[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник " Из Династии Ин "


Питомник " Из Династии Ин "

Сообщений 1 страница 30 из 345

1

Здравствуйте! Видимо пришло время и мне завести свою тему. Итак: для начала представлюсь.
Я – Наталья Ин, родилась очень давно и далеко, в Хабаровском крае, закончила Ленинградский политех, инженер-физик. В настоящее время жена, мама троих взрослых детей, бабушка двух внуков и хозяйка питомника »Из Династии Ин». Сейчас у нас живут 9 кеесхондов, кавказец - Гоша и кот - Перец.
Сколько себя помню, у нас всегда жили кошки, а вот с приобретением щенка не получалось. Мой отец в качестве собаки видел только НО, а ее надо обязательно дрессировать, а дресплощадок у нас нет… И вот мы гостили у бабушки в Гатчине и поехали в Питер на птичку покупать рыбок, и вот там на птичке я каким-то чудом смогла уговорить маму, и мы купили белое пушистое чудо, как нам сказали помесь шпица и болонки. Моя первая собака!!! Назвали ее – Пуфик, но так как наши познания в собачей анатомии на тот момент были минимальны, то через месяц выяснилось, что наш мальчик вобще то девочка. Так она стала Пуфикой. Собачка выросла замечательная, с характером.

   http://sf.uploads.ru/t/KVWXb.jpg

 

  Потом был большой период без собак и кошек, учеба в институте,замужество, рождение детей, распределение, общежитие. Но вот в начале перестройки мой муж решил строить дом, я всю жизнь жила в квартире и поэтому восприняла эту идею отрицательно, единственно, что меня примерило с этой идей, это возможность завести собаку. Надо заметить, что мой муж совсем не собачник, воспринимал собак только пользовательски - собака должна жить на улице и охранять дом.
Итак я стала выбирать породу, на мой взгляд собака должна быть большой и лохматой, поэтому без тени сомнения было принято решение - нам нужен кавказец. Через некоторое время щенок был приобретен мальчик - Ричард (Дик). Но к сожалению прожил он у нас не долго, заболел чумкой, а в то время тотального дефицита, плюс не очень квалифицированный врач, спасти его не удалось.
Тогда мы решили брать уже привитую собаку. Щенка нельзя было брать из-за карантина.
В результате у нас появилась Арг Барри Шелли Шелт - годовалая красавица догиня.

   http://sf.uploads.ru/3nTbk.jpg

Отредактировано innat (01.08.14 16:00:04)

+2

2

Шелли оказалось дружелюбной, ласковой и воспитанной девочкой, когда я ходила с ней в садик за детьми, с ней обнимались все детки. А то. что она может охранять, я узнала позже. Как-то мы ехали в машине, девочка мирно дремала на заднем сидении. Возле остановки мы притормозили попить чай-кофе, а один дядечка решил, что мы ну очень хотим его подвезти и распахнул заднюю дверь…  Какое раздалось оттуда рычание, и как побледнел дядечка… Кстати мужу пришлось смириться, что Шелли живет в доме.
Где-то месяца через два мы пошли с Шелли на выставку и там встретили женщину, у которой покупали кавказца. Оказалось, что она продает годовалого кобеля. Я сказала, что вроде мой сосед хотел собаку. И вот,  примерно через неделю она появилась у нас во дворе с собакой. Сосед отказался и… ну кто бы сомневался, собака осталась у нас , кавказец – Джилам ( Беша). Хозяйка сказала, что два дня его не кормила, я накормила, точно знала, что привязывать его нельзя – потом не подпустит, и оставила на веранде. Вечером приходит муж, а Беша его не пускает. Я взяла его за ошейник и говорю мужу: «Иди». Он боком боком по стеночки дошел до середины  и говорит  - а ты его удержишь?  Я ему – иди, пока держу. А у самой сердце в пятки, а вдруг Беша сейчас обернется и на меня. А на следующий день муж уже ходил с ним гулять, правда Шелли все время между ними вставала.   

   http://sf.uploads.ru/6Xa12.jpg

+1

3

А так как я человек увлекающийся, было решено приобрести для Бешки подругу. Правда пришлось подождать пока подрастет мать нашей будущей девочки, но время пробежало быстро и у нас появилась Виктория- очень умная была собака, мечта просто.

   http://sf.uploads.ru/gUFPG.jpghttp://se.uploads.ru/SkN1M.jpg

+1

4

От этой пары с разницей в пять лет я оставляла двух кобелей.

