[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » СТАТЬИ » О породах. Наболело.


О породах. Наболело.

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Пушистикофф
Резанула уши фраза одного товарища "о, пирик пошёл, на ремонт квартиры точно заработаю". Цинично и противно, хотя человек наверняка без зла и как говорится "ничего личного"...

Без зла - наверняка, но у меня "что-то личное" все-таки появилось.http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gifhttp://bestsmileys.ru/madb11006.gif

0

32

Сорри, у меня сейчас крайне мало времени на длительные дискуссии, поэтому я несколько дней не заходила в эту темку. И сейчас, к сожалению, не могу в должной мере ее поддерживать. Буквально пару слов.

Пересвет написал(а):

Надеяться что клубы заработают и затребуют законодательную базу, работать над всем этим надо, для чего клубы создаются?!

От кого затребуют-то? Кто эту законодательную базу будет готовить, как не мы, не клубы, не энтузиасты? Законодатели все наши крайне далеки "от народа", инициатива должна исходить от нас. Кто возьмется?

Лапынина Наталия написал(а):

Конечно ,дилетант( первая собака) может вести отбор, но все равно тонкостей в породы не знает, им все равно, самое главное удовлетворить свое желание и амбиции

Наташа, так смотря какой дилетант-то  ;)  У некоторых амбиции, например, реализовать свою потребность в надежном компаньоне, который сможет с ним в горы пойти и при этом не утонуть в первой же луже  :D  А следуя твоей логике, получается, что наибольший профессионал это тот, кто много лет держит паппи-мил (а что, пород много, опыт размножения богааааатый).

Victoria написал(а):

Согласна.  Слишеом много перегибов, неоправданного антропоморфизма и просто безграмотности.  Назвать таксу короткоЛАПОЙ?! Это, извините, уже ни в какие ворота для дрессировщика-профессионала.  У таксы короткие не  ЛАПЫ, а НОГИ!

Это, имхо, не перегиб, а не совсем корректное высказывание. Если не придираться к словам, имхо, статья все же больше верная, чем с перегибами. Но можно с моим мнением и не соглашаться.
Я тут почитала все отзывы. Почему-то главным мотивом отложилось, что кто-то нам всем что-то должен. Да никто не должен, ребята. Начинать каждый с себя должен, вот это точно. Не разводить в угоду моде пухлявую шерсть, которая потом будет собирать на себя весь мусор на прогулке и все колючки и палки. Не разводить уродов, которые сами не рожают, а только кесарятся. Не разводить, в конце концов, вонючих собак. Я понимаю, что спрос диктует предложение, но это же против своей совести идти! Разве не так? Не знаю как кто, а я лучше не повяжу собаку, чем буду удовлетворять какие-то сиюминутные желания кучки любителей экстрима.

+1

33

Taya, во многом с тобой согласна. Но, знаешь что удивляет?

Taya написал(а):

какие-то сиюминутные желания кучки любителей экстрима.

Как ни странно, но многие любители экстрима любят его десятилетиями! Возьмёт человек английского бульдога, к примеру, да ещё и белого, и лечит его всю жизнь от аллергии, от экзем, оберегает от перегрева, терпит храп. Потом хоронит его и ... берёт опять такого же! То есть многих не смущает подобный мазохизм, вот что удивительно! Поэтому и спрос не переведётся на экзотов.

0

34

Пушистикофф
Светлан, да, таких не мало  :(  Взять ту же владелицу бассета из статьи - ее ведь не смущает запах от ее собаки. И она совершенно не задумывается о его первопричине. Я ж говорю - именно для таких, имхо, статья и написана. И не важно кто это - новичок, только еще выбирающий себе породу, или разведенец с огромным стажем. Аналогии с детьми, имхо, самые доходчивые...

0

35

К вопросу о порядке и контроле за разведением "у них, там". Немецкий питомник. Ненавижу двуногих тварей, неспособных заработать бабло собственными руками и мозгами!!!

http://s41.radikal.ru/i092/1306/33/cf4ef6cdb235.jpg

Отредактировано Victoria (28.06.13 11:36:19)

0

36

Victoria написал(а):

Немецкий питомник.

Это официально зарегистрированный питомник!?

0

37

Я такое даже и представить не могла...
Раз фото появилось в инете, надеюсь, там уже занимаются этим или такой питомник в порядке вещей?

0

38

Victoria написал(а):

Немецкий питомник

О Боже!!!!!

