[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?


Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Очень осторожно отношусь к шлейкам . Подскажите мне , пожалуйста . Можно ли носить шлейку взрослому кеесхонду ? Какая должна быть шлейка и где можно ее приобрести ?
Вот такую шлейку нашла в интернете , но уме не приложу , как ее надо одеть .
http://i078.radikal.ru/1401/6e/8ddce6406db7.jpg

Отредактировано SvetlanaQ (08.01.14 22:47:51)

0

2

У нас такая же шлейка, только черная. Горизонтальная полуокружность проходит впереди груди, а вертикальная окружность - через спину и живот (ближе к груди). Длина этой окружности - это объем грудной клетки. Обычно в см, аналогичный и размер шлейки. Голова проходит между полуокружностью и окружностью, на пузе застегивается. Вообще то очень собаке удобно. Хозяину - тоже удобно, если собака послушная и не тянет, т.к. на шлейке собака менее управляема. Шерсть у нас не вытирается совсем.

0

3

Darkan

Спасибо . Можно мне принаглеть и попросить фото Вашей собаки в шлейке . А то одно дело прочитать , как надо  , а совсем другое увидеть как надо .
А собака может выскочить со шлейки ? Что значить : " менее управляемая ."

0

4

SvetlanaQ написал(а):

собака может выскочить со шлейки ?

Иногда получается, если шлейка велика по размеру.

SvetlanaQ написал(а):

Что значить : " менее управляемая ."

Например, если пес на удавке, он более чувствителен к рывку поводком, т.к. удавка сдавливает шею и не дает возможности рвануть по-быстрее. Т.е. с невоспитанными собами с ошейником проще на прогулке. А шлейка на горло не давит и при разных критичных ситуациях, например, если сожрать что-нибудь хочет (или кого-нибудь ), рывок со шлейкой практически бесполезен - эти шкодливые морды всегда успеют что-нибудь сожрать с земли.

0

5

Darkan написал(а):

эти шкодливые морды всегда успеют что-нибудь сожрать с земли.

Я думала , что это , только , у меня такие " голодные " собаки ...
Еще раз , спасибо . В шлейках ничего не понимаю , а очень хочется узнать .

0

6

Фото вряд ли найду в шлейке. Дома точно на компе нет ничего, попробую завтра на работе что-нибудь найти.

0

7

SvetlanaQ написал(а):

Я думала , что это , только , у меня такие " голодные " собаки ...

Вот Дарика как раз то я отучила подбирать, а свою доберманшу не смогла - полное фиаско!

0

8

SvetlanaQ  Это уже несколько раз обсуждалось...

Вопросы и прочие "...а вдруг?"

Кеесхондолюбы!!!Помогите!!!

Может быть и еще есть...Такая тема встает часто...Жаль, что нет на форуме человека, который знает: что где лежит...
   Вывод из многочисленных обсуждений был, по-моему, такой...
   Очень индивидуально. Зависит прежде всего от владельца, его представлений как должно быть и его удобства...Ну и от собаки зависит..., ее поведения, ее типа шерсти и пр...

    У меня шлейки у всех собак. Мне так удобнее. Удавки не приемлю я. Генрюша умеет "выбегать" из ременного ошейника, а Оллик сможет "задушиться" на ошейнике любой ширины...
   У меня есть такая

http://s57.radikal.ru/i158/1401/06/5fdb7a4d53a3.jpg

  Мне она не нравится. Все не плохо, но..застежка удобнее не на животе, а выше к позвоночнику... Крепить карабин удобнее бы было не на кожаный "отросток"( так, при необходимости удержать, не очень удобно владельцу), а чтобы кольцо было на самоесколько "ближе к телу, на самом ремне обхватывающем за передними ногами ...
  И еще: эта шлейка состоит из движущихся деталей, они "зажевывают" шерсть...
  Владельцы чау подсказали, что нужно ее было примерить, подогнать по фигуре, и отнести сапожнику проклепать..., жестко зафиксировать детали...Владельцам чау такая шлейка нравилась...

