[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!


Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!

Сообщений 61 страница 90 из 386

61

Пушистикофф написал(а):

От личной позиции членов Президиума будет зависеть продвижение всяких проектов! Племенное и Выставочное Положения примут в кратчайшие сроки!

Поэтому, выдвигая кандидатуры руководствуюсь желанием видеть НОВЫХ людей в президиуме, энергичных с

Пушистикофф написал(а):

меня волнует состояние породы Кессхонд.

Бывшее  руководство, в силу каких то обстоятельств,  не удержало ситуацию, поэтому вся надежда на новый состав.

Отредактировано Пересвет (08.02.17 13:58:11)

0

62

Пушистикофф написал(а):

Вопрос стоит такой: Как считает большинство думающих об НКП - нужно ужесточать Племенное Положение тем или иным путём или устраивает та ситуация, что имеем сейчас?

Наше ПП очень либерально. Но и оно для кого-то оказывается  слишком жестким. А кто=то и без ПП работает по более жестким критериям. Мне кажется, при ужесточении будет больше "уклонистов". Поэтому вариант "отборного разведения" - это действительно может быть хорошим выходом.
В качестве критериев отборного разведения, ОР, я бы предложила
1. титул Интерчемпиона (для всех, кроме помов) и Чемпиона Клуба. Для помов - ЮЧР+ЧР
2. тест на дисплазию (для кеесхондов, больших, средних, и может быть,малых шпицев, как в Германии)
3. Тест на коленки - для всех разновидностей
4. Тест на психику (Т1, Т2) или рабочий диплом - для всех
5. Интервал рождения отборного помета 1,5 года, возраст суки  от 2 до 6,5 лет - для всех.
Все эти требования можно выполнить заводчику в любом регионе, т.к. аналогичные тесты делают для нмецких, бельгийских овчарок и многих служебников. Критериям должны соответсвовать оба производителя

0

63

И еще хотелось бы, чтобы  в конце концов  название породы писали правильно КЕЕСХОНД, а не взявшийся Бог весть откуда КЕЕСХУНД
хотя на "проталкивание" и этого названия, как и померанцев, ушло  два (!!!) года!

+3

64

представляю как на звуковом тесте померашки кони двигают....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

и еще думаю мелкаши большей частью не пройдут тест на психику....

и почему именно помы без интера интересно?

Отредактировано Ажурная Вязь (08.02.17 14:32:22)

0

65

и вот еще, в некоторых кругах владельцев Помов ходит мысль, что они (помы) должны быть в 9 группе а ни как не в 5....

0

66

Ажурная Вязь написал(а):

представляю как на звуковом тесте померашки кони двигают....http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

помы разные есть. У меня малый шпиц имеет охотничьи дипломы. Ну это так, для прикола.  А отношение к выстрелу тоже нужно было сдавать. Ну, поорала она на  выстрел. И быстренько успокоилась. Многие померанцы  облетели полсвета со своими владельцами, и отлично переносят дальние путешествия. И вообще, среди шоу помов очень много собак с очень устойчивой психикой.

Ажурная Вязь написал(а):

и еще думаю мелкаши большей частью не пройдут тест на психику....

В том-то и суть, что отборных пометов должно быть немного. Но если заводчик стремится к  улучшению породных качеств - он будет работать, в том числе, и над психикой.

Ажурная Вязь написал(а):

и почему именно помы без интера интересно?

У помов очень высокая конкуренция на САС!Вовских выставках. Посмотрите по каталогам - кеесхондов полторы штуки на таких выставках, а помов - полтора десятка. Чтобы закрыть Интера, владельцу кеесхонда часто нужно просто попу от дивана оторвать и доехать до регионального САС!Ва. А с помом - уездишься. Хотя, конечно, поездка с кеесом более обременительна. Закрыть ЮЧР порой даже труднее, чем получить САС!В. И время ограничено, и постоянно высокая конкуренция.
В конце концов - это мое представление об отборном разведении. Любые  претензии, предложения и вопросы - в студию
Да еще и большой вопрос, нужно ли будет это новому НКП.

Пока ни один из членов инициативной группы вообще не высказал своего отношения к высказываемым предложениям. Хотя уже знают, что мы здесь обсуждаем.
Видимо, им это неинтересно по каким-то причинам...

