[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » Доска почета (рабочая тетрадь)


Доска почета (рабочая тетрадь)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Любая порода - это прежде всего люди, которые ею занимаются. 
А у нас получилось, что выставочный перл: "Поздравляю, Вы лучшая сука породы!" проходит рефреном по всем конференциям. У нас в породе уже есть люди, чей вклад в породу неоспорим..., и когда появляются молодые люди с заявлениями:" Я недавно узнала, что она тоже ветеринар"... и подобными  [взломанный сайт]  ...Задав два традиционных в России вопроса, я хочу предложить следующее...

   Сделать Доску почета

название рабочее, обсуждаемо, как и формы , условия, и пр...стандартные процедуры...

Как я себе это представляю.

  Сделать некий стенд ( форма обсуждаема) к юбилею породы.

Фотография человека и не очень большой текст ( именно для прочтения на стенде, а не в кресле с чаем) о вкладе в породу и пр...по желанию.
  Предлагаю сделать это к годовщине форума ( апробация).
Пусть это не будет разовое мероприятие.
Например,  можно сделать и рубрику с подобным названием ( обсудить!) на форуме, с именными веточками. ( Тогда лучше "девочек" с "мальчиками" как-то переименоватьhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif ) Пусть в этих веточках пишут разные люди и о разном...Тогда может быть фраза: "выбери себе заводчика" встанет на какую-то реальную платформу ( сейчас она больше похожа на: "угадай заводчика"...
   Итак,

- предполагаю, что это займет время, чтобы все обсудить и проинтервьюировать людей...
срок сдачи "готового продукта" для стенда на юбилей породы  - годовщина форума ( середина февраля), планировать и разгребать место попросим администратора уже сейчас,
эти веточки, если их заведут ответственные за персону, могут стать и местом сбора информации и рабочей площадкой...
предполагаю, что это будет коллективное творчество по каждой персоне, но ответственный должен быть назван...

- Итак приступаем к обсуждению. Предлагайте все, что считаете нужным, пусть даже сырая идея, может быть кто-то ее огранит и все получится...

Отредактировано Петрова В.Е. (14.11.13 08:02:33)

0

2

Набронирую окошек на всякий случай.

0

3

Набронирую окошек на всякий случай.

0

4

Набронирую окошек на всякий случай.

0

5

Набронирую окошек на всякий случай.

0

6

В этих окошках будем подводить итоги обсуждений

0

7

Здесь поместим список ответственных...

1. Петрова В.Е.  - буду ответственной за портрет Крутовой В.И. на Доске почета.
  любой материал по теме посылайте в личку и на е-мейл...petrovave@ru.ru

0

8

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_270.gif Частично не поняла....о ком рассказывать? О хозяевах питомников?И какой критерий - вклада в порду....для особо одарённых...прошу поподробнееhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

9

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_270.gif  -2 . тоже не сильно поняла о чем речь.

+1

10

Щас попробую еще раз...
мне кажется , что на юбилее породы должен присутствовать не только рассказ об истории породы, о великолепных конкурентноспособных собаках, которых удалось получить...
   Я хочу чтобы появился рассказ о людях, которые это сделали...
  Мне было удивительно на старой к-9, что люди совсем не знают ничего о людях в породе, мне удивительно это и сейчас...
   Да, можно зайти  на сайты питомников, но что вы там узнаете?

  Мне удивительно откуда берутся такие вот писатели

167. Анютка   (17.02.2013 20:28)
Здравствуйте
Зачем вы бахвалетесь на всех форумах своей собакой в Америке? Думаете кому нибудь это интересно? Вы только раздражаете людей.Хотите, чтоб вам завидывали? Собаки у вас может и хорошие, но все-равно не всем нравятся. У меня тоже есть красивый кеесхонд из очень известного питомника. И если бы я поехала с ней в Америку, то еще не известно, ктобы выйграл. А может, у этой вашей собаки зубов нет, раз вы его в Америку отправили. Мне специалисты по кеесхондам сказали, что американцы смотрят только ПРИКУС, а перемоляры не считают. И что поэтому вы его и отпраили подальше. Не надо хвалиться тем, к чему имеете мало отношение. Если бы у еня были деньги - я бы тоже собаку в Америке с Чемпионом ВСЕХ СРАН повязала. Но не хвалилась бы, а подарила б щенков грамотным людям, чтоб они их правельно вязали дальше.
Это мой вам совет. Так что прислушайтесь, что вам люди говорят.

   Оно не единичное, могу надергать подобные...

