[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем


Несчастный случай со шпицем

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Пушистикофф написал(а):

Дезинфекция дезинфекцией, а иммунитет главный охранник.

Все правильно и я ни с чем не спорю и ничего не оспариваю.Тем не менее общие принципы безопасности существуют и они были нарушены.Так что я просто констатирую.И смерть от сепсиса на фоне сердечной недостаточности( читай заражение крови возрастного организма) мне не кажется фантастической.Хозяйка нам озвучила со слов вет.врачей,у меня нет оснований считать,что она все не правильно поняла.
Напомнить еще общие принципы безопасности работы грумера?
1.Стерилизация расчесок,щеток,столов,ванны
2.Отсутствие во время груминга детей,других животных,кроме клиентских.
3.Не оставлять в ванной или на грумстоле животных без присмотра
4.Безопасность своих животных во время груминга чужих.
Можно добавлять еще,чем строже грумер относится к безопасности,тем меньше несчастных случаев у него на работе.

+3

62

EVRIDEX написал(а):

В запущенном виде сама увидишь...

В какие сроки для меня это запущение станет видно, хотя бы примерно? Сутки, трое или больше? Для меня это важно, т.к. у нас кошка, и целый день они вдвоем с Дариком, и что у них творится - ХЗ!

0

63

Darkan написал(а):

В какие сроки для меня это запущение станет видно, хотя бы примерно

Я у кота на следующий день обнаружила,после драки.У щенка после бракованной прививки через день(40 часов примерно) утром уже была опухоль с полщенка,вскрыли,вылился стакан гноя...Ну,они же дружат с Дариком и Дарик знает,как с ней обращаться.У Дарика проверяй морду и голову,где шерсть короткая и лапы еще...

Отредактировано EVRIDEX (15.12.14 20:36:54)

0

64

Люда, а у кота тоже большой карман такой был? Т.е. за сутки это дело уже точно проявится, чтобы заметить было можно? (не дай Бог, ТТТ!)

0

65

Darkan написал(а):

кота тоже большой карман такой был?

У кота вообше почти полностью кожа отошла от лапы...всю анатомию было видно...я села гладить его,руки мокрые,стала искать....нашла...неделю он у меня в клинике лежал,зашито было от подмышки до лапки,по всей длине конечности и дренаж с двух соторон.Второй раз тоже гладила,корку нашла,разгребла,сама помыла,потом все же стала возить к врачу,каждый день промывать...

0

66

EVRIDEX написал(а):

общие принципы безопасности работы грумера

Людмила, согласна.

Задевают только особо злобные высказывания некоторых сторонних людей.. На сильные эмоции имеет право хозяйка...

А так, выводы сделаны и участниками и зрителями. Все мы должны быть внимательнее и к своим собакам и к клиентским.

Предлагаю поддержать тему о потеряшке!

+2

67

Пушистикофф написал(а):

А так, выводы сделаны и участниками и зрителями

Думаю, с этим никто не сможет поспорить.

EVRIDEX написал(а):

..всю анатомию было видно...

Жесть просто!

0

68

Пушистикофф
По -моему стресс

+1

69

EVRIDEX, собаку понесли в клинику на следующий день и носили ещё два дня. И раны ей обработали. И с Леной созванивались, что всё хорошо. А потом отёк лёгких и смерть. Пожилая собака с сердечной недостаточностью...
Я не говорю, что Лена совсем ни в чём не виновата, но в сепсис как единственную причину смерти верится с трудом.

Я долго читала Ваши высказывания, но сдержаться очень тяжело.. С "распрекрасным" грумером никто не созванивался и созваниваться не собирается! Она сама позвонила 13 декабря, со словами: "у меня высвитился ваш номер, вы мне звонили (да нам очень надо), я слышала вы купили собаку, правильно сделали (и её мнение нам тоже очень важно)."
А кошек совмещать с принимаемыми чужими собаками-преступная халатность. В среду, 17 числа, у Вас будет возможность ознакомиться с эпикризом и потом делать выводы, особенно по  поводу старых покусов и прочего бреда. Рада, что у Грумера такой прекрасный адвокат!!!

0

70

EVRIDEX написал(а):

..Ну,они же дружат с Дариком

У коши, извини, такой стервозный характер! Хуже - только у... Дарика... Так что, буду проверять...

