[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Будьте внимательны, заходя с собакой в лифт!


Будьте внимательны, заходя с собакой в лифт!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Решила создать отдельную тему, чтобы еще раз напомнить владельцам собак о необходимости соблюдать элементарные правила осторожности.
Чтобы не пугать вас, скажу сразу, что в нашем случае все обошлось (не устаю молиться собачьему богу). Но такая череда случайностей, которые  сделали обычную ситуацию катастрофичной.

Когда меня нет дома, с моей собакой гуляет моя мама. Они очень любят друг друга и с удовольствием проводят время вместе. Возвращаясь в подъезд, как раз только что вниз спустился сосед, Белка не стала ждать маму (без меня она ни когда в лифт не заходит, даже если он открыт),  довольная зашла в лифт. Мама, в силу не так давно сделанной операции на ногах, не успела за ней, и даже не успела снять поводок (что тоже случайность). И Тут происходит самое ужасное, двери лифта закрываются, собака в лифте, мама с другой стороны поводок (рулетка) , между ними. Естественно мама судорожно жмет на кнопки, пытается открыть дверь, чтобы бросить туда рулетку и молится, чтобы лифт не вызвали. Чудо не происходит, лифт начинает движение. Зная мою маму, могу понять, что она испытала в этот момент и какие картины рисовало в голове её воображение!! И слава богу, после натяжения , рулетка рвется. Собака даже испугаться не успела, даже не взвизгнула. Вобщем, в нашем случае все обошлось, страшно представить чтобы могло случиться!! И  случалось уже неоднократно с другими.

Это произошло сегодня, я еще не успела отойти от шока. 
Рассказала эту историю, для того чтобы предостеречь.
Берегите друг друга!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif

+1

2

Господи, Света как хорошо что обошлось (ТТТ), бедная мама... Моя мама такая же " не скорая за чобакой", но отбила Ледьку от московской сторожевой, а потом пару дней отпаивалась валерьянкой. РРР родных больше собак жалко, псяки к счастью не понимают опасности, поэтому глаз да глаз за ними (обоими как показывает опыт)

0

3

Света написал(а):

Решила создать отдельную тему, чтобы еще раз напомнить владельцам собак о необходимости соблюдать элементарные правила осторожности

Есть такая бяка -"свыкание с опасностью!" у меня такой же случай с Тимуром был (обошлось, стропа лопнула и даже английский карабин разогнулся) и перед глазами сразу картина - удушенный любимец, долго потом помнится и без успокоительного не обойтись!!!
Хорошо что всё обошлосьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif

0

4

У нас постоянно повторяется опасная ситуация - пес на такой скорости летит в лифт, зная что сейчас получит дома пайку, что мы часто в последнюю секунду успеваем в лифт заскочить.
Все эти случаи говорят об одном - нельзя расслабляться, надо быть бдительным!

0

5

Света
Какой ужас! Как хорошо, что все обошлось [img]http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif[/img
У нас тоже было пару недоразумений с лифтом, но менее трагичных. Но во-первых, лифт просто закрылся и не поехал, а во-вторых, я гуляю с собами не на рулетке (просто беру ее для подстраховки, перевести через дорогу и т.д.), поэтому опасность удушения в принципе отсутствовала. Надо сказать, что тем не менее глаза у Люсси были как блюдца, когда двери лифта открылись. Будьте бдительны http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_945.gif

0

6

Света, какое счастье, что все обошлось! Бедная мамочка, она наверно перепугалась очень...

0

7

Света, как я тебя понимаю! Как хорошо, что всё обошлось!!!! Не дай Бог никому такое пережить. Маме твоей спокойствия и здоровья! Я представляю как ей было тяжело! Я после нашего "ужаса" думала точно инфаркт схвачу...
Спасибо, Света! Сейчас всех наших с лифтами проживающих специально обзвоню, лучше перебдеть!

0

8

Ну вы даете! А что мешает входить в подъезд на коротком поводке?! Мало ли кто из лифта выйдет! Зачем себе врагов наживать.

0

9

Девочки спасибо за сочувствие. Дома все хорошо, мама весь вечер как вспомнит это проишествие, так в слезы, впечатлительная очень. А Белка даже не поняла, что что-то произошло, гуляли как обычно.

Пушистикофф
Цепь случайностей, я же говорила, всегда или отцепляем рулетку или на коротком поводке. Ни когда собака в лифт одна не заходит. Днем практически все на работе, в школе, в институте и лифт простаивает.
После произошедшего, будем контролировать каждый свой шаг и думать наперед, потому как Лена Милованова правильно сказала: "

Пересвет написал(а):

Есть такая бяка -"свыкание с опасностью!"

"

0

10

Света Спасибо за тему.  Очень нужное предупреждение. Повторять его просто необходимо...
http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

СветаХорошо, что обошлось... Какое переживание для всех! Берегите вашу маму...

0

11

Света

Как-то много всяких случаев за последние дни. Хорошо, что все - со счастливым концом.
Маме- здоровья и спокойствия. Пусть это будет самая большая неприятность в вашей жизни.

0

12

Света, Amigo просто какой-то злой рок преследует наш помет http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif Всем удачи!!!

Отредактировано biolog (06.02.14 05:32:09)

0

13

Сопереживала вместе со всеми происшествие в лифте. Наши мамочки согласно их паспортному возрасту очень чувствительны. Надо их поберечь.
Ну вот рассказать, вдруг это поможет новичкам-собовладельцам, мысли чешутся. При появлении щенка любой породы в моей семье, отец меня учил, а он дрессировал собак для советской милиции на задержании, розыск и прочей ответственной работы, первому чему что я начинаю учить малыша - это команда "Стоять". Стоять в любом месте, при движении на поводке и без, на прогулке и дома, на любом расстоянии от меня. Начинаю дома, в игре, продолжаю на шлейке и т.д. Вдалбливаю эту команду впереди всех прочих "начальных" команд. На сегодня я точно знаю что Локки при подаче команды пройдет не более трех метров и остановиться. Команда "Стоять" может спасти нашего питомца от движения по дороге, от злых бабаек, от неадекватных людей, от побегов на прогулке за представительницами другого пола. "Стоять" - и мы успеем добежать до остановившейся собаки, "стоять" - мы можем подать следующую команду, отвлекая наших пушистиков от "необдуманных", на наш человеческий взгляд действий. Не буду настаивать на своем субъективном на этот счет мнении, в конечном итоге "Стоять" в критической ситуации может спасти жизни нашим питомцам.

+1

14

пушистик 1959
Совершенно с вами согласна!

0

15

Иллюстрация в тему. Хорошо, что все хорошо закончилось.

http://facebook.com/video/video.php?v=10151946938852343

0

16

Victoria
У меня шок!!! Наверное, когда каждый день пользуешься лифтом, не осознаешь опасность!!!

0

17

ЖУТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Darkan написал(а):

ЖУТЬ!

не решусь смотреть...

0

19

Пересвет написал(а):

Darkan написал(а):ЖУТЬ!не решусь смотреть...

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Отредактировано Тигра (13.04.14 23:33:27)

0

20

ой ой ой, какой ужас (видео), аж сердце сжалось. Никогда не задумывалась о таком, заходя в лифт. (((

0

21

К сожалению, в эти новогодние праздники, такой кошмар случился дважды только в одном микрорайоне Питера. И оба раза все закончилось ужасно. Берегите собак, лучше отстегнуть поводок сразу после входа в подъезд и отрабатывать команду рядом, чем потом корить себя за *привыкание к опасности*.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Будьте внимательны, заходя с собакой в лифт!