[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы


Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Omega написал(а):

Те или иные проблемы есть у всех.

Да,это нужно понять! Нет жизни без проблем.Тут,главное диагностика и точное знание проблемы, для начала, у своей собаки,что стоит за ней,такой молодой,красивой,здоровой.Потом начинаешь выбирать пару.Сначала из доступной информации,это то,что видишь на фото и знаешь о потомках этого производителя и о его предках.А потом пишешь владельцу предполагаемого кобеля.Надеешься,что он честный открытый человек и даст необходимую инфу и между прочим ему тоже очень нужна информация о моей собаке,ему своего кобеля тоже не хочется подставлять.Вот так открыто и беседуем и,если чувствуем,что мы друг друга не подведем,то и вяжемся.И еще раз повторюсь,что мы очень сильно увлеклись наследственными заболеваниями,забывая,что около 40% проблем со здоровьем возникает не по наследству!

0

32

Omega
Точно ! Вот тогда,  если к тому времени будет еще жива собственная племенная сука,  и насобирается информация , что у кобеля А, Б, и В нет проявившейся неполнозубости,  крипторхизма и присутствуют четыре лапы и хвост :)))).

0

33

EVRIDEX
Да,  если кобель сам располагает информацией о том , что появилось у его потомка.

0

34

cim написал(а):

если к тому времени будет еще жива собственная племенная сука,  и насобирается информация

И это правда!!! Потому все и пишут о рисках, о том,что всего не просчитаешь и всей инфы не узнаешь.Мы все разные,а люди типа Г встречаются чаще!

0

35

cim написал(а):

если кобель сам располагает информацией о том , что появилось у его потомка.

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

0

36

selena
Darkan
dina

Спасибо за комплименты.

selena написал(а):

33 болезней, только гиперадренокортицизм может проявиться до 8 лет (и еще онкология после 7 лет), т.е. 31 болезнь даст о себе знать до 3-х лет и даже раньше.

Это теория. На практике столько всего нового узнаешь, в том числе и времени проявления болезней.

selena написал(а):

опытный заводчик, начинающему подсунул суку из проблемной линии

Этот  "опытный" сам узнал о проблемах своей линии через два поколения после того. как Вам суку продал. Так что вам теперь вместе придетчся идти к третьему.  А этот третий, без всякой задней мысли, абсолютно  уверен, что у его собак

Omega написал(а):

аллергия на березовую пыльцу

selena написал(а):

хорошо, что кастрированы

экая кровожадность!

selena написал(а):

хорошо по отношению к данному кобелю, а по отношению к породе - плохо уже то, что он "осыпался"

Ну, знаете, если даже самую здоровую-прездоровую собаку полгода кормить, например, заплесневелым кормом - она не только "осыпется", у нее и хвостик засохнет отвалится.

0

37

Victoria написал(а):

Ну, знаете, если даже самую здоровую-прездоровую собаку полгода кормить, например, заплесневелым кормом - она не только "осыпется", у нее и хвостик засохнет отвалится.

Ну, я не об этих случаях.

Victoria написал(а):

экая кровожадность!

Чего это, кровожадность. Ну, можно не кастрировать. Можно, просто, не пускать в разведение.
А вот у меня вопросик: Мне кажется, не рожавшие и не стерилизованные суки - дольше и здоровее живут. Так? (исключаем варианты сук с ложной беременностью) Интересуюсь, чтобы успокоится, что с Руночкой всё будет хорошо и без участия в племенных программах, так сказать. А стерилизовать вроде поздно, да и зачем старить организм, и в онкологии современный взгляд на проблему удаления яичников у больных РМЖ изменился - вроде как не дает выигрыша. Только организм быстрее старится, добавляется сахар, холестерин, и на фоне резкого неестественного изменения гормонов - снижается иммунитет.

0

38

Darkan написал(а):

Алопеция - это облысение, независимо от причины.

А линька, а блохи?

Darkan написал(а):

когда причины облысения не найдены после всесторонней проверки

У меня в практике был случай, когда вся  ветеринария Голландии искала причины заболевания ЖКТ у лабрадора. Диагнозы были поставлены наиредчайшие. Лечение и обследование - соответствующие. Собаку в конце концов привезли в Москву к родственникам. И через пару недель, как я и предполагала, она вывалила из себя  ведро (!!!!!)  глистов!!!!!  Вот вам и всестороннее обследование,и регулярная дегельминтизация патентованными препаратами.
А представьте, когда  такая вот врачебная ошибка перечеркнет  вашу тридцатилетнюю работу?