Предполагаю, что только другие люди в состоянии рассказать о роли некоторых людей в породе...
   Думаю, что на доске почета для юбилея должны быть самые достойные и "старожилы"...
  А в теме на форуме, по моим предположениям,  должны быть представлены по возможности все : питомники и частныые заводчики, но акцент у тем должен быть другой...Не новости в питомнике, а именно о людях в породе...

   Как ? Пока не знаю, надеялась, что вы мне подскажите...

0

11

Петрова В.Е.

Мне кажется, что обсуждение персон может очень  сильно расколотьи без того не очень-то спаянный коллектив породников.
Начнется  измерение "кто круче", и кроме скандалов и ругани, мало что будет в сухом остатке.

Петрова В.Е. написал(а):

Петрова В.Е.  - буду ответственной за портрет Крутовой В.И. на Доске почета.

Не надо, пожалуйста. Я не хочу висеть нигде - ни на перекладине, ни на доске. Я люблю ножками ходить.

+5

12

Петрова В.Е. написал(а):

Оно не единичное, могу надергать подобные...

Фуууу.. Таким никакие Доски почета не помогут...

0

13

Victoria написал(а):

Петрова В.Е.
            Мне кажется, что обсуждение персон может очень  сильно расколотьи без того не очень-то спаянный коллектив породников.Начнется  измерение "кто круче", и кроме скандалов и ругани, мало что будет в сухом остатке.
            Петрова В.Е. написал(а):Петрова В.Е.  - буду ответственной за портрет Крутовой В.И. на Доске почета.Не надо, пожалуйста. Я не хочу висеть нигде - ни на перекладине, ни на доске. Я люблю ножками ходить.

  Почему-то я и не сомневалась в такой реакции http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

Я полагаю, для тех, кто, действительно, достоен "висеть" на доске почета, меньше всего это нужно :). Тот, кому полагается оценить эти заслуги, в такого рода афишировании не нуждается .
А такие

Петрова В.Е. написал(а):

167. Анютка   (17.02.2013 20:28)Здравствуйте

и не поймут ничего. Да и , в принципе, и не достойны того, чтобы являться каким-либо двигателем "прогресса" ;)
Ну, мне так кажется :)

+4

14

Петрова В.Е.  Зачем вы бахвалетесь на всех форумах своей собакой в Америке? Думаете кому нибудь это интересно? Вы только раздражаете людей  [/b]

Жесть, но сколько людей, столько и мнений! Человеческая зависть не имеет границ!
А по поводу Доски почета, выскажу своё предположение. Вот выдвинем несколько человек туда и  кого-то  упустим,  а  он возьми и обидтся! как тогда быть?

Отредактировано Кирнат (14.11.13 13:09:50)

0

15

что-то с цитированием! не поймуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

16

Victoria написал(а):

Мне кажется, что обсуждение персон может очень  сильно расколотьи без того не очень-то спаянный коллектив породников.
Начнется  измерение "кто круче", и кроме скандалов и ругани, мало что будет в сухом остатке.

Согласна! на 100%
Может краткое резюме: Питомник, начало работы, ФИО, образование, выпускники питомника и их достижения, полученный тип(ы), направление и планы, по строгой форме, а форму разработатьhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

Петрова В.Е. написал(а):

Мне удивительно откуда берутся такие вот писатели

Петрова В.Е. написал(а):

Оно не единичное, могу надергать подобные...

отрицательное, но , уважительное мнение - достойно, а на Шариковых, жаждущих популярности и  славы, не стоит внимание и время тратитьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Отредактировано Пересвет (14.11.13 12:47:38)

0

17

cim написал(а):

Я полагаю, для тех, кто, действительно, достоен "висеть" на доске почета, меньше всего это нужно :). Тот, кому полагается оценить эти заслуги, в такого рода афишировании не нуждается .

Кирнат написал(а):

. Вот выдвинем несколько человек туда и  кого-то  упустим,  а  он возьми и обидтся! как тогда быть?

Да! Да! Да!

Пересвет написал(а):

Может краткое резюме

думаю, что и этого не нужно.
На Празднике, м.б., сами питомники  стенды сделают, и там все еапишут.

0

18

Victoria написал(а):

На Празднике, м.б., сами питомники  стенды сделают, и там все еапишут.

само собой!
А на форуме тоже не плохо бы "личную страничку", коротко, как католог, для новичков, прочитают резюме, пойдут на сайт питомника/заводчика, к тому кто показался Как то вот так...смысл , почему бы и нет?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

19

Пересвет написал(а):

А на форуме тоже не плохо бы "личную страничку", коротко, как католог, для новичков, прочитают резюме, пойдут на сайт питомника/заводчика, к тому кто показался /

Ну, вот это как-то реальнее!

