[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова о тестах

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

Это те тесты , которые мы проводили , так БКО обозначило в родословных

0

62

cim написал(а):

Это не альтернатива,  это сам факт генетического тестирования. Но не результат .

Ой, Юль, что-то больно хитрО закручено...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif

0

63

Кирнат написал(а):

А сколько стоит сие удовольствие (имею ввиду анализ)?

Сам анализ около  100 дол. плюс взятие крови, плюс пересылка.
Но! Если у  предков Вашей собаки тест на РНРТ сделан, и результат отрицательный - можете спать спокойно. У вашей собаки все хорошо.
Посмотрите темки про РНРТ.

0

64

Darkan
Я хитро закрутила или БКО :)? Я их просила неоднократно, чтобы они писали сам результат , как при тестировании дисплазии , но они впечатывают по немецкому варианту, когда вписывается не результат,  а сам факт генетического тестирования . Но хоть так. Пока  ;))

0

65

cim написал(а):

но они впечатывают по немецкому варианту, когда вписывается не результат,  а сам факт генетического тестирования .

Т.е. пишется  слово/фраза - "протестирован на дисплазию"? Без указания конкретного результата теста?

0

66

Darkan
Ну,  что касается рнрт,  то что -то в этом роде (протестирован генетически ). А в дисплазии указывается степень .

0

67

cim написал(а):

А в дисплазии указывается степень .

Ну хоть что-то!

0

68

Кирнат написал(а):

Может с теми кто другой породой занимается связаться? Не только же кеесам делают тест.

Только кеесам,насколько я знаю...Конечно,я ною,просто тест стоит около 100 долларей,а пересылка около 200 евров...На четверых это было не дорого...

0

69

EVRIDEX написал(а):

.Конечно,я ною,просто тест стоит около 100 долларей,а пересылка около 200 евров...На четверых это было не дорого...

Да, уж разница ощутимая. Если б у нас кто организовывал, я б точно присоединилась.

0

70

Darkan
Оля, посмотри по базе предков, есть вопросы и сомнения??http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

71

По папе нашему теста нет...
Коонечно, если бы папаньку протестировали, мне бы вообще это даром обошлось!  :D

Отредактировано Darkan (13.11.13 13:29:35)

0

72

Victoria написал(а):

Если у  предков Вашей собаки тест на РНРТ сделан, и результат отрицательный - можете спать спокойно. У вашей собаки все хорошо.

Это просто из любопытства спросила, а так-то я сплю хорошоооhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

73

Darkan
Найдите еще пару детей этого папаньки,  кооперируйтесь вместе и оттестируйте папаньку - и дети, те вы,  получатся По происхождению,  если будет негативен . Догма,  ведь , тестирована .

0

74

cim, Юль а может ты знаешь, Наташа вроде писала, что и Алана хотят проверить. Не отправляла она тест?

0

75

Darkan
Неа ,я не в курсе :)

0

76

cim написал(а):

Найдите еще пару детей этого папаньки,  кооперируйтесь вместе и оттестируйте папаньку -

Я могу только присоединиться, на организацию нет времени, к сожалению.

0

77

Darkan написал(а):

Коонечно, если бы папаньку протестировали, мне бы вообще это даром обошлось!

Можно попробовать скинуться владельцу  папаши, вам и владельцам других потомков, владельцам сук, которые хотели бы с ним вязаться. И тогда - все  будет совсем приемлемо.

EVRIDEX написал(а):

Только кеесам,насколько я знаю...

Можно предложить еще заинтересованным владельцам помов. РНРТ усугубляет BSD.

0

78

А как долго делают этот анализ ( РНРТ)  ?

0

79

Кирнат

Со сбром крови, отправкой, исследованиями и получением ответа - обычно не больше месяца. Больше всего меня удивила родная почта России.  Сертификат пришел ко мне через 5(!!!!!) дней после его отправки из США!. Тапкой скорости писем никогда не было - ни до, ни после

+1

80

Victoria
Первый раз я тоже достаточно быстро получила результаты. Во второй раз возникли проблемы были местного характера ))). Оказывается, в России, как и в Беларуси, ну оочень сложные почтовые адреса для американских секретарей :D . Мой советско-взрощенный мозг даже рисовать подозрительные картины начал )))

Отредактировано cim (14.11.13 12:37:08)

0

81

Victoria написал(а):

предложить еще заинтересованным владельцам помов.

