[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » О Заводчиках и заводчиках


О Заводчиках и заводчиках

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Уже неоднократно  поднимали вопрос о паппимиллах, питомниках, жестокости заводчиков и т.п.

И снова.

Информация, прошедшая  по интернету
"4 Pomeranians found dead in basement cages, breeder charged".

http://www.cbc.ca/news/canada/ottawa/4- … -1.2442528
Оттава, Канада.
4 померанца обнаружены мертвыми в подвале дома в летках. Заводчику предъявлено обвинение.
Коротко -  три суки и один кобель гаходясь в подвале дома в клетках, умерли от голода.  Другие собаки, живущие в доме, чувствуют себя нормально.
Заводчица - 51-летняя Andrea Noel, питомник Snoël Pomeranians. Вполне себе респектабельный. Приличный сайт http://www.snoelpoms.com с музыкой, картинками, со статьями о BSD договорами о продаже щенков.

Ну ёлки-палки. Ну что ж с людьми-то делается!? Собаками занимаются, а к собакам относятся не по-людски, даже не по-собачьи.
Грустно.

0

2

Ну , как так ?! Что там эти померашки едят - три крошки . Мне не понятно , как можно их не любить ...
Кроме того , допустим не любишь ты собак , а деньги в них вложенные не жалко ?
Очень жаль , бедные собаки .
Грустно , очень грустно .

0

3

Victoria написал(а):

И снова.

Информация, прошедшая  по интернету

Victoria, честно, даже читать боюсь - невыносимо жалко эти бедные пушистые существа, которым тоже очень необходимы были любовь и тепло человека-хозяина. И хочется верить , что таким жестоким людям воздастся по заслугам!

0

4

SvetlanaQ написал(а):

Что там эти померашки едят - три крошки .

Я думаю, что дело здесь не в экономии.  Это, наверное,просто отношение к собакам, наверное, как к средству, при помощи которого люди решают свои проблемы - и материальные, и психологические. И если собака не может выполнять эти функции - она не нужна.
Ну и просто ответственность, точнее, ее отсутствие.

Darkan написал(а):

даже читать боюсь

Ольга, по ссылке информации немного.  Суть я  написала.

Я знаю, что во многих питомниках (и наших, и "ихних"), занимающихся разведением собак, особенно мелкиъх - условия содержания собак далеки от идеала. И что люди. занимающиеся разведением коммерческих пород очень часто  не белые и не пушистые. Но вот как-то представить, что можно уморить голодом своих собак - я не могла.
Вчера, когда искала информацию о тетке-заводчице и ее питомнике наткнулась на вот такую инфу про нее.
Пишет владелица питомника "Silhouette"  Elizabeth Heckert, которая продала  суку свокего разведения Silhouette's Stuff of Legends этой жуткой тетке.

"Olivia was retired into a pet home by her owner in Ottawa, Ontario. Unfortunately she did not supply me with the owner's name. If you have adopted Olivia, please drop me an email as I would love to receive updates. 
(Оливия была  устроена в качестве домашней собачки ее владелицей в Онтарио, Канада. К сожалению, она не  дала мне информации об имени нового владельца. Если  Оливия у Вас, пожалуйста, киньте мне адрес электронной почты, я бы хотела обновить информацию о владельцах).

То есть о порядочность  Andrea Noel уже была под вопросом.

Вот как можно узнать, как в конкретном питомнике содержатся собаки? Как не поощрять таких уродов, приобретая у них собак и щенков?

0

5

Victoria написал(а):

Как не поощрять таких уродов, приобретая у них собак и щенков?

С этим просто, если есть инфа - выкладывать ее везде, где можно! Но

Victoria написал(а):

как в конкретном питомнике содержатся собаки?

А вот с этим  - проблема. Ведь даже при личном посещении заводчика, покажут только то, что можно показать, и не поведут, куда не нужно...

0

6

Darkan написал(а):

А вот с этим  - проблема. Ведь даже при личном посещении заводчика, покажут только то, что можно показать, и не поведут, куда не нужно...