Victoria написал(а):

Ненавижу двуногих тварей, неспособных заработать бабло собственными руками и мозгами!!!

Вика, в данном случае солидарна стобой
:angry:  :mad:

0

39

Darkan написал(а):

Это официально зарегистрированный питомник!?

Конкретно этот - не знаю. Но "питомников", где собаки содержатся в подобных условиях очень много. Особенно. если занимаются  "разведением" мелких собак.
А те, что покрупнее - сидят в вольерах.
Причем с точки зрения жизнеобеспечения - все ОК. Собаки сыты, обеспечены ветеринарной помощью (иначе бы они просто не размножались бы). даже подсветка есть. И температурный режим хороший. Их не бьют, и м.б., даже выпускают попИсать во дворик.
А если официальный питомник - то наыверняка есть несколько молодых  собак, которых  регулярно показывают на выставках. И может быть, даже пара любимых собак, живущих вместе с хозяином.

Просто гнусно и погано все это.

Я знаю в России несколько таких "пиомников", впорлне успешных и известных. И подозреваю, что во многих других собаки содержатся также. И до жути боюсь пристраивать своих сук (особенно мелких шпициков) в питомники, даже к знакомым заводчикам.

0

40

Victoria, ужасно это все!!!

Victoria написал(а):

Я знаю в России несколько таких "пиомников", впорлне успешных и известных.

Я считаю, что все питомники с таким конвейерным методом разведения, как на свиноферме, какими бы они успешными не были, должны быть известны и с этой, темной стороны. А покупатель пусть решает, поддерживать ли таких разведенцев. Названия этих "питомников" вообще где-нибудь озвучены? Ведь иначе не разберешься!

Victoria написал(а):

И до жути боюсь пристраивать своих сук (особенно мелких шпициков) в питомники,

Очень Вас понимаю!

0

41

Darkan написал(а):

Я считаю, что все питомники с таким конвейерным методом разведения, как на свиноферме, какими бы они успешными не были, должны быть известны

Те существа, которые содержат собак в тюрьмах, не считают, что  поступают неправильно. По крайней мере те, которых я знаю.  Они ложатся спать с чистой совестью, зная, что их собаки накормлены, проглистогонены, в клетках постелены чистые пеленки. Хотя у некоторых с последним не очень. И они не поймут, если вы им предъявите претензии, или скажете, что некрасиво, не по-человечески жить за счет собак. Они делают так, как им удобнее. Удобнее, чтобы собаки не шумели - им порежут связки. Удобнее, чтобы у суки был многочисленный помет - подберут такую суку покрупнее, из многоплодной линии, и т.п.  Посмотрите, даже в объявления часто пишут щенок на продажу.мать многоплодная.
А те, кто покупает щенков у перекупщиков или в супермаркетах? Они о чем думают? Разве они лучше, если оплачивают  эти тюрьмы?
А кинологические организации, регистрирующие десятки пометов в год, полученные в одном питомнике. Если только это не предприятие со штатом работников и спонсором-миллионером. Но ведь количество пометов в питомнике не регламентируется никаким плем. положением. Для  РКФ вообще - чем больше пометов, тем лучше.  Только в некоторых странах, в некоторых организациях в этических кодексах заводчика написано, что  в год питомник может получить два-три помета. Остальное - неприлично.
Ведь получить и вырастить помет - это минимум  полгода. Хотя бы два месяца вы готовите суку к вязке, два месяца она беременна, два месяца растите щенков. А подготовить и повязать двух сук одновременно? А трех? Да на это никаких сил не хватит, не говоря уже о средствах, которые нужны на выставки, тестирование, вязку, содержание беременной суки и выращивание щенков. А если собака служебная и требует рабочего диплома или испытаний?
Поэтому что толку озвучивать имена.
Имеющий глаза - увидит.

"наболело".

0

42

Victoria написал(а):

Поэтому что толку озвучивать имена.
Имеющий глаза - увидит.

"наболело".

Да откуда же народ это увидит, если имена не озвучивать!!!!!!!!!
Честное слово, я только уже за 50 узнала, что такое бывает. Мне такое и приснится не могло. Человек захотел собаку, взял по объявлению - откуда ж ему знать про такие страсти?! А заводчики, которые в этом мире "варятся", знают и молчат. Боятся нарушить "корпоративную этику"?!!!
Я считаю, озвучивать надо обязательно. Пусть у меня - простого человека, не знающего в тонкостях эту кухню, будет выбор: брать из такого "питомника" собаку или нет.
А те , кто молчит, вольно или невольно помогает разведенцам существовать вообще без проблем.

