[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » Ринговка должна быть правильной


Ринговка должна быть правильной

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

РИНГОВКА - ВАЖНЫЙ "ИНСТРУМЕНТ" ХЕНДЛЕРА
(журнал "Конура",№ 4,2009 г.)

Ринговка - это специальная "водилка" для собак. Она представляет собой совмещенный вариант ошейника и поводка, из металла, кожи, нейлона или других материалов.

Ринговки созданы для показа собаки на выставке. В ринг запрещено выводить собак в строгом ошейнике, не принято выставлять шоу-собаку на рулетке или поводке, и в обычном широком ошейнике.

Ринговки выпускаются для разных пород собак, т.е. например ринговка для хаски не подойдет для ка де бо.

Ринговки сейчас уже далеко не редкость - их можно приобрести как на выставках, так и в зоомагазинах. Выбор просто поражает - легко найти ринговку на любой вкус и цвет, на любую породу!

Также многие частные умельцы  создают такие ринговки, что их можно назвать настоящими произведениями искусства! Они сделаны из натуральной кожи, украшены стразами, камнями и натуральным мехом.

Стоить сделать оговорку, что идеальная ринговка для выставок должна быть незаметна на собаке, то есть судья должен замечать только собаку, а не хендлера или ринговку.

Подбирая выставочную ринговку учитывайте ее "совместимость" с окрасом собаки, с одеждой хендлера. Желательно покупать ринговку в тон окраса собаки, не гонитесь за яркостью и индивидуальностью.

Также при выборе ринговки опирайтесь на размер собаки - для крупной сильной собаки не подойдет нейлоновая клееная "ниточка", а для мелкой декорашки совсем не нужна мощная толстая ринговка из кожзаменителя.  Одна из важных особенностей хорошей ринговки - прочность. Есть дешевые нейлоновые ринговки, которые держатся на клею - они часто рвутся и распускаются, что может стать неудачей в ринге. Кстати, каждому хендлеру или владельцу выставочной собаки, не лишним будет иметь пару запасных ринговок - "на всякий случай".

Выбирая ринговку, учитывайте ее удобство не только для собаки, но и для себя. Обратите внимание на длину ринговки - для показа маленьких собачек не очень удобна короткая ринговка. Учтите также, что ринговка не должна "скользить", иначе в ринге она может выпасть из рук.

Ниже мы подробнее рассмотрим все виды ринговок, перечислим основные особенности и преимущества, приведем список для каких пород собак подходит каждая из них.

+1

2

На фото я отбрала те ринговки,которые походят длля кеесхондов.
Первая с цепочкой-удавкой -подороже,но стоит того:незаметна нв шерсти,удобна,прочна. Только поводок к ней должен быть,конечно,подлиннее.
Вторая-нейлоновая -смая демократичная по цене,бывает разных расцветок и разной толщины. При покупке надо смотреть,плотно ли фиксируется, самые удобные -с металлическим фиксатором-крокодилом.

0

3

Ира, спасибо за статью!
Я недавно стала выставлять на цепочке-кобре. Просто супер!!! В шерсти не путается, управлять собакой можно классно, поводочек к ней купила из какой-то вощеной ткани в Финке, местные сказали, что профессиональные американские, они ими все время пользуются и очень долговечные ... проверим. Раньше выставлялась на обычных ринговках, путались в шерсти даже шелковые, управляемость была хуже, если собака поскакать любит, да и крепление все время растягивалось. А Кузя с Варей в силу обстоятельств выросшие (на воле :)) почти без поводков всю эту аммуницию не очень любят и частенько из них вылезали для того, что радостно запрыгнуть мне на ручки и сказать какие они умные  :D . А из цепочки не вывернуться никак, да и красиво просто.

0

4

Nevastar написал(а):

Я недавно стала выставлять на цепочке-кобре. Просто супер!!!