Я для себя оцениваю качество содержания по количеству сук в питомнике. Если их, например. штук 30 - значит, точно, с собаками индивидуально не занимаются. В лучшем случае  их не содержат в клетках, и они вдоволь  гуляют на выгуде. Но это СТАДО, а не индивидуумы. В лучшем случае - индивидуальным вниманием обеспечены  беременные, кормящик и выставочные собаки. Может быть,еще больные и старые. Поиграть, позаниматься с каждой собакой у владельца просто  времени не хватит. Ведь если каждой собаке  ежедневно уделять хотя бы по 10 минут индивидуального внимания - на 30 собак потребуется  5 часов. А это всего лишь  10 МИНУТ! Собака, которая не получает индивидуального внимания - не может полностью раскрыться как  Собака. А собака ценна именно своей индивидуальностью, которая формируется в результате  ее личного общения с человеком.. ИМХО.

+3

7

Вот почему-то мы считаем, что У НИХ все лучше, чем у нас..Может потому, что нам нужно верить, что есть Атлантида ( Луна, Марс,МирКурей, ТАМ) где все отлично...
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Борис Гребенщиков → Город Золотой

Под небом голубым
Есть город золотой
С прозрачными воротами
И яркою звездой.

А в городе том — сад,
Всё травы, да цветы.
Гуляют там животные
Невиданной красы.

Автор  Александров А.

«Чудесная страна»
Недавно гостила
В Чудесной стране,
Там плещутся рифы
В янтарной волне,
В тенистых садах там
Застыли века,
И цвета фламинго
Плывут облака.

В горах изумрудных
Сверкает река,
Как сказка, прекрасна,
Как сон, глубока.
И хочется ей
До блестящей луны
Достать золотистою пеной волны.

Меня ты поймёшь,
Лучше страны не найдёшь.

На съемках "Хоббита" погибли 27 животных
Козы и овцы умерли от жажды и истощения или утонули в оврагах

28 ноября Валентин МАТВЕЕВ

http://s020.radikal.ru/i718/1311/ba/3e5d3a4691fb.jpg
Фото: AP

Финальным титрам, которые убеждают зрителя в том, что "во время съемок ни одно животное не пострадало", можно верить далеко не всегда, выяснили американские журналисты. Несмотря на то что за обращением с животными во время съемок следит специальная организация, ее инспекторы нередко закрывают глаза на очевидные факты жестокого обращения с животными, сообщает The Hollywood Reporter.

В США на съемках, в которых принимают участие животные, присутствуют специалисты Американской гуманистической ассоциации (АГА). Теоретически инспекторы должны контролировать, как дрессировщики и другие участники съемочной группы обращаются с животными во время съемок. Однако на практике выяснилось, что многие сотрудники АГА это предписание воспринимают слишком буквально и не обращают внимание на то, что происходит с животными, когда они покидают съемочную площадку и отправляются в вольеры.

Так, по данным издания, во время съемок фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" по разным причинам погибли 27 животных, в том числе козы и овцы: они умерли от жажды и истощения или утонули в оврагах на территории фермы, где во время перерывов между съемками их оставили без присмотра. При этом каждый раз дрессировщик сообщал об этом инспектору, однако тот отказывался расследовать причины гибели животных, поскольку они произошли не во время съемок.

Во время создания оскароносного фильма "Жизнь Пи" один из главных героев – бенгальский тигр – едва не утонул прямо перед объективами кинокамер. Съемки проводились в резервуаре, наполненном водой; в какой-то момент животное испугалось и поплыло не в ту сторону. Когда тигр уже начал захлебываться, дрессировщик накинул ему на шею лассо и подтянул к краю резервуара. Сообщается, что при инциденте присутствовал инспектор АГА, однако фильм пометку "животные не пострадали" получил.