0

43

Полностью согласна с Олей - Darkan!
Подписываюсь под каждым ее словом.

Darkan написал(а):

Честное слово, я только уже за 50 узнала, что такое бывает.

Только - в 40 лет. (Ну, вот Вы, Оленька, себя и выдали. А то всё  четырнадцатилетней прикидывались...http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies044.gif)
А по поводу

Victoria написал(а):

Те существа, которые содержат собак в тюрьмах, не считают, что  поступают неправильно.

Тут, как говорится, у каждого своя правда. Я вот и продажу кобеля, который
"брался для племенного использования, не с бухты-барахты. Были определенные задумки и надежды, но, к глубокому моему сожалению - увы и ах..... в разведение идти он не может, равно как и выставляться..."
НЕ ПОНИМАЮ и НЕ ПРИНИМАЮ.
Т.е. для человека собака  - средство производства, которое должно давать товар (щенков) и деньги посредством вязок. И никаких сентиментальностей...
Не хочу писать в той ветке. Пусть мальчик попадет в руки того человека, котрый не собирается на нем делать деньги или тешить тщеславие. Наши кеесхонды, как никто, нуждаются в человеческой любви и общении. А так, что его, нелюбимого, ждет - жизнь за решеткой? То-то с ним и не выставлялись, и не занимались.
Так что, Виктория Ивановна, не обязательно клетки друг на друга ставить, можно:
не давать сукам восстановиться после родов, заставляя их рожать через полгода снова,
усыплять отрожавших,
перепродавать негодных к разведению,
отрожавших тоже можно продать - какие-никакие деньги...
Одним словом, можно, просто, не уметь любить.

Отредактировано selena (29.06.13 00:51:55)

0

44

selena, Лена, согласна с тобой полностью. Я не решилась это написать.

0

45

Darkan написал(а):

Да откуда же народ это увидит, если имена не озвучивать!!!!!!!!!

Мне кажется, что озвучив два-три имени, проблему не решить. Виновата созданная система, в которой  щенки -товар, разведение - бизнес (пусть и рискованный). Бизнес должен развиваться, приносить больше прибыли, а расходы должны быть оптимизированы и сокращены до  необходимого минимума. Посмотрите, на подавляющем большинства отечественных сайтов питомников есть рубрика "Щенки на прдажу". Вот вам и самооценка  деятельности и задач питомника. То же и на фейсбуке.   "For sale" - на многитх страничках - самое повторяющееся выражение.
На форумах  опять же куча всякой информации. Например, пишут, что щенки дешевые, так как родитель еще не чемпион. Вот стал бы чемпионом - щенков продавали бы задорого.  Задают вопросы - хорошо или плохо содержать кеесхондов в вольерах. Приводят доводы, что  чуть ли не вынуждены были повязать собаку вскоре после операции или  подряд две течки из-за того, что  желающие в очередь пишутся, и ждут не дождутся щеночков от этой собаки. 
А те, кто покупает собак в супермаркетаъ и зоомагазинах - они тоже не заморачиваются лишними вопросами.  Они форумов не читают, и им без разницы, видят ли родители этих щеночков солнышко, или нет. Может неосведомленность, может быть, здоровый цинизм. Ведь едим же мы котлеты, хотя и знаем, как для них мясо  получают. Если  "болеть" за каждую собаку с порезанными связками - никакой жизни не хватит.

ПыСы. Я писала, что знаю несколько питомников, вкоторых собак содержат (держади) в клетках. Это не  кеесхонды, это  шпицы поменьше и совсем мелкие.

0

46

selena написал(а):

не обязательно клетки друг на друга ставить, можно:
не давать сукам восстановиться после родов, заставляя их рожать через полгода снова,
усыплять отрожавших,
перепродавать негодных к разведению,
отрожавших тоже можно продать - какие-никакие деньги...

Да, именно так и действуют.  Поэтому  содержание собак до естественной смерти в питомнике - это очень хороший показатель работы питомника.

