[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ


SOS МОШЕННИКИ

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

Жека
Милая Женя, я не думаю, что тебе нужно влезать в эту историю. А она, поверь мне, премерзопакостнейшая.

Никто никому не угрожал. Хамство и откровенное вымогательство было именно со стороны заводчика.

И за 800 евро, в которые заводчик оценил этого щенка можно найти собаку гораздо лучшего содержания, хотя бы по кровям. Не говоря уж о титулах родителей и тестах.

И еще - ДО покупки с заводчиком были выяснены ВСЕ спорные моменты, как то: принадлежность именно этому питомнику, наличие плембрака, мешающего будущей шоу-карьере, возможность изготовления родословной и цена, которую покупателю придется доплатить.

Если бы изначально была озвучена та сумма, котоую потом заходелось срубить , пользуясь относительно безвыходной ситуацией, когда собака уже куплена и перевезена за пару тысяч км, то дальше вопрос покупки ИМЕННО ЭТОГО щенка даже бы и не рассматривался.

Заводчик должен держать свое слово, как бы его потом не душила жаба относительно упушенной выгоды. Тем более, что за этими щенками очередь не стояла.

Если бы я попала в подобную ситуацию - этот бы заводчик для меня умер бы навсегда, как заводчик.

Пложение щенков без документов, тоже не делает чести. Цена внутренней родословной - 15 евро. На чем еще сэкономил заводчик?

А выписка щенячьей карточки несуществующему щенку - является нарушением не только положений БКО, но и явным мошенничеством. И, насколько я знаю,  за это ее поголове в клубе не погладили.

+2

32

cim написал(а):

Милая Женя, я не думаю, что тебе нужно влезать в эту историю. А она, поверь мне, премерзопакостнейшая.

Юля, я понимаю, что существует какой-то негласный кодекс заводчиков, за разглашение - расстрел!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif  Но нельзя ли внятно, для нас , владельцев, будущих и настоящих, написать конкретно, что нужно делать, чтобы не наступить в очередной раз на грабли?

0

33

Darkan
Собирать пристально информацию о будущем приобретении.

0

34

Юль, но не все же крутые "интернетчики"! И потом, если бы меня спросили, я бы о Наташе сказала только хорошее...
Может быть надо сразу брать щенка с родословной?

Отредактировано Darkan (26.05.14 22:58:04)

0

35

Darkan написал(а):

Может быть надо сразу брать с родословной?

Оля, внутренние родословные у нас делаются в Минске 1 мес, если нет загруженности до и после САСИБа, а с доставкой в БКО из другого города и побольше. Если принять во внимание, что щенки должны актироваться кинологом клуба обязательно, а это в возрасте 1.5-2 месяцев, а не сдаваться документы на оформления в первый же день после рождения щенков, то несложно подсчитать, когда без относительного риска можно купить щенка, чтобы родословная была уже при щенке... Почему относительного - липовые родословные тоже существуют, как и липовые щенячки.

Поэтому, повторяюсь - каждый заводчик сам делает себе репутацию. Дело  в доверии.

+1

36

Darkan написал(а):

И потом, если бы меня спросили

К сожалению, или к счастью, есть факты, написанные собственноручно. И лично мне они не понравились. Возможно, это мое субъективное мнение. Но для меня многое говрит сам факт продажи щенков без документов. Это неправильно. В моем понятии. К счастью, такого же мнения придерживается и большинство кеесо-заводчиков у нас в стране. Имею ввиду Беларусь.

+2

37

cim написал(а):

Если принять во внимание, что щенки должны актироваться кинологом клуба обязательно, а это в возрасте 1.5-2 месяцев, а не сдаваться документы на оформления в первый же день после рождения щенков, то несложно подсчитать, когда без относительного риска можно купить щенка, чтобы родословная была уже при щенке... Почему относительного - липовые родословные тоже существуют, как и липовые щенячки.

Не догоняю, наверное, уже спать пора...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif

cim написал(а):

каждый заводчик сам делает себе репутацию. Дело  в доверии.