Отредактировано Кирнат (14.11.13 13:12:21)

0

20

cim написал(а):

Я полагаю, для тех, кто, действительно, достоен "висеть" на доске почета, меньше всего это нужно

  Это нужно, чтобы Анют стало меньше...Только информация может их остановить.
Удивительно, но  количество Анюток только растет со временем...
   На старой к-9, много лет назад, другие люди ( сейчас у них свои питомники) писали подобные тексты. ( Помните , когда приходила Мария с заявлением, что не все родственники завезенных в Россию собак были здоровы.) Причем тогда эти самые анюткотексты никто из участников не остановил, то ли все были согласны, или совсем никто ничего не знал...  Пару лет назад здесь тоже было написано " я недавно узнала, что вы тоже ветеринар".

    А откуда  Анютки узнают , что Крутова диагностировала и предотвратила распространение бруцеллеза в породе..Что ее днем со свечкой разыскивают владельцы других пород с проблемами со всей необъятной...Откуда вы узнаете, что Крутова безотказно консультирует по болячкам и селекции множество владельцев.
Пересвет Лена, что ты узнала из "резюме Крутовой на сайте ?
    То что сделал , например, Бадридзе знает малый круг академических деятелей, зато клоунов, прочитавших про волков а книжке Маугли знает весь мир. Бадридзе знают еще ушлые иностранцы, которые  приезжают обучаться нему и с удовольствием потом используют его наработки... "Он же не писучий"... Еще папра перестроек Академии и никто ничего никогда не узнает ( Один мой знакомый тщетно разыскавает наработки ученых, физкультурных и реабилитационных врачей) Были при социализме, а теперь исчезли...В заграницах все отлично сделают...)
   

Victoria написал(а):

Не надо, пожалуйста.

    Надо...
  Надо, чтобы как можно большее количество людей знало о том как "работают" собачки породы Немецкий шпиц, а не только те партии иностранцев, которых вы просвещаете регулярно...
Чтобы ваши наработки были не только для тех, кто хочет на этом как-то паразитировать, а иногда и просто выдавать за свои...

 
ВСЕМ очень повезло, что у нас есть ВЫ....

Мало у кого из владельцев собак такой опыт, как у вас.

-Образование и биологическое и ветеринарное, огромный опыт работы по этим профессиям.

-Большой опыт работы в "служебных питомниках". Служба в "горячей точке",подготовка военных собак непосредственно "за речкой"...

-Преподавание спецкурсов в университете и для военных.

-Научные исследования  (и практическое применение  результатов ) проводящиеся с породой Немецкий шпиц...

   А книга Крутова В. Шпицы: Стандарты, содержание, разведение, профилактика заболеваний.Год издания 2001  давно библиографическая редкость, а ее интернет "до дыр зачитал"...
   Страницы из нее уже давно переезжают с одного форума на другой, печатаются на сайтах разных пород...Давно уже без авторства...
Народная мудрость... Растащили на цитаты и поговорки ... Думаю такого успеха не имела кинологическая литература с "Времен очаковских и покоренья Крыма" ...
   Приведенный комментарий  http://www.keeshond-forum.com/t271-topic     из книги  Крутовой...Даже породники его не узнали...

Отредактировано Петрова В.Е. (14.11.13 15:48:45)

0

21

Предполагаю, что я тоже мало что знаю о других достойных людях в породе, и узнать мне не откуда...
   Только мы сами , своими стараниями и рассекретим каждый своих "неписучих"...И обменяемся информацией...
Глядишь и Анюток поменьше станет

0

22

Думаю что переругиваться не о чем...Мы рассказываем о замечательных людях, которых знаем...Рассказываем для того, чтобы все знали о них...
   А рассказать на ветке своего заводчика, как ты ему благодарен, тоже приятно и почетно...О чем вы собираетесь ругаться?
Крутова В.И. может на последний вопрос не отвечать...Она уже отвечала...Я помню...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif 

Ну если кто-то хочет предъявить претензию, это тоже его право. Давайте введем требование к пишущим, пусть обязательно представляются, лучше с указанием кличек животных, так собачникам проще идентифицировать, ссылку на базу или что-то в этом роде...

0

23

Петрова В.Е.

Петрова В.Е. написал(а):

Пересвет Лена, что ты узнала из "резюме Крутовой на сайте ?

Практически ни чего!

Петрова В.Е. написал(а):

Предполагаю, что я тоже мало что знаю о других достойных людях в породе, и узнать мне не откуда...