В материале The Hollywood Reporter перечисляется еще несколько случаев: во время съемок комедии "Мой парень из зоопарка" (2011) умер жираф, который не должен был сниматься из-за своего преклонного возраста; на съемках диснеевского фильма "Белый плен" (2006) избивали собак, а во время создания комедии "Любовь и прочие неприятности" (2006) раздавили бурундука. Журналисты утверждают также, что побережье, на котором снимали "Пиратов Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины" (2003), в течение четырех дней было усыпано десятками мертвых рыб и кальмаров, однако на это также никто не обращал внимания. По неофициальным данным, причиной гибели рыб стала неверно рассчитанная мощность взрыва, устроенного для съемок.

Чаще всего на съемочной площадке страдают лошади: во время создания второй части "Хроник Нарнии" (2008) травмы получили 14 животных, однако в АГА дело рассматривать не стали, заявив, что "травмы были несерьезны и не являются следствием умышленного причинения вреда". Несколько лошадей погибли в пустыне во время съемок драмы "Нефть" (2011) из-за того, что им не давали воду. Сериал "Фарт", выходивший на канале HBO, закрыли после многочисленных жалоб активистов, выступающих за права животных. За два года на съемках, на которых присутствовали и специалисты из гуманистической ассоциации, погибли четыре лошади. Тогда активисты заподозрили ряд сотрудников АГА в коррумпированности, а создателей сериала – во взяточничестве, однако обвинения никому так и не были предъявлены.

Авторы отчета в The Hollywood Reporter уверены, что причина подобной некомпетентности АГА – в порочной политике организации: ассоциация просто не хочет ссориться с именитыми режиссерами и закрывает глаза на очевидные факты жестокости. При этом подобное отношение к своим обязанностям АГА демонстрирует уже много лет: первый подобный случай зафиксирован еще в 1939 году.

Официально АГА пока никак не прореагировала на обвинения, однако некоторые сотрудники организации уже назвали озвученные изданием цифры фарсом и дешевым пиаром. По их мнению, с таким же успехом журналисты могли подсчитать насекомых, которым во время съемок нанесли вред: к примеру, убийство 10 тыс. червей, 10 тыс. тараканов и 50 тыс. жуков. Вместе с тем в АГА не отрицают, что следят, как правило, за животным на съемочной площадке, а вот инциденты при транспортировке или содержании на сторонних объектах во время перерывов не входят в их компетенцию.
http://www.utro.ru/articles/2013/11/28/1159762.shtml

Отредактировано Петрова В.Е. (30.11.13 08:58:44)

0

8

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gif

0

9

Но ведь это от НИХ пришел к нам щенобизнес, аквариумы со щенками в магазинах...
  Щенобизнес лег на нашу культуру и превратился в ... хед энд шолдерс...,"три в одном" ... Кто-то еще пытается балансировать ...Но многие уже и не скрывают...Особенно это видно в коммерческих мелких породах...Нагромождение клеток в питомнике - птицефабрике, часто это сараи/вольеры на заднем дворе ( отдельные/съемные квартиры с тусклым освещением, чтобы минимально обременяли хозяев, "ничего личного, просто бизнес", "с глаз - долой , из сердца - вон"), где плодятся маленькие скотинки, станки для изготовления денег для владельцев...  Рискованный бизнес...
   Недавно на песике появлялась дамочка с чихуашками...Они и ходить- то не могут...Питомник РКФ. На выставки их водят..Не всех...И сайтик у нее есть, и картинки на нем от профессионального фотографа...Кобель вот в 7 месяцев - производитель, куплен за большие деньги, "простаивает" ( "зря хлеб ест")...И т.п...
   Американские селекционеры опомнились, пытаются исключить из своих рядов "бизнесменов от собак"...
   Но мы не понимаем...
" Вон какая лужаечка"..." И тесты делают"..."И на выставки водютЬ"... Какой же это паппи милл? Да он так прямо и называется, сайтик-то, и крупненько написано,всегда в продаже  щенки по 1000 долларов. Это цель заводчика...
   А не бывает "три в одном"...
   Все подчиняется цели... Да, иногда ( какое-то время) "по пути", но и только...

