[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » Доска почета (рабочая тетрадь)


Доска почета (рабочая тетрадь)

Сообщений 31 страница 38 из 38

1

Любая порода - это прежде всего люди, которые ею занимаются. 
А у нас получилось, что выставочный перл: "Поздравляю, Вы лучшая сука породы!" проходит рефреном по всем конференциям. У нас в породе уже есть люди, чей вклад в породу неоспорим..., и когда появляются молодые люди с заявлениями:" Я недавно узнала, что она тоже ветеринар"... и подобными  [взломанный сайт]  ...Задав два традиционных в России вопроса, я хочу предложить следующее...

   Сделать Доску почета

название рабочее, обсуждаемо, как и формы , условия, и пр...стандартные процедуры...

Как я себе это представляю.

  Сделать некий стенд ( форма обсуждаема) к юбилею породы.

Фотография человека и не очень большой текст ( именно для прочтения на стенде, а не в кресле с чаем) о вкладе в породу и пр...по желанию.
  Предлагаю сделать это к годовщине форума ( апробация).
Пусть это не будет разовое мероприятие.
Например,  можно сделать и рубрику с подобным названием ( обсудить!) на форуме, с именными веточками. ( Тогда лучше "девочек" с "мальчиками" как-то переименоватьhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif ) Пусть в этих веточках пишут разные люди и о разном...Тогда может быть фраза: "выбери себе заводчика" встанет на какую-то реальную платформу ( сейчас она больше похожа на: "угадай заводчика"...
   Итак,

- предполагаю, что это займет время, чтобы все обсудить и проинтервьюировать людей...
срок сдачи "готового продукта" для стенда на юбилей породы  - годовщина форума ( середина февраля), планировать и разгребать место попросим администратора уже сейчас,
эти веточки, если их заведут ответственные за персону, могут стать и местом сбора информации и рабочей площадкой...
предполагаю, что это будет коллективное творчество по каждой персоне, но ответственный должен быть назван...

- Итак приступаем к обсуждению. Предлагайте все, что считаете нужным, пусть даже сырая идея, может быть кто-то ее огранит и все получится...

Отредактировано Петрова В.Е. (14.11.13 08:02:33)

0

31

Victoria написал(а):

А может быть, создать отдельный раздел форума про людей? Одна веточка - один человек? А писать только хорошее, или  можно и плохое? А если плохое - не будут ли анютки графоманствовать? А если только хорошее - не превратится ли раздел в розовые пузыри? И кто будет писать в этих веточках - все, кроме самого имярека, или он тоже будет отбиваться от  анюток, или растекаться в благодарностях? Мне кажется, что раздел нужно очень тщательно модерировать, чтобы не было ничего провоцирующего. Либо совсем сухо - родился, женился, купил собачку, получил 10 щеночков?.

Было бы ,конечно, интересно почитать про людей в породе, но просто сухую инфу не интересно смотреть. И модератора туда приставить, чтоб не пришло в голову какие-либо гадости писать анонимам (думаю, с таким условием хозяин веточки согласится, что про него тут что-то пишут).

+1

32

Пересвет

Пересвет написал(а):

Петрова В.Е. написал(а):

    Тут попыталась, найти кто стенгазету о собачьих достижениях  к годовщине форума сделает, ... очень много желающих,... как обычно...

А как мы будем странички заполнять? Иванова - позитив под порядковыми номерами, Сидорова - редиска, перечислим претензии, такhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gifhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif , затем Сидорова выйдет на форум и будет всем счастье? Тут куда не кинь, всюду клин ,и в плане законности предупреждения о том что, Сидорова прекратит контакты, как только вы купите у неё щенка?
Давайте перейдём на соответствующую темку,  не хочется такую позитивную веточку засорять!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

Первое,
прочти посты выше...
  Я предложила разбить твою инициативу на несколько...И одно из них реализовать как стенгазету о "собачьих достижениях" для годовщины форума. В дальнейшем материал можно как-то использовать и для юбилея породы.
   Про Иванова- Сидорова  согласна...
Ты, я (любой кто захочет написать про Иванова или Сидорова) смогут написать только то, что знают они, они смогут отвечать только за свои слова...Никакой безликий ( неизвестный человек) не сможет там написать...Не достаточно написать "я оса, и меня обманули"...Нужно предъявить доказательства. Даже в данной теме просьбы о помощи их нет/ не достаточно . Как нет и имени пострадавшей, нет даже имени щенка...

0

33

Петрова В.Е. написал(а):

.И одно из них реализовать как стенгазету о "собачьих достижениях"

У нас ведь есть раздел про достижения. Или стенгазета нафоруме предполагает какую-то другую форму?

0

34

Петрова В.Е.
Я http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_270.gif [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img

0

35

Victoria написал(а):

У нас ведь есть раздел про достижения.