С удовольствием бы обо всех узнала! Возможно, владельцы собак дадут информацию, напишут про своих заводчиков и про то что  собаки их разведения - из какого питомника, что умеют, у нас же есть те кто в больницах, в цырке, в раскопках и т.д., всё это обработать, надеюсь мысль ясна
Наверное "виртуальный каталог" был бы полезен - вот с таким кратким резюме, см. выше +

Пересвет написал(а):

Питомник, начало работы, ФИО, образование, выпускники питомника и их достижения, полученный тип(ы), направление и планы, по строгой форме, а форму разработать

без фанатизма и эмоций + начинающих, что хотят, чего на сегодняшний день добились и т.п. Работа большая, тоже, своеобразная база получится.

Петрова В.Е. написал(а):

Только мы сами , своими стараниями и рассекретим каждый своих "неписучих"...И обменяемся информацией...

[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/imgпусть будет информация, а дела люди оценят и в искушение ни кто не введётся. и обсуждать ни кого не нужно, добровольно пусть входят

Выдохлась

Отредактировано Пересвет (14.11.13 17:26:53)

0

24

Петрова В.Е. написал(а):

Надо...
  Надо, чтобы как можно большее количество людей знало о том

Все-таки деятельность заводчика и профессиональная деятельность - это не одно и  то же. У меня это просто совпало. Но такое совпадение не  делает  человека ни лучше, ни  хуже. Людям, которые собираются приобретать щенка (или уже обзавелись собакой),  меньше всего интересно, каким по счету космонавтом был заводчик, или в  каких фильмах он снимался, или в какой библиотеке он работает. Им важнее, чтобы  щенок, которого они приобретают, был здоровым и породным.

А Анютки все равно будут. Старые вымрут - новые родятся. Место анюток не бывает вакантным,  оно все время кем-то занято будет.

+1

25

Victoria написал(а):

Все-таки деятельность заводчика и профессиональная деятельность - это не одно и  то же. У меня это просто совпало. Но такое совпадение не  делает  человека ни лучше, ни  хуже. Людям, которые собираются приобретать щенка (или уже обзавелись собакой),  меньше всего интересно, каким по счету космонавтом был заводчик, или в  каких фильмах он снимался, или в какой библиотеке он работает. Им важнее, чтобы  щенок, которого они приобретают, был здоровым и породным.

А Анютки все равно будут. Старые вымрут - новые родятся. Место анюток не бывает вакантным,  оно все время кем-то занято будет.

Полностью с Вами согласна! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif
Но я тоже только недавно узнала, что Вы ветеринар. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif  О Вашем вкладе в развитие породы - только могла догадываться по Вашим высказываниям и ОЧЕНЬ уважительному отношению форумчан.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif  Так что небольшое "резюме" - приветствуется!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif И мало того, оно обязательно должно где-либо быть, почему бы не на форуме?!
Но мне как-то чувствуется, что про всех должен писать один автор, в одном стиле. А по фактам соврать не дадут в процессе редактирования, уж тут я больше, чем уверена.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

+1

26

Victoria Согласна. Акцент совсем не правильный. Как-то само собой получилось, что я вместо того, чтобы раскрывать "правильную" тему, отвечала Анютке...
Нужно совсем по другому. Буду думать... Время есть...
   Разумеется, я обязательно напишу и о Любовь Петровне Пашковой, у которой 50 лет кинологического опыта и море доброты, а у меня ее Задира (не заводчик , а Христофор Бонифатич просто :D ) ...И о Шашковой Тамаре, с которой общалась мало, но очень благодарна ей за Алкида  - удивительного щенка, которого она приучила кушать сырую говядину и болгарский перец, а мы потом все танцы, включая лезгинку, перед голодающим сплясали, пытаясь определить, чем это создание у себя на планете питалось... Именно с него все и началось. Уже через год я звонила в Русское Серебро и Олег Пахомов два часа отговаривал меня от покупки второй собаки, а особенно с маленькой разницей в возрасте, и ведь уговорил :D .

   И про Крутову Викторию Ивановну много что напишу. Я на Фанта сразу глаз положила Питомник Русское Серебро ( Москва)
, но приехал он к нам уже девяти с половиной месяцев  :angry: ...Поэтому над приездом Туза мы стали работать еще до его рождения :D ...

Victoria  Но ведь сапоги сподручнее печь сапожнику?http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

Отредактировано Петрова В.Е. (15.11.13 08:32:14)

0

27

Вот существуют темы про судей ...
  И перед выставками многие их читают, там разное...
А почему не может быть нечто подобное про заводчиков, грумеров породы , хендлеров и прочих...
Давайте откроем такую рубрику. Например "Наши люди" ( предлагайте варианты) Единственное, мне представляется правильным, чтобы в этих страничках человек представлялся, что-то писал о себе или давал ссылку куда-то, чтобы все могли его как-то идентифицировать...Чтобы не анонимно...