    Тибул ( Тюбик )

   http://i078.radikal.ru/1408/b3/5a331078ee47.jpg

   И  Илья Муромец

  http://sf.uploads.ru/fyWac.jpg

   Илюша со своей дочерью Даяной, тоже у меня жила

  Илюша и моя внучка.

   http://sf.uploads.ru/reJgk.jpg

+1

5

Но со временем стало ясно, что с кавказами становится тяжеловато, а совсем отказаться от собак, выставок, щенков я уже не могла, поэтому  стала подыскивать породу помельче. Если уж не большая, то обязательно пушистая, плюс чтобы я самостоятельно могла подготовить ее к выставке. И выбор был сделан... померанец. После этого надо было уговорить мужа, чтобы он дал согласие. Уламывала его два года, но потом он потерял печатку, а я случайно обнаружила, где она. Ну и сказала, разрешишь купить пома, скажу, где печатка. Через две недели он сдался. Осталось выбрать питомник и купить щенка, девочку выставочную.
И вот летом 2003 года мы с дочей поехали в Питер, она поступала в Таможенную академию. Пока она ходила на курсы, экзамены я пошла на выставку "Белые ночи" и там увидела красавца кеесхонда - Хэвен Сент Октавиана, а от него были щенки. На следующий день я уже была в питомнике, где и приобрела свою первую девочку-кеесхонда - Де Анрит Игрушку (Лиса), девочка была с вольфиными кровями, но тогда, а впрочем и сейчас, меня это не волновало.

  http://se.uploads.ru/xgT9L.jpghttp://sd.uploads.ru/f3cAL.jpghttp://sd.uploads.ru/D0dHs.jpg
  http://se.uploads.ru/KSXWH.jpg

0

6

При этом у меня были такие планы - Лиса подрастет, я ее повяжу с хорошим мальчиком, оставлю себе еще девочку, потом куплю кобеля, подходящего для моих девиц. В начале так и было. Лисе подобрали жениха из хорошей семьи - А. Романтик Рейк Робин, повязали. Жду деток и вдруг мне звонит заводчица Лисы и предлагает мне выкупить у нее Октавиана. К тому времени он был ЧРоссии,имел несколько КЧК, пять САСИБов в Северо-западном регионе, ему шел пятый год, в нашем регионе не было других кеесхондов,но ... он был такой красивый, и муж, как ни странно сразу согдасился. Так что он поехал в Питер за Октавианом (Орлик), а я осталась дома в ожидании родов у Лисы.

   http://sf.uploads.ru/t/JKoij.jpg

   http://se.uploads.ru/30dDt.jpg

Отредактировано innat (01.08.14 16:38:06)

0

7

А, когда у Лисы родились щенки, я как и планировала оставила себе Анабель (Беля)

  http://sd.uploads.ru/UnJaT.jpghttp://se.uploads.ru/7oMCs.jpg

Но не смогла расстаться с Аяксом ( Яшкой), когда приходили покупатели, я его не показывала, а мужу потом сказала, что не продался.

  http://sd.uploads.ru/JwQ2U.jpghttp://se.uploads.ru/Mv7jU.jpg

http://se.uploads.ru/LJtXe.jpg

http://sf.uploads.ru/K6ocF.jpg
                 фото Т.Тихоновой

Отредактировано innat (01.08.14 16:58:00)

+2

8

innat, Наташа, с таким удовольствием читаю историю Вашего питомника! Очень интересно! А какие сейчас  у Вас живут кеесхонды?

-1

9

Кстати Яшка у нас самый титулованный - ЮЧР, ЧР, ЧНКП, ЧРКФ, ГрандЧ, ЧУкраины,ИнтерЧ, ЧЕвразии, но детей у него не было, сейчас ему 9.5 лет. Он у нас почетный пенсионер.

0

10

Ну а потом пошло-поехало. Следующей у нас появилась А. Ирис Ин ( Ириска). С ней было так. Я поехала к девочкам - Людмиле и Наталье (питомник Дэдди Лайн ) с Лисой на вязку к молодому Феликсу. А они неделю назад повязали его со своей девочкой, вот мы сразу и договорились на девочку. Я рассчитывала так, у Лисы родятся детки, я поеду на Евразию, тогда она проходила в феврале, привезу щенка, подкину к Лисиным, а потом мужу скажу - не продался. Но надо было такому случиться, что к Евразии все Лискины щенки были проданы. В общем привезла я щенка и, благо муж целыми днями на работе, запирала щенка в собачей комнате, а когда мужа не было, выпускала ребенка побегать. Через не сколько дней муж не вовремя пришел домой и увидел малышку. "Это что такое? - Как что,- отвечаю,- твой подарок на 8-е марта"                                   

   http://sf.uploads.ru/htkBG.jpg

   А. Ирис Ин, здесь она еще совсем молодая.