-   Зачем подделал документы кинологической организации?
- Так без документов щенков не покупали...
-Зачем выставляете собаку?
- Щенки дешёвые, потому что суку не успели оттитуловать по уважительным причинам.
- Зачем делаете тесты?
-Мне-то не надо, но покупатели спрашивают...
   Это не придумано, могу дать ссылки на реальные посты, реальных людей...

    Но у бизнеса свои правила...Минимизировать расходы...И это уже тоже есть...

Отредактировано Петрова В.Е. (30.11.13 08:33:33)

0

10

Петрова В.Е.

Вероника, спасибо за информацию про Голливуд.

Петрова В.Е. написал(а):

Американские селекционеры опомнились, пытаются исключить из своих рядов "бизнесменов от собак"...

Да, многие думают, что паппимилл - это загаженный сарай с несколькими десятками тощих  ободранных собак и стадом  заморенных щенков.
Наверное, есть и такое.
Но ни один  покупатель не купит заморыша от неказистых родителей за большие деньги.
Паппимилл - это политика питомника. Это производство и продажа щенков. И для  удорожания стоимости "товара" родители могут  быть чемпионами и иметь проверенное здоровье. Но в паппимилле все направлено на повышение рентабельности.
Я не знаю, пришло ли это  Оттуда, или появилось на отечественной благодатной почве.
Мне кажется, производство щенков началось в конце 80-х годов прошлого столетия. Когда ослабло  ДОСААФовское давление, и для того, чтобы получить помет, стало ненужным прохождение курса дрессировки. И многие поняли, что стОит только завести суку (лучше какой-нибудь новой экзотической породы) - и можно, особенно не утруждаясь, иметь неплохую копейку.  Настоящее сумасшествие началось в начале 90-х. Моя знакомая привезла  оду из первых сук-стаффордов из США. В полтора  месяца помет  раскупался. Щенок  стоил  1000 долларов. Тогда это были огромные деньги.
Но, правда,не все породы были такими успешными. Если у АСТ спросом пользовались и кобели, и суки, во многих породах интерес представляли только суки. Кобели засиживались, и даже нередко усыплялись. Помню 6 семимесячных голубых догов-кобелей, выросших и сидящих безвылазно в 10-метровой комнате двухкомнатной квартиры. Ужас. И такого было немало.
А сейчас я не могу избавиться от  мысли, что за каждым померанцем-чемпионом  скрыты десятки  маленьких собак, живущих в кошмаре  непрерывного производства щенков.

0

11

Victoria написал(а):

А сейчас я не могу избавиться от  мысли, что за каждым померанцем-чемпионом  скрыты десятки  маленьких собак, живущих в кошмаре  непрерывного производства щенков.

Где же выход?

0

12

Darkan написал(а):

Где же выход?

Не приобретать чемпионов от чемпионов http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif , потому как за успешной и стабильной линией скрывается большое количество проб и ошибок, и, соответственно, большое количество объектов для экспериментов и отбора http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif . Без этого нетрудно подсчитать, через сколько поколений удастся получить стабильную линию при условии , что большинство объектов отбора будут в этом отборе задействованы.

Петрова В.Е. написал(а):

" Вон какая лужаечка"..." И тесты делают"..."И на выставки водютЬ"... Какой же это паппи милл?

Так каковы критерии непаппимила http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif ?

0

13

cim написал(а):

Не приобретать чемпионов от чемпионов http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_098.gif , потому как за успешной и стабильной линией скрывается большое количество проб и ошибок, и, соответственно, большое количество объектов для экспериментов и отбора http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif .

Юль, а кого приобретать?

0

14

Darkan
Оля, на мой взгляд, то , на что мы  повлиять не в силах , мы должны просто принять как данность. Это аналогично лекарствам - за любым эффективным и оптимальным препаратом стоят тысячи жизней и осложнений. Выбор наш - пользоваться этим препаратом и обогащать фармацевтов или не обогащать , и жертвовать своим здоровьем и здоровьем своих детей. Как поступать? Филосовски, наверное - пусть я буду тем, кто спасет несчастное, лишенное семейного тепла , существо http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

0

15

Кстати. Привились мы вчера Нобиваком, серия А179А02. От бешенства. У Лиски отекли веки, у Фили - клюв, Дашке ничего, видно реактивность организма уже никакая. Вот и думаю, если контакт с бешенством у них будет - прививка подействует, аль нет? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

16

cim написал(а):

Кстати. Привились мы вчера Нобиваком, серия А179А02. От бешенства. У Лиски отекли веки, у Фили - клюв, Дашке ничего,

А раньше чем прививались?
А серию надо запомнить, на всякий случай.

