[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ


Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

Darkan написал(а):

Девочки, кто знает silka, раскройте инкогнито, а то она не решается.

Оль,а ты на желтом забей в поисковик,и понятно станет откуда ветер дует:))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

+1

62

ума написал(а):

Оль,а ты на желтом забей в поисковик,и.

Желтый на работе считается вредоносным, туда меня не пускают!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

63

Пушистикофф написал(а):

оне не представляются, много нам чести, зато ходит по форумам и копает, дела шьет.

много чести реагировать и вступать в разговор с тем кто пытается перенести на наш форум старые скандалы с 3бб. Ну плохо кому то когда другим хорошо!
Вопросы задают конкретным людям, представляясь и в корректной форме, а тут очередные швырки грязью,

ума написал(а):

понятно станет откуда ветер дует

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif , хорошая цитата

Оксана+Арсюша написал(а):

Кидая в человека грязь, помни - до него она может и не долететь, а на твоих руках останется.
                                                                                        Омар Хайям.

0

64

Пересвет, лучше Хайяма и не скажешь!

0

65

silka
заблокирован на неделю за попытку создания провакационной ситуации.
Для дальнейшего общения на нашем форуме перечитайте ПРАВИЛА ФОРУМА! Блокировка будет снята через неделю и если вы не представитесь и будете общаться дальше в таком же тоне - ищите другой форум.

0

66

silka написал(а):

Вам повезло.

Не "повезло", а не было нарушений!
Хоть это и был внеплан, но здоровью собак ничего не угрожало.

0

67

ума написал(а):

понятно станет откуда ветер дует

Откуда???
Пользователь silka на желтом всегда была "темной лошадкой",всегда участвовала в "спорных" темах.Кто она на самом деле никто не знает...Так что ветер дует ниоткуда!

Пересвет написал(а):

пытается перенести на наш форум старые скандалы с 3бб

Старые скандалы...наш форум и 3вв уже не наш...и все это было не с нами...вот так и дружим вечно против кого-то.
Пушистикофф
Свет,спасибо за спокойный тон.Хотя ведь тогда уже было все объяснено,я,лично, хорошо помню,что тогда этот вопрос задала именно я,т.к. в Латвии нет рекомендательных возрастов,есть только ограничительные и все было разъяснено.

0

68

EVRIDEX написал(а):

Пользователь silka на желтом всегда была "темной лошадкой",всегда участвовала в "спорных" темах.Кто она на самом деле никто не знает...

Вчера почитала желтый форум и подумала тоже самое.

0

69

EVRIDEX написал(а):

Откуда???

С берегов Невы:)) Это из серии "Валерии" "Лолочки" и тд.....просто удивительная осведомленность и способность появиться в нужном месте, в нужное время....и объекты для нападок и обожания тоже не меняются из года в год.

Отредактировано ума (18.09.14 19:03:14)

+1

70

EVRIDEX написал(а):

Старые скандалы...наш форум и 3вв уже не наш...и все это было не с нами...вот так и дружим вечно против кого-то.

Людочка, мне тоже очень жаль, не смотря ни на что, много хорошего за эти годы пережили вместе, но с 3бб не мы с тобой начали бега...дружить против кого то, поделив всех на наших и не наших, не мы его в пустыню превратили так что и смысла почти нет туда заходить, только ради тех, кого нет здесь, но не хотелось бы их терять. Лично мне бы очень хотелось, что бы как прежде была общая площадка для общения, но не все так лояльны как ты, не все могут спорить без оскорблений оппонента и соревноваться и не хлопать дверью, если не разделяют мнение. Жаль что потеряно общение со многими интересными людьми, которым ловко надуто в уши. Что то  разностальгировалась....Жаль, но теперь того мира нет, будем жить в том мире какой есть и беречь его, кто захочет разберётся и присоединится, ну а нет, так нет.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif  насильно мил не будешь.
А слово "наш " я использовала не для разделения - на этом форуме представители разных питомников и заводчики, а для обьединения - в смысле форум - наш дом, в котором всем рады, кто с миром.

+6

71

ума написал(а):

ветер дует:

Пересвет написал(а):

надуто в уши

Ветренно,однако,у вас тут...Хорошо,что я сквозняков не боюсь и хорошо историю форумов помню,начиная с девятки!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif

0

72

silka  Практически ничего не понимаю из того что вы написали. Предполагаю, что большая часть текста осталась "не озвученной"с, а из текста на экране ничего понять невозможно...

