[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Прошу помощи!!


Прошу помощи!!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Добрый день, уважаемые форумчане! Прошу, не закидывайте меня сразу гнилыми помидорами. Мы очень любим нашу собаку- улыбаку и, если уж нас обманули и все наши документы- липа, то, значит, " сами дураки". На нашем малыше это никак не отразится. Признаться, даже не знаю к кому обратиться с вопросом, поэтому пишу сразу всем и в разделе "важное".  Очень надеюсь на Вашу помощь - консультацию. Мы купили щенка кеесхонда. Купили щенка у частного лица в частном доме. Видели там двух взрослых собак, со слов хозяйки- это родители нашего собаченца. Мы заключили договор купли- продажи собаки, нам выдали щенячью карточку и прививочный паспорт. У щенка есть клеймо, на щенячке печать. Когда купили, стали изучать вопрос( посыпаю голову пеплом- раньше надо было). Вопрос такой: как проверить достоверность документов? Можем ли мы получить родословную на собаку и где? Сможем ли выставляться? И еще..Именно поэтому мы начали сомневаться.  Нас в ветеринарке отругали, сказали, что нас обманули, так как владелец не может сам прививать щенков и что наш паспорт это липа.(( так ли это на самом деле? А может и щенячка липа и печать вымышленная? Воевать мы ни с кем не собираемся, просто надо понять как дальше действовать - привить его еще раз или нет и уже плюнуть на все эти родословные и выставки? Как нам все это проверить, к кому обратиться? А малыш наш (ребенку 6 месяцев) с каждой неделей все красивее, такой умница и сторож прекрасный- рад всем!)) Ласковый и шкодный.)) Буду всем очень благодарна за ответ!!

0

2

Osa
Здравствуйте, ну и как Вам помогать?
Вы хоть напишите, откуда Вы, где малыша покупали. И самое главное, кто мама и папа!
Метрику щенка в ближайшем к Вам клубе поменяют на родословную. А по прививкам, по правилам да, должны быть сделаны в ветеринарной клинике, но очень часто заводчики сами их делают, и не заводчики тоже, вот сознаюсь, своих собак и кошек прививаю сама. Тем более пишете есть тавро!
Посмотрите родителей в базе , там не все собаки, но очень большая их часть.
И приходите на форум, создавайте темку и рассказывайте о своем любимце[img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img

Отредактировано Тигра (17.11.13 11:37:27)

0

3

Здравствуйте.
Предполагаю, что нет пока повода для паники...
Вас смутило заявление ветеринара...
  В России обязательной является только прививка от бешенства и ее проставляет государственная вет клиника. Они ведут реестр привитых животных.Все остальные прививки - это добрая воля...Прививка от бешенства ставится в отдельную графу в вет паспорте... С недавнего времени не только государственные вет клиники могут ставить прививки от бешенства, но и другие организации, имеющие на это договор/право.

  Задать вопросы по ветеринарии, вы можете по месту жительства ( например в Комитете ветеринарии г. Москвы   http://moskomvet.mos.ru/)
или прямо у самого главного http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/forums/ … 8510c509d5

    Но я предполагаю, что Вы очень зря беспокоитесь, и нужно просто позвонить заводчику и попросить объяснений на все ваши вопросы.

По пунктам...
  - Щенячку вы можете самостоятельно обменять на родословную приехав в РКФ,  Или обратиться в любой кинологический клуб по месту жительства, они занимаются обменом метрик на родословные...Цены РКФ  здесь
http://rkf.org.ru/

   - На метрике стоит идентификация клуба или питомника. О регистрации питомника можете узнать в РКФ, клуб можно поискать по месту жительства, спросите у них.

- Клеймо можете поискать в нашей базе

ПИТОМНИКИ/KEES-KENNELS

http://www.wolf-spitz.ru/bank/list/

клейма клубов присвоенные РКФ

    Поговорите с заводчиком, все прояснится... Удачи.

-  Выставляться до 15 месяцев можете по предъявлению щенячьей карточки, потом нужна родословная...

Попробуйте поискать родителей и заводчика вот здесь

http://spitz.su/

Отредактировано Петрова В.Е. (17.11.13 14:05:17)

0

4

Osa, Вы молодец, что обращаетесь к "породникам", а не руководствуетесь слухами http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Osa написал(а):

как проверить достоверность документов?