Если не говорить о случаях обмана - как покупатель может понять, стоит доверять заводчику или нет?
И вообще, кроме как доверием покупатель вообще ничем не защищен? А договор, он является хоть минимальной гарантией того, что владелец получит родословную?

0

38

cim написал(а):

К сожалению, или к счастью, есть факты, написанные собственноручно. И лично мне они не понравились. Возможно, это мое субъективное мнение.

Юль, вот я тебе доверяю в этом вопросе, у тебя информации больше. Но как простой покупатель может осознать, подвергнется ли он обману? Какие-то ведь должны быть механизмы? Доверие - вещь слишком субъективная.

0

39

Darkan написал(а):

Не догоняю

Неминские щенки имеют внутреннюю родословную на руках к 3-4 месяцам, если делать так, как надо. если сдавать документы ДО актировки - к 1.5-2 месяцам.

Darkan написал(а):

как покупатель может понять, стоит доверять заводчику или нет?

А как понять продавцу, стоит ли доверять покупателю? Что покупатель не будет вязать проданную ему суку в каждую течку? Шесть разрешенных раз оформляя документы, а остальные 36 - без родословной. Что будет любить и ухаживать за собакой, а не посадит в сарай или клетку, доставая лишь для размножения. Когда появляются темы типа "как повязать суку с парализованными задними конечностями". И что может гарантировать договор, если стороны находятся в разных странах? Или даже в одной?

Не все так однозначно.

+1

40

cim написал(а):

А как понять продавцу,

Ну это ты просто ушла от ответа... Разговор ведь шел о доверии к заводчику.

0

41

cim написал(а):

если сдавать документы ДО актировки - к 1.5-2 месяцам.

По-моему, у нас все так и делают...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

42

Darkan написал(а):

По-моему, у нас все так и делают...

Ну вот тебе и ответ на вопрос.

Darkan написал(а):

Ну это ты просто ушла от ответа... Разговор ведь шел о доверии к заводчику.

Доверять. Или не доверять. Если есть основания.

0

43

cim написал(а):

Darkan написал(а):

    По-моему, у нас все так и делают...

Ну вот тебе и ответ на вопрос.

В таком случае, все щенки были бы с родословными...

0

44

Darkan
Или без http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif .

0

45

Оль, на самом деле, я три недели, вместе с администрацией клуба, к которому принадлежит питомник, и покупательницей, пытались возвать к логике, совести и ты ды данной дамы. А потом, поразмыслив, пришли к выводу, что этому щенку волей заводчика суждено остаться дворняжкой с внешностью вольфшпица. И слишком много чести терпеть унижения взрослым тетенькам от младших творцов. Поэтому , если честно, эта тема у меня ничего, кроме тошноты не вызывает. Можно, я больше не буду продолжать здесь этот разговор? Если хозяйка веточки захочет - она сама напишет здесь все свои мысли по этому поводу.

Скажу лишь одно - я благодарна всем тем замечательным людям - заводчикам моих собак, владельцам кобелей, с которыми я вязалась, опытным старшим товарищам, которые щедро продолжают делиться своим опытом, с которыми я столкнулась и для которых их слово значило гораздо больше, чем они об этом говорили.

0

46

Очень жаль.

0

47

cim написал(а):

этому щенку волей заводчика суждено остаться дворняжкой с внешностью вольфшпица

Надеюсь только, что отсутствие документов не будет поводом того, что собака пойдет по рукам.

0

48

Darkan
А я не была бы так категорична . Есть много факторов , определяющих судьбу этого животного. И он уже пошел по рукам - это третий его  владелец ... И во многом это вина того,  кто решил изначально , кем быть этому щенку . Наши собаки слишком мало защищены   а родословный документ хоть чуточку , но увеличивает их шанс на миску с едой и теплый угол .

0

49

Юль, а я и не категорична. Я знаю, что это далеко не первый владелец, и то что написала, относится к его дальнейшей судьбе.

cim написал(а):

а родословный документ хоть чуточку , но увеличивает их шанс на миску с едой и теплый угол

Так и я про это же.

0

50

cim написал(а):

я три недели, вместе с администрацией клуба, к которому принадлежит питомник, и покупательницей, пытались возвать к логике, совести и ты ды данной дамы.