Я бы ответила, если бы смогла идентифицировать...

silka написал(а):

А по какому принципу жертву выбираете?

Какие жертвы, где я их выбираю?
Ну и так далее...
Назовите клички животных, названия " известных" питомников, имена заводчиков, владельцев и пр...
  А "кто-то кое где у нас порой" - это никак и никого не идентифицирует.

Кроме того, форум читают и участвуют в конференциях множество людей, которые не были участниками форумов к-9 и пр...Эта тема не личная страничка, люди, которые в нее зашли, имеют право на понимание, того что в ней написано...
   Если кто-то действительно желает задать вопросы , то должен озадачиться,
чтобы его все поняли... Если эти вопросы, касаются только одного человека, не расчитанны на публичность, то это только для личной переписки...

silka
   С вопросами про эпилепсию мы кажется все выяснили ранее ( на желтом форуме)...

цИТАТА ИЗ ИН-НЕТА:

При идиопатических формах отсутствуют заболевания, которые могут быть причиной эпилепсии, она является самостоятельным заболеванием. В настоящее время установлена генетическая детерминированность идиопатических форм эпилепсии. Часто возникает вопрос о том, насколько велика вероятность наследования ребенком генерализованной идиопатической эпилепсии, если ею страдает один из родителей. На самом деле, вероятность этого невысока, она не превышает 8%.
Под симптоматическими формами подразумевают эпилептические синдромы с известной этиологией и верифицированными морфологическими нарушениями (опухоли, рубцы, глиоз, кисты, дисгенезии и др.).
К криптогенным (скрытым) относят формы, причина которых остается скрытой, неясной. Данные синдромы не удовлетворяют критерии идиопатических форм, но нет доказательств и их симптоматического характера, при визуализации структурные изменения не определяются. Конец цитаты.

   Я знаю кто из родословной моей собаки болел эпилепсией, по признакам - идиопатической. Но доказать такой диагноз, даже у людей, не представляется возможным. А у собак возможность ошибки гораздо больше. Озвучить такой диагноз имеет право только заводчик/ владелец. И конечно , если вы занимаетесь разведением, вы все узнаете у заводчиков  и вооруженные правилами селекции и моральным принципами не будете действовать "на авось"...

  Создать моральный кодекс заводчика - это в ваших силах...
   Создать базу "проблемных животных" - это в ваших силах...
   Но почему-то  " кто-то кое где" и  пять лет назад всех удовлетворяют...

    Нет, если Колька  Свежебулочкин написал в лифте пять лет назад, и ему ничего за это не было, это не значит все могут писать в лифте безнаказанно, а все остальные будут вынужденны в этом жить...
  И владение этой Колькиной тайной не индульгенция...
Предполагаю, что если вы знаете о нарушении, то есть смысл  задать вопросы заводчикам, написать заявления в РКФ/ НКП или другие формы борьбы за племенных животных в породе... А вот пятилетние намеки на кое-где...Они для чего?

Отредактировано Петрова В.Е. (19.09.14 09:30:04)

0

73

Для того, чтобы участвовать в работе форума, написать пост, нет правила представляться...
  Но правило не обсуждать личность незнакомого человека - существует...
   Считаю, что участники форума нарушили правила. Точно также, как и новичок форума ...

Admin  Огромное спасибо, за руководство конференцией...

0

74

ума
PSS ( Итоги)

Отредактировано Петрова В.Е. (19.09.14 09:32:08)

0

75

EVRIDEX написал(а):

Ветренно,однако,у вас тут...Хорошо,что я сквозняков не боюсь

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif Где воздух свеж, там и  дышится хорошо!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

Петрова В.Е. написал(а):

Считаю, что участники форума нарушили правила. Точно также, как и новичок форума

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_1018.gif пошла читать....да и тему эту больше не хочу поддерживать, засада с этим виртуальным общением - пишешь одно, а читают другое. Во всяком случае не было намерения ни кого обидеть..."все  совпадения - случайны"http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_115.gif

Отредактировано Пересвет (19.09.14 16:28:22)

0

76

Пересвет, Леночка, лучше не продолжать на эту тему дискуссию. Ты так все хорошо и мудро написала раньше (пост 70), что мне все остальное кажется лишним.