0

11

Здравствуйте,ваш рассказ просто сказка очень понравился.А фотки фотки просто чудо как хороши.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif Найджел-Нордик передаёт огромный приветик Вам и своему папе Мурзику.http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2019.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_077.gif

0

12

В общем в настоящее время у меня живут 9 кеесхондов- Аякс (Яшка), А.Ирис Ин (Ириска), Дарина из Мирашела (Дарина), Дэдди Лайн Елмур Ин ( Мурзик ), дети двух последних Жадор из Династии Ин, Жениева из Д.И. (Плюшка), Истиная Леди из Д.И. (Леди), Заря-Зареница из Д.И. (Зорька - дочь Мурзика и Бели ) и EVRIDEX KNOCK-OUT DADDY DEXTER (Барни)

  Дарина из Мирашела

  http://sd.uploads.ru/t/reqIP.jpg

  Дэдди Лайн Елмур Ин ( Мурзик )

http://sd.uploads.ru/t/LyNsw.jpg

  http://sd.uploads.ru/t/pIohm.jpg

  Жадор из Династии Ин

  http://se.uploads.ru/t/GzKY7.jpg

http://sf.uploads.ru/t/niMRy.jpg

  Жениева из Д.И. ( Плюша)

  http://sf.uploads.ru/rnABP.jpg

  Истинная Леди из Д.И.

http://sf.uploads.ru/t/4jIY6.jpg

http://sd.uploads.ru/t/1sQfV.jpg

Леди на САСИБе в Казани 26.07.14. 3-е место в БЕСТе щенков из 25.

0

13

Заря -Зареница из Д.И.

  http://sf.uploads.ru/t/mzeGb.jpg

  EVRIDEX KNOCK-OUT DADDY DEXTER ( Барни)

  http://se.uploads.ru/t/FdChq.jpg

И Душа России Дарий (Гоша), его мы тоже взяли взрослым, в 2 года, а до этого он сидел на цепи.

  http://se.uploads.ru/t/IuC9H.jpg

0

14

innat

С открытием веточки!
Очень интересный рассказ про то, как все начиналось.
Фотки чудесные, собаки замечательные!
Успехов в работе питомника!

0

15

Спасибо огромное за Ваш рассказ о питомнике. Видела на форуме и в ин-нете фотографии, очень было интересно рассматривать ваших собов.  Успехов Вам во всем!!!

0

16

innat написал(а):

В общем в настоящее время у меня живут 9 кеесхондов

Наташа, Вы настоящий энтузиаст!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

innat написал(а):

В общем привезла я щенка и, благо муж целыми днями на работе, запирала щенка в собачей комнате, а когда мужа не было, выпускала ребенка побегать. Через не сколько дней муж не вовремя пришел домой и увидел малышку. "Это что такое? - Как что,- отвечаю,- твой подарок на 8-е марта"

Да еще и грамотный партизан!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

17

innat
Наташа, спасибо за веточку!  слышала всю историю от вас, и снова прочла с таким удовольствием.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif и фото чудесные. Процветания вашему питомнику,  гостеприимному и доброжелательному дому!

Darkan написал(а):

Наташа, Вы настоящий энтузиаст

Darkan написал(а):

Да еще и грамотный партизан

Супер!!!! Чего хочет женщина, ....всё будетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

18

innat
Наташа, молодец, что открыла свою веточку!
Мы хотя много из этого уже знаем, но прочли с удовольствием! Фотографии классные!
Очень рады такому хорошему знакомству и сотрудничеству с тобой! http://www.yoursmileys.ru/tsmile/party/t3502.gif
Мы же с тобой родственники со всех сторон ))) http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_031.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

innat написал(а):

Через не сколько дней муж не вовремя пришел домой и увидел малышку. "Это что такое? - Как что,- отвечаю,- твой подарок на 8-е марта"

От этого шедевра я каждый раз угораю)))))))))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif

0

19

innat, приветствую! Давно хотелось послушать про ваших собак. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

Пересвет написал(а):

Чего хочет женщина, ....всё будет

Да уж!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif
Да и у меня бегает один такой подарок на др http://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

20

innat  Здравствуйте- здравствуйте!

innat написал(а):

Арг Барри Шелли Шелт - годовалая красавица догиня.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif Супер!
Кавказы http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif Настоящие собаки...Фото с внучкой умиляюсь уже несколько лет...

innat написал(а):

твой подарок на 8-е марта

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_517.gif  Вот , что значит " муж и жена - ..."  Никого не удивляет если "подарки" из комнаты... выходят...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
   Видела Октавиана на 11 националке, очень понравился, мой Задира с Невского берега похож на деда..., чему я очень рада...
Мурзик на фото - очаровашечка...
   Еще раз приветствую ...