В прошлом году сама  попалась на грабли.  Думала, что Пиппину будет лучше, если найду ему "хороший диван". Чем жить в квартире с постоянно текущими суками пусть живет единственной собакой в семье. Отдала знакомой, которая один раз меня уже  КРУПНО подставила. У нее живет и  померашечка моего разведения.  В тот день у меня умерла собака, а Татьяна позвонила, сказала, что ее бросил любовник, а она  жить не может без  кеесхонда. Пиппин перехал к ней. Душа болела но я  убеждала себя, что  мальчишке там будет лучше. Через несколько месяцев к знакомой вернулся любовник, который терпеть не может собак, поэтому у ее сына скоропостижно случилась аллергия, и Пиппин вернулся домой в тот же день, как  она позвонила. Я счастлива. Но мне очень стыдно перед ним за свой поступок. Я действительно очень его люблю и мне его очень не хватало. Такой переезд  на него повлиял очень плохо. Он находился в очень сильном стрессе, что  сразу сказалось на его шкуре.

0

47

selena написал(а):

Тут, как говорится, у каждого своя правда. Я вот и продажу кобеля, который
"брался для племенного использования, не с бухты-барахты. Были определенные задумки и надежды, но, к глубокому моему сожалению - увы и ах..... в разведение идти он не может, равно как и выставляться..."
НЕ ПОНИМАЮ и НЕ ПРИНИМАЮ.
Т.е. для человека собака  - средство производства, которое должно давать товар (щенков) и деньги посредством вязок. И никаких сентиментальностей...

selena, Darkan,
по-вашему выходит, что надо запретить деятельность питомников в принципе. Чтоб не больше одной собаки на семью. Так? Или вы просто не понимаете специфики содержания нескольких разнополых собак вместе. В питомнике нужны производители, как ни крути. И почему вы так однозначно приписываете хозяйке циничное потребительское отношение? Ну, не та у нас порода, чтобы озолотится привозным кобелём. Да ещё в провинции. Ну, имел бы он пару вязок в год - великие бы деньги заработал хозяйке! А брался как раз для племенной работы, для интереса, а не щенков штамповать. Как вы уже приписали. Так что оставьте обвинения в корысти.
В питомнике подрастает другой кобель. Могут начаться разборки между кобелями, будут течь суки, так или иначе кого-то из собак придётся отсаживать в вольер на какое-то время. Чем меньше собак в питомнике, чем больше у них свободы, больше времени у хозяина на каждую. И обратно.
Знаете, можно конечно держать и 30 собак дома и говорить, что всех успеваешь приласкать...
Я вот считаю, что молодую собаку из питомника очень даже неплохо пристроить в семью, где бы она была единственной и любимой. Лучше, чем держать полгода в вольере. По-моему сентиментальность как раз в этом.

0

48

Пушистикофф, Света, спасибо! Знаешь, да, пусть думают что хотят... я со своими "гаврилками" и гуляю, и на речку мы ездим, на дрессировки ходим... Кстати говоря - не найдет себе дом, так останется у меня. Место найдется... только посложнее малость будет... А про питомник - тоже верно... когда задумываешь именно под своих девиц пацана привезти, да на него финансы больше года копишь... да, планы естественно строятся... а тут такая "потеха"... 
Ну да, проще, когда у человека одна собака "рассуждать о высоком"...
А о провинции - какие, нафиг вязки - у нас в городе две моих суки и две Санькины дочки (которые не факт, что вообще вязаться будут). И ВСЕ!!!! У нас кеесов нету!!! 
Да фиг... тут много можно понаписать...
Да, он классный, да, он ласковый, и посмейте сказать, что мне с ним расставаться не жалко будет!!! Фиг вам... Но действительно есть некоторая разница между семейной собакой и питомником. Я кстати, никогда много собак не заведу. Так как гулять все равно со всеми надо, и заниматься, и на площадку водить... 

selena написал(а):

Тут, как говорится, у каждого своя правда. Я вот и продажу кобеля, который
Т.е. для человека собака  - средство производства, которое должно давать товар (щенков) и деньги посредством вязок. И никаких сентиментальностей...

