[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы


Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы

Сообщений 91 страница 107 из 107

91

Victoria
Спасибо за информацию !

0

92

Кирнат написал(а):

Чем можно обосновать эту единственную вязку?

Например, желанием получить собаку от конкретного сочетания производителей для дальнейшей работы.

cim написал(а):

Спасибо за информацию !

Здоровья Дашке и сил Вам.

0

93

Darkan написал(а):

Я бы хотела просто здоровую девочку... Титулы меня мало волнуют.

Не столько титулы, сколько регулярное участие собаки в выставках - какой-никакой, а показатель, что собака здорова. Когда закрывают чемпиона в промежуточном классе, а затем собака исчезает - поди пойми как у неё дела в 3 года, в 5, в 8..
Взрослую суку вполне можно показывать хотя бы раз в год, бежит - не хромает, не задыхается, не лысая.. Как-то так.

Ольга, не поверите http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif , но когда мы себе щенков оставляем, мы тоже не на 100% уверены! И может даже больше простых владельцев переживаем за смену зубов, за яйца-грыжи, линьки, характер и прочая..

0

94

Пушистикофф написал(а):

Ольга, не поверите http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif , но когда мы себе щенков оставляем, мы тоже не на 100% уверены!

Вот как раз то и поверю!!! Если бы была полная информация, думаю, уверенности бы прибавилось!

Пушистикофф написал(а):

Darkan написал(а):Не столько титулы, сколько регулярное участие собаки в выставках - какой-никакой, а показатель, что собака здорова. Когда закрывают чемпиона в промежуточном классе, а затем собака исчезает - поди пойми как у неё дела в 3 года, в 5, в 8..

Ну, заводчики еще пытаются показывать собак в старшем возрасте, а большинство владельцев, как и мы, например, после трех лет мало собак показывают. Смысл?

0

95

Darkan написал(а):

Смысл?

Если собака заявляется как племенная, это и есть смысл - демонстрировать её.
Ну, и есть просто любители выставок.

А вообще ведь достаточно одной оценки для допуска в разведение, кажется даже из юниорского класса. Вообще незачем никакое чемпионство закрывать, если на то пошло.

Darkan написал(а):

Если бы была полная информация, думаю, уверенности бы прибавилось!

Боюсь, что полной информации в принципе быть не может. Даже если добиться идеального человеческого фактора, полной открытости. Генетика недостаточно изучена, плюс всегда есть место мутациям, внешним воздействиям и просто случайностям.

0

96

Пушистикофф написал(а):

Боюсь, что полной информации в принципе быть не может.

Может быть хотя бы принцип открытой информации. Когда в мозгах что-то поменяется, я уверена, что так и будет. Когда люди будут понимать, что собака в породе главнее, чем человек в породе...
Пушистикофф, но что бы быть честной, скажу, если бы я была заводчиком, может быть я рассуждала по-другому.

Пушистикофф написал(а):

Если собака заявляется как племенная, это и есть смысл - демонстрировать её.

Конечно, когда племенная, то -да. Но я имела в виду потомком этой племенной собаки, которые в основном и сидят по диванам, или как мы, например, не нравимся судьям и заводчикам по типажу.
Какой смысл таких собак показывать на выставках? А таких как раз то большинство, вот  мы и не видим потомков этих племенных собак - в каком они состоянии через несколько лет, и не знаем, проявляются ли какие либо болезни.

Отредактировано Darkan (07.11.13 22:14:00)

0

97

Darkan написал(а):

Когда люди будут понимать, что собака в породе главнее, чем человек в породе...

А мне кажется, что все-таки человек главнее... Человек в конечном счете решает, как будет развиваться порода. И если в руках непорядочного заводчика окажется прекрасная собака, то породе от этого лучше не будет...

0

98

Ну, жизнь есть жизнь, работать приходится в реальных, а не идеальных лабораторных условиях. А здоровье потомков может отследить заводчик сам. Всё-таки большинство выпускников на связи. И получается, что отбраковываешь своих собак в первую очередь, а подбирая производителя из другого "двора" всегда есть дефицит информации.

0

99

Omega написал(а):

А мне кажется, что все-таки человек главнее...