Помы пошлют меня далеко и надолго....это у нас коммерческая порода,они стараются делать как можно меньше исследований и как можно меньше выставок,но как можно больше вязок.
А в статье про РНРТ были укзаны как вторая подверженная болезни порода Голден ретриверы,но тут тоже не знаю,кто бы сдавал...

0

82

cim написал(а):

Darkan
Неа ,я не в курсе :)

Юль, если вдруг ты будешь в курсе, что кто-то из Минска и его окрестностей на такое сподвигнулся, дай знать, пожалуйста, я присоединюсь обязательно. ОК?

0

83

Darkan
Оля, хорошо , конечно :). Только я сомневаюсь, что кто-то еще захочет... Мои-то все уже с бумажками. Минск и Гомель тоже ключевых собак оттестировал. А те, кто остался , и родословными не утруждается, не говоря уж о тестах.

0

84

cim написал(а):

Только я сомневаюсь, что кто-то еще захочет...

Будем надеяться!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_286.gif

0

85

Подскажите , пожалуйста, кто в теме, тесты на одинаковое заболевание для разных пород - одни и те же? Обязательно ли при тестировании указание породы?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif

0

86

Здравствуйте!
Хотелось бы перед покупкой щенка узнать по-больше о породе. Заинтересовал вопрос о тестах. Т.к. планы несколько шире, чем просто для "себя". На форуме недельку, найти тему об обязательных тестах не нашла. Хотела знать, в настоящее время, какие тесты обязательны для данной породы. В каком возрасте их сдают. На некоторых сайтах в информации о щенке присутствует информацию о тестах, в других - информация о тестировании родителей, но не щенка. Что есть правда - а вернее, что должно быть у щенка в 2-4 мес.? Вопрос о наличии прививок по возрасту не идёт.
Спасибо.

0

87

Irina_black, приветствую на форуме!

В нашей породе обязательных тестов нет. Некоторые заводчики тестируют племенных собак добровольно, опираясь на опыт зарубежных коллег. Во многих странах является обязательным проверка на дисплазию тазобедренного и локтевого суставов, это делается собакам в возрасте от полутора лет. Также есть тест-проверка глаз на ряд заболеваний, это делают с двух лет и повторяют в течение жизни. И тест на носительство гена рнрт, его можно делать в любом возрасте.

Щенков на наследственные заболевания не тестируют. Ну, если только на рнрт, если есть вопросы по родителям.

0

88

Спасибо за ответ. Поздно его увиделаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif . Создала новую темуhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif . Если не затруднит, буду благодарна за ответы.

0

89

Просто ещё раз напомнить о PHPT - что это такое и почему его надо опасаться, особенно в российских реалиях https://ahdc.vet.cornell.edu/Sects/Mole … esting.cfm
Стандартный гугловский переводчик делает вполне сносный перевод)

На всякий случай скопирую сюда:

Primary Hyperparathyroidism (PHPT) Testing
Primary Hyperparathyroidism (PHPT) is thought to be the second most common cause of pathologic hypercalcemia (increased serum calcium) in dogs. It is caused by an inappropriate secretion of parathyroid hormone (PTH) by autonomously functioning "chief" cells within the parathyroid glands in the neck of the dogs. There are four parathyroid glands, two on each side. They are called "para" thyroid because they are next to the thyroid gland but functionally they are distinct from the thyroid gland. Thus parathyroid diseases are not connected to thyroid diseases like hyperthyroidism or hypothyroidism. Parathyroid hormone is an important factor in maintaining calcium homeostasis (normal calcium concentrations and function). When secreted, PTH causes an increase in serum calcium via bone resorption, decreased calcium excretion from the kidneys and increased vitamin D metabolism. Vitamin D causes increased absorption of calcium from the intestines. Parathyroid hormone secretion by parathyroid chief cells is normally regulated tightly by serum ionized (or unbound) calcium. Normally, if the concentration of ionized calcium rises, PTH secretion is then decreased through negative feedback, allowing the calcium concentration to go back to normal. In PHPT, PTH secretion persists despite increased calcium concentrations resulting in many instances in severe, life threatening hypercalcemia. Most cases of canine PHPT (80-85%) result from a solitary parathyroid adenoma, a solitary benign tumor of the parathyroid gland. Parathyroid hyperplasia affecting multiple glands occurs in most of the remaining cases while the malignant parathyroid carcinoma is considered to be very rare in dogs. This condition affects middle aged to older dogs with a mean age of approximately 10.5 years, according to the existing veterinary literature without taking specific breeds into account. In the early phases of this disease, the affected dogs tend to be relatively free of symptoms except for increased drinking and urination, in addition to a gradual onset of weakness, lethargy, shaking and sometimes weight loss. Many have concurrent calcium containing urolithiasis (bladder or kidney stones). As the hypercalcemia becomes more profound, organ damage occurs, including possible damage to bones as well as severe kidney damage. If the hypercalcemia is left untreated, this secondary kidney disease can eventually lead to severe renal failure and death. The diagnosis of PHPT is based on the finding of normal or increased serum PTH concentrations in the presence of increased total and ionized calcium concentrations. The enlarged parathyroid gland or glands can frequently also be identified with cervical (neck) ultrasound. The treatment of PHPT involves surgical removal or ultrasound guided chemical ablation or heat ablation of the affected parathyroid gland. When performed early in the disease, prior to the onset of renal failure and with appropriate post operative care and monitoring, this treatment is typically very successful with a relatively low percentage of reoccurrence.

