[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...


Генрюша и все, все, все...

Сообщений 211 страница 240 из 1034

211

Victoria написал(а):

А я тогда - одного на подосоиновики, другого - на подберезовики, третьнего - на лисички - и следом за Вероникой.А за нами Пушистиуофф с небольшой своркой за опятами, маслятами, рыжиками, шампинбонами. А следом - Пересвет за трюфелями. А кто следующий?Узкая спцлизация. А потом выходим из леса - и меняемся, если кому чего надо.

Вот сегодня было собрались к вам в школу узкоспециальных грибных поисковиков записаться, чтобы на будущий год во всеоружии, так сказать...Так с Олликовым владельцем не смогли договориться...Он хочет Оллика - на белые, а нас с Генрюшей на опята. Говорит, так как мы с собакой очень медлительные,  то нам можно доверить только "правильный" пенек найти. А Оллик он очень шустрый, они будут большую площадь с такой быстрой собакой охватывать, по площадям работать будут...
   Какие качества для обучения поиску вообще  преимущественные, и по породам грибов в частности :question:  :D

0

212

Опята, опята. Пару дней назад от жадности восемь ведер опят нарезала, думала, умру, когда в употребимую форму их переводила  :x , так что в целях самосохранения медлительного Генрюшу в нужное место.

0

213

Петрова В.Е. написал(а):

Оллик он очень шустрый,

Кроме шустрости еще аккуратность нужна. А то все белые перетопчет.
Когда-то еще в школьные годы попыталась я своего овчарика обучить грибы искать. Кончилось обучение на втором занятии, когда  радостный скачцщий пес перетоптал семейство крепких боровичков просто в грибной фарш. Как мне жалко было этих грибочков!
А с неспешным Генрющей - за опятками, по пенькам. Соглашусь с cim и владельцем Оллика. Будете конкурентов количеством подавлять.

0

214

cim написал(а):

Пару дней назад от жадности восемь ведер опят нарезала, думала, умру, когда в употребимую форму их переводила

:D Теперь зови в гости, а водку мы с собой!

Мариновала? Дай рецептик!

0

215

:yep:  :D  Велкам! Пойду напишу в рецепты рецепт.

0

216

Victoria Меня тоже в этом году не просто так распирает, удивительно много в лесу грибов, и мы тоже очень удачно поохотились на грибы всей стаей. Собрали два ведра. В походном рюкзаке у нас только полиэтиленовые пакеты, поэтому объем в ведрах приблизительно, но грибов было точно больше  одного ведра… Первый раз мы собирали опята по теплой солнечной сухой погоде, они, как и положено, были на пенечках, семейками, чистенькие, рядочками, в общем, любо-дорого…Потом погода сломалась, Гидрометцентр  доложил, что природная  канцелярия  загнала нас в середину октября, и грибы, не желая откладывать свое рождение в долгий ящик, несанкционированно поперли… Оказалось у них даже имя есть: осенние земляные опята…Они точно удивительные, растут, конечно, и на поваленных деревьях, но всем места не хватает, и они везде. Эти выскочки лезут не семьями, а поштучно, а так как влаги уже давно в избытке, а солнца на кончике …елки, то они такие , не то что крепенькие, водянистые, и шляпка от них отскакивает при прикосновении и улетает…Мы не такие избалованные, как жители славного города Гродно, и грибными ногами разбрасываться не привычные, и  в нас проснулся не только охотничий инстинкт, но и сразу появилась надпись во весь экран: « урожай без потерь».
  Вот в этих сложных полевы лесных условиях наши собаки возложили на себя странные полномочия: Оллюн стал отрывать огромные силосные ямы, желая засаливать грибы на месте. А Генри командовал мне зычным голосом прямо в ухо, как захватывать руками гриб, чтобы шляпка не уносилась, как выпущенная из пращи.Когда я переходила на другое место ,они сразу его инспектировали, и радуясь обилию опят, тут же сгребали их вместе с листопадом, мхом, веточками, песком и пр.., мне оставалось только загрузить это на папашу и транспортировать домой, чтобы дома, как золушке, отделить грибы от... не грибов…
Собаки предложили слишком передовые методы сбора дикоросов, и эти самоуверенные председатели колхоза « Битва за урожай» не хотели выслушивать критику с мест. Вот я и хотела послать их на курсы сельского актива для обучения другим методам, не столь радикальным…

Пушистикофф

Мама живет в вашу сторону МО, говорит, что опята у них на базаре по 50 руб. за кг…
Но, конечно, покупка на рынке не сравнится по эмоциональной насыщенности с охотой на грибы в лесу с лайками - двоечниками и  оболдуями специально обученными лайками.

