[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпилепсия

Сообщений 91 страница 120 из 167

91

Victoria написал(а):

сказали Наталье Хачинской, Елене пашкевич, Ольге Нырковской, Светлан Москвиной о том, что у Жемика  припадки, и
.

Victoria написал(а):

Мы с Юлей приняли тяжелейшее для нас обемх решение. Пряника кастрировали.

Я вот что-то совсем ничего не понимаю... Т.е. Жемик здоров, а Пряника кастрировали?!!!

0

92

Katarina написал(а):

Свет, заметь, я не сказала, что у собаки со здоровьем все отлично.

ПОСТ 39

Киселевская написал(а):

Даже, если нашему лапушке Жемику поставили такой диагноз

пОСТ 84
   

Taya написал(а):

ПРИЧИНЫ И ОСОБЕННОСТИ ЭПИЛЕПСИИ У СОБАК

   
  С первичным обращением и установкой диагноза  - понятно...
    Основное заболевание, вызвавшее приступы, похожие на эпилептические, как-то еще даст о себе знать? Могут ли наблюдения за приступами ( развитием заболевания), ответ животного на лекарства и т.п. помочь информацией? Просто временной фактор?

Отредактировано Петрова В.Е. (22.11.14 09:16:20)

0

93

Уважаемые форумчане! Ни каким образом не хотела отзываться в этой теме, но накал страстей, как мне кажется простому собачнику достиг апогея и я прекрасно понимаю о ком ведется речь. Локки не был проставлен диагноз эпилепсия. Первый приступ случился на фоне необычного для Крайнего Севера лета + 26, ни ветерка, кислорода в атмосфере мало, выставки шли одна за другой. Для людей тяжело, а для моего мохнатого любимца оказалось смертельно. 8-9 июня были выставки, малыш на второй день лег в ринге, просто лег и очень тяжело дышал. В машину и домой. Всю дорогу пролежал на руках тряпочкой. Вся симптоматика теплового удара. Дома - пакет из холодильника овощной заморозки на печень, укол уже не помню названия сердечного. В понедельник ветеринары подтверждают диагноз - тепловой удар. Изначально малыш вел себя несколько странновато, поиграет с другими собами немножко, пойдет выкопает ямку и лежит в ней, язык вывалит и идти не хочет. Начинаешь дрессировать, малыш заглядывает тебе в лицо с непониманием, что мама от него хочет. Я от СОБСТВЕННОЙ ветеринарной безграмотности думала о непознанности для меня породы. С самого детства в семье были служебники, отец - профессиональный кинолог - дрессировал собак для уголовного розыска. Но с Локки  процесс дрессуры шел очень сложно. Но малыш все выучил, с трудом, но понял меня и выучил.  Мы даже подготовили с ним танец на несостоявшийся слет породы. А приступы стали учащаться, сначала раз в две недели, раз в 10 дней, раз в неделю. Сколько и как мы прошли с ним обследований не описать. Приложу сканы с диагнозом. Может это развеет миф об эпи.
http://sa.uploads.ru/t/vhna9.jpg
http://sa.uploads.ru/t/DclP3.jpg
Малыш перенес кастрацию. Три недели без приступов, я вздохнула, крылья расправили. Но он все равно ушел. Все больше не могу, слезами захлебнулась.

+2

94

пушистик 1959
Соболезную....

0

95

Уважаемые участники дискуссии! Позволю себе вам напомнить, что Виктория Крутова - доктор ветеринарных наук с международным признанием. И занимается проблемой эпилепсии в нашей породе с начала её развития в нашей стране. Она обследовала и принимала участие в лечении разных собак с припадками.

Поэтому категория ОБС здесь неуместна!

Киселевская, Ирина, давайте уже обсудим ситуацию до конца! Получается театр абсурда какой-то!

Ещё раз - ни я, ни Виктория ни в малейшей степени не заинтересованы в очернении Жемика. После Вас, мы самая пострадавшая сторона в этой ситуации!

Любителям теории заговора и "войны питомников" - включите логику! Получить два прекрасных помёта с прицелом на разведение и перекрыть себе же три года работы - это как "назло бабушке сниму шапку и отморожу уши"!
Жемик - совсем неподходящая кандидатура для теории устранения конкурентов - года три уже он мирно сидит дома и никогда не велось агрессивной рекламы его как производителя. Короче, он никому не мешал, чтобы специально вести против него какую-то кампанию!
Многие заводчики просто знали и знают, что есть такой кобель с отличным экстерьером, интересным происхождением, тестами; со щенка мы наблюдали его на выставках. Лично мне всегда было непонятно, почему его не используют в родном питомнике..