0

77

Darkan написал(а):

Пересвет, Леночка, лучше не продолжать на эту тему дискуссию. Ты так все хорошо и мудро написала раньше (пост 70), что мне все остальное кажется лишним.

Согласна, +100!!!
Уже давно не возникает желания писать на любом из форумов кеесхондов хотя я их не разделяю на "ваши" и "наши"... Читаю регулярно, а писать... как-то не хочется... Хотя, лично у меня, собаки те же, ничего не изменилось, но я полгода только читаю и почти не пишу. Даже в новый породный календарь фото отправлять не хочется, хотя прошлогодний календарь с собаками наших форумчан висит рядом со мной на стене, радует глаз. Грустно... Раньше мы общались, ругались, мирились, спорили, но всё равно, это было не так, как сейчас, мы все пытались бороться за истину. Время настало другое или как? Но я ощущаю, что не только на форумах кеесхондов, но и на других породных (у меня ещё две породы: колли и папийоны) те же настроения. Что-то не так, как раньше. Везде происходит то же самое. Почему?

ума написал(а):

Это из серии "Валерии" "Лолочки" и тд.....просто удивительная осведомленность и способность появиться в нужном месте, в нужное время....и объекты для нападок и обожания тоже не меняются из года в год.

И у меня возникла та же мысль, во всяком случае, стиль изложения тот же.

+1

78

olvistar написал(а):

Читаю регулярно, а писать... как-то не хочется...

А мне, Оля, Вас не хватает...

olvistar написал(а):

Даже в новый породный календарь фото отправлять не хочется, хотя прошлогодний календарь с собаками наших форумчан висит рядом со мной на стене, радует глаз. Грустно... Раньше мы общались, ругались, мирились, спорили, но всё равно, это было не так, как сейчас, мы все пытались бороться за истину. Время настало другое или как?

Как будто я написала свои мысли - один в один... И правда - грустно...

0

79

olvistar
Как жаль, что многие ушли с форума, читаю старые темы, было очень много интересного!!! Ваша Буся очень мне нравится!! А еще у вас колли есть я так поняла!? Колли - это моя несбывшаяся мечта детства!![взломанный сайт]

0

80

Asia написал(а):

ыло очень много интересного!!!

Да,было! Было много заводчиков!Разных,с разным мнением!И новым членам нашей кеесхонд-команды МОЖНО было выбирать!МОЖНО было спорить и говорить,а теперь банят за инакомыслие! А теперь надо равняться...кто не с нами,тот против нас...это и  печалит...
И мне не хватает многих и Оля(olvistar) и Деддики ...и не перечислить,сполошные потери в наших рядах...а говорят,все ветер...Вот,Оля правильно сказала,писать не хочется,иногда прорывает,по старой памяти...Сорри за офф,это теперь так называется...

Отредактировано EVRIDEX (20.09.14 19:19:32)

0

81

Мне как новичку интересно не споры, нравится смотреть на других собак, хочется показать свою, но!От всего, что происходит, я в шоке.Вы посмотрите, люди приходят на форум, восторженно рассказывают о своих собаках и им хочется советов, подсказок, а не читать разборки!Надоело!

0

82

denver
Еще оффну,как ответ Вам!
А не было "бесконечных" разборок! Иногда разбирались отдельные спорные вопросы,но без этого порода не развиваетяся,иначе это "болото"!Зато теперь Вам ответит,может быть,один человек...при породе...или один заводчик...может быть...а может и в бан пошлют...если ответ будет "не тот"!Зато была дружба,были самые активные форумчане и их поздравляли на монопородке!Было интересно! А теперь...никаких советов и подсказок!Просто ляпотата,тишь и гладь,как на кладбище!Но кладбище всегда было концом...а не развитием!

Отредактировано EVRIDEX (20.09.14 21:59:00)

+2

83

EVRIDEX написал(а):

была дружба,были самые активные форумчане и их поздравляли на монопородке!Было интересно!

Еще раз повторюсь, очень обидно, что теперь  все не так!!!

0

84

EVRIDEX написал(а):

Просто ляпотата,тишь и гладь,как на кладбище!)