Не мешайте человеку работать на своей "репутацией". Если  уже сейчас имеются такие  навыки  в махинациях с документами, то .... далеко пойдет.   И знаете, таким верят, на таких клюют,   это потом будут "sos...."

0

51

Hildens написал(а):

Не мешайте человеку работать на своей "репутацией".

Так собак жалко!

0

52

Уважаемая  Жека. Никто Наталье не угрожал, я за 2 недели прежде чем купить щеночка я с ней связалась и все обговорила, она прекрасно знала что я щеночка покупала для выставок и разведения и цена на родословную в 100$ была обговорена. Но когда я щеночка купила, Наталья стала задирать цены. И конечно,у каждого свое мнение. Но факт, остается фактом и понимающие и разбирающиеся люди видели переписку,так что я от своих слов не отказываюсь. Это было вымогательство.

0

53

Вчера мне попала ссылка на Авито, где данный заводчик продаёт годовалого кобеля кееса, указав город Калининград... Наши все стали друг другу писать - выяснять кто что зачем, видно что ни пкйзаж на фото, ни собака - не местные. Написала Заводчику с просьбой в тексте указать реальное место нахождения собаки, т.к. на самом деле поднялись все на уши (ещё бы, очередной раз кого-то годовалого продают) на что пришёл мне милый ответ, что собачка в Бобруйске, но исправить текст объявления уже нельзя... Ну почему же нельзя, на Авито их можно спокойно редактировать. Так же мне сказали, что в Калининград у них покупают очень много щенков, но не кеесов, а цвергов.. Я далека от той породы, но теперь мне любопытно, а цверги-то с документами или тоже с липовыми родухами "от брата"?
По поводу кобеля, а ему оказывается делали какие-то тесты, исходя из письма http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
К сожалению, саму ссылку на авито смогу только вечером скинуть, она у меня в ВК, а на работе он залочен :(
но вот принт-скрины ответов мне имеются...

http://sc.uploads.ru/t/o8mNl.png

http://sc.uploads.ru/t/KQGDN.png

0

54

Irissska написал(а):

К сожалению, саму ссылку на авито смогу только вечером скинуть,

Это?
http://www.avito.ru/kaliningrad/sobaki/ … _329715297

Еще чудный кеесхонд
http://www.avito.ru/orel/sobaki/prodam_ … _338153455

0

55

Darkan написал(а):

Это?

дада оно!

Darkan написал(а):

Еще чудный кеесхонд

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif капец у людей проблемы с головой!

0

56

Darkan написал(а):

Еще чудный кеесхонд

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif  %-)

Irissska написал(а):

капец у людей проблемы с головой!

Это точно и серьёзныеhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_141.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_121.gifТакой кеес...типиЧЕСКий

Отредактировано Пересвет (28.05.14 12:55:41)

0

57

Darkan написал(а):

Еще чудный кеесхонд

Даже не  нахожу слов

0

58

Этого мальчика я видела в одноклассника с такой надписью :
Semen Vidjis Pride - offered for sale!

( Schone Hund Pikasso & Molli Navakor)
16.05.2013
All teeth, bite rate, two testicles in the scrotum! Полнозубый,Прикус норма,два семенника в мошонке !

0

59

Света написал(а):

All teeth, bite rate, two testicles in the scrotum! Полнозубый,Прикус норма,два семенника в мошонке !

но о тестах ни слова, о которых мне написано в письме...ну впрочем, я уже свои выводы об этом всём сделала. Хочется, конечно, пожелать мальчику свой дом уже наконец... А разводчикам больше никого не разводить, но понимаю, что мечты-мечтами, а реальность происходит здесь и сейчас. Будем надеяться, что в случае хотя бы с этим кобелем всё в порядке с родухой и никто не будет кричать потом SOS по документам...

0

60

Irissska
Любой каприз , как говорится,  за ваши деньги :))))). Калининградский - то тоже по пет цене продается :D. .... Так что будущих владельцев , думаю , тоже ждут неслабые дополнительные денежные траты .

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » SOS МОШЕННИКИ