Детективная составляющая истории мне не очень интересна - кто кого недопонял или приписал диагноз.. Мне, как и многим здесь, очень важно знать - что на самом деле с Жемиком? Он совершенно здоров, и мы все жертвы чудовищного недоразумения? Или приступы имеют место, но диагноз "эпилепсия" не подтверждён? - это тоже важно для его детей! Ирина, объясните нам, пожалуйста!

+5

96

пушистик 1959Очень больно читать...соболезную...
Вот...сердце...

0

97

Пушистикофф написал(а):

Мне, как и многим здесь, очень важно знать - что на самом деле с Жемиком? Он совершенно здоров, и мы все жертвы чудовищного недоразумения?

Я не говорила, что он совершенно здоров. Я не врач, испугалась за его здоровье, конечно. Эпилептиков не видела никогда, потому сама предположила такой диагноз.
Водила его в несколько клиник, в том числе "Белый клык" и "Умка". Ни в одной из клиник ему не поставили диагноз эпилепсия. Напротив, все ветеринары в один голос меня утешали, что если бы это была эпилепсия, она проявила бы себя гораздо раньше, уже на 2-3 году жизни собаки. Были проведены исследования КТ, УЗИ (в том числе головного мозга), куча анализов и никаких отклонений у него не нашли ни в одной клинике.

Victoria  написал(а):

Мы с Юлей приняли тяжелейшее для нас обемх решение. Пряника кастрировали.

А насчет этого ничего не могу сказать, Виктория. Это ваше решение. У нас Жемик живет себе прекрасно некастрированным и радуется жизни.

0

98

Пушистикофф написал(а):

Позволю себе вам напомнить, что Виктория Крутова - доктор ветеринарных наук с международным признанием. И занимается проблемой эпилепсии в нашей породе с начала её развития в нашей стране. Она обследовала и принимала участие в лечении разных собак с припадками.

Надеюсь, очно принимала участие? Или со слухов от "третьих лиц"?

-1

99

Киселевская написал(а):

Были проведены исследования КТ, УЗИ (в том числе головного мозга), куча анализов и никаких отклонений у него не нашли ни в одной клинике.

Если я не ошибаюсь, при определенных видах эпилепсии это возможно.

0

100

Неутешительная статистика по эпилепсии (нашей породы пока в этой статистике нет, что очень радует)

Недавно было опубликовано новое исследование о заболеваемости эпилепсией (как идиопатической, так и симптоматической) собак 35 пород в Швеции, и явным лидером среди них оказался боксер. Исследование было основано на данных страховых случаев за 1995-2006 гг. на 665249 собаках, из которых случаи эпилепсии — у 5013 особей. Согласно данным, кобели более подвержены этому заболеванию и среди них выше смертность (1,4:1). Исследователи обнаружили, что у собак-компаньонов выживаемость выше, чем у рабочих, охотничьих и пастушьих собак; что, возможно, связано с тем, что владельцы домашних питомцев склонны больше вкладывать в диагностику и лечение. Суки имели большую продолжительность жизни после постановки диагноза , чем кобели; в целом, средняя продолжительность жизни была 1,5 года после диагностированной эпилепсии.
http://dogdiary.ru/wp-content/uploads/2014/11/zabolevaemost.png
Заболеваемость эипесией — статистика по породам
http://dogdiary.ru/wp-content/uploads/2014/11/vyzhivanie-posle-ustanovki-diagnoza.png
Выживаемость после постановки диагноза
http://dogdiary.ru/wp-content/uploads/2014/11/smertnost.png

Смертность собак от эпилепсии

По материалам: Heske l, A nodtvedt, K Hultin Jaderlund, M Berendt, A Egenvall. 2014. A cohort study of epilepsy among 665,000 insured dogs- incidence, mortality and survival after diagnosis. Vet J (in press).

Перевод: Epilepsy incidence and mortality in 35 dog breeds. Автор: Carol Beuchat PhD (переведено с разрешения автора).

+1

101

Забавно.......