Darkan написал(а):

пусть люди сами думают, кого вязать, каких щенков покупать

Люди любят не только думать, но и ПРИдумывать, и ДОдумывать.

Darkan написал(а):

Что наблюдать, когда только в одном все заводчики всегда единомышленники - полностью закрыть всю информацию о неприятностях в породе.

Конструкторы автомобилей тоже не рассказывают об уязвимых узлах. Стараются, конечно, чтобы при авариях  травмы оказалмсь несмертельными. А как будет жить  инвалид со сломаным позвоночником - это уже другая проблема. Мы знаем, что при поездке в автомобиле есть риск получить травму. Но едем. И производители, и потребители знают, что копченая колбаса - совсем не полезно. Но едим.  Знаем, что каблуки - вредно для суставов, но ходим. И тыды.
Если не хочется рисковать - не надо и начинать никакое дело. Везде есть риски и опасности.
ИМХО, разумеется.

+1

39

selena написал(а):

Мне кажется, не рожавшие и не стерилизованные суки - дольше и здоровее живут. Так?

Насколько я знаю, единого мнения на этот счет нет. Буржуи все, что не размножаются - кастрируют. Это у них просто как прививку сделать.
По опыту - болеют и рожавшие, и не рожавшие собаки. Наверное, делов наследственности.
Что касается старения организма после кастрации - у собак все-таки не так, как у людей. Поэтому я бы  таких прямых аналогий не проводила бы. Не могу сказать, что кастрированная сука прям вот сейчас и постарела. Американцы выводят сук из разведения, как правило, в 6-летнем возрасте. Их ветеринары считают. что если суку кастрировать в этом возрасте, то риск  онкологии минимальный.
Опять же из практики.  Удаление пораженных опухолями молочных желез без кастрации очень часто дает рецидивы. Но все зависит еще и от вида опухоли. Одна моя пациентка была прооперирована по поводу РМЖ и кастрирована в 11 лет. Сейчас ей 18,5 (керри-блю). Вполне себе  нормально себя чувствует для своего возраста.
Своим пациентам я советовала кастрировать собак по показзаниям (нарушение цикла, эндометриозы, и пр.). 
В любом случае в Вашей ситуации я бы не советовала  вязать Руну. А с кастрацией пока вполне можно подождпть, если у нее нет проблем с циклами и прочим.
Но еще раз - в этом вопросе сколько людей, столько и мнений. Как в кормлении.

0

40

Victoria написал(а):

самую здоровую-прездоровую собаку полгода кормить, например, заплесневелым кормом - она не только "осыпется", у нее и хвостик засохнет отвалится.

И даже не надо такого корма...можно просто поить водой,очень чистой,когда вам в новом доме поставят фильтр технической очистки и не расскажут,что ее пить нельзя вообще!Тоже все начнет отваливатся,вместе с мочевым пузырем...

0

41

EVRIDEX написал(а):

И даже не надо такого корма...можно просто поить водой,очень чистой,когда вам в новом доме поставят фильтр технической очистки и не расскажут,что ее пить нельзя вообще!Тоже все начнет отваливатся,вместе с мочевым пузырем...

Кажется, я пью из такого фильтра - всё отваливается вместе с хвостом.

Victoria написал(а):

В любом случае в Вашей ситуации я бы не советовала  вязать Руну. А с кастрацией пока вполне можно подождать

Почему? Недопоняла? Первое - почему не вязать? И второе - чего тогда ждать с кастрацией?

Victoria написал(а):

Удаление пораженных опухолями молочных желез без кастрации очень часто дает рецидивы. Но все зависит еще и от вида опухоли.

У женщин треть опухолей гормонозависимы и удаление яичников тогда оправданы. Вот только подавляющее большинство из этой трети женщины в постменопаузе. Может, если бы им профилактически удалили (как собакам в 6 лет) у них бы и не развилось заболевание.
А незнакомы со статистикой - у сук какой процент опухолей молочных желез является гормонозависимым?

0

42

selena написал(а):

С Вами очень приятно общаться, ибо даже когда Вы не согласны с оппонентом, Вы приводите факты, тактично позволяя ему пересмотреть свое отношение к проблеме.

Как же вы правы.

selena написал(а):

Всё познается в сравнении.

Дружные продолжительные аплодисменты.