0

67

Ажурная Вязь написал(а):

и вот еще, в некоторых кругах владельцев Помов ходит мысль, что они (помы) должны быть в 9 группе а ни как не в 5....

Ну, это решать не НКП, а  FCI и немецкому шпиц клубу.

0

68

Пересвет, Елена, спасибо за доверие, но тоже воздержусь. Ежели что, всегда готова помочь с разработкой/поддержкой сайта НКП, с базой шпицев.

Пушистикофф, Светлана, а вот Вас однозначно надо выдвигать в Президиум НКП. Кто, если не Вы?

Может быть у кого-то есть опыт общения с заводчиками других пород, в которых есть активный НКП?
Что удалось добиться им? От чего можно отталкиваться?

+1

69

Omega написал(а):

Ежели что, всегда готова помочь с разработкой/поддержкой сайта НКП, с базой шпицев.

Лен, ну тебе работа всяко найдётся!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Мне кажется, что нужна прозрачная база по клубным титулам (но заполнять её может только специальный человек на основе отчётов с выставок)

Omega написал(а):

Кто, если не Вы?

Один в поле не воин, в нкп тем более. Среди кеесхондов должно быть согласие по основным принципам.

Omega написал(а):

Может быть у кого-то есть опыт общения с заводчиками других пород, в которых есть активный НКП?
Что удалось добиться им? От чего можно отталкиваться?

Галина Киркицкая!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

70

И давайте в подписи поставим имя-фамилию, питомник/собак, регион! Не все же знают друг друга по никам. [взломанный сайт]

Сейчас допишу об этом в первом посте.

0

71

Victoria написал(а):

В качестве критериев отборного разведения, ОР, я бы предложила
1. титул Интерчемпиона (для всех, кроме помов) и Чемпиона Клуба. Для помов - ЮЧР+ЧР
2. тест на дисплазию (для кеесхондов, больших, средних, и может быть,малых шпицев, как в Германии)
3. Тест на коленки - для всех разновидностей
4. Тест на психику (Т1, Т2) или рабочий диплом - для всех
5. Интервал рождения отборного помета 1,5 года, возраст суки  от 2 до 6,5 лет - для всех.

Насчёт первого пункта надо хорошенько подумать. Интерчемпиона никак не закрыть к двум годам, то есть первые вязки сук не попадут в ОР уже сразу! Даже если всё остальное у этой суки прекрасно. Имхо, это не совсем правильно по отношению к хорошей собаке, плюс стимулирует владельцев посещать многопородные выставки! А не выставки нкп  ;)  И выбирать выставки не по экспертам, а по доступности получения сас и сасиб.
Может лучше в условие поставить, к примеру, две оценки Отлично с монопородок от определённых экспертов? Список экспертов-породников ведь можно составить, а для нкп это дополнительный стимул делать выставки с хорошей экспертизой.

И описания собак с монопородок должны храниться в базе клуба. А от эксперта на моно можно требовать развёрнутых описаний!

И по 5 пункту. Согласна с поднятием возраста у сук до 2х лет, но верхний предел я бы подняла до 8 лет, ограничив количество помётов до 4, ну может 5, если собака всегда проходила по ОР, а помёты небольшие. Для кеесхондов.

Отредактировано Пушистикофф (08.02.17 15:36:35)

+1

72

Пушистикофф написал(а):

Галина Киркицкая!

Да, я тоже про нее подумала. У Галины Владимировны большой опыт в руководстве НКП. И по тем отзывам заводчиков КО, что мне известны, они довольны руководителем своего НКП.
И те же националки - не очередная выставка, а действительно праздник породы.

Но не знаю, есть ли какие-то дополнительные условия для разведения КО в ПП НКП КО и есть ли вообще подобный документ.

Пушистикофф написал(а):

Один в поле не воин, в нкп тем более.

Тем более в НКП, где 90% одеяла перетянут на себя владельцы мелочи (помов и малых).

+1

73

Пушистикофф написал(а):

Для этого нужно будет нкп вести просветительскую работу, чтобы начинающие заводчики зашли на сайт нкп и прочитали сразу обо всём - зачем делать проверку суставов, глаз, рнрт и т.д. Где и как это делать. И всё остальное.