Перевод:

Считается, что первичный гиперпаратиреоз (PHPT) является второй по частоте причиной патологической гиперкальциемии (повышенного содержания сывороточного кальция) у собак. Это вызвано неправильной секрецией гормона околощитовидной железы (ПТГ) автономно функционирующими «главными» клетками в паращитовидных железах на шее собак. Есть четыре паращитовидных железы, по две с каждой стороны. Их называют «пара» щитовидной железы, потому что они рядом с щитовидной железой, но функционально они отличаются от щитовидной железы.
Таким образом, заболевания паращитовидной железы не связаны с заболеваниями щитовидной железы, такими как гипертиреоз или гипотиреоз. Гормон паращитовидной железы является важным фактором в поддержании гомеостаза кальция (нормальные концентрации и функция кальция). При секреции ПТГ вызывает повышение содержания кальция в сыворотке крови через резорбцию кости, снижение выведения кальция из почек и усиление метаболизма витамина D. Витамин D вызывает повышенную абсорбцию кальция из кишечника. Секреция гормона околощитовидной железы главными клетками околощитовидной железы обычно жестко регулируется ионизированным (или несвязанным) кальцием в сыворотке. Обычно, если концентрация ионизированного кальция повышается, секреция ПТГ затем снижается за счет отрицательной обратной связи, что позволяет концентрации кальция вернуться к норме. При PHPT секреция ПТГ сохраняется, несмотря на повышение концентрации кальция, что во многих случаях приводит к тяжелой, угрожающей жизни гиперкальциемии. Большинство случаев собачьего PHPT (80-85%) является результатом одиночной аденомы околощитовидной железы, одиночной доброкачественной опухоли околощитовидной железы.
Гиперплазия околощитовидной железы, поражающая множественные железы, возникает в большинстве оставшихся случаев, в то время как злокачественная карцинома околощитовидной железы считается очень редкой у собак. Это состояние поражает собак среднего возраста и старше со средним возрастом приблизительно 10,5 лет, согласно существующей ветеринарной литературе без учета конкретных пород. На ранних стадиях этого заболевания у пораженных собак, как правило, отсутствуют симптомы, за исключением повышенного употребления алкоголя и мочеиспускания, в дополнение к постепенному появлению слабости, вялости, дрожи и иногда потере веса. У многих одновременно наблюдается кальцийсодержащая мочекаменная болезнь (камни в мочевом пузыре или почках). Поскольку гиперкальциемия становится более глубокой, происходит повреждение органов, включая возможное повреждение костей, а также серьезное повреждение почек. Если гиперкальциемию не лечить, это вторичное заболевание почек может в конечном итоге привести к тяжелой почечной недостаточности и смерти. Диагноз РНТ основан на обнаружении нормальных или повышенных концентраций ПТГ в сыворотке при наличии повышенных концентраций общего и ионизированного кальция. Увеличенная околощитовидная железа или железы также часто могут быть идентифицированы с помощью УЗИ шеи (шеи). Лечение PHPT включает хирургическое удаление или химическую абляцию под контролем ультразвука или тепловую абляцию пораженной околощитовидной железы. При выполнении в начале заболевания, до начала почечной недостаточности и с соответствующим послеоперационным уходом и мониторингом, это лечение, как правило, очень успешно с относительно низким процентом рецидивов.

Отредактировано Пушистикофф (04.03.19 17:26:58)

0

90

Пушистикофф написал(а):

употребления алкоголя

  Думаю все-таки водыhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif,
     Такая болезнь в наших ветеринарках будет диагностироваться долго, когда исключат все более распространенные варианты. Все это время !0,5 летнее животное будет слабеть...http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0