Извините, конечно, за резкость... но, Какие, нафиг, деньги!!!! Какое, нафиг, средство производства???? Вы с породой не ошиблись???  Тут в собак вкладываешь столько, что уже и считать страшно... ага.. деньги блин... озолотилась вся... А ничего, что интересно (ага, к этому Вы тоже прицепитесь, наверное) на выставки ходить с собакаим, показываться, да, что скрывать, и выигрывать тоже не плохо... а в конкурсе пар поучаствовать? Мне, например, нравится (ага, давайте, кидайтесь помидорами, уже жду) ДА НРАВИТСЯ!!!!! ХОДИТЬ НА ВЫСТАВКИ!!!! И чтобы люди видели красивых собак!!! Да, нравится и то, когда собакаим восхищаются...
Ага, также, как и нравится ходить на дрессировку.. также, как нравится и ездить на речку. И да, все мои собаки это все получают - когда одних беру, когда других - но все!!! ВСЕ!!! мои собаки любимы, ухожены и обласканы. 
Деньги... деньги... еще кавказов моих вспомните - вот уж "коммерческая порода".... на которой я тоже, наверное, уже озолотилась...
А Вам не, не ведомо разочарование от того, что задумывалось одно и хоп... ничего.... А что, планировать племенную деятельность - это плохо? Может, надо к любому, первому попавшемуся кобелю сходить? А ничего, что я Свету (она не даст соврать) "мучаю" по каждой мелочи - кормление, содержание, а уж как я ей мозг выносила по поводу подбора вязок.... Да, кстати, этого кобеля и Света ждала тоже... мы с ней вместе больше года просчитывали возможные комбинации, чтобы было интересно по кровям сочетать ее и моих девиц.... Это что - плохо?
Плохо ходить на выставки?
Плохо то, что подбираешь кобеля для работы?
Может, вообще ничего не делать?
И да, если найдутся ответственные люди - Париж уедет к ним, чтобы ему доставалась вся ласка хозяев. (Причем обязательно с договором и под моим "кураторством").  Париж ни в чем не ущемляется, и живется ему прекрасно. Равно как и кавказюкам моим и девицам - кеесхондам...

Не судите, да не судимы будете...

Отредактировано irka (29.06.13 19:02:00)

0

49

selena
Darkan
Девчёнки это вы под впечатлением от увиденной фотографии!!!
как то мне думается что и Вика и Света и Ира ситуацию прояснили. Я не знаю как правильно и что написать но Питомник это  кроме удовольствия держать собак ещё и РАБОТА с породой и если хозяйка решила что для мальчишки лучше иметь собственную семью значит так и есть. Это не первый случай когда люди со слезами расстаются со своими взрослыми собаками по разным причинам скрепя сердце и обливаясь слезами и они вправе не обьяснять принародно причины и не показывать своего горя. Вот как то так в данном случае...Не надо ссорится!!!http://bestsmileys.ru/chab09070.gif

+1

50

Пересвет написал(а):

это вы под впечатлением от увиденной фотографии!!!

Думаю, ты права.  Этот ужастик не для слабонервных.

Пересвет написал(а):

Питомник это  кроме удовольствия держать собак ещё и РАБОТА с породой

И снова права.
Работа очень тяжелая и физически, и морально.
Как тяжело, например, сокращать помет.  Мозгом понимаешь, что лучше пусть сука выкормит четырех щенков, и они в дальнейшем смогут быть крепкими, здоровыми производителями, напившись мамкиного молока,  "от пуза"а не смеси из бутылочки. И сука не истощится до предела, выкармливая четырех, а не восемь щенков. И делаешь это - ради  будущего породы.
Как тяжело, дорастив  собаку до девяти месяцев, убедиться, что у нее не хватает премоляра, и ты не можешь оставить ее в разведении. Поэтому ты находишь ей дом, семью, которая ее обожает. Но в тот момент, когда ее уносят в машину новые хозяева, она вырывается, кричит и рвется к тебе, ты стоишь и ревешь, давишь мозгами на эмоции.
А когда год готовишься к получению помета, копишь деньги на вязку и дорогу, договариваешься с десятком людей, рискуешь, нервничаешь. Рождаются щенки - счастье. Находят хозяев - радуешься. Начинают выигрывать - благодаришь  Бога. И вдруг, через четыре дня после  победы, после успеха, о котором и не мечтала, тебе звонят ночью, и говорят, что собака  сломала позвоночник. Это тот щенок, в которого вложено двадцать лет твоей жизни, которого ты из мамки принимаешь в ладошки. И вот он - там, парализованный, а ты  - здесь, не сумевшая снова до него дотянуться, чтобы еще раз подставить ладошки и удержать его от страшного шага. И всю ночь ревешь, и  еще несколько недель ходишь, не ощущая ничего вокруг. А потом - снова радости, снова трагедии.
И опят планируешь вязку, и снова  готовишь суку, и снова договариваешься с десятком людей, согласовываешь сроки и маршруты.
Столько боли, столько радости, столько эмоций.
И сколько счастливых людей, которые взяли у тебя щенков, сколько радости приносят  собаки, рожденные у тебя в доме, сколько взаимной любви и благодарности. И ты понимаешь, что  работа, в которую ты вкладываешь все, что у тебя есть - все силы, все знания, все деньги - это  счастье.