Бублик написал(а):

А вот с популяризацией, мне кажется, горячиться не надо. Последствия для породы могут быть негативными. Поголовье и так достаточно большое. А излишняя реклама породы может только сыграть на руку размноженцам, где цены низкие и всегда есть щеночки в продаже. Больше спрос = больше вязок, меньше тестов, выставок, отсутствие подбора и отбора = просто серенькие пушистенькие собачки.

Вот совершенно согласна!!!  "простые кеесовладельцы" - особенно начинающие с удовольствием бы просвещались - я бы точно!!! Когда я задумала завести "шоу" кеесхонда (мечта была - на выставки ходить и гордитьсяhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif ), не знала куда обратиться, как выбрать щенка правильного...вот, что нашла в интернетах - тем теперь и довольна...http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Я очень даже за просвещение и отборное разведение, качество должно быть везде! Порода должна совершенствоваться (в крайнем случае - не терять высокий уровень качества поголовья), а не просто в количестве особей тупо увеличиваться...
И напрягает то, что НКП для ВСЕХ типов н.шпицев общий - тут я солидарна с Omega - я конечно пока "неопытный пользователь", но мы "мелочью" такие разные, и проблемы у нас иные, да и "цели и задачи" тоже (это я НЕ о глобальном http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif )...

Отредактировано EAI (08.02.17 17:13:25)

+1

74

Victoria,
Мне кажется с титулами исключений не должно быть. Ну и явка на выставку даже в 1 числе еще не гарантирует, что судья даст цацыбhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif а отличной  собаке и 20 конкурентов не страшно...

Omega написал(а):

Тем более в НКП, где 90% одеяла перетянут на себя владельцы мелочи (помов и малых).

вот с этим соглашусь на 100%

0

75

Ажурная Вязь написал(а):

а отличной  собаке и 20 конкурентов не страшно...

"Не страшно" ещё не гарантирует цацыб! Всё-таки на цацыбовские выставки откровенно слабых собак не приводят, а значит, что из 20 уж 5 собак минимум будут не хуже вашей. А дальше как карта ляжет. И если одной собаке в ринге эксперт простит пляски при хорошем экстерьере, то в конкуренции это уже гарантированный пролёт!

Иначе чего бы народ трясся две недели в Балканском туре или колесил по серпантинам в Грузию-Киргизию! Вон, Финка поближе http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

76

Victoria написал(а):

отелось бы, чтобы  в конце концов  название породы писали правильно КЕЕСХОНД

что бы такого сделать, чтобы наконец то это свершилось?!?!?!

Victoria написал(а):

1. титул Интерчемпиона (для всех, кроме помов) и Чемпиона Клуба. Для помов - ЮЧР+ЧР

ну это не для России с нашими просторами. Страна наша огромна, не у всех есть возможность (деньги, время, здоровье ...) ...

Пушистикофф написал(а):

Галина Киркицкая!http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

Может пригласите её на форум, познакомимся.

Пушистикофф написал(а):

И описания собак с монопородок должны храниться в базе клуба.

Может быть ТОГДА господа эксперты начнут ответственно относиться к описанию.

Victoria написал(а):

5. Интервал рождения отборного помета 1,5 года, возраст суки  от 2 до 6,5 лет - для всех.

Пушистикофф написал(а):

Согласна с поднятием возраста у сук до 2х лет, но верхний предел я бы подняла до 8 лет, ограничив количество помётов до 4, ну может 5, если собака всегда проходила по ОР, а помёты небольшие. Для кеесхондов.

Согласна, что раньше 2 лет вязать не стоит.
И тогда нужно определиться, что значит "небольшие пометы"? 4-6 щенков?
Можно конечно ввести интервал между пометами 1.5 года, но я считаю, что и за 1 год собака полностью восстанавливается.