Если кто-то стесняется или не умеет , пусть попросит Админа, напишет ему в личку, она выложит (или позвонит, тому, кого знает, попросит посодействовать...
   Это о форуме... 

  Про доску почета думаем дальше...
Если такие возражения, давайте назовем "ходьба почета"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

Пересвет написал(а):

у нас же есть те кто в больницах, в цырке, в раскопках и т.д., всё это обработать, надеюсь мысль ясна

   Ясна. Отличная мысль. Готовимся к виртуальной  годовщине форума, собираем материал. Оформляем типа стен -газету, например...
   Позже так или иначе (может и газета останется и реальные иллюстрации из нее, например...) используем для юбилея...

Отредактировано Петрова В.Е. (15.11.13 08:47:07)

0

28

Петрова В.Е. написал(а):

Про доску почета думаем дальше...
Если такие возражения, давайте назовем "ходьба почета"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif

А может быть, создать отдельный раздел форума про людей? Одна веточка - один человек? А писать только хорошее, или  можно и плохое? А если плохое - не будут ли анютки графоманствовать? А если только хорошее - не превратится ли раздел в розовые пузыри? И кто будет писать в этих веточках - все, кроме самого имярека, или он тоже будет отбиваться от  анюток, или растекаться в благодарностях? Мне кажется, что раздел нужно очень тщательно модерировать, чтобы не было ничего провоцирующего. Либо совсем сухо - родился, женился, купил собачку, получил 10 щеночков?
Вообще, нужно обсуждать.

0

29

Victoria
Именно так, сам именинник ( чьим именем названа ветка, нужно/лучше  в заголовке, кроме имени,  еще указать какие-то уточнения) писать в ветке не будет ничего совсем, если захочет что-то ответить, то в личке, дискуссиях и пр...Можно найти место...
   Предполагаю, что писать можно то, что считаешь нужным ( исходя из названия ветки, законов РФ, общих моральных норм и правил). Но человек, который будет писать не должен быть анонимом...То есть, он должен как-то очень конкретно представиться, и мы должны понять, что это реальный человек,  а не псевдоним...Как это сделать? Не знаю...
   Если открыть эти ветки пораньше, то они станут рабочим материалом для ответственных за наглядность ( доску почета для виртуального праздника, а потом для юбилея) .

0

30

Пересвет написал(а):

С удовольствием бы обо всех узнала! Возможно, владельцы собак дадут информацию, напишут про своих заводчиков и про то что  собаки их разведения - из какого питомника, что умеют, у нас же есть те кто в больницах, в цырке, в раскопках и т.д., всё это обработать, надеюсь мысль ясна

  Давайте еще это обсудим...
Предлагаю все отдельно...

1. Стенд питомника - сделают питомники сами...
2.   Про заводчика/ грумера и пр... что конкретно понравилось/ не понравилось в человеке/ его действиях ( будем акцентироваться на личности, а не на собаках) ( не новости в питомниках,  они у нас есть. Не перечисление кубков, они есть на сайтах питомников, в новостях питомников и итогах выставок), напишут участники форума в новой рубрике ( рабочее название НАШИ ЛЮДИ, но лучше что-то более конкретное)...

3.а вот третье выделить ...Сделать для годовщины форума ( а позже по его материалам для юбилея типа стенгазеты ( если ограничение в деньгах, оно не будет стоить ничего, листы ватмана с фото и короткой информацией, эта газета сможет анонсировать / наглядно представлять конкурс/показательные выступления "Алло, у нас тут таланты", например...

Материалы пошестить по форуму,
Разнообразные успехи и достижения наших кеесхондов
Кеесхонды-пастушьи собаки
   в этой рубрике еще наверное что-то есть...
я еще видела Инсайта из Перми ( если не путаю) и другие очень интересные таланты ... Можно даже заек.
Для виртуального праздника можно видео, для реального праздника - стенгазета с теми кто не приехал  и реальные номера, тех кто приедет... Например...
   Давайте обсудим...
  Может кто вызовется сам организовать, или назначим не успевших уклониться...http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif
  Пусть переезжают на ветку
Разнообразные успехи и достижения наших кеесхондов

/ или открывают новую, как решит ответственный и/или админ, где/как  он предполагает должно все происходить...

   И начинают сбор и обработку материала...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » Доска почета (рабочая тетрадь)