[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ


ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ

Сообщений 241 страница 270 из 450

241

EVRIDEX написал(а):

Одна Лена только и поняла, что Вы предлагаете дифференцированную оплату,в зависимости от участия в породных мероприятиях.

Я тоже поняла...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

0

242

Victoria написал(а):

людям не интересен процесс, им интересен результат

Нюююююю....процесс вроде на празднике не предполагалсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif ...участвовать все будут с результатами!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

243

Victoria написал(а):

выситавки как таковой не будет. Мы можем только  просить эксперта(ов) сделать описание собак. А расстановку  будут проводить  либо заводчики, либо авторитетные владельцы.

А письмо же хотели в РКФ писать - не получится? Типа монопородки.........

EVRIDEX написал(а):

Это было изначально понятно, я думала, что это сразу закладывается просто как конкурс красоты с участием судей, другми словами конкурс о одновременно семинар, чтобы судьи, желательно парочка шпицистов рассказала и показала, что они видят в экстерьере, движениях, что бы хотели видеть в будующем...

всё так, если покруче вариант не срастётся...ещё далеко не всю инфу просмотрели, как в др. породах эти праздники проходили, да и Леночка- Омега и Виктория - ринги и эксперты это ваш вопрос :crazyfun: начинайте уже или рано?, посмотрим что народ решит и как со спонсорством будетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif Да?

0

244

Пересвет написал(а):

Типа монопородки.........

Только если мы присоединимся к какой-гибудь САСовской выставке.

0

245

EVRIDEX написал(а):

другми словами конкурс о одновременно семинар, чтобы судьи, желательно парочка шпицистов рассказала и показала, что они видят в экстерьере, движениях, что бы хотели видеть в будующем...

Вот ОЧЕНЬ хотелось бы увидеть собак с разными типами,
и чтобы

EVRIDEX написал(а):

желательно парочка шпицистов рассказала и показала

почему они предпочитают ЭТОТ тип, а не ТОТ,
т.е. мне интересно услышать разные мнения.

(   Лирическое отступление.
Моя любимка имеет мордаху, как у песца, с острым носом,
а многие форумчане восхищаются собачками с широкими морденями.
Я каждый раз задумываюсь: у нас теперь развитие породы идет в направлении - чем мордатей, тем лучше?)

0

246

Leona написал(а):

Моя любимка имеет мордаху, как у песца, с острым носом

Сколько ей?Морда полностью формируется только годам к 4-5...и даже позже иногда...

Leona написал(а):

а многие форумчане восхищаются собачками с широкими морденями.

Более широкие морды и лоб предлагает английское разведение и американское,т.е.у кеесхондов.Лисьи морды несет немецкий тип.В то же время утяжеление голов,да и вообще утяжеление уже несколько отошло.Все же предпочтительнее элегантные головы, но это мое ИМХО...

Leona написал(а):

развитие породы идет в направлении - чем мордатей, тем лучше?)

Собственно уже ответила, но добавлю, что головастых и мордатых мы ждем кобелей, сука должна быть женственной!

0

247

Leona написал(а):

чем мордатей, тем лучше?)

На мой "незаводческий" взгляд, всяческие крайности  не украшают кеесхонда. Собака должна быть просто очень гармоничной (без существенных породных недостатков, само собой). А какая морда  :D на ринге выиграет - это уже предпочтение эксперта.

0

248

Darkan написал(а):

А какая морда  :D на ринге выиграет - это уже предпочтение эксперта.

А если учесть, что большинство экспертов о нашей породе вообще слабо осведомлены, а о тенденциях и слыхом не слыхивали...то любая выставка превращается в лотерею...

0

249

EVRIDEX написал(а):

А если учесть, что большинство экспертов о нашей породе вообще слабо осведомлены, а о тенденциях и слыхом не слыхивали...то любая выставка превращается в лотерею...

+100!!!!

0

250

Leona написал(а):

увидеть собак с разными типами

Ох, где же выих найдете, типы-то?

Leona написал(а):

Моя любимка имеет мордаху, как у песца, с острым носом,

в английском и американском стандартах  написано "фокслайк", т.е. лисья. Американцы начали  утяжелять морды  в восьмидесятых годах прошлого века. Некоторые из первых приехавших в Россию кеесхондов, имели грубые головы и тяжелые морды. Потом американцы спохватились, и сейчас у них тяжелых морд у топ собак не найдешь. Так что у вас все правильно.

Darkan написал(а):

Собака должна быть просто очень гармоничной (без существенных породных недостатков, само собой). А какая морда  :D на ринге выиграет - это уже предпочтение эксперта.

Совершенно согласна.

0

251

Victoria написал(а):

Ох, где же выих найдете, типы-то?

Ну, у нас, на постсоветском пространстве типов-то полно! На любой вкус!Вот в северных странах более типический подход.Вспоминая чемпионаты...В Европе опять кто во что горазд!Так что ту самую гармонию каждый судья может увидеть согласно своему представлению о ней...

0

252

EVRIDEX написал(а):

Ну, у нас, на постсоветском пространстве типов-то полно!

