участия не увиливайте. Мы вас  уже "посчитали".

Victoria написал(а):

Хотя пока и участников, судя по ветке - полтора человека.

За пол-человека?http://i032.radikal.ru/0803/0a/4276f19ba896.gifhttp://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif

Отредактировано selena (28.05.13 14:44:46)

0

41

Пушистикофф написал(а):

Тигра написал(а):

    Наверное надо и на второй форум темку перетащить?

ссылку дать, а то замучаемся по форумам скакать и сравнивать что где написали.

Пересвет написал(а):

Конечно же нужно подключать параллельный форум!!!! А то у нас междусобойчик получается, а надо всех оповестить, пусть тоже пожелания и идеи вносят, обговорить срок и в итоге выбрать всем удобное.

Лена, дай им ссылочку!  Может быть, еще кто-то заинтересуется.

0

42

selena написал(а):

За пол-человека?

Лена, да ладно вам... Не смешите. Сейчас будем считать... С полгрешностями.

Света написал(а):

кстати о каком пироплазмозе речь, если я так поняла примерная дата осень-зима:-))

Нсть мнение, что и летом хорошо бы.
Если наберутся желающие - будем определяться и со временем. и  с местом.

0

43

JTur написал(а):

Очень хочется на кеесхондиков посмотреть

Будем надеяться, что все получится, и кеесхондиков посмотреть сможете!

0

44

Подозреваю, что в Кирове зимой холодно! То есть зимой везде холодно, поэтому придётся искать хорошие (дорогие) условия проживания. Тогда как летом подойдёт и неотапливаемый кемпинг.

Victoria, кажется в первом сообщении темы можно включить голосование. Посмотри, как автор темы. Можно начать с примерной даты и с примерного места.

0

45

Пушистикофф написал(а):

кажется в первом сообщении темы можно включить голосование.

Света, чой-то я не нашла. Я не компьютерный гений.
Может быть, просто новую темку создать с опросом?
Или если найдешь, как прикрепить к этой теме - скажи, я сделаю.

0

46

Victoria, посмотрела - голосование надо создавать заново. Я тоже не гений.

0

47

Извините, что не по теме:

selena написал(а):

ПыСы. Оля, я тебе двух обещала. По цене одной. Помню.http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

А я что , согласная была?  :unsure:

0

48

Victoria
Вика, идея отличная! Нам очень понравилась! Я только что с темой ознакомилась, спасибо Лене Пересвет!! А то я ее (тему) и не видела даже )) Кстати, я думаю, что многие ее тоже не увидят... т.к. все-же на том форуме посещаемость большая. Но да, дублировать все это туда, тоже геморой (пардон!) ))
Могу сказать за себя (за нас))), что нам куда-то выбраться (в другой город) будет точно сложно, т.к. на данный момент, в свете некоторых обст-в, собак оставить не с кем.... а наше хозяйство потянет далеко не каждый. Ну и в связи с этим же для нас любые орг. дела тоже слабо реальны.. т.к. собаки. дом, и две работы (( Но поучаствовать каким-то другим образом, конечно хотелось бы! Пока вот так кратко, потому как продумать что-то более  конкретное было просто некогда..

0

49

Как здорово, что появилась такая идея и веточка!
И спасибо Елене-Пересвет, за то, что дала ссылочку!
Как и все, руками-ногами за.
Готова помочь, чем смогу (макет диплома в фотошопе, например, или если что-нибудь еще надо будет - только с радостью).
Мне тоже кажется, что летом, на природе, да с шашлычками было бы просто идеально.

В прошлом году была в восторге от того, как породники провели день родезийского риджбека (порода, у которой тоже нет своего НКП).
Сказать, что это был праздник - не сказать ничего..
Вот темка об организации их праздника  - http://forum.ridgedog.ru/showthread.php … amp;t=1275 .
Мне кажется, много идей можно взять на вооружение  :flag: .

+1

50

Для начала надо выбрать оргкомитет, который будет систематизировать предложения, идеи, обобщать опыт других породных праздников и выносить  это все на всеобщее обсуждение и голосование.

+1

51

Darkan написал(а):

Извините, что не по теме:

Здесь все по теме.

Daddy
Честно говоря, я и не надеюсь, что питомники смогут что-то сделать, кроме собственного участия. Поэтому если вы готовы к участию -на мой взгляд,  это именно то, что надо.

0

52

Omega

Лена, спасибо за ссылку. Очень полезно.
И за готовность  участвовать в организации - тоже спасибо.
Если народ не против - я бы предложила сейчас в оргкомитет Елену Алесенко и Елену Милованову.  Может быть, еще Галину Киркицкую попросить - у нее  большой опыт организации подобных мероприятий. Да и в прошлом году они отлично сработались с Леной Миловановой.

+2

53

Добрый день!
Тоже узнали про идею проведения Юбилея Породы на параллельном форуме и решили подтянуться сюда для обсуждения!

Идея отличная! И мне кажется одна из важнейших её сторон это связь между родоначальниками разведения кеесхондов в России и более молодыми заводчиками и ценителями породы!

Про место проведения: у нас в России сложновато путешествовать с собаками.... очень мало где можно остановиться с собаками, особенно в Питере и Москве. Оптимальный вариант, конечно, найти можно, но бронировать надо очень заранее...
А вообще, думаю, будет весьма полезно проведать обстановку не в столичных городах!