О да,мне тоже нравится!И очень стильно смотрится - эстетический момент тоже важен  :rolleyes:
У меня хозяин Вожака купил в Н-ске вощеную ринговку американскую за 500 рублей,но отказался от неё:она конечно крепкая,но вид потеряла довольно быстро и цвет какой-то бурый был... - цепочка эффектнее, увидел такую на Родни и купил цепочку (когда к нам на выставку приезжал).
Ты шлейками мягкими в Финке не затарилась?Там же выбор такой!

0

5

Я прикупила именно не ринговку, а поводок, который пристегнула к цепочке, получилось очень аккуратно и красиво, хотя я по жизни перестраховщик, взяла не самый тонкий поводок, а средний, мало ли Кузя чему-то сильно обрадуется  :jumping:

Ира, ты представляешь, в ЛПр было много торговли, но шлеек качественных не было! Мой пока ходит на китайской, вполне такая себе, финики даже спросили, где купила :),  поеду 18  на САСИб в Питере прикупить, если будет, РОГЗ, может и шлейки финские будут. То, что продавалось в ЛПР я не купила бы не за что!

0

6

Касся
Ира, очень кстати статья, спасибо!!! :)

Касся написал(а):

Вторая-нейлоновая -смая демократичная

А я все больше ей родимой пользуюсь, она оптимальна для всех пород!!! :dontknow:

Nevastar написал(а):

да и красиво просто.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Касся написал(а):

Первая с цепочкой-удавкой -подороже,но стоит того:незаметна нв шерсти,удобна,прочна.

Не знаю... у меня море всяких цепочек, водилок... чемодан целый. Так вот те что с цепочкой я использовала только пару раз и то на кобелях-самоедах, которые впервые оказались на выставке. Как-то кайфа никакого я с ними не словила.

А вот нейлоновые с крабиками - милое дело... http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif 
У мене их много, разных цветов и работать с ними сплошное УДОВОЛЬСТВИЕ!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

8

Марьям
Да как удобнее,я Кассю на нейлоновй ринговке вожу,вроде привыкла к ней, а вот Бенцеля выставляла на катиной цепочке-кобре -мне ужасно понравилось! Вообще надо всякие иметь в арсенале - кому что подойдет.Бенцеля я за ушами цепочку пропустила,он так лучше бегал,а вот Кассе так нельзя,надо глубоко под шею заправлять,а то она козлит,я пробовала.

0

9

Касся

У мене у всех за ушами... им без разницы - она все равно провисает и фактически собаки бегают просто по команде "рядом-рысь"  :jumping:

А вот если взрослый кобель и без башни - тут конечно только цепочка помогает иначе кранты полные.  :tired:

0

10

Марьям написал(а):

А вот если взрослый кобель и без башни

:rofl:
....Или в первый раз в чужих руках - как Бенцель со мной  :glasses: ,а то с ним хозяйка всегда бегала,а тут на САС!Ве сложилась такая ситуация, что мне пришлось хватать и бежать. :jumping:

0

11

http://arcanumclub.ru/smiles/smile25.gif Привет! Помогите выбрать толщину ринговки кобры для щенка (сука) , ПОЧТИ 11 МЕС.http://arcanumclub.ru/smiles/smile25.gif  4мм ПОДОЙДЕТ?

0

12

PLYUSHA понимаю, что это не совсем ответ, которого ждут обычно, но есть два варианта.
Первый - надо попробовать. Попробовать разные варианты. Не на выставке, конечно, а на тренировках. Обязательно по нескольку раз. С одной собакой разным хендлерам (здесь хендлер - кто выставляет в ринге, хоть владелец, хоть профи) разные ринговки бывают нужны. И даже одному хендлеру в зависимости от шерсти и настроения собаки могут разные ринговки понадобиться (по устройству, по толщине, по материалу). Это очень индивидуально.
Второй вариант - "не париться". Не в ринговке счастье ;) И вообще выставочное счастье не в чем-то одном, а во взаимосвязи всего - от настроения до погоды. Решите, что "надо вот так" (как угодно). И вряд ли катастрофически ошибетесь. Случайно послушал однажды трех хендлеров (малый шпиц, один эксперт, одинаковый результат). С религиозной уверенностью рассказывали совсем разное. Не видел бы - не догадался бы, что про один и тот же ринг рассказывают...