0

77

Всем доброго времени суток!
Я конечно тут не бывалый специалист, но считаю своим долгом высказать свое мнение именно в этой теме:
Во-первых: хочется задать банальный вопрос - Зачем нужен НКП? Для того чтоб регистрировать пометы от собак получивших Интерчемпиона? Извините, но не у всех есть возможность, ездить по городам. Или допускать в разведение только тех собак у которых есть какие-то тесты? Скажу сразу - не в каждом городе есть специалист (ветеринарный врач) который грамотно сможет сделать снимок тазобедренных суставов, я уже молчу о локтевых, и прочитать его и дать заключение удовлетворяющий требованиям РКФ!
Во- вторых: говорите пожалуйста о всех шпицах, раз уже речь действительно идет о создании НКП Немецкого шпица, но тогда возникает вопрос о разведении какого типа? Например рынок в свое время заполонили собаки так называемого "медвежьего типа"(оговорюсь сразу это я его лично так окрестилаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif ) т.е. милые очень хорошо одетые, но головы и морды медвежьи, вспоминая стандарт породы, то там точно указано клиновидная голова, однако многим очень нравятся такие собаки и покупатели таких и предпочитают.
В третьих: тест на "психику" - как вы себе это представляете? Не во всех городах есть даже инструктора по дрессировке!
Я согласна что в нашей породе действительно есть большая проблема с разведением, но решать ее надо не с помощью каких то тестов или титулов (это мое личное мнение, я своей собаке вообще не хотела делать титулы, но так получилось что закрыли мы всё и сделала сертификат), тут сразу надо искоренять проблему заводчиков, точнее сказать разведенцев. Занимаясь в свое время нем. овчарками я поняла что главное это рабочие качества предков и стабильная психика собак допускающихся в разведение, но это в СССР делалось за счет честных владельцев и закупки качественного поголовья собак. В наше время такое к сожалению практически невозможно!
Так вот давайте посмотрим на НКП немцев... Может что у них и позаимствуемhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

+1

78

Елен@ написал(а):

Или допускать в разведение только тех собак у которых есть какие-то тесты? Скажу сразу - не в каждом городе есть специалист

Неоднократно вижу такое в постах форумчан, что не в каждом городе...., не каждый имеет возможность... и т.п. А у меня вопрос, а если в городе N нет подходящего кобеля для вязки, почему владелец суки не говорит, что тогда не будет заниматься разведением? А берет и едет к кобелю в другой город.

Отредактировано Бублик (09.02.17 15:26:04)

+3

79

Доброе время суток.
Вставлю и я свои три копейки.

Лично мне ооочень хотелось бы видеть "прозрачную" базу кеесхондов, с максимально полной информацией по собакам. Типа финской ,но пока в наших реалиях - "это фантастика(с)", увы.
Проблему "ферм" и разводни решить практически невозможно, никакие документы не помогут((((
Вопрос об "отборном разведении" имеет право на существование. ИМХО. Аналог класса "отборник" у служебников.

По поводу тестов и проверок типа Т-1:
если уж сравнивать с НО .то там требования к собаке идущей в разведение одинаковы для ВСЕХ - оценка с выставки ,монки, тесты на дисплаз, диплом с площадки(точный перечень уже не помню). Хочешь документы на помёт - выполняй, исключений нет...Ну как-то собирают минимальный пакет документов...
Тест Т-1 - не пройдёт только ленивый, почитайте что туда входит...вопрос только в приглашении судьи. При желании тоже решается. У нас в НиНо раза четыре в год один из клубов приглашает на тестирование Т-1 прямо перед своей выставкой, собак 5-10 всегда пишутся (один раз даже ЧИХуахуа прошёл - все смеялись). Никакой подготовки к этому действию не требуется. Мне пока тупо лениво ехать к 7-00 за 100 км...
Всё выше сказанное только моё личное мнение.

+3

80

Елен@, вы не поняли - Отборное разведение - это не обязаловка для всех! НКП работает по Племенному Положению РКФ, ужесточать ПП для всех он не имеет права.
Отборное разведение -это некий критерий, к которому можно стремится. А можно и не стремится. Просто вот такой пример, что можно заниматься разведением и так.

Елен@ написал(а):

Так вот давайте посмотрим на НКП немцев... Может что у них и позаимствуем

Расскажите нам о них, если вы в теме. Что у них интересного и подходящего для нас?

Елен@ написал(а):

Во- вторых: говорите пожалуйста о всех шпицах, раз уже речь действительно идет о создании НКП Немецкого шпица,

Нет, у каждой разновидности свои проблемы, мы просто запутаемся в одной теме. И у них есть свои площадки для обсуждения.

***

Пошли упреки со всех сторон, что генераторы идей не учитывают реалий регионов.
Господа, вот лично я изо всех сил пытаюсь это делать! Вы только не молчите.

Но. Но. Пардон, но я не верю, что есть клубы РКФ без дрессировщиков и никому не делающие снимки на дисплазию! Потому что есть многочисленные породы с обязательными этими требованиями.