Киселевская
Наверное, Вас можно поздравить с тем, что неабсолютное здоровье Вашей собаки ветеринарами не связалось с эпилепсией .
Хотя мне, как заводчику , принципиальной разницы для выведения производителя из разведения по причине появления эпилептиформных приступов нет. Если причина заболевания не установлена, это еще не значит, что данного заболевания нет.
Как говорится, нет здоровых пациентов, есть недообследованные.
И о врачебной тайне можно говорить, если собака спокойно сидит дома на диване, но если затрагиваются интересы других людей (заводчики и потенциальные владельцы), то такое тайнодержание владельца кобеля является некорректным.

+6

102

Darkan написал(а):

Если я не ошибаюсь, при определенных видах эпилепсии это возможно.

Ага, понимаю, как раз мой случай.

cim написал(а):

Если причина заболевания не установлена

Кто сказал, что не установлена? Очень даже установлена! И причина установлена, и диагноз поставлен. Ничего, что затрагивало бы наследственность у него нет. И мы скромно сидим на диване, никого не трогаем.
Сюда-то я зашла, потому что вчера пошли оскорбительные звонки на мой телефон. Еще раз спасибо Виктории.
И профессионализм врача, которая публикует клеветнические диагнозы на основании слов каких-то третьих лиц, и даже на этом основании кастрирует кобеля, вызывает у меня большие сомнения, каким бы академиком он там ни был.
Тем более, что мы перезванивались. Казалось бы позвони - уточни!
Увы, оклеветать одного кобеля и кастрировать другого оказалось проще.

-2

103

Киселевская написал(а):

Darkan написал(а):

    Если я не ошибаюсь, при определенных видах эпилепсии это возможно.

Ага, понимаю, как раз мой случай.

Вам виднее, наверное, но я писала об эпилепсии в целом, о том, что не всегда она может быть диагностирована с помощью аппаратуры.

0

104

Киселевская
А диагноз не озвучите? Или это врачебная тайна? Ваш кобель сейчас сидит на диване, но ведь есть его дети и внуки.

0

105

Киселевская написал(а):

Я не говорила, что он совершенно здоров. Я не врач, испугалась за его здоровье, конечно. Эпилептиков не видела никогда, потому сама предположила такой диагноз.Водила его в несколько клиник, в том числе "Белый клык" и "Умка". Ни в одной из клиник ему не поставили диагноз эпилепсия. Напротив, все ветеринары в один голос меня утешали, что если бы это была эпилепсия, она проявила бы себя гораздо раньше, уже на 2-3 году жизни собаки.

Киселевская написал(а):

Очень даже установлена! И причина установлена, и диагноз поставлен. Ничего, что затрагивало бы наследственность у него нет.

Спасибо. Все остальные возникающие в связи с этим вопросы, думаю, имеют право задавать те, чьих собак это затрагивает .

0

106

Киселевская написал(а):

КТ, УЗИ (в том числе головного мозга), куча анализов и никаких отклонений у него не нашли ни в одной клинике.

   Эти анализы к эпилепсии не имеют прямого отношения, искали причины "неэпилептичности" припадков, первичное заболевание...

0

107

cim написал(а):

Все остальные возникающие в связи с этим вопросы, думаю, имеют право задавать те, чьих собак это затрагивает .

А по моему это просто "медвежья" услуга для них. Разве не проще и честнее написать правду, или есть что то еще хуже эпилепсии?

0

108

Тигра написал(а):

есть что то еще хуже эпилепсии?

Свет...очень странная формулировка...У тебя никогда собака не умирала в течении годаили двух от сердечной недостаточности...???От почечной недостаточности...

Отредактировано EVRIDEX (22.11.14 18:49:10)

0

109

EVRIDEX
Собака нет, кошка да, правда намного быстрее.
Но ведь разговор о другом, зачем это  скрывать так демонстративно? Тем более погибший , если я не ошибаюсь внучок, и тоже сердце?
Я прекрасно понимаю, какого это ,когда ты больше ничем не можешь помочь, а тебе в глаза смотрят с такой надеждой...
Я просто хочу чтоб другие с этим не сталкивались, вот и все.

