[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о тестах

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

Victoria написал(а):

А у чау и  бульдогов, и такс, и бордосских догов все равно находятся поклонники, несмотря на все проблемы!

я тоже ими любуюсь,но со стороныhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

32

cim написал(а):

те, кто хочет официальных , признаваемых на Западе, результатов - едут в Вильнюс.

Ну это тоже выход.  И, наверное,  вполне доступно.

0

33

cim написал(а):

А те, кто хочет официальных , признаваемых на Западе, результатов - едут в Вильнюс.

Ну вот, а ведь у нас могли бы денежки грести! Сделали бы хоть одну лечебницу с такой возможностью - отбоя бы не было!

0

34

Darkan написал(а):

Ну вот, а ведь у нас могли бы денежки грести! Сделали бы хоть одну лечебницу с такой возможностью - отбоя бы не было!

Я так понимаю, что у нас тоже не все тесты в ветклиниках делают?

0

35

Кирнат написал(а):

Я так понимаю, что у нас тоже не все тесты в ветклиниках делают?

У нас в некотором роде проще с дисплазией. Нужны качественные снимки, а заключение  даелают в РКФ. Получается многоступенчатая оценка снимков. Но, по крайней мере, заключение РКФ-ных  ортопедов признается во всем мире (по крайней мере для кеесхондов). Коленки (без официального сертификата) оценивают многие  ветеринары.  Офтальмологов, имеющих право выдавать официальное заключение и сертификат - полтора человека. Спасает Рон Офри, который  делает проверки на крупных выставках. С РНРТ - полная  засада. Отправить кровь из России  можно только контрабандой, или сдавать  ее  где-нить за рубежом. Сердце можно проверить  тоже во многих местах, но сертификат получить нельзя.
Самое досадное то, что  РКФ из свех тестов принимает и отмечает в родословных только дисплазию.
В старом НКП  удалось добиться  написания  этого теста в родословных (как и двойного названия породы). Планировали еще решить вопрос о тестировании коленок, но упразднились.

0

36

Victoria написал(а):

С РНРТ - полная  засада. Отправить кровь из России  можно только контрабандой, или сдавать  ее  где-нить за рубежом. Сердце можно проверить  тоже во многих местах, но сертификат получить нельзя.
Самое досадное то, что  РКФ из свех тестов принимает и отмечает в родословных только дисплазию.

А в чем загвоздка в тестировании крови на РНРТ у нас? неужели нет специалистов?

0

37

Victoria написал(а):

Планировали еще решить вопрос о тестировании коленок,

Про коленки я вообще никогда не слышала... Это актуально для российских кеесхондов? Или, говоря по-другому, у российских кеесов это наблюдалось?

0

38

Кирнат написал(а):

А в чем загвоздка в тестировании крови на РНРТ у нас? неужели нет специалистов?

Право проводить эти исследования и выдачу сертификатов имеет единственная в мире лаборатория в США. Теоретически, наши специалтсты могли бы  проводить  такие исследования, но выданный ими результат не будет признан.
А пересылка  биоматериалов из России (как, впрочем, и полцучение) - это отдельная долгая-предолгая история.

Darkan написал(а):

Про коленки я вообще никогда не слышала... Это актуально для российских кеесхондов? Или, говоря по-другому, у российских кеесов это наблюдалось?

У нас протестированных  на коленки - полторы собаки. Поэтому утверждать ничего нельзя. Думаю, что не очень много, но  встречаются.
Когда хотели писать  письмо от НКП в РКФ, в основном предполагалось, что это тестирование  очень важно для мелких шпицев. Там вообще - очень  неважно с этим делом.

0

39

Victoria написал(а):

в основном предполагалось, что это тестирование  очень важно для мелких шпицев.

Да, мне тоже так кажется. http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

40

Victoria написал(а):

Право проводить эти исследования и выдачу сертификатов имеет единственная в мире лаборатория в США. Теоретически, наши специалтсты могли бы  проводить  такие исследования, но выданный ими результат не будет признан

А кто им давал такое право? Почему такая монополия? Неужели и другие страны это устраивает?

0

41

Кирнат написал(а):

кто им давал такое право?

Это  научное открытие, защищенное патентом.
Вообще история с этим тестированием не очень красивая была. Но "кто первый встал - того и тапки"

0

42

Victoria написал(а):

Это  научное открытие, защищенное патентом.

Это ж надо так! Со всего мира им везут эти анализы, хотя может это и отпугивает. А  открыть филиал в Европе им не приходило в голову? Какой доход у них бы был!

0

43

Кирнат написал(а):

А  открыть филиал в Европе им не приходило в голову? Какой доход у них бы был!

Да у них и так с Европы доход - им же все кровь шлют.

0

44

Victoria написал(а):

Да у них и так с Европы доход - им же все кровь шлют.

Ну, так еще бы больше желающих появилось  :rolleyes: , кого-то трудности с пересылкой и доставкой могут испугать.