+1

13

про трех хэндлеров... вот это история ))) Но да, хотелось бы по-конкретнее... ответ. про наших кеесхондиков и кобру...

0

14

Кто-то любит кобру, а кто-то категорически отвергает.
Если собака научена работать в ринге, то пофиг какой поводок будет свисать. А если необходимо сдерживать буйного кобеля, то наверное кобра подходящий вариант.

Если собака не имеет привычки душиться на ринговке, то берите потоньше. Чем меньше видно, тем лучше, имхо.

А хендлеры да-а, у каждого свои заморочки http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано Пушистикофф (04.02.17 18:16:28)

0

15

PLYUSHA написал(а):

Привет! Помогите выбрать толщину ринговки кобры для щенка (сука) , ПОЧТИ 11 МЕС.  4мм ПОДОЙДЕТ?

...а мы уже почти 2 года (с 9 мес.) успешно выставляемся на:
-выставочной цепочке-удавке с ювелирным плетением и хромовым покрытием, толщиной 1.35 мм и длинной 45 см
(у этих цепочек очень маленькие аккуратные конечные колечки около 1 см в диаметре всего)
http://s9.uploads.ru/t/rPtqJ.jpg

-чёрной, самой тонкой - 5 мм - водилке-чулке (плоский шнур), длинной 60 см
http://s8.uploads.ru/t/o4TGi.jpg

Мы - это сука 2,5 лет, весом (сейчас) 13 кг
пример, как это выглядит всё вместе с собакой))))
- на фото видны пропорции сочетания толщины водилки, карабина, цепочки и диаметра кольца
http://s2.uploads.ru/t/DcUi3.jpg
http://s4.uploads.ru/t/KZoAU.jpg

Кобру пробовали, но оказалось, что она нам шерсть вокруг всей шеи выщипывает http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif ...
Пробовали и просто ринговку ТОЛЩИНОЙ 2,5 мм вот такой конструкции, но черную....тоже не пошло...шерсть в фиксаторе запутыватся и тоже выщипывается
http://s1.uploads.ru/t/n4CSp.jpg

ВЫБОР РИНГОВОЙ АМУНИЦИИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЦЕССhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif
но соглашусь с Пушистикофф - если собака отрингована и не ломится, как бешенная с поводка [взломанный сайт]  - чем оно всё тоньше, тем эстетичнееhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Отредактировано EAI (06.02.17 12:58:48)

0

16

а ещё - ИМХО - Кобра тяжеловата для некрупной суки...опять соглашаюсь с Пушистикоффhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile83.gif

0

17

Моя сначала выставлялась на кожаном шнурке, но воротник путался ((( Теперь выставляет хендлер - на тонкой "кобре" и водилке. "Коброй" надо уметь пользоваться, это не каждодневный инструмент, изуродовать собаку можно с одного неумелого применения (даже такую шерстяную, как наши). Я - не умею...и соответственно - не берусь. В обычной жизни моя гуляет на круглой удавке и рулетке (щаззз помидоры полетятhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif ), а сначала тоже на удавке и 5-метровом поводке. Из обычных ошейников и полуудавок вылезает на счёт "раз", перепробовали кучу всего...не пошло...

0

18

gray написал(а):

(щаззз помидоры полетятhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif )

Не поняла про помидоры!))) Из-за рулетки что-ли?

0

19

Darkan написал(а):

Из-за рулетки что-ли?