Darkan написал(а):

только надо все высказывать в корректной форме, без оскорблений, и не переходя на личности

Не всем это дано, у кого то эмоции захлестывают.

Darkan написал(а):

Не поверишь, я тогда и представления не имела, что есть породные форумы!

Я верю, сама такая.

Victoria написал(а):

вывалила из себя  ведро (!!!!!)  глистов!!!!!  Вот вам и всестороннее обследование,и регулярная дегельминтизация патентованными препаратами.

Мама дорогая.
Каким препаратом гарантированно глистогонить собачку?

0

43

EVRIDEX написал(а):

можно просто поить водой,очень чистой

Про воду не поняла, это та которую в бутылки наливают?

0

44

Victoria написал(а):

У меня в практике был случай, когда вся  ветеринария Голландии искала причины заболевания ЖКТ у лабрадора.

Этих ветов надо направить на прием к нашему педиатру. На все вопросы о недомоганиях ответ: "Надо глистов погонять!" http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Но вообще - она права, начинать надо с этого.

Victoria написал(а):

Darkan написал(а):
    Алопеция - это облысение, независимо от причины.
А линька, а блохи?

"Алопе́ция[1] (лысость, от др.-греч. ἀλωπεκία через лат. alopecia — облысение, плешивость) — патологическое выпадение волос, приводящее к их поредению или полному исчезновению в определенных областях головы или туловища."
"А линька, а блохи?" - Для этого не надо проводить сложнейших анализов, заводчик и без вета справится.

Victoria написал(а):

И производители, и потребители знают, что копченая колбаса - совсем не полезно. Но едим.  Знаем, что каблуки - вредно для суставов, но ходим. И тыды.

И это наш выбор - но все должны знать из чего колбаса сделана и что каблуки вредны, и последствия всей этой прелести!

Примерно как у юристов - "Гласность и открытость гарантируют прозрачность деятельности"! Чем больше открытость, тем меньше возможность всяческих нарушений и компромиссов с совестью.
И жизнь пока меня в обратном не убедила.

0

45

Darkan написал(а):

Примерно как у юристов - "Гласность и открытость гарантируют прозрачность деятельности"! Чем больше открытость, тем меньше возможность всяческих нарушений и компромиссов с совестью.
И жизнь пока меня в обратном не убедила.

+1000000000http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Отредактировано selena (06.11.13 08:29:23)

0

46

Удаление яичников далеко не всегда оказывает ожидаемого эффекта , как негативного так и позитивного,  поскольку яичники являются лишь основным органом , вырабатывающим половые гормоны . Гипофиз продолжает при этом функционировать и,  соответственно , происходит компенсаторное перераспределение Синтеза необходимого количества половых гормонов другими секреторными  органами . Этого количества , конечно,  недостаточно для репродукции , если бы она предусматривалась, но его вполне хватает на поддержание жизнедкятельности на должном уровне. И нельзя связывать старение организма с удалением яичников. Это физиологические особенности только данного организма . И субъективным психологическим восприятием этого состояния , если речь идет о женщине. Из личных наблюдений - за 7 лет искусственного состояния ни внешне,  ни на уровне физиологическом (либидо , состояние органов и систем ) ухудшений не отмечено :). За исключением появившегося душевного спокойствия из-за отсутствия необходимости контрацепции,  коррекции планов в связи с критическими днями и дополнительным денежными тратами на средства гигиены ;).

0

47

Leona написал(а):

Мама дорогая.
Каким препаратом гарантированно глистогонить собачку?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

48

cim
А по собакам информация? :unsure:
А по поводу личного опыта - у меня тоже не было столь ожидаемого гинекологами резких симптомов климакса, ибо раз и отчикали. Но не было НИЧЕГО.
Вот только сразу началось разряжение костной ткани, уступив место для роста метастаз, а те и вызвали тот осенний болевой синдром. За три месяца. Сразу в крови по верхней границе холестерин и сахар. (Хотя в последнем анализе оказались ниже. Возможно организм приспосабливается.) Но влияние женских гормонов на плотность костной ткани и сердечно-сосудистую систему доказано медициной.
И еще Людмила как-то писала, что у сук еще и проблемы с недержанием мочи появляются. А для собаки живущей в квартире - это не есть гуд.