   Сейчас на собаках вот такие...

http://s020.radikal.ru/i708/1401/c2/d234e4b93366.jpg

    Их продают в зоомаге в тридцати шагах от моего дома... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif Застежку застегиваю только одну , на ремне вокруг живота ( под мышками, за передними ногами), все остальные уже застегнуты...Шлейки одеты не плотно, но из них не вылезешь...
   Я гуляю с двумя "большими" кобелями одновременно. На прогулке у меня не много "опасностей". Одна из "неприятностей" :angry:  - бесповодочный боксер из нашего подъезда... Оллик хочет с ним "разобраться" уже лет семь... Если я увижу кобеля позже Оллика, то у меня есть возможность взять за перемычечку-ручечку ( кожаный ремешок), которая вдоль хребта, оторвать его ( или обоих кобелей, если "разойдутся", бывает что наглый боксер, дефилируя в шаге от меня, метит все демонстративно :mad: ...) передние ноги от  земли, и спуститься с этим багажом с обледенелого крыльца, например, с малыми неудобствами для всех...

+1

9

Петрова В.Е.
Благодарю . Все ясно и понятно . И за ссылки большое спасибо .

0

10

Darkan написал(а):

попробую завтра на работе что-нибудь найти.

Выполняю обещание, правда фотки не очень удачные. Рыжая шлейка , как на фото у SvetlanaQ, наша старая. От нее был отгрызен большой кусок, и после ремонта она стала мала, пришлось новую покупать.
http://s7.uploads.ru/t/tXLDW.jpg
http://s7.uploads.ru/t/iHGgU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/kTwOy.jpg
http://s6.uploads.ru/t/wRpEJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/3EuY8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/5ISbY.jpg

0

11

А мы нашли замечательную альтернативу всему, что находилось в магазинах.
Главным требованием было 3 критерия:
1 - безопасность (хорошая фиксация собаки в шлейке)
2 - защита шерсти (шлейка ни в коем случае не должна была вытирать шерсть и сбивать подшерсток)
3 - безвредность (обязательно учитывать анатомические особенности строения собаки и распределения нагрузки).

Поиски наши долго шли по кругу, пока друзья хаси не подсказали нам выход из положения. http://forum.alaskanmals.ru/index.php?topic=2312.0  Замечательный питомник Невский Ангел помог нам решить нашу проблему. Теперь красавица не только модная но и защищенная )))

http://s005.radikal.ru/i212/1401/13/353b5a31e800.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1401/40/fa682f2d62de.jpg

Совсем не стесняет движений не спутывает и не вытирает шерсть и подшерсток, благодаря мягкой подкладке не приносит неприятных ощущений, имеет светоотражающую полосу для красоты и безопасности в темное время суток))) Собанька безумно довольна

http://i019.radikal.ru/1401/f8/d6effc2a0ac8.jpg

в Арсенале Невского Ангела есть так же поводки , много вариаций шлеек, ошейников, поилочек. Все очень классное надежное и удобное. Проверенно ) Рекомендуем.

http://s018.radikal.ru/i515/1401/03/6c6c5e83e056.jpg

Отредактировано VunderNike (09.01.14 14:22:22)

0

12

VunderNike
у нас такая же модель из питерской Смекалки,    только с внутренней стороны флис на всей шлейке.
А поводок у вас тоже с мягкой ручкой изнутри (флис)? и в нижней части поводка прорезь для руки, чтобы рядом собаку вести?   удобный поводок.

При заказе второй шлейки я просила "спинку" сделать короче, чтобы шлейка заканчивалась не на середине спины,   а сразу же за передними лапами,   кеесы же квадратные.

а так все отлично,  и шуба цела.

0

13

А у нас всегда проблемы с такой застежкой-защелкой. У меня почему-то ни разу не получилось застегнуть ее так, чтобы клок шерсти не пристегнулся. Уж не знаю почему, руки не так растут, что ли?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

+1

14

Darkan написал(а):

У меня почему-то ни разу не получилось застегнуть ее так, чтобы клок шерсти не пристегнулся

Поначалу я беспокоилась по-поводу этой защелки, вдруг сломается, вдруг будет шерсть забирать,  а сейчас даже и не замечаю ее как-будто.

0

15

Darkan написал(а):

А у нас всегда проблемы с такой застежкой-защелкой. У меня почему-то ни разу не получилось застегнуть ее так, чтобы клок шерсти не пристегнулся. Уж не знаю почему, руки не так растут, что ли?

Я тоже волновалась, даже просила сделать как нибудь иначе только без пластиковой клипсы - оказалась она очень надежна и практична, а спустя пару минут можно приловчится и шерсть уже никогда туда не попадет.

dina написал(а):

Поначалу я беспокоилась по-поводу этой защелки, вдруг сломается, вдруг будет шерсть забирать,  а сейчас даже и не замечаю ее как-будто.