Согласна! Стоит посмотреть только на нашу заставочку - все типы присутствуют (ну, разве что , кроме чистейшего вольфа) ! И это правильно!!!

0

253

Victoria написал(а):

Американцы начали  утяжелять морды

Мне вообще кажется, что утяжеление чего-либо (костяка, морды) у шпицев - путь заведомо неправильный. Нежная легкость движений у кеесов мне очень нравится! Утяжеление костяка может быть, пока оно не наносит ущерб движению. Все-таки середина - она для того и существует, чтобы быть золотой!

0

254

EVRIDEX написал(а):

типов-то полно!

В подавляющем большинстве это не типы, а линии производителей. До типов еще топать и топать...

0

255

Victoria написал(а):

До типов еще топать и топать..

Может и так...

Victoria написал(а):

не типы, а линии производителей

А вот с линейностью производителей на мой взгляд еще хуже...это опять же имхо...но пока я линейность могу увидеть только в одном питомнике.У меня лично с этим ничего не получилось,видимо из-за малочисленности пометов в моем питомнике.

0

256

Пересвет написал(а):

как в др. породах эти праздники проходили, да и Леночка- Омега и Виктория - ринги и эксперты это ваш вопрос  начинайте уже или рано?

Елена, нужен хоть примерный расчет бюджета, сколько мы можем потратить на эксперта (породника и т.д.). Если нет абсолютных цифр, то хотя бы процент от бюджета...
Уже исходя из этого можно думать об эксперте.

Кстати, поступило предложение по поводу Карела Горжака. Мне кажется, если хочется именно праздника, то лучше человека не придумаешь.

0

257

Omega написал(а):

Кстати, поступило предложение по поводу Карела Горжака. Мне кажется, если хочется именно праздника, то лучше человека не придумаешь.

Это просто мечта!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif  Но , наверное, не слишком бюджетно?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

258

Darkan написал(а):

Но , наверное, не слишком бюджетно?

Мне кажется, из иностранцев - самый бюджетный вариант... Перелет из Чехии в мск  и обратно, если билеты заказывать заранее - 10 тыс.руб. туда-обратно (с 1 пересадкой и 18 тыс.руб, если без пересадок),  Карел Горжак знает русский и довольно часто судит в России.

0

259

EVRIDEX написал(а):

.но пока я линейность могу увидеть только в одном питомнике.У меня лично с этим ничего не получилось,видимо из-за малочисленности пометов в моем питомнике.

Далеко не каждый кобель может стать основателем линии. Слишком много факторов наэто влияет.

0

260

Victoria написал(а):

Далеко не каждый кобель может стать основателем линии.

Да, да, потому что фенотипический разброс очень велик ...то же относится и к сукам основателям линий...

Отредактировано EVRIDEX (31.08.13 00:18:27)

0

261

Omega написал(а):

Кстати, поступило предложение по поводу Карела Горжака. Мне кажется, если хочется именно праздника, то лучше человека не придумаешь.

Это который виртуозно материться по-русски и может вслух описать зад не только собаки, но и хендлера? Да уж, человек-праздник!  :D  Скучно точно не будет.

(я не против, я просто предупреждаю..)

0

262

EVRIDEX написал(а):

сукам основателям линий...

Гм... Чуть попридираюсь. Сукеа, в соответствии с зоотехнической терминологией, может стать основателем семейства. Линия - прерогатива кобелей.

0

263

Victoria
Вик, меня по прежнему гораздо меньше интересует терминология, тем более, что ты же все равно меня поняла.Меня все больше интересуют механизмы наследования, хотя тут по прежнему один Бог в теме...Что кобелей, что сук способных оставить след в потомстве , а тем более через несколько поколений по прежнему единицы(чаще выскакивают совсем не те предки, о которых мечталось....),чтобы закрепить линию или основать семью,т.е. почти нет и как раз это и дает такое неровное поголовье....Но, конечно, это не тема для ПРАЗДНИКА!Потому прошу прощения за флуд...

Отредактировано EVRIDEX (31.08.13 19:11:06)

0

264

EVRIDEX написал(а):

Но, конечно, это не тема для ПРАЗДНИКА!Потому прошу прощения за флуд...

ПОЧЕМУ ЖЕ?!
И кто ратовал за обязательность дискуссий на ЮБИЛЕЕ ПОРОДЫ

EVRIDEX написал(а):

о породе, ее развитии, перспективах, уходе никому не интересно...

Victoria
EVRIDEX
Очень-очень интересный диспут! (Может быть его стоит куда-нибудь перенести и продолжить)
Позволю себе нагло вклиниться.

EVRIDEX написал(а):

но пока я линейность могу увидеть только в одном питомнике.

А в каком?

Victoria написал(а):

Далеко не каждый кобель может стать основателем линии. Слишком много факторов наэто влияет.

А какие?

Victoria написал(а):

В подавляющем большинстве это не типы, а линии производителей. До типов еще топать и топать...

А чем отличаются типы от линий,  «в соответствии с зоотехнической терминологией»?