Насчёт снимков на дисплазию -ветеринару нужно всего лишь сделать правильный снимок! Его расшифровка ркф не интересует, ркф расшифровывает снимки сама и выдаёт свидетельство.
Если собака действительно больна, тогда да, нужен более грамотный врач.
Любому ветеринару при желании несложно овладеть техникой раскладывания собаки, информации полно. Все незнание от лени.

.

0

81

Пушистикофф написал(а):

Интерчемпиона никак не закрыть к двум годам, то есть первые вязки сук не попадут в ОР уже сразу! Даже если всё остальное у этой суки прекрасно. Имхо, это не совсем правильно по отношению к хорошей собаке,

Можно повязать в 2,5 года. Куда спешить-то?

Пушистикофф написал(а):

Может лучше в условие поставить, к примеру, две оценки Отлично с монопородок от определённых экспертов? Список экспертов-породников ведь можно составить, а для нкп это дополнительный стимул делать выставки с хорошей экспертизой.

Я как-то с трудом представляю такой список экспертов. Представь, как можно сравнивать выбор Ангелики Рубенс, Элины Хаапаниеми, Джен Шапрп-Бейл? У них же совершенно разные предпочтения и представления. Хотя они все породники.
А если  стимулировать людей посещать монопородки для получения ОР - то пусть собака будет ЧК или ПК . Я это тоже написала, как критерий ОР.

Пушистикофф написал(а):

верхний предел я бы подняла до 8 лет, ограничив количество помётов до 4, ну может 5, если собака всегда проходила по ОР, а помёты небольшие. Для кеесхондов.

Мое мнение - получение от одной суки в питомнике 5 пометов нецелесообразно. Честно говоря, для меня огромная проблема - найти  хотя бы двух, подходящих для одной суки кобелей. А 4-5 - это вообще из области фантастики. Кроме того, вообще необязательно, чтобы все пометы относились к отборному разведению. И совсем не факт, что ОР может гарантировать какое-ьто особое качество. Но задо  формируется цель, к которой можно стресмиться  :love:

+2

82

Пушистикофф написал(а):

Елен@, вы не поняли - Отборное разведение - это не обязаловка для всех! НКП работает по Племенному Положению РКФ, ужесточать ПП для всех он не имеет права.
Отборное разведение -это некий критерий, к которому можно стремится. А можно и не стремится. Просто вот такой пример, что можно заниматься разведением и так.

прям с языка сняла

0

83

Елен@ написал(а):

В третьих: тест на "психику" - как вы себе это представляете? Не во всех городах есть даже инструктора по дрессировке!

Есть нормативы, опубликованы на сайцте РКФ. Никакой специальной дрессировки для этого не требуется. Проверяется просто устойчивость психики (отношение к выстпелу, толпе, мануальному осмотру).

gray написал(а):

Тест Т-1 - не пройдёт только ленивый, почитайте что туда входит...вопрос только в приглашении судьи. При желании тоже решается. У нас в НиНо раза четыре в год один из клубов приглашает на тестирование Т-1 прямо перед своей выставкой, собак 5-10 всегда пишутся (один раз даже ЧИХуахуа прошёл - все смеялись). Никакой подготовки к этому действию не требуется.

Я бы на монопородных выставках ввела еще бы рабочий класс для всех разновидностей, если у собаки есть рабочий диплом. А таких среди  и помов, и кляйнов, и средних, и кеесов немало.

0

84

Leona написал(а):

Victoria написал(а):

    отелось бы, чтобы  в конце концов  название породы писали правильно КЕЕСХОНД

что бы такого сделать, чтобы наконец то это свершилось?!?!?!

Нужны активные лоббисты в президиуме НКП.

Leona написал(а):

Victoria написал(а):

    1. титул Интерчемпиона (для всех, кроме помов) и Чемпиона Клуба. Для помов - ЮЧР+ЧР

ну это не для России с нашими просторами. Страна наша огромна, не у всех есть возможность (деньги, время, здоровье ...) ...

Это предложение и только для отборного разведения. Разумеется,  все предложения можно и нужно обсуждать, критиковать и т.п.

Я тоже - ЗА откоытую базу За опубликование  ПОЛНЫХ результатов выставок (хорошо бы еще и с описаниями), как у финов. С документально подтвержденными тестами, титулами.