Victoria написал(а):

Теоретически, наши специалтсты могли бы  проводить  такие исследования, но выданный ими результат не будет признан.

А РКФ могла бы признать эти результаты? Или зависит от других организаций?

0

45

Кирнат
Беларусь признает . Только проставляет не РНРТ negative , а DNA test

0

46

cim написал(а):

Кирнат
Беларусь признает . Только проставляет не РНРТ negative , а DNA test

А его где делают? Тест этот.

0

47

Тигра написал(а):

А его где делают? Тест этот.

 

Victoria написал(а):

Теоретически, наши специалтсты могли бы  проводить  такие исследования, но выданный ими результат не будет признан.

0

48

Тигра
Про этот тест можно почитать в темах РНРТ, она достаточно жироко освещена. Сейчас сам тест проводят в штатах. Отправлять либо нелегалом из россии, либо легально в Европе - Германия, Финдляндия. Если не ошибаюсь - Латвия, но это нужно у Люды спрашивать.

0

49

Кирнат написал(а):

А РКФ могла бы признать эти результаты? Или зависит от других организаций?

Думаю, возникнут правовые проблемы. И зарубежные организации вряд ли признают результаты наших нелицензированных лабораторий.

cim написал(а):

Беларусь признает

Сделанные в Корнелле? Или  где-то в другом месте?

0

50

cim
Думаю и Латвия и Эстония и Литва...Но,Латвия точно отправляет с почтой DHL,т.к. мы уже отправляли.Дорогой очень тест получается.Мы четыре собаки тестировали,так на четверых ничего...а вот счас надо одну,так репу чешу...гдебы денег достать...чтоб кормить эту рать...(лабораторию и превозчиков,имеется ввиду!)

0

51

EVRIDEX написал(а):

а вот счас надо одну,так репу чешу..

Кинь клич, группу собирай.

0

52

Victoria
Ну да.  Я, в принципе , и не понимаю   почему РКФ не признает результаты этих тестов , ведь они могли делаться как нелегально ,так и легально   . В результатах нигде не написано,  в какой лаборатории проводился забор крови. Ведь они же поизнают результат ED, HD из европейских клиник.  Не знаю...

0

53

Мне РКФ вписала щенкам только тест родителей по дисплазии локтей и бёдер (сертификат РКФ), PHPT и глаза (международный сертификат от Рона Офри) - не вписывают, хотя с общепомёткой отправляла даже оригинал....

0

54

Darkan написал(а):

Кинь клич, группу собирай.

Угу!Обсобираешься...У нас в Прибалтике кеесов почти нет...те что есть либо тестированные,либо им это на фиХ не надо,ибо собачки не для разведения,а для себя любимых.Да нетюююю у нас положительных кровей тут...Мне-то просто надо для бумажки,а так результат я и без них знаю...

0

55

cim написал(а):

почему РКФ не признает результаты этих тестов , ведь они могли делаться как нелегально ,так и легально

С инициативой тестирования должен выступать НКП, которого нет.  Причем "протолкнуть" эту инициативу не так уж просто.
А что касается  тестов на РНРТ - их вообще нельзя делать обязательными, так как у большинства нет возможности их делать из-за сложностей в транспортировке биоматериала.

olvistar написал(а):

Мне РКФ вписала щенкам только тест родителей по дисплазии локтей и бёдер

Вот  этого старому НКП удалось добиться (чтобы вписывали в родословные). А остальные результаты можно и не посылать - без НКП-шного одобрямса в Плем. положении НКП ничего не впишут.

0

56

Не обязательным , конечно , но признаваемыми и фиксируемыми . Сейчас,  ведь   только на устах и в базе.

0

57

EVRIDEX написал(а):

Да нетюююю у нас положительных кровей тут...Мне-то просто надо для бумажки,а так результат я и без них знаю...

А в Беларуси? Может наши как-нибудь подтянуться? Не всех же протестировали...

0

58

cim
Я знаю про Америку. Я имела в виду альтернативные тесты что признают в Беларуссии, вот их где делают? Или я не так поняла?

0

59

Victoria написал(а):

С инициативой тестирования должен выступать НКП, которого нет.  Причем "протолкнуть" эту инициативу не так уж просто.
А что касается  тестов на РНРТ - их вообще нельзя делать обязательными, так как у большинства нет возможности их делать из-за сложностей в транспортировке биоматериала.

С НКП как-то всё ясно, его нет и не известно когда образуется. А сколько стоит сие удовольствие (имею ввиду анализ)?

EVRIDEX написал(а):

Угу!Обсобираешься...У нас в Прибалтике кеесов почти нет...те что есть либо тестированные,либо им это на фиХ не надо,.

Может с теми кто другой породой занимается связаться? Не только же кеесам делают тест.

0

60

Тигра
Ааа, поняла  уже  :). Это не альтернатива,  это сам факт генетического тестирования. Но не результат .

0