[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?


Кеесхонды? Вольфшпицы?

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

Omega написал(а):

Мне непонятно, почему средний, большой и вольфшпиц должны быть охранниками

Они не ДОЛЖНЫ БЫТЬ - это их назначение (использование)... вот и все
Скажем у самоедов написано - ездовая собака и собака компаньон. Но это не значит, что они ДОЛЖНЫ БЫТЬ ездовой собакой... кем оне будут - решает хозяин. НО раз у собаки написано, что она ездовая - значит теоритически она должна иметь психику, строение и т.д. для того чтобы ею быть. http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

62

Марьям написал(а):

Или Вы реально считаете, что если скажем повязать хаски и самоеда - то через 8 колен  он станет чистым самоедом?!!!! Мдяяя...

Если в 20-ом колене у самоедов 1 раз пробегал хаски, то оооочень сомневаюсь, что при условии отбора фенотипических самоедов, кто-то вспомнит про хаски через  20 колен.

Марьям написал(а):

И что? ЛЮБАЯ порода произошла от каких-то... Возьмем ту же Московскую сторожевую... да много кого можно взять и что - они теперь пожизненно будут сенбернарами и КО?

Так и я про тоже! Не вечно миксам быть миксами.

Марьям написал(а):

Они не ДОЛЖНЫ БЫТЬ - это их назначение (использование)... вот и все

Значится, покупаю вольфа, использую его как собаку-компаньона, и никто мне не скажет, что вольфы - рабочие собаки?

0

63

Omega написал(а):

Если в 20-ом колене у самоедов 1 раз пробегал хаски, то оооочень сомневаюсь, что при условии отбора фенотипических самоедов, кто-то вспомнит про хаски через  20 колен.

Ну если так рассуждать, то тогда да... тогда можно абсолютно ВСЕХ считать кем угодно.
Боже упаси меня от такого вот разведения...http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif
А мы тут че-то изголяемся линии всякие отслеживаем аж до 18... года... ЗАЧЕМ интересно...
Повязал с белым маламутом например и живи себе спокойно...  http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

Omega написал(а):

Значится, покупаю вольфа, использую его как собаку-компаньона, и никто мне не скажет, что вольфы - рабочие собаки?

А что сейчас Вам кто-то говорит? http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies046.gif
Насколько я понимаю (и в другой ветке мне как раз подробно объясняли), что вольф-шпицы - это диванное создание, не способное за себя постоять, что они АБСОЛЮТНО не злобные к людям и т.д. Так что в чем собственно проблема... покупаете и ... оп - у вас есть собака-компаньон http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

Ну а я куплю как рабочую и ... оп - оне будут работать...

И что ГЛАВНОЕ - все СЧАСТЛИВЫ!!! http://i.smiles2k.net/big_smiles/00147.gif

0

64

Марьям, все-таки, я что-то не понимаю. Можете мои глупые вопросы считать недоумением дилетанта, но не понимаю!

Марьям написал(а):

А мы тут че-то изголяемся линии всякие отслеживаем аж до 18... года... ЗАЧЕМ интересно...

Были все вольфшпицами. Поработали над породой, появились кеесы. Теперь кеесы+1/16 вольфа = микс, и не порода вовсе.

Были все немецкими шпицами (миниатюрными и малыми). Поработали над породой, появились помы. Почему там нет такой войны?

0

65

Omega написал(а):

Теперь кеесы+1/16 вольфа = микс, и не порода вовсе.

Я так не говорила... Я сказала что это НЕ кеесхонд. И это все...

Omega написал(а):

Почему там нет такой войны?

Вы в этом так уверены? Ню-ню...

0

66

Omega написал(а):

Марьям, все-таки, я что-то не понимаю. Можете мои глупые вопросы считать недоумением дилетанта, но не понимаю!
Марьям написал(а):
А мы тут че-то изголяемся линии всякие отслеживаем аж до 18... года... ЗАЧЕМ интересно...Были все вольфшпицами. Поработали над породой, появились кеесы. Теперь кеесы+1/16 вольфа = микс, и не порода вовсе.
Были все немецкими шпицами (миниатюрными и малыми). Поработали над породой, появились помы. Почему там нет такой войны?