0

17

cim написал(а):

Как поступать? Филосовски, наверное - пусть я буду тем, кто спасет несчастное, лишенное семейного тепла , существо http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

И тем самым способствовать процветанию паппимилов? И увеличению числа несчастных существ?
Не знаю, как правильно...

0

18

Darkan написал(а):

И тем самым способствовать процветанию паппимилов?

Вот поэтому у меня и вопрос - что есть паппимил?

Darkan написал(а):

А раньше чем прививались?

Уже много лет только им и всегда. Все было в порядке.

0

19

Darkan написал(а):

Где же выход?

Не знаю.

cim написал(а):

за успешной и стабильной линией скрывается большое количество проб и ошибок, и, соответственно, большое количество объектов для экспериментов и отбора

Мне кажется, что дело не в наличии

cim написал(а):

объектов для экспериментов и отбора

, а в  человеческом в нормальном, гуманном отношении к "объектам".

cim написал(а):

Так каковы критерии непаппимила http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif ?

Мое понимание паппимилла такое.
Цель разведения. Получение красивых  щеночков для сбыта. Возможно, существование за счет продажи щенков.  Ну и, соответственно, оптимизация расходов. Минимальное участие в выставках, приобретение для питомника одного-двух кобелей, и бесконечные дубли с ними. Или, как вариант - дочки одного перевязываются другим. Хотя иногда кобеля могут "раскрутить", чтобы стимулировать его  использование на стороне, чтобы увеличить его рентабельность.
Вообще, на мой взгляд, дубли - очень показательный вариант. Особенно, если  предыдущий помет был полноценным (достаточное количество щенков обоего пола). По крайней мере, мое отношение к таким заводчикам- скорее негативное.

Отредактировано Victoria (01.12.13 13:10:09)

0

20

cim написал(а):

то , на что мы  повлиять не в силах , мы должны просто принять как данность

Да, согласна. Чтобы сберечь свои нервы.
Вся система РКФ, например, направлена  на получение  как можно большего количеств щенков. Думаю, что и в БКО то же самое.
Клубы получают право проводить выставки, если  в них зарегистрировано  энное число пометов. Чем больше пометов - тем больше выставок. Практически ни в каких клубах не проводят работу с будущими владельцами щенков.  Очень мало где проводят  семинары по породам, по  вопросам содержания, воспитания собак. Если собаки не выставочные - то они вообще клубам и РКФ не интересны. И владельцы этих собак - тоже.
РКФ и клубы не отслеживают судьбу собак, которым они выдали документы. Даже с учета умерших собак не снимают. И как жила эта собака свои 12 лет - мало кому интересно.
Изменить эту систему мы, разумеется, вряд ли сможем. Но эта система позволяет действовать, руководствуясь своей совестью и  представлениями о собаководстве. Хотя, конечно, у каждого  эти критерии разные.

0

21

cim написал(а):

Вот и думаю, если контакт с бешенством у них будет - прививка подействует, аль нет? http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

Производитель дает гарантию на иммунитет  2-3 года. Так что м.б., предыдущая  вакцинация еще будет действовать.Я Нобиваком пользуюсь уже лет 20. И соих, и кучук чужих, когда ветеринарила, прививала. ТТТ, никаких проблем не было. М.б., вакцина левая? Вообще, Нобивак мне очень нравится  и на мелких шпицах, и на кейсах. Всем щенкам в 12 недель Рабиес делаю.