0

49

Ну не нужно упускать из виду сопутствующую патологию и проводимое лечение   , которые могут и влиять на степень проявления возможных побочных эффектов . Но я бы еще учитывала то , что то,  что может быть,  врач обязан сказать,  а вот то,  в какой степени гиперболизации эта информация будет воспринята пациентом зависит от самого пациента.
По собакам информации нет. За исключением того,  что к 13 годам у нестерилизованной Дашки   , оперированной по поводу опухоли молочной железы,  после пятилетнего благополучия пошли рецидивы .

0

50

cim написал(а):

к 13 годам у нестерилизованной Дашки   , оперированной по поводу опухоли молочной железы,  после пятилетнего благополучия пошли рецидивы .

Да... Бедненькая Даша. А ведь, если так медленно, то скорее гормонозависимая опухоль была, значит овариоэктомия могла помочь затормозить еще больше болезнь. А что собакам не определяют рецепторный статус? ИГХ удаленной опухоли не делают?
У нас в деревне на даче у соседей малый пудель - даже операцию отсоветовали делать (вроде потому что обе грядки задеты) и живет уже 5 лет.
А тетушка моя двоюродная взяла с форума 11-летнюю той-пуделиху с таким же диагнозом (иначе её усыпили бы), сделала ей операцию, но удалять ей яичники тоже не стали. У нас в Питере. Почему? Я в недоумении.А во сколько у сук течки заканчиваются?

0

51

selena написал(а):

почему не вязать?

Слишком хлопотно и нервно. Мне кажется, негативные эмоции для Вас - "не айс" И если щенки засидятся - с ними может быть очень тяжело физхически (кратность и длительность выгулов возрастает в разы).

selena написал(а):

чего тогда ждать с кастрацией?

Ну, можно и  кастрировать. Я уже писала, что в этом деле у каждого своя точка зрения.  Мне кажется, если нет ложняков и циклы регулярные - пусть все идет своим ходом.

selena написал(а):

во сколько у сук течки заканчиваются?

У собак течки не заканчиваются. И климакса у них нет. Поэтому проводить аналогии между людьми и собаками не очень корректно.

selena написал(а):

что собакам не определяют рецепторный статус?

Не всегда. Часто это деоают "на глазок" и ориентируясь на анамнез.

selena написал(а):

у сук еще и проблемы с недержанием мочи появляются

К сожалению, бывает. Чаще у крупных собак. Поэтомубез показаний я бы с кастрацией не спшила бы.

selena написал(а):

у сук какой процент опухолей молочных желез является гормонозависимым?

У меня такой статистиуки нет, но исходя из собственного опыта - больше половины и даже до 2/3.

0

52

Darkan написал(а):

"А линька, а блохи?" - Для этого не надо проводить сложнейших анализов, заводчик и без вета справится.

Будете смеяться, но многие  владельцы и заводчики не понимают, что собака полысела от  блошиной инвазии. НЕ ВИДЯТ люди блох. То же и пролиньку могу сказать - разная она бывает. И не всегда понятно -ьнрмальная линька или патологическая. Границы нормы оченьразмыты. И это касается   всех биологических проблем.
В МГУ проф. Б.М.Медников полсеминара рассказывал о границах между живым и неживым. И вывод - нет  четкой границы! Где кончается жизнь и начитнается не жизнь -  непонятно. А найти границы между здоровьем и нездоровьем вообще невозможно. Все очень отностиельно.

Отредактировано Victoria (06.11.13 14:14:42)

0

53

Darkan написал(а):

"Гласность и открытость гарантируют прозрачность деятельности"

Ольга, много лет назад я "закрыла" для плем. использования Сэма (Bonnyvale Sure Bet T'Winsom).  Причина была -  острая сердечная ндостаточность.
Так вот, спустя  много-много лет до сих пор только ленивый не вспомнит, что был в породе больной кобель. И в гостевой на сайте пишут. и про  собак моих, которые уже в пятом поколении от Сэма и проверены-перепроверены чего только не говорят. И  тех, кто щенками интересуется, предупреждают, чтобы внимательнее были - в питомнике сплошь "сердечники".
Понимаете, открытость люди воспринимают очень специфично.

Omega написал(а):

Вы предлагаете говорить о проблемах открыто. Заводчик А сказал, что у его собаки или потомков проблемы с сердцем. Заводчик Б сказал, что у его собаки или потомков проблемы с шерстью. Заводчик В сказал... и т.д. А заводчик Г ничего не сказал. У заводчика Г "все хорошо" или сказал, что у его собаки аллергия на березовую пыльцу (а про то, что  у его собаки проблемы и сердцем, и с шерстью -  промолчал). Естественно, никто не хочет получать больных животных. Собак из питомника А, Б, В все будут обходить стороной. А в питомнике Г всего лишь аллергия - давайте будем вязаться там.