Главнее, потому что он направляет развитие собаки в том направлении, в котором нужно ему. Но идет ли все в этом направлении на пользу непосредственно собаке?
Этот вопрос не для дискуссии, ибо дискуссия в этом ключе может быть бесконечна...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

100

Darkan написал(а):

Может быть хотя бы принцип открытой информации.

Ольга вообще-то уже  ОЧЕНЬ много сделано за последние лет 10. Двадцать лет назад многие считали, что вообще никаких проблем нет.
А сейчас по крайней мере и понимание  пришло, и какие-то пути решения проблемы сохранения здорового поголовья.
При завозе производителей из-за рубежа или зарубежныз вязках  тесты по здоровью практически все  спрашивают.
Проверку на дисплазию многие делаю. То же с глазами. РНРТ - практически все проверены.
Х-алопеция и эпилепсия - пока просто не диагностируются и не "просчитываются" наверняка. Но многие питомники этим тоже озабочены. И делают все возможное. Будут тесты - будет проще. А пока приходится только ориентироваться по обрывочной информации.
Думаю, лет через 10  ситуация должна улучшиться.

0

101

Darkan написал(а):

А таких как раз то большинство, вот  мы и не видим потомков этих племенных собак - в каком они состоянии через несколько лет, и не знаем, проявляются ли какие либо болезни.

Многие заводчики отслеживают состояние своих потомков. Для заводчика совсем не обязательно, чтобы собака выставлялась - можно просто съездить, посмотреть. А многие  вещи и по фоткам невооруженным глазом видны. И не только заводчикам.

0

102

Victoria написал(а):

Думаю, лет через 10  ситуация должна улучшиться.

Victoria, я тоже в это верю. Поэтому очень хочу, чтобы меня правильно понимали. Если не будет изменений в умах человеческих - не сдвинется ничего.
Отступление небольшое. Просто интересно.
Уж не помню кого конкретно, кого-то из буддийских высших проповедников спросили:"Когда же наступит всеобщее благоденствие на Земле, Вы знаете?"  Он ответил:"Да, когда, высшая ступень любви станет главенствующей у человечества!"
Потом, после последующего разговора и всяческих разъяснений выяснилось, что существуют  разные ступени любви.
1-ая, низшая, -это любовь на уровне инстинкта, любовь матери к своему ребенку, например. (Считается, что это слишком легко, почему-то).
2-я - любовь мужчины и женщины.
3-я - любовь к родственникам, друзьям, единомышленникам.
4-я, высшая ступень, - это любовь ко всему человечеству в целом, к нашей планете и всей вселенной.

Наверное, этот буддист прав. И до благоденствия еще топать и топать. Честно - я никогда не смогу любовь к ребенку считать ниже любви к человечеству и вселенной!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif

P.S. Вспомнила Библию - наверное, тот же смысл имеет и жертва Авраама Богу.

Отредактировано Darkan (08.11.13 00:04:34)

0

103

Darkan написал(а):

никогда не смогу любовь к ребенку считать ниже любви к человечеству и вселенной!

"ниже"  - это не в смысле хуже, а в смысле самое естественное чувство.
От (нормальной) матери никаких усилий над собой не требуется, чтобы любить собственного ребенка.
Сложнее любить соседского, если он к тому же ещё  и плохо воспитан и т.д.

0

104

Leona написал(а):

Darkan написал(а):

никогда не смогу любовь к ребенку считать ниже любви к человечеству и вселенной!

"ниже"  - это не в смысле хуже, а в смысле самое естественное чувство.
От (нормальной) матери никаких усилий над собой не требуется, чтобы любить собственного ребенка.
Сложнее любить соседского, если он к тому же ещё  и плохо воспитан и т.д.

Вот точно так и есть, утром некогда было писать, а потом и за меня написалиhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

105

Darkan написал(а):

наверное, тот же смысл имеет и жертва Авраама Богу

Смысл жертвы Авраама - в бесконечной Вере в Бога

0

106

Тигра, Leona, да ладно вам , я и сама утром поняла, (утро вечера мудренее), что нафантазировала трошки. Да тоже писать некогда было! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_153.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

107

Darkanhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Открытое письмо Пудель-клубу Канады и всем любителям породы