Мартин, конечно, новый пёс поможет Вам преодолеть это горе, возьмет на себя часть страданий... Но, наверное , эта боль до конца никогда не пройдет...Думаю, каждый, кто потерял, Вас понимает.

0

71

Darkan написал(а):

У коши, извини, такой стервозный характер!

Извиняю! У меня у рижского кота и у Лоры два стервозных характера,потому кота закрываем,когда Лора на течку в Ригу приезжает.

Мартин
Мне так жалко Мартина и я очень сочувствую и соболезную Вам.И верю...

Отредактировано EVRIDEX (15.12.14 22:06:03)

0

72

Мартин, я просто из сочувствия вашему горю не буду больше с Вами спорить. Возможно, спустя время, Вы по-другому поймёте написанное. Я - ничей не адвокат, историю на всеобщее обсуждение вынесли Вы сами! Извините, что позволила себе в чём-то усомниться и выслушать другую сторону.

0

73

Пушистикофф написал(а):

выслушать другую сторону.

Интересно, а что говорит другая сторона обо всем этом или версии  озвучивает кто-то другой?  Странно все это....

Пушистикофф написал(а):

Пожилая собака с сердечной недостаточностью...

Кто поставил этот диагноз?

ума написал(а):

Света,да мы все ее нарушаем по жизни

Только при этом все живы и здоровы.

Отредактировано svetlana abc (15.12.14 22:28:39)

0

74

svetlana abc написал(а):

Только при этом все живы и здоровы.

Всего лишь счастливое совпадение.

Мартин
Соболезнуем...

0

75

cim написал(а):

svetlana abc написал(а):

    Только при этом все живы и здоровы.

Всего лишь счастливое совпадение.

Судьбу не обманешь и не убежишь от нее...

+1

76

Darkan написал(а):

Судьбу не обманешь и не убежишь от нее...

Это точно.Знал бы где упадешь,соломки постелил бы.

0

77

Я соболезную владельцу маленького шпица. 

Я не знакома с грумером, никогда не пользовалась ее услугами …

   Я никого не обвиняю и не оправдываю, я предлагаю просто подумать, сделать выводы и отложить опыт на будущее…

«Вступив в отношения» с организацией или частным лицом , вы согласились и с их правилами (прочли ли договор / оговорили/ подписали / какие документы потребовали  на руки -это ваше право, вы им сами распорядились…)
    Здесь - тоже самое…
Когда к грумеру привели собаку владельцы видели ( ?!) там кошку? Потребовали ее изоляции? Если нет, значит согласились на ее присутствие…
Привели собаку еще раз, и опять не выставили требований об изоляции  кошки? Наличие кошки было нормально для владельцев собаки? Почему оно должно быть не нормальным для грумера?
     
Грумер обязан переживать и предвидеть/заботиться и нести ответственность  о животном гораздо больше, чем владелец, который просто принес и оставил старика/ сердечника,проходящего лечение/, моющегося редко и не любящего эти процедуры ? Кашляющая собака тоже не была поводом для беспокойства… 

   Почему все решили, что если бы не было кошки,  то было бы все хорошо?
Вы не знаете как было бы …Вы предполагаете ( раз хуже не бывает, значит могло бы быть лучше)
Вы предполагаете, что  во всем виновата «кошка» и степень ее вины…

   Подождем документов…

Отредактировано Петрова В.Е. (16.12.14 08:08:12)

+1

78

Единственно во всем виноватого указал новый участник форума, выложив только свершившийся факт и виноватого.
Цель? Предупредить?

Участники форума чаще владельцы более крупных шпицев, у многих кошки живут не в клетках в доме и царапали их самих и детей...

svetlana abc написал(а):

Большинство случаев сепсиса у собак (55,5%) являются случаями молниеносного сепсиса, срок развития от 12 до 24 часов.

Вы взяли информацию из диссертации Карасева Д. В. На соискание степени кандидата ветеринарных наук «Совершенствование методов диагностики и терапии синдрома системной воспалительной реакции у собак», п. Персиановский ?

Цитата отсюда:
http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=721
« По остроте клинического течения сепсис подразделяют на:

молниеносный, развивается, как правило, в течение 12-48 часов, протекает по типу септического шока и имеет летальность, близкую к 100 %. Развивается у животных крайне редко, на фоне других тяжелых заболеваний.

острый сепсис характеризуется более медленным развитием и постоянным наличием всех симптомов;

подострый сепсис бывает при волнообразном течении инфекционного процесса, когда фаза улучшении сменяется рецидивом симптомов;

хронический сепсис – если признаки заболевания сохраняются более 6 месяцев, редко встречается у животных.