0

22

Victoria
Вик, мне тоже непонятны люди, живущие за счет размножения животных. Мне кажется, что человек и отличается способностью зарабатывать на жизнь чем-то другим, а не органами размножения своими, или чужими.
Безусловно, вызывает только отвращение , когда пренебрегают  полноценным содержанием животных. Однако эта граница очень тонка. Кому-то непонятно, как может стая собак в количестве более двух, жить в современных квартирах. Кому-то непонятно, как может та же стая жить на придомовой территории. В свое время  мне было высказано, что для полноценного развития щенкам нужно снимать отдельную квартиру, чтобы их не ограничивать в двигательной активности. Я согласна, что малышам для гармоничного роста необходимо пространство для игр, однако , помимо движения малышам нужен также и постоянный контакт с тем окружением, в котором они будут жить, т.е. с человеком.
По поводу дублей - лично я не вижу ничего предосудительного в них, если предыдущий помет вырос достойным. Да, вопросов будет много, если вышел брак, а пара продолжает вязаться. Если же родители стабильно передают свои лучшие качества - почему бы и нет? Почему владельцами действительно стоящих собак могут быть только 4-5 человек? А остальные вынуждены приобретать ммм... собак без яркой внешности, собак с ущербным характером. В конце-концов, большинство собак идут на диваны, соответственно не распространяя генотип настолько широко.

Почему я задала вопрос Веронике про паппимил http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_002.gif  - потому что это и мои мысли, и слова. И за них я отвечаю. Мне не понятно, почему человека отнесли туда, если у него ограниченное количество собак, если суки не вяжутся в каждую течку, если суки не вяжутся ранее двух лет, если все собаки тестированы на целый ряд породных и общепородных заболеваний, если у собак отдельный , оборудованный, выгул, если собаки не просто бездумно там носятся, но и занимаются делом - пасьба, аджилити. Да, мне не понятно. И я не знаю, где лучше собака себя чувствует там, или на диване, кушая отпуза и прогуливаясь, имея лишь одно развлечение - обнюхивать кусты. И до той поры, пока я не поменяю свой взгляд, я не поменяю свой взгляд http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif .

0

23

Victoria написал(а):

Производитель дает гарантию на иммунитет  2-3 года.

Вот и я на это надеюсь. Для меня были эта реакция очень неприятной неожиданностью. Я Нобиваком работаю около 8-ми лет и на маленьких тоже, и всегда была довольна переносимостью и иммунитетом. Прививались мы в госс.клинике, там контроль за хранением-транспортировкой  достаточный, никогда никаких нареканий раньше у меня не было. Сроки тоже в порядке.

0

24

cim написал(а):

По поводу дублей - лично я не вижу ничего предосудительного в них, если предыдущий помет вырос достойным.

Мне тоже так кажется.http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

25

cim написал(а):

Мне кажется, что человек и отличается способностью зарабатывать на жизнь чем-то другим, а не органами размножения своими, или чужими.

Мне тоже кажется, что у человека есть еще ручки и мозги.

cim написал(а):

Однако эта граница очень тонка.

Да. И все на совести человека. А совесть - понятие  субъективное.

cim написал(а):

Кому-то непонятно, как может стая собак в количестве более двух, жить в современных квартирах.

Когда я брала Янку, я предупредила Кристину Блом, что собака будет жить в квартире. На что  она мне ответила, что сама долго жила с собаками в квартире, и знает, что это такое. И самая большая нагрузка при квартирном содержании, написала она, падает не на собак, а на человека. Я очень благодарна была ей за понимание.

cim написал(а):

для полноценного развития щенкам нужно снимать отдельную квартиру, чтобы их не ограничивать в двигательной активности. Я согласна, что малышам для гармоничного роста необходимо пространство для игр, однако , помимо движения малышам нужен также и постоянный контакт с тем окружением, в котором они будут жить, т.е. с человеком.

Да, я тоже думаю, что для нормального выращивания кроме  игр и моциона важен контакт с человеком. Хотя и моцион - крайне важен. Когда я ращу щенков- подростков, ежедневные трехчасовые прогулки с каждым позволяют поддерживать отличную физическую форму. И спать обучаешься в общественном транспорте. Сплошь позитиффф.

cim написал(а):

Если же родители стабильно передают свои лучшие качества - почему бы и нет?