+3

85

И еще у меня такое предложение по оформлению титулов Ч НКП, ЮЧ НКП.
Я основываюсь на опыте  АКС.
Когда Юки выставлялась в США и набрала необходимое количество пойнтов и мейджоров для получения Чемпиона Америки, я спросила у  своих американских друзей, как мне подать заявку  на получение диплома, и сколько стоит это удовольствие. Мне ответили, что нисколько , и что АКС САМ оформит и вышлет диплом. Все сведения о полученных  пойнтах у них в базе. И действительно, через пару недель я вынула из почтового ящика конверт с дипломом и поздравлением от АКС с тем, что моя собака стала Чемпионом Америки.
Почему бы нашему новому НКП не перенять такой отличный опыт. Ведь вся информация о результатах выставок стекается к секретарю НКП.  Он отслеживает получение КЧК, ПК конкретными собаками, и как только собака набирает необходимое количество титулов - секретарь САМ оформляет диплом и САМ высылает владельцу собаки с поздравительным письмом, подписанным Президентом НКП и (может быть) красивой розеткой. Я бы сделала такую рассылку бесплатно (учитывая, что владелец уже достаточно потратился на участие в выставках, а клубы, которые эти выставки проводили, какие-то взносы "отслюгнили" в НКП). Хотя может быть, финансовая сторона может быть иной - на усмотрение общего собрания и Президиума.
Но в любом случае, оформление дипломов, как это было раньше - не комильфо. Сначала  ты бегаешь за секретарем с КЧК- и ПК-квиточками, платишь какие-то деньги, а потом бегаешь за секретарем, чтобы этот диплом получить. А иногородним и дальнегородним - вообще ппц.

+6

86

Ой, вести базу и рассылать красивые дипломы - вот я бы с удовольствием! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+2

87

Leona написал(а):

Victoria написал(а):

    отелось бы, чтобы  в конце концов  название породы писали правильно КЕЕСХОНД

что бы такого сделать, чтобы наконец то это свершилось?!?!?

Может петицию какую запустить?

0

88

Пушистикофф написал(а):

Пошли упреки со всех сторон, что генераторы идей не учитывают реалий регионов.
Господа, вот лично я изо всех сил пытаюсь это делать! Вы только не молчите.

Регионы говорят, что все условия ОР при ЖЕЛАНИИ вполне можно выполнить, Т1 и Т2 с легкостью сдаются на любой дресс.площадке на любых городских соревнованиях, снимок на дисплазию делают, вот только насчет коленей не знаю...но думаю, если захотеть можно в космос полететь... Идействительно никто же не заставляет все пометы относить к ОР, нужно хотя бы стремиться. Потому что такое бережное и правильное разведение сделает наших прекрасных кеесхондов только лучше.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

Victoria написал(а):

Я тоже - ЗА откоытую базу За опубликование  ПОЛНЫХ результатов выставок (хорошо бы еще и с описаниями), как у финов. С документально подтвержденными тестами, титулами.

Очень бы этого хотелось. Создание такой базы будет огромным шагом вперед.

Пушистикофф написал(а):

Ой, вести базу и рассылать красивые дипломы - вот я бы с удовольствием!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

+2

89

Пушистикофф
Не могу себе представить, что привезу  на актировку помет в НКП. 1200 км с1.5-месячными  щенками! Только, нездоровый заводчик может такое вычудить.
Поэтому считаю, что актировать щенков смогут, только, москвичи. И опять, начнется междусобойчик,что не будет способствовать улучшению работы НКП.

Отредактировано SvetlanaQ (10.02.17 18:36:03)

0

90

Victoria
Очень понравилась Ваша идея оформления диплома. Это будет награда ,а не проблема полученная  в сложной борьбе.
Так же согласна ,что цвергам надо смягчить условия для получения .... " Отрорный помет". Но хочу заметить, что малых не меньше на выставках, чем цвергов. Если, делать исключения для цвергов, то малые ,тоже, должны получить исключения. И это будет логично, ведь в стандарте исключение получают именно  эти две породы. Средних и кеесхондов значительно меньше и ставить все породы в одни условия. -  несправедливо.

Отредактировано SvetlanaQ (21.02.17 16:17:35)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » О ПОРОДЕ КЕЕСХОНД (ВОЛЬФШПИЦ) » Какой НКП нам нужен? Давайте делиться мнениями!