Лена, да не горячись, у всех своё мнение по этому вопросу. Всё правильно ты пишешь, я то же так считаю.
Вот вопросы всё время задаются по поводов миксов, зачем,почему,в чём логика, а ответ прост,интересно, ведём линии чистые и линии по миксам и стремимся получать  более качественное поголовье.
Пример.
Существует две породы папийон и фален, раньше было разрешено перевязывать фоленов и папиков(сейчас правда запретили), родословные выдавали по общему виду, ушки стоят папик, ушки весят фален и особых гонений на миксов не наблюдалось.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

67

Лапынина Наталия написал(а):

стремимся получать  более качественное поголовье

Более качественное поголовье КОГО? Мы опять вернулись с чего начали - кого "улучшаем-то"?http://i030.radikal.ru/0803/ef/627fc0a488d1.gif

0

68

Марьям написал(а):

Вы в этом так уверены? Ню-ню...

Маша, были же вроде на ты...

Вот сколько сидела на форумах мелких - не припомню ни одного раза, чтобы обсуждался вопрос в столь категоричных мнениях. Поделить, да - большинство хотят. Но со смешанным типом работают и довольно успешно...

0

69

Omega написал(а):

Вот сколько сидела на форумах мелких - не припомню ни одного раза, чтобы обсуждался вопрос в столь категоричных мнениях. Поделить, да - большинство хотят. Но со смешанным типом работают и довольно успешно...

Ну скажем так на многих форумах и не выскажешь ничего - прямо скажем. А потом - не все хотят писать то что думают... Очень рада, что немецкая миниатюра процветает после прилития к ним крови померанцев...  http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

Я же высказала сугубо свое личное мнение по данному вопросу и свои вопросы.... народ высказал свои. Меня они правда не убедили - я их тоже... ну как всегда собственно...  Так что все ОК!  http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

0

70

Omega написал(а):

Маша, были же вроде на ты...

После пируэта с хаски и самоедом - я от шока перешла на Вы... сорри. http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

71

Марьям написал(а):

Я же высказала сугубо свое личное мнение по данному вопросу и свои вопросы.... народ высказал свои. Меня они правда не убедили - я их тоже... ну как всегда собственно...  Так что все ОК!

Обычно так и бывает :D

0

72

Omega написал(а):

Обычно так и бывает

Таки я даже и не сомневалась... http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif
Просто Света захотела поговорить - вот я и подключилась...http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

0

73

Omega написал(а):

Микс - это наличие вольфов в каких коленах?

Такого понятия  в зоотехгтт нет. Есть метисы (результат межпородного скрещивания). Тот же пример с хаски и самоедами. Есть гибриды - результат межвидового скрещивания собакахволк, собакахшакал. 

Хотелось бы, чтобы сторонники разделения породы ответили на вопрос как делить голланских кеесхондов? И на кого их делить собираются?

Для тех, кто не в курсе - голландские заводчики используют  и немецких, и американских, и английских собак.  И название у них самое что ни на есть голландское - кеесхонд. Если следовать логике  "разделенцев" - в  Голландии кеесхондов нет. Смело, очень смело!

И что делать с английскими и американскими кеесхондами, в разведении которых использовали трофейных немецких вольыов в середине  прошлого века? 

Я уже писала о том, что существование множества внутрипородных типов - это благо для заводчиков и геморрой для экспертов.
Разводите тот тип, который вам нравится. И о чем спор? Название в Стандарте у породы двойное. Называйте как хотите. Надеюсь, все-таки Племкомиссия РКФ отреагирвует на письмо НКП. Если не нынешнего, так будущего, и название породы в российских родословных будет соответствовать Стандарту.

0

74

Victoria написал(а):

существование множества внутрипородных типов - это благо для заводчиков и геморрой для экспертов.
Разводите тот тип, который вам нравится. И о чем спор? Название в Стандарте у породы двойное. Называйте как хотите.