Отредактировано Петрова В.Е. (05.10.10 17:33:00)

0

217

Петрова В.Е., грибов у нас вокруг полно, и люди приезжают, машины вдоль дорог. Но есть один нюанс - я грибов не знаю! У меня было тяжёлое детство в негрибных краях... Я отличаю мухоморы и явные поганки, а всё остальное повергает меня в пучину сомнения. А жадность грибника, она ж такая, стоит только сорвать, потом ни за что не выбросишь! Вот я и не рву от греха подальше... Хожу в лес собак выгуливать... А у мужа аллергия на лес, ему там никакого удовольствия, одни страдания.
Но иногда нам, убогим, подбрасывают грибы друзья! Потому что есть мы их очень любим в любом виде.

0

218

Пушистикофф Не придумывай, выучить два гриба может любой.Белые и опята. Начни с последних, первые - это уже когда настоящим грибным егерем станешь. Другие грибы брать и не надо...В общем не боИсь, и все получится...

0

219

Петрова В.Е. написал(а):

Вот в этих сложных полевы лесных условиях наши собаки возложили на себя странные полномочия: Оллюн стал отрывать огромные силосные ямы, желая засаливать грибы на месте. А Генри командовал мне зычным голосом прямо в ухо, как захватывать руками гриб, чтобы шляпка не уносилась, как выпущенная из пращи.

Весело у Вас проходят лесные прогулки и собиралки грибов!!! [взломанный сайт]

Пушистикофф написал(а):

Потому что есть мы их очень любим в любом виде.

А мне больше собирать нравиться, а вот перебирать варить и есть не очень. :) Хотя опята вкусные!!! :)

0

220

Лапынина Наталия написал(а):

А мне больше собирать нравиться

Во-во, это просто очень интересно, такой азарт...Я, когда Оллик только приехал, боялась, что увлекусь сбором и собаку потеряю...Но собачка"дурачком не был", все понял правильно...

Пушистикофф написал(а):

А у мужа аллергия на лес, ему там никакого удовольствия, одни страдания.

Папаша тоже страдал, но не долго..
Сначала он предлагал мне гулять одной, он даже из машины мог не выйти. Потом надо было сопровождать меня с собакой. На собаку ведь могли напасть. Он  брел за мной понурый, когда я впадала в грибной азарт. В редкие моменты прояснения сознания, я показывала ему грибочек, и он его срезал...С неизменным: "И как ты их видишь? Конечно, у меня плохое зрение."  Так было до первого самостоятельно найденного гриба. У нас постоянный маршрут походов, он начал искать опята на тех пенечках, где раньше грибы были...А потом он попал на грибной Клондайк и все понял, и прозрел, появился "нюх" и "ощущение"...И теперь я его увести домой не могу. Он себе еще до сезона складничек подбирает...Подменили человека...
  Может так йети и появились... :question:

Отредактировано Петрова В.Е. (05.10.10 16:11:26)

0

221

Петрова В.Е., у нас наоборот - мой был грибником, теперь остыл.  :dontknow:

Петрова В.Е. написал(а):

В общем не боИсь, и все получится...

Ага!

-доктор, а правда, что все грибы можно есть?
- правда! Только некоторые один раз.

0

222

Петрова В.Е. написал(а):

Белые и опята. Начни с последних, первые - это уже когда настоящим грибным егерем станешь. Другие грибы брать и не надо...

а подберёзовики, подосиновики, маслята? На худой конец чернушки, свинушки, грузди, дождевики и сыроежки? Ещё лисички, я их точно знаю, только не нахожу.

0

223

Пушистикофф  Мадама, вы за искусством или у вас сенокос :question:
 
Установка такая: мы идем на прогулку в лес, который создал для нас немного грибочков, чтобы наша прогулка была более интересной, чтобы мы проявили смекалку: нашли грибочки и немного взяли домой. Чтобы потом, когда будем дома их есть, еще раз вспомнили о прогулке и выделили особенно радостные моменты, поделились с друзьями лесными дарами и рассказами о радости полученной от общения с природой....
  А ты...

Пушистикофф написал(а):

чернушки, свинушки

Отставить продовольственную программу...

