[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Мазок на пироплазмоз и оба раза - положительный результат.


Мазок на пироплазмоз и оба раза - положительный результат.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Мне пришло письмо Первый раз встречаю что б пироплазмоз не могли задушить.Что делать, посоветуйте? Правильно ли проводят лечение?

"Здравствуйте, Наталия!
Уже второй раз после лечения у Макса брали мазок на пироплазмоз и оба раза - положительный результат, никакими антибиотиками не получается задушить паразитов. Еще раз кололи фортикарб, потом раз в 3 дня - риботан. Вет говорит, что пироплазмы в крови теперь будут все время, и как только иммунитет чуть-чуть ослабнет, состояние печени, почек будет ухудшаться. Сейчас Макс на диетическом Royal'е, даю эссенциале и кантарен. Похоже, что у него бывают печеночные или почечные боли, прямо места себе не находит, тогда колем но-шпу. Биохимия показывает все в пределах нормы. Чем еще Максюшку можно поддержать? Есть еще у кого-то такие проблемы? Или это наши местные врачи ничего не умеют?
Спасибо."

0

2

Наташ, пироплазм-то душат не антибиотиками. Риботан - вообще витаминки сердце поддержать.

Вет говорит, что пироплазмы в крови теперь будут все время

Как это? Если они есть, то они размножаются, и как мы знаем быстро, жрут красные тельца и т.д. Как это - всегда? Хронический пироплазмоз? Так собака действительно загнётся от цирроза за полгода.

Надо обратиться в другую клинику с лабораторией и выяснить вопрос. А бегать по интернету ни к чему, время играет против. Где они живут?

Отредактировано Пушистикофф (27.08.13 14:45:14)

0

3

Пушистикофф
Они живут в Железногорске. Я просто в задумчивости,я не когда не слашала о храническом пирике,вот решила спросить,может бывает.

0

4

Пушистикофф
Свет,может это не пирик?

0

5

Лапынина Наталия написал(а):

может это не пирик?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif  Может не пирик, может осложнения от пирика, может что-то сопутствующее... Чего тут в угадайку играть.

Где этот Железногорск находится, на Урале? Есть там другие клиники? Может тогда на пёсике поискать врача в тех краях..

Я тоже не слышала про хронический пирик. Обычно как - пироплазмы убираются одним уколом, и далее лечим последствия. Но мы с тобой не врачи, а собаке реально плохо.

Отредактировано Пушистикофф (27.08.13 15:11:37)

0

6

Нелля сама пришла,может проястнит ситуацию.

0

7

Хроническая форма пироплазмоза к сожадению, существует.  Дело в том, что после излечения  образуется так называемый нестерильный иммунитет, то есть единичные паразиты все-таки выживают, и при  снижении иммунитета могут начать снова размножаться.  Иногда чере месяц-другой происходит спонтанное выздоровление (то есть без внешнего воздействия).
В данном случае - непонятно, проводилась ли инфузионнная терапия (капельницы). Она  - обязательна!  Не меньше  трех процедур. Тем более, если у собаки  есть проблемы с печеночными коликами (то есть, вероятно, интоксикация)
Что вызывает сомнения - так это

Лапынина Наталия написал(а):

Биохимия показывает все в пределах нормы

при пироплазмозе такого быть просто не может. Значит, кто-то ошибается - либо  лаборатория, либо лечащий врач в постановке диагноза. Возможно, что и бабезий повторно нашли по ошибке.
Вообще, картина и лечение совершенно непонятны.
И причем здесь антибиотики?

0

8

Пушистикофф
Victoria
Спасибо за консультацию!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Мазок на пироплазмоз и оба раза - положительный результат.