А если они также  передадут свои лучшие качества в другом сочетании?  Тем самым увеличится не только количество щенков, но и генетический пул. А для породы это очень-очень важно. Дубли уменьшают генетическое разнообразие.

cim написал(а):

А остальные вынуждены приобретать ммм... собак без яркой внешности, собак с ущербным характером.

Это  зависит не от дублей, а от умения заводчика подбирать пару.

cim написал(а):

В конце-концов, большинство собак идут на диваны, соответственно не распространяя генотип настолько широко.

Ну, если работать "на диван" - можно и совсем не напрягаться.  Только рекламу давать побольше и поактивнее.

cim написал(а):

почему человека отнесли туда

Посмотрите название сайта у этого человека.
Поинтересуйтесь происхождением некоторых собак. И каким образом у собаки  изменилась кличка?
И где остальные собаки, которые были размещены на сайте еще  года полтора назад?
Обманувший однажды не вызывает доверия.

0

26

cim написал(а):

Так каковы критерии непаппимила http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif ?

Юля, ты права, для того чтобы о чем-то спорить,  необходимо огласить свою позицию, а не чувства, которые возникают при чтении каких-то статей…
  Я попытаюсь…
Я предполагаю, что существуют три вида разведения собак.
Первое- «деревенское» или «игра в щеночков» ( название не принципиально, просто для моего мироощущения они могли бы как-то охарактеризовать происходящее.) Ярким примером мог бы быть мой сослуживец( я про него уже рассказывала) с йоркширским терьером. Собаку он купил «с документами, через клуб». Обратился по научению знакомых собачников в большой известный клуб за собачкой…На выставки не ходили, отращивать шерсть не собирались, стригут регулярно в «хорошем салоне»…Дважды вязали, цель : « чтобы щеночки в доме были, чтобы поиграть в маленьких»…Кобеля нашла жена у коллеги по работе: « очень красивый, и они не родственники» ( про «инцест» в школе проходили)…  Щенков распространяли по друзьям, соседям и родственникам…Двух щеночков  продали родственники на своих работах, но людям, которых хорошо знали …С владельцами щенков общаются, дружат…Одного собачонка оставили себе. Сейчас собачка уже старенькая…
Второе- «на продажу», это я и называю паппимиллом. Цель разведения – продажа щенков, удовлетворение спроса потребителей на красивых собачек и пр…Издевательство над животными рассматриваю отдельно, это преступление…Возможно «собачий бизнес» оно  сопровождает чаще, но оно кроется только в людях, они изначально плохие, и такими бы были в любом бизнесе, просто если бы «помидоры сгнили» или «картон промок» собачникам было бы не так больно…
А собачий бизнес не считаю нужным, потому что он бездушен ( без отношения к собакам) и лишает возможности в пристройстве уже рожденных миленьких существ, человеческие ошибки, которые уже нуждаются в «ручках».
Третье – селекция породы (лат. selectio — выбор, отбор). Сохранение любимой породы и работа с ней. Это прежде всего ответственность перед породой. Это знание о породе. Это стремление что-то сказать в породе. Они семь раз отмерят… У них есть некое видение ( я не хочу сказать , что оно не может измениться со временем или по мере поступления новой информации, развития). Это люди создающие искусство, а не репродукции…Это селекция породы, а не наполнение рынка ширпотребом.
   Разумеется, все это имеет довольно тонкую грань, и иногда может существовать и "три в одном", но цель разведения все остальные нюансы выстраивает за собой. Это не прячется…Оно на виду…
   Я недавно думала, кто же такие породники?
    Решила, что это любые люди, которым нравится эта порода, которым нравится, что в их жизни есть собачка породы вольфшпиц/кеесхонд, независимо чем они с ней занимаются, может и вовсе просто живут с ними…Может быть именно из-за широкости названия породник существуют большие собачьи форумы, или узкие начинают расширяться другими породами собак, а иногда и не только собак…