EVRIDEX, Люда, зачем так утрировать? Это твое субъективное мнение. А у меня мнение  другое, не такое как у тебя. И что из этого? Не будем считать свое мнение истиной в последней инстанции. Поэтому я согласна с Леной

Пересвет написал(а):

будем жить в том мире какой есть и беречь его

Отредактировано Darkan (20.09.14 22:36:35)

0

85

Darkan написал(а):

, зачем так утрировать?

Я не утрирую,я констатирую..
Оль,ты видишь иначе? Так я не спорю!Может так даже лучше! Удобнее,уж точно!Худой мир всегда считался ...как бы лучше...
Но,при том,жизнь с ее не очень удобными продуктами жизнедеятельности,неприятными,я бы даже сказала,не эстетическими даже...не можетт быть удобной!Хочется...но не может! И проблемы нельзя просто так удалить,потому что нам не хочется! А так да...пусть все будет хорошо! Пусть никто не скажет...но ведь сказали!
Пы сы...Вы только не думайте,что я из тех,кто считает.что у нас в породе все плохо! Я как раз считаю,что порода у нас очень благополучная,ну насколько это возможно,имея дело с нормальной генетикой и всеми выходящими производными.Всегда радуюсь успехам всех питомцев на выставках любого ранга и уважаю всех любителей,кто держит собак не для выставок,а для себя,для своей любви!Сама такая.Твердо верю,что для кеесов нужна только любовь и никаких проблем!И все проблемы с зубной формулой,бесплодием,аллопециями,шунтами,с эпилепсией(ужас какой,чур меня) это не к нам! У нас только неправильные заводчики...и неудобные оппозиционеры!В баню их,можно и меня,вместе с моей неудобной позицией! И будет красота!Хотя,я не понимаю...какие претензии ко мне...жаль мне рыжий форум....у меня там могилы...не пониаю.почему он "вредоносный".....много чего не понимаю...Мир Вам!
Да,чуть не упустила тему!Блин,склероз....У нас в Латвии,согласно каким-то там циркулярам ФЦИ щенки не должны оставаться без родословных,если они родились от титулованных и ФЦИшных родителей! Да,вот такой вот пердимонокль...Но,чтобы оформит сомнительный по срокам помет,заводчик должен! заплатить за родословные столько!!!!,что на всегда отпадает охота повторить такую вязку и без родословной САМ продать помет не может!!! Появилась этакая полиция,отлавливающая нерадивых заводчиков(это все законодательно,не всегда реально,но нарваться можно),не хочешь родословную - плати за индивидуальную деятельность....

Отредактировано EVRIDEX (21.09.14 03:58:28)

0

86

EVRIDEX написал(а):

....У нас в Латвии,согласно каким-то там циркулярам ФЦИ щенки не должны оставаться без родословных,если они родились от титулованных и ФЦИшных родителей! Да,вот такой вот пердимонокль...Но,чтобы оформит сомнительный по срокам помет,заводчик должен! заплатить за родословные столько!!!!,что на всегда отпадает охота повторить такую вязку и без родословной САМ продать помет не может!!! Появилась этакая полиция,отлавливающая нерадивых заводчиков(это все законодательно,не всегда реально,но нарваться можно),не хочешь родословную - плати за индивидуальную деятельность....

Интересная новость, вернее даже хорошая. Я так понимаю перекрывает дорожку разведенцам с "птички", может и у нас такое приживется?

0

87

EVRIDEX написал(а):

Оль,ты видишь иначе? Так я не спорю!Может так даже лучше! Удобнее,уж точно!

Так удобство тут не причем вовсе. Я наверное просто не смогла объяснить свою мысль.

EVRIDEX написал(а):

И проблемы нельзя просто так удалить,потому что нам не хочется!

Как раз то  я всегда была за обсуждение всех проблем, за открытость. Именно за открытость, а не вбросы грязи и провокации на форумы от неизвестных и о неизвестных. За открытость в обсуждении, а не поток оскорблений, которые выливают друг на друга. Если люди при совместном существовании не могут обойтись без скандалов - им лучше разойтись. Вот в этом я вижу иначе, а не в стремлении уйти от обсуждения проблемных вопросов. А кому желтый форум действительно жаль, тот приходит и там общается.

EVRIDEX написал(а):

.не пониаю.почему он "вредоносный"....

"Вредоносный" - это его наш админ на работе назвал по каким-то своим компьютерным причинам, и закрыл на него доступ. Всего лишь.