При обмене щенячки на родословную все выяснится

Тигра написал(а):

Родословную в ближайшем к Вам клубе поменяют на метрику щенка

Это как? Может наоборот?
Osa, а заводчики с вами связь сейчас не поддерживают? Обычно грамотные заводчики, заинтересованные в судьбе своих "выпускников" с удовольствием просвещают новых владельцев по уходу и воспитанию щенка [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img Попробуйте связаться с ними, а если уж они начнут отмахиваться, то тогда это уже будет подозрительно

0

5

biolog
Конечно наоборот, это я уже наверное уснуть решила за компом. Сейчас исправлю.

0

6

Osa

Думаю, что повода для беспокойства у вас нет. Вы имеет полный пакет документов и клейменого щенка.
Формально ветеринар прав, но если щенок привит вакциной без бешенства - имеющиеся отметки в  ветпаспорте объясгимы.

Тигра написал(а):

очень часто заводчики сами их делают, и не заводчики тоже

Свяжитесь с заводчиком, уверена,  Вам все объяснят. Можете самостоятельно поменять щенячку  (метрику щенка) на  родословную.

У нас в породе, к счастью, в подавляющем большинстве -  люди очень порядочные. О мошенниках и шарлатанах - чесслово, даже не слышала.

0

7

Спасибо большое всем за отклик! С заводчиком мы контакт не поддерживаем. На все вопросы ищу ответ в сети. Наши родители Жакмель  Каро де Вере( мать) и Искандер из Мирашела (отец). Нашла их по ссылке, только владелец у них другой(!!!). Предполагаю, что это дочь нашего заводчика... Мы живем в Петербурге. Все прививки, включая бешенство, сделаны заводчиком собак. Заводчица, еще при покупке, сказала, что в их ветеринарке антисанитария и поэтому она сама прививает собак. ветеринар нам потом уже сказал, что бешенство владелец привить не сможет, что далеко не каждая ветклиника имеет право купить вакцину. Вот как- то так. А в щенячке указан клуб, вернее общественная организация, который как юридическое лицо, ликвидирован аж в 2010 году- это информация из сети, что также вызвало сомнения. А в Петербурге есть клубы кеесхондов? Может нам сразу туда со всеми документами и вопросами? Пока еще не разобралась как тут цитировать и отвечать каждому. Спасибо всем еще раз!!

Отредактировано Osa (18.11.13 19:33:59)

0

8

Заводчик Адамович Любовь...?!!
Все равно есть смысл с ней переговорить или с ее дочерью. Вам нужно узнать проставлены ли заводчиком прививки или это фикция...Вакцина у нас живая, в этой информации есть смысл...

Вот ваша мама...
http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=294

Из этого питомника ваш папа...
http://keeshond.ws/

Из этого питомника ваша мама
http://takeis.narod.ru/

Если заводчик не сдаст общепометку, вы не получите родословную...

Клуб может лучше поискать рядом с домом, поспрашивайте собачников на прогулке...

0

9

Или я туплю , или сколько лет Жакмет ?
Точно туплю, пошла я спать.

Отредактировано Тигра (18.11.13 21:11:35)

0

10

http://spitz.su/wolfsspitz/zhakmel-karo-de-vere

0

11

Петрова В.Е. написал(а):

Заводчик Адамович Любовь...?!!
Все равно есть смысл с ней переговорить или с ее дочерью. Вам нужно узнать проставлены ли заводчиком прививки или это фикция...Вакцина у нас живая, в этой информации есть смысл...

-Вы знаете, когда мы покупали щенка, то Любовь много раз заверяла нас, что она сама вакцинирует собак, т.к. в их  ближайшей ветеринарной клинике грязно и врачи не соблюдают правила обращения с прививочными препаратами- оставляют их вне холодильника надолго. Еще раз звонить и спрашивать, точно ли она привила щенка, наверно, странно? Может я ошибаюсь?

Если заводчик не сдаст общепометку, вы не получите родословную...

-Вы об этом пишете, подразумевая, что это может произойти? При разговоре с заводчиком, о чем я должна спросить? И что мне должен ответить заводчик? Или просто пошлет далеко и надолго, т. к. это ее, а не мой вопрос? Просто я не владею вопросами собаководства, пока даже не знаю что такое общещенячка и куда ее сдают. )))

Клуб может лучше поискать рядом с домом, поспрашивайте собачников на прогулке...

Родословную можно заказать через любой клуб ( не кеесхондов)?