0

224

Как ты знаешь, я не художник и не поэт, и вообще не гуманитарий. Поэтому, я за сбор урожая!
Чтоб потом как cim корячиться всю ночь, проклиная свою жадность. И весь год об этом помнить.

Петрова В.Е. написал(а):

чтобы наша прогулка была более интересной

Честно говоря, я на прогулке высматриваю грибников, чтобы их собаки не напугали. Или наоборот. Сегодня один дед меня просто убил - ходит по лесу в камуфляже, я издёргалась и собак издёргала, пока рассмотрела кто там шуршит. Так и подмывало сказать: "вот скрутит тебя, старый хрыч, под кустом, и фиг найдут в таком прикиде!" В лес надо ходить в ярком!
Так что рассматривать грибы, пытаясь удержать в поле зрения собак, никак не получается. Все из леса идут с грибами, а я с собаками. Зато круглый год!

Отредактировано Пушистикофф (06.10.10 00:14:11)

0

225

Пушистикофф  Свет расслабься, собаки не потеряются...Грибники обычные люди, как на улице...Собаки к ним не подойдут, ну полают...Это естественно...
  Твоя стая, когда кого-нибудь находит, как себя ведет? Ты всех одновременно берешь?

0

226

Петрова В.Е. написал(а):

Ты всех одновременно берешь?

Да ты что!! Они ж хитрые, очень хорошо понимают, что за всеми не уследить и начинают разбредаться. Ну, они не совсем разбредаются, они вокруг меня держатся, но у каждого свой радиус. А мне надо, чтобы в поле зрения, поэтому некоторых периодически надо подзывать.
Гуляю партиями по трое, либо мальчики и девочки, либо "кони" и "пони". Кони - это Гавр, Зена и Эри, их надо хорошо набегать и можно гулять далеко. А пони - это Бася, Лямзик и Гамлет, у них умеренный темп прогулки и маршрут покороче.

Петрова В.Е. написал(а):

Твоя стая, когда кого-нибудь находит, как себя ведет?

Миролюбиво, но бывает громко. Если они чётко видят человека, то просто побегут посмотреть, а если что-то там шуршит неопознанное, то могут сначала обгавкать. На самом деле некоторые пугаются, когда эти "волки" выскакивают из чащи. С другой стороны, после встречи с охотниками я тоже не чувствую себя в лесу хозяином  ^^ , у меня мысль крепнет - надо бы им платочки что ли повязывать? И вид умиротворяющий и с зайцем не спутают.

0

227

Пушистикофф написал(а):

надо бы им платочки что ли повязывать

ох, лучше бы повязать. сейчас если не ошибаюсь сезон охоты. Белорусским охотникам вообще разрешено собак отстреливать в лесу, если им показалась что она ничейная. еще и спасибо скажут за минус одну "дворняжку"  :canthearyou:  :angry:

0

228

Zni4ka, ой! Мы правда не в дремучем лесу гуляем, но у нас любители ружья из военной части развлекаются.

0

229

Zni4ka написал(а):

Белорусским охотникам вообще разрешено собак отстреливать в лесу, если им показалась что она ничейная. еще и спасибо скажут за минус одну "дворняжку

Ничего себе...????
У нас стреляют регулярно, только почему-то начинают с наступлением темноты.....на кого можно охотится в темноте не пойму никак!?

0

230

Zni4ka написал(а):

ох, лучше бы повязать. сейчас если не ошибаюсь сезон охоты. Белорусским охотникам вообще разрешено собак отстреливать в лесу, если им показалась что она ничейная. еще и спасибо скажут за минус одну "дворняжку"

Какой кошмар! :mad: Что и в лесу  на поводке гуляете? :huh:

0

231

Zni4ka написал(а):

Белорусским охотникам вообще разрешено собак отстреливать в лесу,

О как! :'(
А вообще-то ns рассказывала про Германию:там она попробовала в лесу гулять с Фомушкой без поводка, к ней подошел местный лесничий и сказал,что вон там и вон там тропы,по которым ходят на водопой лани (или олени? ну кто-то местный парнокопытный),примерно после такого-то часа и если он хоть раз увидит в это время собаку в лесу без поводка -стреляет без прелупреждения.Патамушта дикие звери важнее домашней собаки.
Ну где-то правильно,наверное...
Сомневаюсь только - этими ли мотивами белорусские охотники (охотники!!) руководствуются?

0

232

Лапынина Наталия написал(а):

Что и в лесу  на поводке гуляете?

Да мы в лесу особо не гуляем... Были один раз на природе. но там пока до места не дошли, на поводке были )

Касся написал(а):

Сомневаюсь только - этими ли мотивами белорусские охотники (охотники!!) руководствуются?

Ненене, не этим совершенно.... И не охотники... а те кто  им лицензии или что там выдает... Им это разрешили делать какбы "в помощь" государству. По нашим законам, собака потеряшка за пределами МКАДа, уничтожается в момент отлова, в приют городской ее не повезут, даже сканером чипы читать не будут... нечего им делать еще с собой сканер таскать... :angry:

Отредактировано Zni4ka (06.10.10 16:58:08)

0

233

Zni4ka написал(а):

По нашим законам, собака потеряшка за пределами МКАДа, уничтожается в момент отлова, в приют городской ее не повезут, даже сканером чипы читать не будут... нечего им делать еще с собой сканер таскать...

Белый Бим отдыхает! :angry:

0

234

Дааа..... :'(

0

235

У меня папа в свое время порывался Русю на охоту брать, но как раз=то из-за собачьего "комуфляжа" я и не пустила. А вообще Жар-Птицы и Жорика сынок долгое время у охотника подручным служил.

0

236

Пушистикофф написал(а):

Миролюбиво, но бывает громко.

А у нас- неизменно громко...Мы с Олликовым владельцем смеялись: нашему таланту на всю голову хватило шапочного знакомства с собаками из расчетов волонтеров ПСС, чтобы стать настоящей лесной ищейкой...Он года полтора ходил в лес разыскивать людей: сразу по заходу в лес, приступал к работе, с большим радиусом просмотра территории, почти всегда находил, мы не в тайгу его водим ,  в прогулочное место, орал, удерживая на месте найденышей до нашего подхода...Полный аут...
  Но потом что-то переключилось. Может быть, потому что наша основная задача в лесу была ограничить радиус его поиска, обнаружить людей первыми и подозвать собак... Теперь у нас при обнаружении живых существ, собаки встают колом рядом с нами в ожидании пристежки и орут... Перевести с собачьего не знаю как...Если бы знала , то, может быть, предположила к каким умным собакам их отвести, чтобы они их молчать научили... [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Пушистикофф написал(а):

надо бы им платочки что ли повязывать?

Я вспомнила, мы с Оллюна шлейку сняли, потому что он на сучок ей наделся и стоял на приколе, пока мы не хватились. Кстати молчал, наверное онемел от ужаса или гавком подавился от возмущения... На Генрюшу можно что хочешь надеть, с ним такое вряд ли случится, у него есть моск...

Отредактировано Петрова В.Е. (10.10.10 22:45:02)

0

237

Петрова В.Е. написал(а):

Он года полтора ходил в лес разыскивать людей

:D  Забавно пишите! Представляю, сколько накопилось смешных историй из жизни четвероногих!

0

238

Петрова В.Е. написал(а):

нашему таланту на всю голову хватило шапочного знакомства с собаками из расчетов волонтеров ПСС, чтобы стать настоящей лесной ищейкой...Он года полтора ходил в лес разыскивать людей:

Надо же! Бася только сохранила супер-полезный навык лаять по команде на кусок. Иногда я её прошу так созвать разбежавшуюся стаю. Видать в её лае чётко прослеживается "еда!", все так резво сбегаются!

0

239

Наталюшка написал(а):

смешных историй

Угу - угу... И их  стало гораздо больше по приезду второй собаки. Сразу после того, как хочется оторвать бАшку по самую попу, наступает желание поцеловать в носик, начиная с хвостика, а потом ... становится очень смешно...И такая дребедень карусель каждый день и целый день... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Петрова В.Е. (12.10.10 10:27:05)

0

240

А потом, у меня же не только собаки, вот еще ..."бабушкины помощники"...

[myimg]http://i064.radikal.ru/1010/a2/2684f6526569.jpg|lyteshow[vacation]|Данил[/myimg][myimg]http://s006.radikal.ru/i213/1010/ee/41ea870381d3.jpg|lyteshow[vacation]|Жужка[/myimg]

   Думаю..., может эти фото документы дарвинистам показать.... :glasses:

Отредактировано Петрова В.Е. (16.10.10 14:55:18)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...