То же дело, мы когда вторую заказывать будем тоже сделаем чутка покороче. Правда эту сносим еще неизвестно когда, мы все больше *голенькие * гуляем ))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

16

На наморднике такая застежка у нас отлетела на 5-6 раз использования, а на щенячьей шлейке было впечатление, что она вечная и никогда не ломается!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  Но вот с шерстью - беда, никак я не приловчилась застегивать без вырывания весьма значительного клока шерсти (кстати, и с намордником была та же история)! В общем, для меня, это оказалось неразрешимой задачей!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

0

17

Перерыла все фото,чтобы показать какая у нас шлейка,везде шерстью прикрыто,вот одну только нашла. Надевается,как сбруя через голову, и лямка заводится за передние лапы,защелка сбоку,широкая,очень удобная.

http://f5.s.qip.ru/lipRaW3k.jpg

0

18

ума, Дина, я же видела Уму и знаю, что очень шерстяная. Почему же у меня были проблемы, никак допереть не могу?
P.S. Кстати, классная фотка!!! Умище великолепна!!!

Отредактировано Darkan (09.01.14 22:08:45)

+1

19

Darkan написал(а):

Кстати, классная фотка!!! Умище великолепна!!!

Спасибо,Оль:)

Darkan написал(а):

Почему же у меня были проблемы, никак допереть не могу?

Может занесет судьба в Минск,сама попробуешь застегнуть:) Думаю удобство зависит от самой конструкции и защелки. Легким движением руки застегивается,честно.Расстегиваю вообще одной рукой.

0

20

ума написал(а):

Может занесет судьба в Минск,сама попробуешь застегнуть:)

Договорились! Проведешь мастер-класс!

+1

21

Darkan написал(а):

Кстати, классная фотка!!! Умище великолепна!!!

Подумала тоже самое , потом увидела, что не одна я так думаю  ! Красота !http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Отредактировано SvetlanaQ (09.01.14 22:40:51)

+1

22

Darkan
ума
VunderNike
dina
http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif
Безмерно вам благодарна ! Столько информации и рекомендаций за такой короткий промежуток времени .http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif

+1

23

ума написал(а):

Перерыла все фото,чтобы показать какая у нас шлейка

часто встречала такие шлейки на собаках,
и здесь на форуме видела фото кеесов (щенков и подростков) в такой шлейке..., востребованная вещь.

Отредактировано dina (10.01.14 12:07:44)

0

24

SvetlanaQ
Вот на всякий случай , с разрешения Светы SviK, покажу вам шлейку которую она сшила сама, я тоже собиралась, но так  и не собралась. Внутри флис, чтобы не портило шерсть.
http://radikale.ru/data/upload/6895e/05615/196fc9bb1e.jpg

http://radikale.ru/data/upload/fb1a9/4fa6c/94ea6b1a3a.jpg

0

25

dina написал(а):

часто встречала такие шлейки на собаках, значит вещь удобная.

Это финская шлейка HURTTA-очень удобная:) Там еще боковые кольца есть,зимой саночки таскаем:))

0

26

ума
Дина, Вы самый главный консультант по шлейкам у меня)))))))))))))добрый смайлик)))))))))))

0

27

dina написал(а):

Дина, Вы самый главный консультант по шлейкам у меня

Да,ладно:)) Вот эта мне даже больше Хуртты нравится http://www.fristore.ru/catalog/shleyki/ … -chernaya/
У них один принцип,но здесь материал наружный очень приятный для руки,и конструкция более цельная,в сравнении:) Но это я так уже,придираюсь:) На самом деле они обе достойные:)

Отредактировано ума (10.01.14 13:38:27)

0

28

А у нас вот такая шлейка
http://ib2.keep4u.ru/b/2014/01/10/76/76a46a24dc2997df53ead451e8f4e02c.jpg
Покупали у Маши Петровой (питомник Вудвитч, СПб). Шлейка японская, сверху, где кольцо, раньше была такая фигнюшка, типа направляющей, но она быстро сломалась. Принцип шлейки простой - восьмерка, протянутая через кольцо. Когда сломалась направляющая фигня, я просто отрегулировала ленту по размеру собаки и сшила ее, где она крест накрест проходит.

0

29

Taya написал(а):

А у нас вот такая шлейка

А шерсть не вытирается от неё? А то я смотрю она без мягкой подкладки!

0

30

ума, сегодня все наши сайты просмотрела - у нас Хантеры не продают вовсе. Нашла только одно подходящее предложение - и то, уже все раскупили, будет только к лету - в лучшем случае!!!
А у вас такие не продаются?

http://s6.uploads.ru/t/hdMk8.jpg

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как правильно выбрать шлейку для кеесхонда ?