0

21

Петрова В.Е.
Пушистикофф
Daddy
Пересвет
Darkan
Victoria
пушистик 1959
Спасибо за поддержку                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       .

Daddy написал(а):

Очень рады такому хорошему знакомству и сотрудничеству с тобой! 
Мы же с тобой родственники со всех сторон )))

   Надеюсь наше сотрудничество продолжиться, а родственные связи будут укрепляться.

   По- немного буду рассказывать о питомнике и его выпускниках.

   Жених Загляденье из Д.И. Его хозяйка, Наталья, психолог, специалист по канистерапии, Жених работает с ребятишками.

http://www.youtube.com/watch?v=v57V-s1FOtU

Отредактировано innat (04.08.14 12:34:29)

0

22

innat написал(а):

Надеюсь наше сотрудничество продолжиться, а родственные связи будут укрепляться.

Даже не сомневайся! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_345.gif http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif

Наташа, ты видео пыталась вставить? Его нет как такового. Попробуй снова.

УсЁ! Вижу, что заработало ))
Наташ, какой Жених красивый! Тьфу на него 3 раза ))

Отредактировано Daddy (04.08.14 12:36:21)

0

23

innat
С большим удовольствием прочитала ваши рассказы!!! :D  Мне даже кажется, что я немного знакома с вами, и питомник на слуху и фото ваши с выставок видела!!! Собаки очень красивые!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif

innat написал(а):

По- немного буду рассказывать о питомнике и его выпускниках

Замечательная идея!!! http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

Отредактировано Asia (04.08.14 12:55:15)

0

24

innat
Имя прикольное, очень понравилосьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif ! Молодец собакин!!!

innat написал(а):

По- немного буду рассказывать о питомнике и его выпускниках.

ждёмhttp://www.yoursmileys.ru/tsmile/smile/t139001.gif

0

25

Пересвет написал(а):

ждём

Фото наших выпускников, которые покинули родной дом. Ну коль уж разместила ролик про Жениха, с него и начну.
Жених из Д.И. - живет в компании двух н.о.

http://sd.uploads.ru/t/Gv2Wp.jpghttp://sd.uploads.ru/t/MmTLP.jpg
http://sf.uploads.ru/t/l4Nx1.jpghttp://se.uploads.ru/t/q76Ba.jpg
http://se.uploads.ru/t/y0qQS.jpg

0

26

Сейчас Жених и Наталья работают с детьми беженцев с Украины. Наталья говорит, что с собаками дети быстро оттаивают и опять начинают улыбаться

  http://sf.uploads.ru/t/E71wT.jpghttp://se.uploads.ru/t/AuR46.jpg
http://sd.uploads.ru/t/jV48y.jpghttp://sd.uploads.ru/t/r1qRP.jpg

   Жозефина из Д.И. - не давно у нее родились пять чудесных малышей.

  http://sd.uploads.ru/t/bMJgx.jpghttp://se.uploads.ru/t/xhMkY.jpg

+1

27

Вечерняя Звезда из Д.И.

   http://se.uploads.ru/t/teEm6.jpg

  Блистай из Д.И.

  http://se.uploads.ru/hIR3S.jpg

0

28

innat
Жених красавчик - зарылся в песочек!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif  И с мячиком тоже забавное фото, типа, что делать, мячик порвали, теперь мама ругаться будет!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif
А как Жених влился в детский коллектив, умничка!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif
Жозефина такая компактная с толстыми лапками!!! Прелесть!!! :D
Вечерняя Звезда тоже красотка!!! :)
innat
А на нашем форуме ваш сыночек есть: Император Из Династии Ин -Царь!!!

Отредактировано Asia (06.08.14 16:56:48)

0

29

Дракоша из Д.И.

  http://sf.uploads.ru/t/FteIi.jpg

  Мне нравятся вот эти фото Дракоши - лето, жарко, ну очень жарко...

  http://sd.uploads.ru/t/R6sdJ.jpghttp://sd.uploads.ru/t/ydxvD.jpg
http://sf.uploads.ru/t/T8i52.jpghttp://sf.uploads.ru/t/yvhAt.jpg

+1

30

Asia написал(а):

А на нашем форуме ваш сыночек есть: Император Из Династии Ин -Царь!

Точно. Эти фотки есть в его теме, но я их здесь тоже поставлю.

   Император из Д.И. - дома просто Царь.

  http://sf.uploads.ru/t/7mLBJ.jpg
  http://se.uploads.ru/t/yzGqW.jpg
  http://sd.uploads.ru/t/f6gdm.jpg

   Он брат - однопометник моей Истинной Леди.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » Питомник " Из Династии Ин "