0

110

Тигра
Свет,нет простых диагнозов,но нет и точно просчитанного механизма передачи,к сожалению.Тем не менее,каждый владелец имеет право сообщить или не сообщить о диагнозе,а каждый заводчик имеет право выбрать кобеля.Да...к сожалению мы вяжем с молодыми и красивыми и модными,часто...,а болезни проявляются позже.Мне только три раза удалось повязать со зрелыми кобелями,чтобы видно было,что он в порядке.Да еще,как с Феликсом обсудить с Деддиками здоровье кобеля,наблюдать за его потомками на форуме.
Я тоже много чего хочу...но всегда отталкиваюсь от того,что могу и что имею!А сталкиватся будем ВСЕ!В той или иной степени!Потому,что живое!Потому что как бы мы соломку не трусили...просчитать не можем...Это такая ловушка природы...Тем не менее считаю,придупрежден,значит вооружен...

Отредактировано EVRIDEX (22.11.14 19:37:06)

0

111

EVRIDEX написал(а):

Тем не менее считаю,придупрежден,значит вооружен...

Вот и я о том же!

EVRIDEX написал(а):

Тем не менее,каждый владелец имеет право сообщить или не сообщить о диагнозе

Ну если радеет за породу, то причем тут право? По мне так это должно быть если не в свободном доступе, то заводчики работающие или работавшие с твоей собакой должны знать об этом. Эсли конечно не живешь по принципу если мне плохо, то почему должно быть другим хорошо.
Заклинило меня на этом "должен", да никто никому ничего не должен, но есть ведь и  как и какие то моральные ценности, а вот их как раз и теряем.

Отредактировано Тигра (22.11.14 19:55:50)

+1

112

Тигра написал(а):

Заклинило меня на этом "должен", да никто никому ничего не должен

Да Света...это клинит и только пережив какие-то потрясения начинаешь понимать...что никому не должен...никто не должен...никто не поможет...А получишь по полной везде...Если написано кем-то или чем-то...

Отредактировано EVRIDEX (22.11.14 20:39:44)

0

113

пушистик 1959
Сочувствую. Очень трудно.
И спасибо Вам за честность и смелость.

cim написал(а):

Хотя мне, как заводчику , принципиальной разницы для выведения производителя из разведения по причине появления эпилептиформных приступов нет. Если причина заболевания не установлена, это еще не значит, что данного заболевания нет.
Как говорится, нет здоровых пациентов, есть недообследованные.
И о врачебной тайне можно говорить, если собака спокойно сидит дома на диване, но если затрагиваются интересы других людей (заводчики и потенциальные владельцы), то такое тайнодержание владельца кобеля является некорректным.

"С языка сняла". Как разоб этом и хотела написать.

0

114

Victoria написал(а):

пушистик 1959

И спасибо Вам за честность и смелость.

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif  Спасибо. Если бы все так делали...

0

115

Дамы,а вы не забыли,что третьи и к тому же наиболее заинтересованные лица были оповещены о том,что проблемы есть...и почему-то самые заинтересованные лица не уточнили у владельца собаки каковы эти проблемы и вынесли свой диагноз на обозрение...Собственно речь как раз об этом...

0

116

EVRIDEX написал(а):

Дамы,а вы не забыли,что третьи и к тому же наиболее заинтересованные лица были оповещены о том,что проблемы есть...

Я вот не забыла! С самого начала моего присутствия на породных форумах сражаюсь (другого слова и не подберешь) , чтобы информация была открытой для всех, а не для избранных!

EVRIDEX написал(а):

..Собственно речь как раз об этом...

Каждый , как выясняется, смотрит со своей колокольни...

+2

117

DarkanОль,вот когда ВСЕ будут давать информацию в обязаловку,как у финнов,тогда это будет открытая информация.Но это должна быть КЛУБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!Не болтологический форум!ОТ ВСЕХ И ДЛЯ ВСЕХ!Мы тут каждый в своем закутке тоже являемся прото ОБС и все!Можно воевать до посинения,но пока порода находится в вольном плаванье никакой полезной информации не будет,в будут такие же вот вбросы!

+1

118

Тигра написал(а):

А диагноз не озвучите?

Отлично, сработало! Этого вопроса я и ждала!
Меня замарали, а я отмывайся.
Ну, нет, я готова на все вопросы ответить, но пусть сначала Виктория предоставит документы, что у Жемика эпилепсия!

0

119

Киселевская
Но ведь это теперь не только Виктории касается, или Вам позлорадствовать хочется?

+1

120

EVRIDEX
Люда, а в какой форме обязаловка у финов обозначена?

0