© 2011 Шиндина Мария Александровна
Врач-хирург Многоканальный телефон:  (495) 775-94-24
http://www.zoovet.ru

    Я согласна с Пушистикофф,   если кошка причина молниеносного сепсиса, то она очень опасна.
   В свете последних обсуждений на форуме странных заболеваний собак обследовать кошку просто необходимо... Это шанс найти столь опасное заболевание. И патологоанатомическое вскрытие погибшей собаки было бы дополнительным подтверждением, что удалось выявить этот опасный вирус, с которым встретились уже многие владельцы животных...
    Если это дорогое исследование, можно собрать деньги...

Отредактировано Петрова В.Е. (16.12.14 08:34:00)

+1

79

Петрова В.Е. написал(а):

Когда к грумеру привели собаку владельцы видели ( ?!) там кошку? Потребовали ее изоляции? Если нет, значит согласились на ее присутствие…

Вы не правы ! Только грумер обязан обеспечить безопасность собаки при своей работе , только он . Допустим , что владельцы собаки остались и кот напал бы в присутствии владельцев собаки . Кто виноват??? Как ни крути здесь присутствует вина грумера не зависимо от причины смерти .  И не надо ее выгораживать и защищать . Надо признаться и извиниться . И , конечно же , сделать ВСЕМ соответствующие выводы . Мне понятно , как тяжело сейчас переживает Лена Пашкевич , но это она допустила трагическую оплошность . Мы все ошибаемся , но надо отвечать за свои проступки .

Мартин написал(а):

, я слышала вы купили собаку, правильно сделали

По мне,  это циничное заявление со стороны Лены Пашкевич . И до сих пор я думала , что грумер принимал непосредственное участие в приобретении новой собаки .

Уважаемые форумчане !
На данную ситуацию можно взглянуть с юридической точки зрения . где собака является предметом собственности  .  И ни дай Бог , владельцы маленького шпица пойдут в суд .
Считаю , что неуместно обвинять владельцев собаки в халатности , т к вина грумера очевидна .

+1

80

SvetlanaQ написал(а):

И ни дай Бог , владельцы маленького шпица пойдут в суд .

   Наоборот. Я считаю что обращение в суд -  это единственно правильное решение. Именно там можно предъявить обвинения и получить решение кто виноват...

   Я никого не могу обвинять/ оправдывать...
   Была  создана тема для... обсуждения... Форум больше ничего не может...
   И я попыталась объяснить свою точку зрения на то, что написано в посте...

0

81

Мартин написал(а):

. Если бы Лена в этот же день нам сказала о нападении кота, могло бы быть все по другому...

Может вернемся к началу??? Это единственное обвинение,которое выдвинули несчастные хозяева маленького Мартина...И не надо вешать на них наши домыслы и фантазии...Ждем эпикриз.

Отредактировано EVRIDEX (16.12.14 13:47:40)

0

82

EVRIDEX  Да, после корректировки названия темы, все так и есть...

0

83

Петрова В.Е. написал(а):

после корректировки названия темы, все так и есть...

А что было не так в названии? Жестко,может быть,но по факту...

+2

84

EVRIDEX  Нет. Название темы наверное называлось Ст 129 (2) УК РФ...

-1

85

Петрова В.Е. написал(а):

Я считаю что обращение в суд -  это единственно правильное решение.

Что владельцы маленькой собаки выиграют суд ,  я ни грамма не сомневаюсь . Грумеру придется возместить полную стоимость собаки , моральный ущерб и судебные издержки .

Кроме того , могут открыться факты , которые было бы не желательно вскрывать . Например : лицензия на оказания услуг , налоги , использование жилого помещения вне рамок договора и так далее и тому подобное .

Отредактировано SvetlanaQ (16.12.14 14:53:23)

+2

86

Петрова В.Е. написал(а):

Вы взяли информацию из диссертации Карасева Д. В. На соискание степени кандидата ветеринарных наук «Совершенствование методов диагностики и терапии синдрома системной воспалительной реакции у собак», п. Персиановский ?

Да, и что вас не устраивает в такой трактовке автора?

Петрова В.Е. написал(а):

Развивается у животных крайне редко, на фоне других тяжелых заболеваний.

Вероника, вот как вы думаете сами, в 11 лет собака может иметь здоровье как у молодой, годовалой собаки? Естественно нет, но это не значит, что она не может быть достаточно крепкой по возрасту и прожить еще 4-5 лет. А сепсис у возрастного животного будет развиваться значительно быстрее, тк сопротивляемость организма снижена, за счет возраста. И вот тут как раз было очень важно поставить в известность владельцев о происшествии, т.к. грумер прекрасно знала, что произошло и что собака возрастная! Но видимо решила что само рассосется, не рассосалось.....теперь придется отвечать.

Петрова В.Е. написал(а):

Когда к грумеру привели собаку владельцы видели ( ?!) там кошку?

На рабочем месте, в свободном полете, (вне клетки), кошек  не должно быть в принципе никогда!

Петрова В.Е. написал(а):

Потребовали ее изоляции? Если нет, значит согласились на ее присутствие…

Как вы любите все передернуть!
В этом случае, присутствующих кошек должен полностью контролировать их владелец, если они гуляет в присутствии клиентов. Грумер отвечает за своих животных и полностью несет ответственность за последствия.

Петрова В.Е. написал(а):

Наоборот. Я считаю что обращение в суд -  это единственно правильное решение.

Пожалуй соглашусь с вами.

+1

87

Похоже, сейчас самое время вручить медали самому юридически подкованному оратору http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_860.gif
Девочки, вы , вообще, следите за динамикой и направлением развития беседы?
Жаль, что виртуально нельзя линчевать, я уж представляю , сколько желающих было бы это сделать с Леной http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_126.gif

Ах, да! Совсем забыла :) : а кто из нас платит налоги от кобелиных вязок и продажи щенков?

+2

88

cim написал(а):

Жаль, что виртуально нельзя линчевать

Юль,а почему линчевать? Почему ты это так трактуешь?Почему критика за вполне ральную халатность вдруг стала линчеванием?
Или ты считаешь,что все было сделано правильно?

cim написал(а):

а кто из нас платит налоги от кобелиных вязок и продажи щенков?

А у вас как в Беларуси с законодательством?У нас,к примеру,РКФ включился в эту проблему и мы всю свою плем.деятельность оплачиваем согласно статусу участника общественной организации.Мы не являемся частными предпринимателями...А грумеры и дрессировщики являются.

пы сы...меня больше удивляют защитники,которые скоро договорятся до того,что шпиц покончил с жизнью самоубийством,назло грумеру и хозяевам.

Отредактировано EVRIDEX (16.12.14 18:37:19)

+2

89

EVRIDEX написал(а):

Почему ты это так трактуешь?

Да потому что перечитай отстраненно всю тему. По-моему здесь смешалось все в кучу- кони, люди. Особенно до админовской коррекции.
Мне понятно негодование Мартина, но мне совершенно непонятны выступления отдельных "Морозовых". Я вовсе не оправдываю ситуацию - это беда. Но беда как результат жуткого стечения обстоятельст, от которых не застрахован никто. И я разделю Светино мнение, что только из уважения к горю владельцев я не буду полностью высказывать свое мнение по поводу возникшей ситуации.
  Ежели чего, то обвинить в халатности можно и тех, кто оставляет без присмотра чужих собак в гостиничных номерах во время личных прогулок по достопримечательностям.
А уж накалять остановку в любой ситуации, а тем более в данной , не считаю этичной.

+3

90

cim написал(а):

А уж накалять остановку в любой ситуации, а тем более в данной , не считаю этичной.

К сожалению,накаляют ее именно "защитники"...Вместо соболезнования и сочуствия...и признания того,что допущена халатность...Стечение обстоятельств,конечно,классная формулировка....но они могли бы не стечься при соблюдении элементарных норм.

cim написал(а):

халатности можно и тех, кто оставляет без присмотра чужих собак в гостиничных номерах во время личных прогулок по достопримечательностям.

Каким образом они без присмотра? В оплаченном закрытом номере с водой и едой,выгулянные предварительно.А за попорченный номер.хозяину придется доплатить и хорошо доплатить.

пы сы...Я как раз очень отстраненно смотрю на тему...И уже давно призываю ждать эпикриз и даже напоминаю,что хозяева при все своем горе выдвинули единственное обвинение...Лена их не предупредила о травме...А в суд - это к Петровой В.П.

Отредактировано EVRIDEX (16.12.14 19:08:51)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Несчастный случай со шпицем