EVRIDEX написал(а):

.У нас в Латвии,согласно каким-то там циркулярам ФЦИ щенки не должны оставаться без родословных,если они родились от титулованных и ФЦИшных родителей!

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif  Надо к вам на стажировку белорусов отправить, чтобы поучились.

0

88

Хорошо.
Давайте вспомним про …. «ранешний плюрализЬм». Так, с краешку и начнем…
  К-9, участница форума  Мария …с мнением … «отличным  от других». Она посмела написать о том, что не все собаки, американские ближайшие родственники завезенных в Россию , были здоровы… Как ее встретили?  Задавали вопросы, чтобы получить как можно больше сведений? …
( Для тех кто не был тогда на К-9,   см. Перенесено из темы Умы
, очень похоже. Участника  «Валерия» с форума удалили навсегда, несмотря на то, что она представилась, меня   с этого форума удалили за эту тему.  С  желтого форума за  пост копию  14654  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … ;page=1457       …  Меня удалили навсегда, вместе с постом, без объяснений нарушений )
    «Марию» встретили как обычно встретили: «Ты кто такая?» И т.п….  Как  на базаре …( Ничего не изменилось с тех пор, можно в более свежих темах увидеть тоже самое… ) Если «подобный осмелевший»  после первого «ушата» не уходит, а продолжает пытаться отстаивать свое мнение, есть другие части марлезонского балета… Появляется группа «знакомых между собой «девушек с семечками»»… Они обсудят личность  автора «неудобного» поста , а потом будут беседовать между собой , «жалитЬя на жисть»…, типа  : «Вот давеча зашла, так вы знаете, товарки, потом кофею пила без всякого удовольствия»… Дальше … Спросят у друг друга: « Есть ли жизнь на Марсе? Как влияет мычание парнокопытных на рост чертополоха?»  Об этом нужно говорить именно в этой теме и именно сейчас.  Конкретно друг у друга поинтересуются : « Ефросиньюшка, а взошла ли в огороде бузина/кузина  в Киеве у дядьки?» … Автор поста должен понять, что он в … «зазеркалье», в обществе театра/постмодерна… Смешно?… Бывает и дальше…Ищется антрепренер автора поста… или ( на полном серьезе,) группа  зазеркальщиц рассказывает автору  поста его должностные обязанности, он же чей-то работник ,  может быть их, других вариантов  они не знают…
То, что американская участница к-9 «Мария»  написала лет 8 назад,  не могло быть сенсацией, это естественно…, просто жизнь, за что ее «возили»?  Не знаете?

   Что изменилось? Многое. «Мир перестал быть однополярным». Расширились возможности получения информации. Есть люди для которых  разведение собак  это не рискованный бизнес, не дубль пометы ( чехарда на двух кобелях) для получения красивеньких щеночков на продажу... Люди,  которые не верят в страшных вольфов, породистых метисов, малоплодных кеесхондов и пр...,  которые ищут подтверждение любой информации...
Появились люди, которые ходят на выставки не «титуловать собак» ( Для чего титуловать?Было объяснение на форумах )  , а хотят соревноваться и побеждать, и чем сложнее соревнование, тем им  интереснее, спортивный дух и наука…Очень порадовала в этом плане Питерская команда  со своим спортивным вызовом/надеждой на матч реванш . Как отнеслись к их спортивному заявлению на желтом форуме? Как обычно…

   Ссылки на некоторые приведенные примеры дам, если нужно ( на к-9 проблемный архив)...
  Если этих примеров не достаточно, приведу еще... 
   
   

EVRIDEX написал(а):

Было много заводчиков!Разных,с разным мнением!И новым членам нашей кеесхонд-команды МОЖНО было выбирать!МОЖНО было спорить и говорить,а теперь банят

  Можно мне ссылку или просто напоминание сути вопросов, о том какие разные мнения были у заводчиков и на что именно, какие  приятные споры велись,  какие спорные моменты были выяснены. Сама я  не смогла вспомнить …
  Кого и за какое мнение «забанили»/удалили  на этом форуме? (кроме меняПухнатик и Валерии. Я про это помню…)

denver Расскажите пожалуйста  поподробнее каким вы видите породный форум…, его основные цели и задачи в порядке значимости/важности. Объясните, что вы называете разборками…

Отредактировано Петрова В.Е. (22.09.14 07:51:57)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Обращение в ПК по поводу деятельности питомника ИЗДОМАСУ