Пересвет

   Раздел про достижения у нас есть. Но...
во - первых, его кто-то должен наполнять и вести для форума...
Сам форум не живет, на нем должны жить люди...
Во- вторых, там очень мало...
   И тема ( а она может и разрастись в отдельную рубрику со своим модератором и стать постоянной со сбором статистики и конкурсами...)

- может быть дополнена успехами за последнее время...очень разного плана

например, 

успехами с танцами и дрессировкой A Fire Inside (Киба) ("упали на дно")

могут быть и такого плана успехи  Это Ваня из Алмазного источника.
http://i021.radikal.ru/1311/e0/da808c8b8449t.jpg

может быть дополнена успехами Тигра и Зайки, ведь они сделали огромное дело, они преодолели и выстояли...И это не единичный случай...
- может быть дополненна выставочными успехами, сейчас они разбросаны по веткам собак/питомников и навалом лежат в теме в выставки ассорти...
  выставочные успехи ( выложенные на форуме могут быть отсортированы и поданы различным образом ) ...
  На годовщине форума можно отметить и самую молодую чемпионку/чемпиона форума, и самую активновыставляющуюся собаку форума и пр и пр...
   Много места для фантазии ...
Во- вторых, могут быть объявлены конкурсы на разные номинации, форумчане могут сами  прислать материал о своих собаках...
Я разумеется, ни на чем не настаиваю..Я просто предлагаю.Если у форума итак все есть и ему итак хорошо, нет проблем...
   Но форум живет своими традициями, правилами, инициативами...А их создают люди...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.11.13 08:59:00)

0

36

Пересвет У нас есть прекрасная тема
ПУТЕШЕСТВИЯ
И она может стать рубрикой (с модератором, который будет собирать фото и следить за порядком ...)
Там темами /строчечками могут быть выложены прекрасные фотографии и рассказы, комментарии / обсуждения путешествий форумчан с названием мест и авторством, например как в теме
Питомник "АстраЗеник", Беларусь-Гродно
ведь они залистаются, "упадут на дно"...
Модератор может  "отправить " форумчан в путешествие, составив свои  рассказы с фото/видео из открытых источников о каком-то любопытном месте...
  Это просто как направление, идея, воплощение может тоже стать для кого-то творчеством ...С конкурсами и пр...
Все это может быть отражено в "годовщине форума", как-то отмечена активность и пр. нюансы...
   Админ не сможет один жить за весь форум...Вдруг найдутся желающие...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.11.13 09:24:52)

0

37

Хорошо, форум вести желающих нет...
   
   Вот сейчас удивительно благоприятная ситуация, провидение выделило вам время...

Можно создать спокойно , без суеты, НКП...

Или хотя бы фракцию большевиков отдел вольфшпицев ( хотя у нас есть и "параллельные представители" малых и померанцев)...Все обсудить...Когда люди приедут на юбилей породы, расставить штрихи... Может быть собрать с людей доверенности для общего собрания, может быть, уже выдать членские билеты...
   Ведь организоваться можно заранее, потом только войти ( может быть и в само НКП обособленным отделением) в РКФ...

   Есть люди, которые знают как у НИХ, есть возможность и время обсудить на форуме, (а позже , создав рабочую группу, уже что-то подетально) что-то из "передового" опыта, есть люди со связями ТАМ и языком , что-то уточнять у "первоисточников" в рабочем порядке...
На форуме есть люди, которые знают как у НАС, только в других породах...

Создать наконец ПП, защищающее породу...
   Понятно, что страна большая, должны быть региональные представительства ( может доуральское и зауральское или др), разработать их статус...Есть время объединиться, разослать приглашения к обсуждению и организации для всех питомников. Кто-то присутствует на форуме и знает как найти "проживающие рядом" питомники и частных владельцев...Объединить породу ( и не ждать пока "руководители" породы в клубах типа "Капитолий" СПБ,  "спланируют" ее развитие)...
  Есть на форуме и  юристы, способные грамотно составить документы, максимально учесть интересы представительства породы в РКФ...

    Или только объявы  о продаже щенков на АВИТО и желание получить дипломы нкп в состоянии как-то привлекать внимание участников форума...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
   Ну тогда создайте (по передовому) вольфобиржу, хоть квоты на торговлюhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif  сможете регулировать/продавать...

Отредактировано Петрова В.Е. (05.12.13 09:48:49)

0

38

Мдя, жалко, что заглохла както веточка..  А когда  нам Нитусю Лена привезла, то, хоть у меня и не первая собачка в жизни, Но!, первый шпиц, вместе с ней дала перепечатку книжки Виктории Ивановны, что нам очень помогло. Мы всей семьей эту брошюрку изучали!))) Очень я заводчику благодарна за её предусмотрительность!http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_love.gif  кстати, вот хорошая мысль пришла: поискать оригинал и ознакомиться с целым произведением. А к посту 37, к сожалению, воз и поныне там... и НКП всё также в бозе!(((

+1


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » Юбилей породы » Доска почета (рабочая тетрадь)