Внутрипородные типы существуют у очень многих пород, особенно когда разведение идет по линиям шоу - рабочие и собаки имеют некоторые отличия, но это не есть другая порода.  Так что полностью согласна  с Victoria. Возможно, имеет смысл отметить типовые отличия/особенности в стандарте.

0

75

Тема почищена.
Просьба проявлять взаимоуважение и учитывать специфику виртуальной конференции.
Для сообщений не по теме используйте функцию ЛС.

0

76

Admin Волюнтаризм. На каком основании? Срочно верните высказанные по существу вопроса посты. Вымарайте только оскорбительные части...И предупредите участников... Если допустили такое - это ваша вина. Но уничтожать все подряд...А есть ли смысл тогда вообще ...что-то писать...
   Пусть это будет доска объявлений...У нас родился щенок...Пишите тогда на своем форуме сами...

0

77

Петрова В.Е. написал(а):

А есть ли смысл тогда вообще ...что-то писать...

Вероника смысл есть продолжать дискуссию, но уже в более позитивном направлении.http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

0

78

Лапынина НаталияА в каком направлении я писала...Другие люди...Ты мне напиши слова какие писать, я напишу..А лучше пиши их сама сразу...А то приду через два дня - а их уже нет... Когда я тебе предложила выносить предупреждение и баны людям за нетактичное поведение, ты сказала, что это как-то не очень... А вот удалить, то что писалось три дня... А так без разбору, не понравилось..Это нормально. Хорошо. Только без меня...

0

79

Петрова В.Е.
Вероника, ты не горячись, Админ решил, ну что бы не кому не было обидно, убрать все посты не исправляя написаное.Хотя ты права, там было много интересного.

0

80

Верните текст!

0

81

Петрова В.Е.
Весь полностью?

0

82

Да. А людям, которые замечены в нетактичном поведении вынесите предупреждение, публично...

0

83

Петрова В.Е.
Вероника и все форумчани, ради бога извини, но вернуть текст не возможно. Админ поторопился и не сохранил удалённые посты, хотя была договорённость перенести в работу форума, ну вот так получилось. А люди которые отличились по моему и сами всё понимают, давайте жить дружно , уважать, ценить друг друга как самого лучшего собеседника.http://i016.radikal.ru/0803/82/f16715024151.gif

0

84

Не сохранились посты? Ну, да, жалко! Но не случайно они не сохранились. Зато Мирашел и Марьям не надо извиняться. Как-то уж не в тему получится. Печально, что, когда вещи называются своими именами, посты подчищаются. А на завуалированное хамство просто глаза закрываются. Во всяком случае, я для себя хоть получила полное представление о двух ключевых заводчиках - Мирашел и Марьям. Как там, Марьям писала: "Полйду расскажу....". Вот и я пойду расскажу с кем не стоит миеть дело.

0

85

Лапынина Наталия  Наталия! Когда ты меня приглашала на этот форум. Я тебе свою позицию обрисовала.Мы договорились. Да, я сама виновата , как "бледнолицый друг" наступила второй раз на те же грабли... Но на том форуме никто не удалял мои посты за три дня...
  То что произошло гораздо хлеще...
     То что удалили труд нескольких дней...То что ты растоптала мой годичный труд ... Продолжайте в том же духе...
  Только я не поняла зачем Админ оставила эту абракадабру...Как малосведущие ( можно написать заблуждающиеся, но теперь все равно, пиши всякую галиматью, Админ придет почистит)  разведенцы навязывают свое мнение всем остальным?
    Счастливо оставаться...

0

86

Валерия написал(а):

Не сохранились посты? Ну, да, жалко! Но не случайно они не сохранились. Зато Мирашел и Марьям не надо извиняться. Как-то уж не в тему получится.

Казалось, что отделить одну тему от другой будет лучше, если потеря постов Вас так оскорбила, то тему всегда можно начать заново, но надо ли это делать. Лично я для себя выводы сделала. Всегда можно извиниться в ЛС.