ЫГЫ))) Типа удавка и рулетка несовместимы, только сочетание ошейник+рулетка или удавка+поводок имеют право на существованиеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

0

20

gray написал(а):

Типа удавка и рулетка несовместимы,

Зимой я хожу только так, удавка и рулетка - иначе http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif ))  А когда нет снега и льда - тогда шлейка и рулетка.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Да, кстати, нашему парню кобра не пошла((

Отредактировано Darkan (07.02.17 19:46:59)

0

21

Тоже пришла пора выбирать ринговку/ошейник.
И хэндлер, и кинолог советуют кобру. Но неужели бывают кобры, не дерущие шерсть кееса?
Не лучше ли взять простую цепочку-удавку?

0

22

Попробовал кобру толщиной 5 мм. Хэндлер довольна. Но говорит, что если и гулять на ней, то шерсть она поломает.
У кого есть опыт? На постоянной основе чем пользуетесь, если не шлейкой? Пластиковую защелку нейлонового ошейника (правда маленького, да) рывком расщелкивает на раз.

0

23

Добрый день. Ещё раз повторю - на кобре НЕ ГУЛЯЮТ, это не повседневная амуницияhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif
Этой вещью надо уметь пользоваться иначе очень легко покалечить собаку. "Кобра" в 5 мм по-моему это на собачку типа маламута пойдётhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif
Для прогулок пойдёт средней ширины ошейник или типа полуудавки, или круглой удавки (кому что, есть уникумы - даже из удавки вылезают). Смотреть надо по собаке. Удавку подбирают по собаке - лишь бы голова прошла и носится сей девайс высоко на шее под уХами. У наших шея шире головы и вылезти - на счёт "раз"...
Шерсть вытирается под любым ошейником ,только в разной степени...А так - отучать тянуть на поводке и будет всем щастье (долго, муторно, но действуетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif ). Пишитеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif

0

24

Добрый день.
Полностью поддерживаю gray - Кобра - это только ринговая амуниция.
Мне кстати она очень нравится - удобно, комфортно, собаки работают без проблем. У нас кобра наверное 3-3,5 мм толщиной. Но есть и ринговка - шнурок в запасе.
Пара корректирующих движений при необходимости в самом начале занятия или перед рингом  - и вопросов нет.
С Юнгаром пробовала вообще в свободном состоянии, водилка за два кольца зацеплена и брошена - работает отлично после почти годового перерыва))

По снаряжению - у нас целая коллекция, и ошейники, и удавки разные (со стопором и без), кожаные и нейлоновые, в основном круглые.
Шлейка мне не нравится - нет управления собакой, и протираем загривок и лопатки быстро. Уж лучше ошейником одну полосу.
Нет только полуудавки - как то не сложилось))
Честно удивлена, что расстегивается пластиковая застежка. Может брак в замке. У нас такой дешевый ошейник нейлоновый плоский, ширина около 1,5-2 см, служит уже третий год, с 5 месяцев носим. Только корректировали по обхвату шеи.
Ничего не расстегивается, хотя рывки дикие бывали когда кто то "вкусный" на горизонте, да еще и в кручении.

Мы носим ошейники и удавки низко, ближе к основанию шеи. И не выворачиваемся если правильно подобран обхват. Воротник сверху не даст выскочить добавив объема шее.
И ринговку одеваем на то же место.
Сразу за ушами  вызывает дискомфорт у собак - начинают упираться и давиться. С разными породами пробовала (от кееса и больше).
Вообще правильно когда ринговка не натянута, только для подстраховки служит и корректировки направления движения.

Все индивидуально, нужно пробовать что подойдет.
Но шея трется на всем если постоянно на поводке гулять по 2-3 часа в день, а не в свободном полете на закрытой территории  собака находится.

Удачи в экспериментах))

0

25

Всем спасибо.
А толщину кожаной удавки посоветуйте?

0

26

Zdur

у нас кожаная удавка 10 мм диаметр, шов внутренний.
Ошейники тоже такие же.
Я бы и потоньше взяла, но они по длине маленькие были - голова не пролезет.

Заказывали с интернет-магазина.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ГОТОВИМСЯ К ВЫСТАВКАМ » Ринговка должна быть правильной