Отредактировано Osa (18.11.13 21:50:58)

0

12

Прощу прощения, пишу с айпада.  Не получается с цитатами.(((

0

13

Osa написал(а):

далеко не каждая ветклиника имеет право купить вакцину.

Врет как обычно!

Osa написал(а):

При разговоре с заводчиком, о чем я должна спросить?

В РКФ она сдавала документы на помет?

Osa написал(а):

это ее, а не мой вопрос?

Это как раз ваш вопрос, без сданной общепометки, для регистрации помета, вам не выдадут родословную.

0

14

Osa  Некоторые заводчики прививают своих собак сами. Иногда это решение ими выстрадано, они теряли выпестованных щенков, потому что бестыжий/нерадивый ветеринар забыл поставить живую вакцину в холодильник ( Или не выбросил ее после перебоев с электричеством, а решил ставить, чтобы не нести убытки и т.п,, вакцина хранится при температуре 2-8 град ) Иногда приезд ветеринара или поездка в лечебницу со щенками несет в себе опасность инфекции...
А некоторые не молодые собаководы, у которых погибали щенки целыми пометами после прививок от бешенства, не верят что современная вакцина от бешенства не опасна, их не могут в этом переубедить.( Кошка не сядет и на холодную плитку)...И если заводчик взял всю ответственность на себя, это не значит, что он поступил плохо...
  Сама была свидетелем при покупке щенка очень редкой породы, ситуация была очень похожей...
   Покупатель ( новоявленный владелец) много чего сделал "не так" после поездки со щенком из аэропорта сразу к ветеринару. Ветеринар его "просветил" приблизительно как вас... А  "ларчик просто открывался", нужно было позвонить заводчику...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.11.13 00:38:25)

0

15

Osa написал(а):

Родословную можно заказать через любой клуб ( не кеесхондов)?

  Да, через любой собачий клуб, только он должен быть структурой РКФ.

0

16

Osa написал(а):

Если заводчик не сдаст общепометку, вы не получите родословную...

-Вы об этом пишете, подразумевая, что это может произойти?

   Предполагаю, что все будет отлично, но прежде чем отправлять курьера ( или документы, не знаю как поступят в клубе) в РКФ для оформления родословной, лучше поинтересоваться, есть ли в РКФ уже информация о рождении вашего помета, послал ли ее заводчик. Просто чтобы дважды не ездить...

Отредактировано Петрова В.Е. (18.11.13 22:33:49)

0

17

Osa написал(а):

далеко не каждая ветклиника имеет право купить вакцину

svetlana abc написал(а):

Врет как обычно!

  Конечно врет...
Osa   Попробуйте купить вакцину в интернет магазине, например вот в этом ... http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=1147
Вы поверили ветеринару, но не поверили заводчице...
   Лучше контактировать с  заводчицей, она своему щенку желает только добра. Она и ветеринара посоветует , если вдруг потребуется.

  Но нужно дописать, что по  закону нужно быть внесенным в государственный список вакцинированных от бешенства животных, а для этого нужно сделать вакцину против бешенства в государственном/ лицензированном учреждении...

Отредактировано Петрова В.Е. (19.11.13 00:28:09)

0

18

Osa
Какой вакциной был привит щенок? Один раз или дважды? И вакцина от бешенства отмечается на отдельном листе в ветпаспорте. Есть такое?

А глистогонное вы ему давали?

А на метрике щенка есть печать? Вы можете выложить скан сюда? Если помет зарегистрирован в клубе, то проще всего в этом клубе узнать судьбу документов.

Не все заводчики болеют душой за щенков, как и не все ветеринары - коновалы! У них свой опыт..., и тоже свои претензии к заводчикам. Давайте подождем с выводами.

0

19

У меня свой питомник, прививаю сама, вакцину привозит мне мой частный ветеринар, он же ставит в паспорта свою печать. Щенячки выдаю сама, печать на щенячкая моя личная, с эмблемой питомника и РКФ.
Не вижу повода для волнения.
Каждый заводчик переживает за своих деток, наладите отношения  с заводчиком. Это самый лучший вариант. Она вам даст все ответы на ваши вопросы, по корму, по прививкам, по родословной, по хендлингу и грумингу.
Удачи вам и вашему питомцу!

0

20

Admin написал(а):

Каждый заводчик переживает за своих деток,

Это не тот случай!

Admin написал(а):

наладите отношения  с заводчиком.

Это вряд ли получится, как показывает практика.

Admin написал(а):

Она вам даст все ответы на ваши вопросы

Не даст, там связь односторонняя, только на момент продажи, а дальше все в свободном полете.....проверено уже давно.