+1

54

Прооперировали только с одной стороны,  вторую трогать не стали,  т. к.  Очень маленькая опухоль была. Сейчас она немного увеличилась в размере   но появилась активность по этой же стороне  , но в другом месте . Вот эти , вновь появившиеся образования на ощупь и по характеру именно такие   , как удаленная пять лет назад . Никаких исследований не проводилось .
Течки есть , такие же регулярные ,но смазанные по проявлениям и укороченные.

0

55

Darkan написал(а):

уж они то про того Г такое расскажут - мало не покажется!!!

Рассказать про Г можно что угодно, но это вряд ли улучшит состояние в породе.
Сложности есть. И многие это не скрывают, дают информацию о том, на кого из собак своего разведения не нужно инбридировать, например.  Информируют о  своих собаках, выведенных из разведения по той или иной причине.  Поверьте, заводчики очень тесно общаются и  очень многие стремятся  избавить породу от  генетических заболеваний. Работа ведется постоянно и очень широко. И те, кто занимается разведением не случайно, а целенаправленно,  эту информацию имеют. Пусть  не в полном объеме, но вполне достаточном для того чтобы  более или менее уверенно работать.

0

56

Пересвет написал(а):

Leona написал(а):

Мама дорогая.
Каким препаратом гарантированно глистогонить собачку?

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

Leona написал(а):

Вот вам и всестороннее обследование,и регулярная дегельминтизация патентованными препаратами.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif

0

57

cim

Юля, я бы собаку кастрировала и  опухоли удалила бы. Если нет серьезных противопоказаний со стороны сердца. Лучше  поискать газовый наркоз, если есть. Он намного легче переносится, особенно возрастными собаками.

0

58

Leona написал(а):

Каким препаратом гарантированно глистогонить собачку?

со слов владельцев они регулярно посещали вета, который давал  собачке дронтал плюс. А у собаки со щенячтего возраста было постоянное нарушение стула и извращенный аппетит (земля, штукатурка, трава - все то, что можно найти в Голландии на улице), дома жрала стенки, бумагу, тряпки. Ее закрывали в клетку, водили в наморднике и искали, искали, искали причину. Кончились поиски какой-то редчайшей аутоимунной болезнью, крайне токсичными лекарственными средствами и строжайшей диетой (рис+конина).  Приехав в Москву, собака нажралась земли, травы, и всякой дряни - тут-то ее и вывернуло. После этого про диагноз и  лекарства забыли. Скейчас вполне себе жирненький довольненький лабрик.

0

59

Вик,  Даша начала кашлять в этом году. Не знаю,  я и в прошлый раз сомневалась , но решила , все-таки , оперировать . Не знаю,  пока сама морально не готова... Газового наркоза в Гродно точно нет.  Буду узнавать в Минске . Пасиб.

0

60

cim написал(а):

Прооперировали только с одной стороны,  вторую трогать не стали,  т. к.  Очень маленькая опухоль была.

У одной знакомой фоксихи была ситуация аналогичная с опухолью. Болезнь совпала с переездом хозяйки во Францию. Там веты сказали - надо удалять сразу две "грядки". Так и сделали.

Victoria написал(а):

Будете смеяться, но многие  владельцы и заводчики не понимают, что собака полысела от  блошиной инвазии.

Конечно, буду смеяться! Ладно человек, который первый раз собаку взял. Но заводчик?!

Victoria написал(а):

Понимаете, открытость люди воспринимают очень специфично.

Да, менталитет у нас такой, к сожалению. Но если бы открытость была общепринятой нормой, это и воспринималось бы по-другому. Сами и виноваты в стремлении концы спрятать. А нет информации - есть домыслы и сплетни. И неизвестно, что хуже.

Victoria написал(а):

Поверьте, заводчики очень тесно общаются

Да, я вижу, что закулисных бесед - море. Закрытых.
А верить на слово, что все хорошо, что-то уже не получается.

Victoria написал(а):

И те, кто занимается разведением не случайно, а целенаправленно,  эту информацию имеют

Жаль только, что она охраняется на уровне государственных секретов.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

И информации достоверной, как не было, так и нет. Для меня и для других владельцев.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы