[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...


Генрюша и все, все, все...

Сообщений 241 страница 270 из 1034

241

Петрова В.Е.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

242

Петрова В.Е.

СУПЕР!!! Эволюция от человека к ...

0

243

Victoria  Касся  Обратите внимание, на хвост у Жужки, кошка домашняя- хвост колечком... :glasses:  :D

0

244

:rofl:

0

245

Петрова В.Е.
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

246

Петрова В.Е. написал(а):

..."бабушкины помощники"...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

247

Петрова В.Е. написал(а):

кошка домашняя- хвост колечком

да, да! -явно прослеживаются признаки одомашнивания  :writing:

0

248

Касся написал(а):

явно прослеживаются признаки одомашнивания

Вот-вот, так и запишите... :hobo: :
" Существуют одомашненные кошки...

****
Сегодня , еще в конце ночи, с воем и улюлюканьем в деревню прорвался сильный ветер , как донес Гидрометцентр, из Атлантики..., и погода сломалась... Стало пасмурно... Всем пасмурно. Утки на пруду быстро-быстро плавали под мостом,хотя ни детей ни взрослых , кидающих им обычно в это время дня хлеб не было. Ветер и мелкая морось не способствовали традиционному деревенскому обряду гуманизма...В хаотичной активности уток не было никакого смысла, ни каких-то междусобойчиков, ни охоты за кусками... Оказалось, что левый берег прудика уже изрядно подернулся льдом:очень тонким, неразличимым...Только отсутствие ряби и небольшие группы свежесдернутых и прибитых порывами ветра сухих листьев по краю выдавали различие агрегатных состояний...Утки,закончив свою круговерть, выбрались на ледок и поковыляли к берегу...Идти было очень скользко... Они раскачивались из стороны в сторону, как-то обреченно подскальзывались,  такие нахохленные и несчастные...Почему-то вспомнилась картинка из какого-то старинного фильма про Дениса Давыдова, на которой так брели промерзшие французы, подвязанные крест-накрест серыми пуховыми шалями и в нахлобученных каких-то  не исторических головных уборах ...Их стало жалко-жалко. Уток. И французов. И себя. И ушедшего солнца, лета.....
****

Отредактировано Петрова В.Е. (20.10.10 19:38:58)

0

249

Да, лета жалко. Вроде не так уж жарко и было!  :D

А к нам ветер после обеда добрался.

0

250

Петрова В.Е. написал(а):

Почему-то вспомнилась картинка из какого-то старинного фильма про Дениса Давыдова,

И сказка про Серую Шейку... :'( ...как там пруд замерзал постепенно,а она плавала в сужающемся озерце воды...А НА БЕРЕГУ-ВОЛК!! o.O ...
А у нас -хвастаюсь :) - ещё даже первый снег не лег...сухо,солнечно...красота!

0

251

Пушистикофф
Касся
Петрова В.Е.
Ну-ну,  :love:  нет - осенней хандре!!! Скоро мороз и солнце, день чудесный!!!! :D  :rolleyes:  :D

0

252

Пушистикофф написал(а):

не так уж жарко и было

я тоже так подумала, но тут же вспомнила, что было еще дымно и вонючковато, и глаза щипало...Ты то в предгорьях Эльбруса отсиделась, а мои "тамбовские" товарищи чихали, глаза терли, но про "сокращенную программу", типа "все по- быстрому"..., "моя твоя не понимайт"... :hobo:
  В общем, нет в жизни совершенства... и в небесной канцелярии тоже... беспорядок... :rain:

Отредактировано Петрова В.Е. (21.10.10 12:05:18)

0

253

Чой-то вы все расхандрились? Мы тут бодрячком вечерком и с утречка бодрячка дали - по лесочку с собачками.
Мне такая погода нравится - в лесу ни одного сумасшедшего собачника, кроме меня со стадом. Вечером еще один мужик ходит резво с альпийскими палками (не помню, как называется) с фонарем во лбу. Вот этот фонарь меня очень раздражает - слепит, как неотрегулированная  ксеноновая фара. Причем на мой взгляд и не темно вовсе - мокрые листья отсвечивают, и по знакомым дорожкам хорошо ходить. 
А с утречка особо настырные бегуны бегают, которых дождиком е смывает. Кстати, количество бегунов очень сильно колеблется в течение года. Сильно влияют массовые спортивные мероприятия, кот. показывают по ТВ - олимпиады, чемпионаты. Народ сразу взбадривается и начинает "новую жизнь". Много новеньких появляется после отпусков - продолжают поддерживать спортивную форму, нагулянную в экскурсиях, перед отпусками - дамы худеют, бегать начинают. А самые массовые забеги - с начала учебного года, особено по понедельникам.
Еще у нас тут несколько профессиональных спортсменов бегают, призер олимпиады (лыжница, фамилию не помню) и два старичка ходят. Одному в июне 100 лет исполнилось!!! Второй лет на 20 моложе. Они тоже на погоду не смотрят - ходят себе и ходят.
Где-то рочитала, что час ходьбы продлевает жизни на один день. Мне кажется, что по таким расчетам я буду жить вечно.

А вы захандрили. Нормальная осень, нормальная осенняя погода. Умные уточки уже на юге пузико греют, а ваши, Вероника, деревенские халявщицы, даже за букарашками нырять ленятся. А может, из-за жира уже и нырнуть не могут.

0

254

Victoria написал(а):

Одному в июне 100 лет исполнилось!!!

ОГО!Вот это приятно слышать !  :cool:
      В качестве ещё одного положительного примера: папе одной моей знакомой исполнилось 98 -он тренер по настольному теннису и до сих пор играет.Ездил летом один в Москву на чемпионат страны  среди ветеранов.Старше 90 не было,играл с 80-летними.Очень ждет,когда ему исполнится 100 лет - тогда поездка на чемпионат будет для него бесплатной  :P

0

255

Продолжаю делиться своими наблюдениями за своими собаками…

Я считаю, что мои собаки линяют раз в четыре года. Да, они теряют немного пуха в каждый банный день( раз в полтора-два месяца), я не представляю какой расческой их чесать при просушках, чтобы и «волосок к волоску» и чтобы не выдралось ничего…

    Наверное, если бы мне достался сначала такой «небольшой»  Олличек, то при первой помывке взрослого Генрюши, я бы умом тронулась…У Генри не только «площадь  прически» вдвое больше, но и шерсть совсем другая…За 9 лет упражнений, мне не удалось создать оптимальный алгоритм помывки большого пса…Его шерсть практически не смачивается, что создает сложность при намыливании, а особенно полоскании…А так как все произошло наоборот, то Олличек  стал лишь небольшим  «довесочком» к мероприятию, практически незаметным…
    Мои кобели никогда не голеют, и никто не знает даже о том ,что они вообще линяют, сложно увидеть столь длительный процесс…Процесс делится на этапы…Шерсть становится сухой, позже становится заметным, что если всегда прическа была как после стрижки, волоски одной длины составляли четкую картину прически, то вдруг четкость пропадает и как будто стрижка обросла, если потянуть за эти краешки - выскочки , то они отходят, но собаке неприятно, они все еще живые волосы…Далее шерсть теряет блеск и цвет, нет , она не выцветает на солнце, в этом году у нас это произошло ранней весной ( ни о каком аномальном солнце и жаре еще никто не знал), хорошего солнца еще и не было, цвет просто «ушёл». На Генрюше это видно стало по изменившемуся, как застиранному, с желтизной, подшерстку, а на маленьком Оллюшке покраснела  его жгуче брюнетная попонка ( тоже впервые за четыре года)…Потом  все мыслимые неприятности: вышаркивающийся воротник, в каждый банный день из Оллика, с гривы, выходил белый подшерсток, грива все еще оставалась, но становилась такой темной, но не черной … и  какой-то невыразительной…И т.д. и т.п. и вот сейчас мы выходим на финишную прямую. Генрюша имеет удивительный по красоте серебристый, без лишних оттенков, подшерсток, а Оллюн черную-черную, цвета вороного крыла, попонку…Осталось восстановить только малые нюансы…Мы линяли практически год… Когда, пять лет назад, я увидела это впервые, я чуть не рехнулась, а заодно с собой чуть не рехнула еще кучу народу…

Есть немного не очень четких фоток от 17.10.10.


[myimg]http://i001.radikal.ru/1010/31/b9f4b72ca889.jpg|lyteshow[vacation]|Генри 1[/myimg][myimg]http://s002.radikal.ru/i197/1010/2e/8f00fb820b30.jpg|lyteshow[vacation]|Генри 2[/myimg][myimg]http://i013.radikal.ru/1010/06/a62abd1c565a.jpg|lyteshow[vacation]|Генри 3[/myimg][myimg]http://s42.radikal.ru/i097/1010/ca/862a25a7ed39.jpg|lyteshow[vacation]|Генри 4 [/myimg]

[myimg]http://s006.radikal.ru/i215/1010/da/1c58c827925a.jpg|lyteshow[vacation]|Олли 1[/myimg][myimg]http://s42.radikal.ru/i096/1010/87/83f390de8d30.jpg|lyteshow[vacation]|Олли 2 [/myimg][myimg]http://s47.radikal.ru/i116/1010/5f/5e371316ad86.jpg|lyteshow[vacation]|Олли 3[/myimg][myimg]http://i034.radikal.ru/1010/fe/712664797a49.jpg|lyteshow[vacation]|Олли 4[/myimg][myimg]http://s003.radikal.ru/i204/1010/b4/5b17ea7a019c.jpg|lyteshow[vacation]|Олли 5[/myimg]

    На поле утром была роса, поэтому коротенький Оллик чуть ссосулился, а Генрюша и ростом и шерстью другой...

Отредактировано Петрова В.Е. (21.10.10 17:51:29)

0

256

Петрова В.Е.
Генри солидный такой мужчина! Оллик жгучий брУнет! Вместе очень красивая колоритная парочка кеесов.   [взломанный сайт]   Наверное на прохожих производят сильное впечатление!? [взломанный сайт]

0

257

svetlana abc написал(а):

производят сильное впечатление

Угу. И инфекционное выпадение памяти :hobo: , вся деревня никак запомнить не может кто из них сука... :D

0

258

Петрова В.Е.

Генри очень на Арчика похож. Арчик в молодости был одет не очень хорошо. Роскошная шуба у него выросла лет в 6-7.  И с тех  пор он практичеки не линял. Только уже совсем к старости - лет в 14 она стала совсем поношенной. У Сэма тоже была великолепная нелиняющая шуба.
А Пиппин после приезда разделся - неверное, стрессы, смена климата. А потом через год оделся и сейчас во всей красе, почти не линяет. Так, немножко подшерстка вычесыва. из него.

0

259

Петрова В.Е. написал(а):

инфекционное выпадение памяти

:D Всеегда нравились колоритные художественные сравнения  ^^
У Руськи моего очень долго грива не росла, причем максимальная длина шерсти была ровно посередине туловища от чего он мне всегда колобка напоминал. А потом оделся другой шерстью и сейчас даже в линьке она у него никогда не опадает, а так и стоит дыбом.

0

260

Петрова В.Е. написал(а):

А потом, у меня же не только собаки, вот еще ..."бабушкины помощники"...

   Думаю..., может эти фото документы дарвинистам показать....

[взломанный сайт]

Петрова В.Е. написал(а):

Угу. И инфекционное выпадение памяти  , вся деревня никак запомнить не может кто из них сука...

:D

Victoria написал(а):

Роскошная шуба у него выросла лет в 6-7.  И с тех  пор он практичеки не линял. Только уже совсем к старости - лет в 14 она стала совсем поношенной. У Сэма тоже была великолепная нелиняющая шуба.
А Пиппин после приезда разделся - неверное, стрессы, смена климата. А потом через год оделся и сейчас во всей красе, почти не линяет. Так, немножко подшерстка вычесыва. из него.