0

21

svetlana abc написал(а):

Не даст, там связь односторонняя, только на момент продажи, а дальше все в свободном полете.....проверено уже давно.

Вот поэтому и предлагаю завести рубрику на форуме " Выбери себе заводчика" с именными веточками (по аналогии про судей), чтобы новые кеесхондолюбители имели возможность не  с "закрытыми глазами" выбирать собаку, чтобы не было у людей таких неожиданностей...В именных ветках конкретные люди ответственно осветят интересующие начинающих шпицелюбов моменты...Понимаю, что все не одназнозначно, но в процессе работы появятся и нужные корректировки, а на выходе, глядишь, меньше будет просьб о помощи.. Откуда Osa могла узнать, то что

svetlana abc написал(а):

проверено уже давно.

    Admin Какие будут решения по размещению?

0

22

Петрова В.Е.
все написала на ветке по работе форума

0

23

Еще раз благодарю всех Вас за отклик. Ясности, правда , пока не прибавилось. Понимаю, что надо звонить заводчику, но не решаюсь. Хочу понять как составить разговор, что выяснить или в чем уличить (если вдруг). Попробую прикрепить тут скан щенячки. http://s6.uploads.ru/t/BHlmt.jpg

0

24

Osa

Это, вероятно, подлинная  щенячка, т.к. все указанные в ней данные достоверны.
Только клуб относится не к системе РКФ (Российская  Кинологическая федерация), где зарегистрировано  подавляющее большинство кеесхондов/вольфшпицев.
Но, возможно, эту щенячку можно обменять на  родословную (свидетельство о происхождении) в других кинологических объединениях (СКОР, Добрый Мир).
Родословные этих организаций не признаются  РКФ, но они признвают родословные РКФ. Поэтому вы сможете участвовать в выставках именно СКОР или Добрый Мир.
Вам нужно уточнить у заводчика, в какой организации Вам могут выдать документы. Или позвонить в клуб. Думаю, что этот клуб также проводит выставки по системе какого-то из кинологических объединений.

0

25

В Добром мире клейма начинаются на KW.   А в СКОРЕ-с цифр, потом буквы.
Лично я даже не подозревала, сколько же существует организаций вне системы РКФ ( фиг чего найдешь?)

0

26

У суки-шарпейки наших приятелей был очень долгий путь для получения РКФ-ой родословной. Так как помет был так сказать не по плану, сука уже отщенилась нужное количество раз и заводчице не зарегистрировали общепометку  в РКФ, то его провели через СКОР. Владелица нашей подружки получила РКФ родословную, но без указания бабушек-дедушек. Но самое главное, что в родословной не было отметки "без права разведения". Говорят, что на сегодняшний день такую отметку делают обязательно. Сука закрыла и юника и взрослого, неоднократно брала БЕСТы. И на сегодняшний день имеет первый помет из 5 очаровательных бегемотиков. Как будут выглядеть родословные малышей пока не знаю.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

27

пушистик 1959, это называется "регистровая родословная" - предки, которые не значатся в базе РКФ, в ней не отображаются (белые пятна). Такие собаки могут выставляться на региональных выставках (внутри страны) и получить титул чемпиона России. Но на международные выставки таких собак не берут (да это и не всем надо). И официальное потомство такая собака может иметь. Но, понятно, что для суки это не проблема - найти кобеля, а вот кобелю с регистровой родословной практически ничего не "светит" (если только он не принадлежит большому питомнику, и его родословная известна заводчику вся, и он представляет интерес для этого питомника).
А вообще, этой шар-пейке повезло - РКФ выдаёт регистры сейчас только аборигенным породам (кавказы, азиаты). А многочисленные породы заворачивает, типа нет проблем с производителями.

Osa, позвоните в клуб или сходите туда лично. На вид действительно щенячка не липа. Они скажут, как получить родословную и в какой системе выставляться. Собственно, и заводчик вам не нужен.

0

28

Osa написал(а):

А в щенячке указан клуб, вернее общественная организация, который как юридическое лицо, ликвидирован аж в 2010 году- это информация из сети, что также вызвало сомнения.

Наверное не увидели... Куда человеку идти то? Клуба нет!?!

0

29

Тигра написал(а):

Куда человеку идти то? Клуба нет!?!

А адрес-телефон проверяли? Мало ли что на бумаге..

0

30

Чем дело-то закончилось?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Прошу помощи!!