  А чего хочу именно я для породы? Хочу чтобы племенные животные были сохранены ответственными людьми, чтобы люди называющие себя селекционерами( продающие племенных животных) взяли на себя ответственность за породу…Чтобы осознали, что есть смысл ответственности не только  за свое поголовье, а за породу. Все бывает в жизни ( и такое Спасеник породы Московский Дракон,  войны/блокады) но порода выживет людьми, не разрозненными питомниками, а усилиями людей…И создание НКП для этого тоже шаг, и племенное положение НКП – это тоже шаг , и желание не пустить болячки в племенное пороловье – тоже…
   Все перечисленное темами есть на этом  форуме,  реакцию «сограждан» ты видела…
   Цели не всегда нужно формулировать, но их нельзя спрятать…
    Пардон…Может опять ноль информации, одни эмоции, приду остыну, может что-то подредактирую…

0

27

Вика, посмотрела. Комплектация изменилась . Когда она несколько лет назад добавлялась в друзья, на сайте присутствовали другие собаки,которые были также все тестированы и благополучны. А еще исходила информация о "репрессиях" вольфо-типа. Сейчас в этом питомнике представлены выдернутые из Европы американские крови. Я задала вопросы только что. Она сказала, что вольфы живут там же где и жили - у обеих ее сестер и у нее. Только на сайте представлены те собаки, которые ммм ведут активную деятельность - вяжутся и выставляются.
Я, естественно, не располагаю полной информацией http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif , поэтому не могу объективно формировать свое мнение.

0

28

Петрова В.Е.
Вероника, для меня понятие селекция - это когда заводчик находит единственную правильную родоначальницу, и поколение за поколением взращивает нечто лучшее. Т.е. одна единственная линия, родоначальницей которой является одна-единственная сука. Ну, с небольшими шагами в обе стороны, для поиска лучшей комбинации. Все остальное попадает под бизнес, и по твоим критериям плохо.

+1

29

cimЯ тебя не поняла...
Попробуй пояснить свою мысль другими словами...
   Получение помета для продажи, это, по-моему, довольно понятно, это просто  получение помета для продажи...Все...

Конечно, могло случиться так, что селекционер ошибся, природа не помогла ему, воспрепятствовала...Весь полученный им помет "бракованный"/(в помете  нет ни одного щенка удовлетворяющего брид -программе питомника).Эти щенки (а они могут не заинтересовать и никого из других ( известных или новых)селекционеров) станут собаками любителей породы ( "рассядутся по диванам", могут по выставкам походить, если это хобби владельца собаки). Эти "неудачные щенки", побочный продукт деятельности питомника всегда есть и будут...Но они не цель.
   
    Про линии - это лучше с селекционерами...
   Я предполагаю, что если программа селекционера и его производители не уникальны и в его направлении движутся и другие питомники и им удалось (идя параллельно) закрепить заинтересовавшие селекционера качества, то отбор и введение введение других сук из более успешных питомников в свою брид программу вполне реален... Наверное есть возможности построения работы питомника и на нескольких суках, не родственных, но с похожими закрепленными качествами, я не знаю...

0

30

cim написал(а):

были также все тестированы

Не все были тестированы. Только  две собаки, по-моему. Остальные имели какие-то тесты, но как-то фрагментарно.

cim написал(а):

в этом питомнике представлены выдернутые из Европы американские крови

У тебя не возникало вопроса - почему она втридорога покупает собак в Европе, а не в соседнем штате?

cim написал(а):

Я, естественно, не располагаю полной информацией http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif , поэтому не могу объективно формировать свое мнение.

Я тоже. И, честно говоря, мало  интересует эта  персона. Просто  меня по-прежнему время от времени пинают и напоминают. И каждый раз приходится объяснять.

cim написал(а):

заводчик находит единственную правильную родоначальницу

Юля, расскажи, где таких берут. Мне б тпкую (с)...

Отредактировано Victoria (01.12.13 20:33:30)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВОПРОСЫ РАЗВЕДЕНИЯ » О Заводчиках и заводчиках