Про ринги: если их проводить, то, на мой взгляд, однозначно, это должна быть бальная оценка разными экспертами. И всяческие конкурсы: "движения", "головы", "шерсть" и т.п.

Обязательно конкурсы талантов и способностей: дрессировка, трюки, костюмы!

И конечно общение!
Очень здорово, если старейшины разведения кеесхондов поведают о своих питомниках, и наглядно покажут это на своих собаках!

Про печатные издания. Тут важно понимать, что дешево - хорошо не бывает.
Чтобы получить стоящую вещь, которую каждому захочется приобрести, которую захочется подарить, нужны вложения. Так что важно соотнести желания и возможности.
Знаю на практике. Уже несколько лет выпускаем календари от стаффордячего форума, в этом году смогли всё учесть. Сделали хорошо и заранее. Так что получилось и не очень дорого и красиво.
Вот ссылочка на макет: http://www.isok.ru/img/full/3d234955796 … f07f2d.jpg (перекидной, формат А3, каждый месяц на отдельной странице)

В вопросе печатной продукции есть опыт и специалисты. Готовы будем содействовать!

По мере появления мыслей будем писать.
Катя, Елена (Шоне Хунд Зеркало Души), Юлия (Ш.Х. Триумф Победы)

Отредактировано Кейс-Компания (29.05.13 15:24:44)

+2

54

Кейс-Компания

Хорошо, что подключились!

Мне лично календарь понравился. И если общественность будет согласна - вас бы и попросить сделать такой же, только с кеесхондами.

И еще - если будет очень много желающих разместить своиз собак в календаре - может быть, тогда сделать его не на один год, а на года на три.

0

55

Кейс-Компания, приветствую! :)

Календарь мне тоже понравился.

Victoria написал(а):

если будет очень много желающих разместить своиз собак в календаре - может быть, тогда сделать его не на один год, а на года на три.

Если это будет юбилейный календарь, то наверное лучше сделать коллажи, постараться впихнуть всех участников. Или намеренно делать групповые снимки.

0

56

Кейс-Компания
Молодцы, что подключились, большущий привет!!! :flag:

Пушистикофф написал(а):

Если это будет юбилейный календарь, то наверное лучше сделать коллажи, постараться впихнуть всех участников. Или намеренно делать групповые снимки.

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

57

В стаффордячем календаре у нас получается 24 фотографии - на самом деле, это больше чем кажется! Особенно, когда начинаешь выбирать подходящие для печати фото.
Но если делать календарь, вспоминая кеесхондов России, то может получиться, что некоторые фото уже можно будет брать только из архива и печатать их такими, какие есть... Тогда можно было бы сделать коллажи из старых фото, а ныне здравствующих собак собрать для групповых снимков.
Всех питерских желающих я, при необходимости, отсниму, в других городах думаю тоже справятся с этой задачей.

А можно сделать просто календарь с современныи собаками и небольшей памятный буклет-экскурс в прошлое породы. Я думаю каждый для себя любимого захочет приобрести такое издание, нереальной стоимости оно не будет. (хотя сколько, на глаз, сказать не могу, надо хоть примерно определяться с объемом и тиражем).

На самом деле, записываясь на выставки, мы все тратим приличные суммы на участие, и ведь чем дороже участие, тем больше мы понимаем, что в общем-то едем из интереса.
Так что, думаю, из интереса к Празднику Породы, большинсвто готово будет внести пропорциональный выставочному стартовый взнос.
А уже задача организаторов не подвести ни гостей, ни себя и всё это верно распределить и хорошо организовать праздник.

Отредактировано Кейс-Компания (30.05.13 11:22:32)

0

58

Кейс-Компания написал(а):

А можно сделать просто календарь с современныи собаками и небольшей памятный буклет-экскурс в прошлое породы. Я думаю каждый для себя любимого захочет приобрести такое издание, нереальной стоимости оно не будет. (хотя сколько, на глаз, сказать не могу, надо хоть примерно определяться с объемом и тиражем).

отлично!!! :flag:

Кейс-Компания написал(а):

На самом деле, записываясь на выставки, мы все тратим приличные суммы на участие, и ведь чем дороже участие, тем больше мы понимаем, что в общем-то едем из интереса.
Так что, думаю, из интереса к Празднику Породы, большинсвто готово будет внести пропорциональный выставочному стартовый взнос.
А уже задача организаторов не подвести ни гостей, ни себя и всё это верно распределить и хорошо организовать праздник.

:yep:  :yep:  :yep:

0

59

Девочки и мальчики! Предлагаю еще в оргкомитет включить Веронику с параллельного форума. Она меня просто поражает тем количеством праздников, которые она организовывает. У нее всегда масса идей и , главное, она их умеет здорово реализовать. Она из Сарапула (Удмуртия). Очень достойный человек.

0

60

Darkan написал(а):

Предлагаю еще в оргкомитет включить Веронику с параллельного форума. Она меня просто поражает тем количеством праздников, которые она организовывает. У нее всегда масса идей и , главное, она их умеет здорово реализовать. Она из Сарапула (Удмуртия). Очень достойный человек.

Присоединяюсь!!!!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