0

51

selena написал(а):

Тут, как говорится, у каждого своя правда.

0

52

Юленька, sim , привет, я тебя увидела, куда ж ты пропала?

Отредактировано Darkan (30.06.13 12:07:44)

0

53

selena написал(а):

Тут, как говорится, у каждого своя правда.

Соглашусь

0

54

Darkan
Привет )))). И всем тоже Приветhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif. С отпуска вернулась )), отдышусь - выйду в свет с фотками.

0

55

cim написал(а):

И всем тоже Приветhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gif. С отпуска вернулась )), отдышусь - выйду в свет с фотками.

Ждем. С отличным результатом в Швеции!

0

56

Victoria
Спасибо http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif, хотелось бы еще лучше ))), но будет повод повторить сей вояж :).

0

57

cim
Юля а мы тебя потеряли.... :| уже хотели розыск объявить!!!

Victoria написал(а):

С отличным результатом в Швеции!

cim написал(а):

хотелось бы еще лучше ))), но будет повод повторить сей вояж

Я что то важное пропустила????

cim написал(а):

отдышусь - выйду в свет с фотками.

Жду с нетерпением!!!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

58

Какое горячее обсуждение. Крик души! Наверно в этом крике боль не только за собак. Каждый день всем нам приходится сталкиваться с  агрессией, равнодушием и бездушием людей не только по отношению к животным......... Но ни один участник форума не относится к подобной категории людей. Всех нас объединяет любовь к нашим питомцам. Любовь "на поток" поставить нельзя....Кто-то все свои чувства дарит одному хомячку или попугайчику, а другой готов любить весь мир......А сколько случаев краткосрочной "любви" - принесли пушистый "комок" в дом, все умиляются, сюсюкаются, а через несколько дней (недель) "злая зверюга" погрызла тапки, оторвала обои и стала не нужна. Это тоже "своя правда"....      Мы очень благодарны Ирине, потому что благодаря ей в нашем доме появилось ещё одно чудо " ЖИВОЕ И НАСТОЯЩЕЕ".( помимо кота-старожила, 5 аквариумов с рыбами и тритонами, попугая-Проняхи и "моря" цветов на 2-х лоджиях") Невероятное стечение случайностей, вылились в закономерное появление Эльки. Просто класс, что в "Мохнатом Страже" в прошлом году родились 2 мохнатые девчонки. За одно то, что питомники могут подарить людям счастье - стать обладателем живой мечты, уже можно сказать спасибо! А если, к тому же, животинка из клетки попадёт в любящие руки новых владельцев, разве это плохо!?
Можно, конечно осуждать клеточное содержание животных, придавать огласке, запрещать..., но никогда запреты проблему не решали. Главное, чтобы всем нам хватало любви на тех кто нам дорогhttp://bestsmileys.ru/funb02020.gif!

0

59

Дмитрий(Большой Ди), да, из клетки, кстати, очень чато слышала, как люди рассказывают - что покупают, потому что собаку просто жалко стало... Недавно мне рассказали, что у нас в Воронеже есть такая вот "ферма" - в доме клетки стоят, а в них чихуашки, шпицики, еще кто-то... а во дворе сараи, и в них тоже есть живность - и собаки и даже пони... Видела собаку оттуда (с владелице этой "фермы") - страсть господня, собака вонючая, на улице не идет, а ползет.... жуть....
Вот такое - это действительно - собаки, как способ зарабатывания денег... и тут уж пофиг, как содержатся, сидят себе, ничего кроме двора и клеток не видят... повязали-родили-щенов продали.... снова повязали....

Отредактировано irka (30.06.13 21:56:23)

0

60

Victoria написал(а):

Работа очень тяжелая и физически, и морально.

Ох, Виктория Ивановна, прочитала ваш пост... всё от сердца там, всё правильно , всё правда!
Только сейчас, подняв один помет, воистину начинашь понимать и ценить тот многолетний труд заводчиков и первопроходцев породы, которые до меня- вобщем-то случайного человека, столько любви  и труда вложили в это сложное дело -разведение.
Низкий вам всем поклон!!!
Очень это трудно и ответственно, мы наверно больше не решимся на такой подвиг...

Дмитрий(Большой Ди) написал(а):

Любовь "на поток" поставить нельзя....

http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » СТАТЬИ » О породах. Наболело.