Как кобелям везёт, всегда в шубке!!! А суки то разденутся, то оденутся!!! :(

0

261

Лапынина Наталия написал(а):

А суки то разденутся, то оденутся!!!

:D Все как в жизни:  целый шкаф одежды.
" И одеть-то мне нечего, нужно идти за обновкой".  :D

0

262

cim написал(а):

Всегда нравились колоритные художественные сравнения

:D Не, тебе понравилась медицинская отдушка :hobo:  :playful:

Victoria написал(а):

Генри очень на Арчика похож

Никак не получается попросить Игната сделать "праздничные фотки"...А  на этих фотографиях шубы собачьи практически прошиты шлейками - портупеями...
  Ща, вот  областной футбольный чемпионат закончится...Уже сказали в эти выходные...

0

263

Петрова В.Е. написал(а):

Не, тебе понравилась медицинская отдушка

:D Так вот оно, значит, как! 25й кадр :hobo: ?

0

264

Петрова В.Е. написал(а):

Все как в жизни:  целый шкаф одежды.
" И одеть-то мне нечего, нужно идти за обновкой"

[взломанный сайт]

0

265

Victoria написал(а):

что час ходьбы продлевает жизни на один день

Угу...Там еще Лапынина + 5 лет за каждую собаку обещала, а еще я сметану ем и смеюсь...Думаю, просить о переселении " в мир иной" придется, если ТАМ нету по желанию, напродляемсиии на свою....голову... :hobo:

0

266

Victoria написал(а):

разделся - неверное, стрессы, смена климата

Вот...Теперь у меня есть мысль ... , и я ее думаю...
Я решила, что линька кратна четырем годам- это что-то типа "грязь на 23 день - сама отваливается", типа кожа полностью меняется, обусловлено какими-то физиологическими моментами...: именно за четыре года состарилась-сносилась, и ,может быть, оба линяли так дружненько, потому как многие отмечают какое-то влияние животных друг на друга  ( типа течка у сук в одном доме чаще бывает почти одновременно и пр...) , а теперь я думаю...: может стресс у них, или изменение питания, или глобальное изменение климата с психической активностью солнца..., потому они и облинялись...

Victoria написал(а):

Умные уточки уже на юге пузико греют, а ваши, Вероника, деревенские халявщицы, даже за букарашками нырять ленятся. А может, из-за жира уже и нырнуть не могут.

Истинная правда. Эти утки  вовсе никуда не улетают... Едят хлеб, и бывают дни, когда они как слаломистки обплывают не потонувшие куски хлеба. Хлеб , конечно не пропадает, там в воде целые слои и бригады других иждивенцев, готовых столоваться... И совсем недавно проходили с собаками по маленькому мостику, там уток очень редко кормят...И несколько уток изображали из себя поплавки - нырялки..., но и у них была удивительно низкая ватер-линия, скрыться под водой только голова и шея и смогла, а жирный пИнгвин весь снаружи... :D

Отредактировано Петрова В.Е. (24.10.10 22:25:57)

0

267

Вот ...

Сегодня У владельца Генрюши День рождения

[myimg]http://s011.radikal.ru/i317/1010/de/c4e53b2908c6.jpg|lyteshow[vacation]|А в первом классе мы были такие ( справа,без головного убора)...[/myimg][myimg]http://s009.radikal.ru/i308/1010/7a/6db002435cc2.jpg|lyteshow[vacation]|А теперь- такие...[/myimg][myimg]http://s008.radikal.ru/i303/1010/ba/3e9d673f33ba.jpg|lyteshow[vacation]|А танцуем мы теперь вот так[/myimg]

Отредактировано Петрова В.Е. (30.10.10 17:16:43)

0

268

Петрова В.Е. написал(а):

У владельца Генрюши День рождения

С днем  рождения!http://yoursmileys.ru/tsmile/greetings/t8058.gif

0

269

Спасибо! [взломанный сайт]

0

270

Поздравляем!!!!!!! Всего-всего!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Генрюша и все, все, все...