EVRIDEX написал(а):

Что кобелей, что сук способных оставить след в потомстве , а тем более через несколько поколений по прежнему единицы(чаще выскакивают совсем не те предки, о которых мечталось....),чтобы закрепить линию или основать семью,т.е. почти нет и как раз это и дает такое неровное поголовье....

Фенотип-экстерьер является выражением уникального для каждой особи сочетания генов и белков. Потому за фенотипической схожестью мы должны искать не одиночные гены, не гомозиготность этих одиночных генов, а схожие их комбинации. А комбинации генов разрушаются из-за кроссинговера где-то через 3-4 поколения. Именно поэтому в трудах отечественных и зарубежных столпов биологических наук встречается утверждение, что племенная линия недолговечна, и ее существование обычно ограничивается 3-4 поколениями животных от выдающегося родоначальника".
И еще
«Один из основоположников зоотехнии еще в дореволюционной России, профессор Е. А. Богданов предложил разделять линии заводские и формальные (генеалогические).
…К генеалогической линии относятся абсолютно все потомки родоначальника линии.
…Заводскую линию составляют только животные, обладающие нужными качествами, достаточно однотипные и схожие по комплексу признаков. Ведение заводской линии дает более предсказуемые результаты.
…С точки зрения генетики, разделение потомков одной генеалогической линии на «избранных», достойных входить в заводскую линию и «изгоев», использование которых в рамках этой линии нежелательно, означает, что первым достались наиболее крупные и важные фрагменты хромосом родоначальника, а вторым – жалкие крохи.
…Но если заводская линия живет лишь 3-4 поколения, а родоначальник линии настолько хорош, что до зарезу хочется сохранить именно такой тип и экстерьер в поголовье, то нельзя ли использовать при ведении линии лишь тесный и близкий инбридинг для лучшей сохранности кусочков его ДНК или даже вывести так называемую чистую линию?
…Увы. Наш идеал и родоначальник племенной линии гетерозиготен по множеству локусов. Применяя близкородственное скрещивание, как было сказано, мы собираем в геноме потомков большие фрагменты ДНК их предка, что обязательно должно привести к высокой их схожести. Однако в то же время эти аналогичные куски могут оказаться в обеих парных хромосомах, значительное количество генов перейдет в гомозиготное состояние, в то время как у родоначальника в этой области ДНК было много гетерозигот, а это неизбежно приведет к отличиям в фенотипе. Плох или хорош будет этот новый экстерьер, заранее нельзя узнать – бывает по всякому, но количество врожденных пороков и аномалий в таких пометах выше среднего по породе и наблюдается снижение жизнестойкости. И это только на первом этапе близкородственного разведения. Применение близкого инбридинга и в следующем поколении, опять повысит гомозиготность и мы еще дальше уйдем от исходного типа и так далее. Если бы все же была возможность создания чистой линии собак, то вряд ли это поголовье впечатлило породников, хорошо бы не напугало. Эти собаки не только не были бы похожи на своего предка, но вряд ли их можно было бы вообще отнести к родной породе»

Получается ведение линий бесперспективно???
Кросс - через 3-4 поколения потомки уже не похожи на своего родоночальника.
Инбридинг - тот же результат в итоге, еще и больное потомство.
???

ПыСы. Забыла источник указать, который я кратенько законспектировала. Вдруг кому интересно будет.
КУРС ЛЕКЦИЙ ПО ГЕНЕТИКЕ ДЛЯ СОБАКОВОДОВ
Л.А. Пасечник
http://blackdogs.ru/downloads/downloads-2/files/121.pdf

Отредактировано selena (31.08.13 20:57:31)

0

265

Дискуссию - в отдельную темку!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif

0

266

selena
Вот спасибо! Пойду все читать...Потому как...все это я уже опытным путем получила...только выразить не могу...http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

0

267

selena написал(а):

Получается ведение линий бесперспективно???

Нет, не то, чтобы бесперспективно, а очень сложно, ибо линию надо "освежать", а для освежения подбирать очень фентипически близких собак.Мало того, надо еще, чтобы этот(эта) освежитель имел тоже достаточно похожих родственников во многих поколениях.Все, прекращаю! Там где-то о породе было, туда и надо.

0

268

svetlana abc написал(а):

Тигра
Да, Горжак! Хохмач и весельчак, но при этом очень грамотный, строгий эксперт,сильно замороченный на зубах ! Если хоть что-то с зубами не так, у него не прокатит, можно получить дисквал. Он, один из немногих породников Европы, который всегда в FCI, поднимает вопрос о разделении кеесов и вольфов.

Такого конечно интересно было бы послушать, а то нам судьи попадалсь, которые и не знали до выставки как наша порода и выглядит.

0

269

svetlana abc написал(а):

Он, один из немногих породников Европы, который всегда в FCI, поднимает вопрос о разделении кеесов и вольфов.

Интересно, а на ринге он кому предпочтение отдает?

0

270

Darkan написал(а):

Интересно, а на ринге он кому предпочтение отдает?

До сих пор кеесхондам, а там кто знает, все течет, всё меняется....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » ЮБИЛЕЙ ПОРОДЫ