Петрова В.Е. написал(а):

Лапынина Наталия  Наталия! Когда ты меня приглашала на этот форум. Я тебе свою позицию обрисовала.Мы договорились. Да, я сама виновата , как "бледнолицый друг" наступила второй раз на те же грабли... Но на том форуме никто не удалял мои посты за три дня...
  То что произошло гораздо хлеще...
     То что удалили труд нескольких дней...То что ты растоптала мой годичный труд ... Продолжайте в том же духе...
  Только я не поняла зачем Админ оставила эту абракадабру...Как малосведущие ( можно написать заблуждающиеся, но теперь все равно, пиши всякую галиматью, Админ придет почистит)  разведенцы навязывают свое мнение всем остальным?
    Счастливо оставаться...

Да Вероника я тебя приглашала и ты много сделала для форума, я тебя за это уважаю и ценю. Вероника не горячись, это же не направленно против тебя, у многих посты теперь потеряны, так получилось не сохранились, Админ торопился, у неё свободными были только пол дня,все мы люди и все мы можем ошибаться. Я тебя уверяю, Админ не чью сторону не занимает, он далёк от разборок  и ты об этом знаешь. Возвращайся, ну как мы без тебя.

0

87

Валерия написал(а):

Зато Мирашел и Марьям не надо извиняться. Как-то уж не в тему получится

а разве кто-то признаёт свою вину?)

Лапынина Наталия написал(а):

Всегда можно извиниться в ЛС.

а "на....ть" публично.
Мы все здесь взрослые уже люди... и если возникают такие споры и дискуссии , пусть даже горячие, то вот такая коррекция изложенного..... а зачем??  Бояться , что потенциальные покупатели, почитав все это, усомнятся намерении приобрести щенка этой породы? Так большинство тут общающихся уже "особачены" или уже свой выбор сделали. Каждый может использовать возможность изменить написанное в режиме правки, если сочтет необходимым.
Было бы очень полезным и интересным, спустя какое-то время, может быть годы, зайти вот так на форум , открыть архив и... почитать, вспомнить время жарких диспутов, молодость, так сказать.... К тому времени, наверное, наступит уже некое переосмысление из того, что думалось иначе.

0

88

Лапынина Наталия написал(а):

Казалось, что отделить одну тему от другой будет лучше, если потеря постов Вас так оскорбила, то тему всегда можно начать заново, но надо ли это делать. Лично я для себя выводы сделала. Всегда можно извиниться в ЛС.

Потеря постов оскорбила, как я поняла, человека, который вам, видимо, помогал в создании и раскрутке форума.  Я хотела все же разговор подвести к тому, чтобы эти две пукающие свистульки – Мирашел и Марьям извинились перед уважаемым человеком.  А так, вопрос исчерпан, хамите дальше и,  вам сойдет с рук. Таких участников форума, которые прилюдно наносят оскорбления уважаемым людям надо не банить, а также прилюдно байкотировать.  Я тоже выводы свои сделала . На этом форуме оскорбляют прилюдно, а извинения можно принести в личку. Супер!
PS  теперь можно забанить.

0

89

Валерия, а представьтесь, пожалуйста. Кто вы? Чем занимаетесь?
Чтобы вот так не стесняться в выражениях?

+1

90

Лапынина Наталия написал(а):

Админ торопился, у

Жаль, очень жаль, здесь поторопился....там планомерно навязывалось свое мнение и каков итог.....??? Очень вовремя появился админ и это наводит на нехорошие мысли, что форум не для всех кто держит кеесов, а только для тех кто является законодателем в породе и формирует общественное мнение. А инакомыслие преследуется уничтожением всех постов тех кто думает иначе?!

Лапынина Наталия написал(а):

Админ не чью сторону не занимает, он далёк от разборок

Прости Наташа, верится с трудом,вот если бы было предупреждение участникам данной дискуссии и дался шанс успокоится, возможно подумалось бы ...совпадение, но так рубить с плеча человек не в теме не может.
А темка-то получилась интересной, я бы даже сказала такой назидательно-показательной на будущее тем

Лапынина Наталия написал(а):

люди которые отличились по моему и сами всё понимают,

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » АРХИВ » Кеесхонды? Вольфшпицы?