[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » На Крафте отравлена собака.


На Крафте отравлена собака.

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Информация с ФейсБука

THENDARA SATISFACTION. JAGGER OWNED BY ALEKS & WIM LAUWERS & JEREMY & I IS DEAD.

AN AUTOPSY HAS REVEALED HE WAS POISONED
A LARGE AMOUNT OF BEEF CUBED, STUFFED WITH 2-3 DIFFERENT POISONS WAS STITCHED INTO THE MEAT.
THIS RESULTED IN A VERY PAINFUL DEATH FOR OUR BEAUTIFUL BOY.
THE TIMINGS FROM THE AUTOPSY MAKE IT CLEAR THE ONLY PLACE THIS COULD HAVE BEEN GIVEN TO JAGGER WAS WHILE ON HIS BENCH AT CRUFTS.
THE POLICE HAVE BEEN INFORMED.

I beg of you if anyone can remember seeing anything suspicious please LET ME KNOW.
Please do not contact Aleks she needs to grieve in peace.

In case this was not a personal attack on our kennel For those of you attending Crufts today, DO NOT LEAVE YOUR DOGS UNATTENDED.

"[ирландский сеттер] THENDARA SATISFACTION. JAGGER OWNED BY ALEKS & WIM LAUWERS & JEREMY & I  УМЕР
вскрытие показало, что собака была отравлена.
Большое количество кусков говядины, 2-3 изкоторых были наполнены ядом. Это причинило очень мучиткльную смерть вашему мальчику.Время отравления, установленное по результатам вскрытия, четко показывает, что отравление могло быть совершено только в то время, кгда собака находилась на своем бенче на Крафте. В полицию сообщили.
Если кто-то  сможет вспомнить что-то подозрительное, пожалуйста, дайте мне знать. Пожалуйста, не беспокойте  Алекс, она нуждается в покое.
Возможно, это было нападение не на наш питомник. Поэтомук если сегодня вы участвуете  в выставке, неоставляйте свою собаку без наблюдения"

Я в шоке.

Отредактировано Victoria (08.03.15 19:50:40)

0

2

Victoria написал(а):

Я в шоке.

http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif ...
Никогда нельзя оставлять собаку без присмотра, без разницы в какой она клетке, или вовсе без нее.
Надеюсь, что нелюдям все вернется...

0

3

На кошачьих выставках, давно о таком говорят, только не об отравлениях , а о заражении..
Про собак тоже на выставках, кто то что то рассказывал, но особо не верила. .. Но это жуть конечно... Подсвистеть, кобеля сбить запахом течной суки, не принимаю конечно.., с трудом но как то могу понять... Но такое... в голове не укладывается...

На второй выставке с Лесей, угостила нашей вкусняхой самоедика юнира, вместе ждали бэста, с разрешения хозяйки. Самоедика практически тут же вырвало. С тех никого не угощаю и своим не разрешаю братьhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

4

Это убитая собака.

http://s019.radikal.ru/i622/1503/da/8b4b55105cd1.jpg

Во время сеанса канистерапии

http://s018.radikal.ru/i506/1503/f2/f910757c2213.jpg

0

5

Darkan написал(а):

Никогда нельзя оставлять собаку без присмотра, без разницы в какой она клетке, или вовсе без нее.

И воруют ведь еще.

На крупных выставках у нас вроде как камеры сейчас ставят в целях безопасности (большое скопление народа). Может там тоже полиция что то обнаружит, такое нельзя оставлять безнаказанным

0

6

Тигра

У меня такое в голове не укладывается.
Я не понимаю...

0

7

Victoria написал(а):

Это убитая собака.

Красавец какой...

0

8

Тигра написал(а):

Может там тоже полиция что то обнаружит, такое нельзя оставлять безнаказанным

Я думаю, что должны быть свидетели. Кто-то что-то мог видеть.

0

9

По идее первыми под подозрение попадают конкуренты, те кто выиграл после гибели... Или проиграл  ему...

0

10

Тигра написал(а):

На крупных выставках у нас вроде как камеры сейчас ставят в целях безопасности

У нас никто ничего не ставит...

Тигра написал(а):

По идее первыми под подозрение попадают конкуренты, те кто выиграл после гибели... Или проиграл  ему...

Не факт! Догхантеров нельзя исключать.

0

11

Darkan написал(а):

Догхантеров нельзя исключать.

Да у них вроде бы этих придурков нет.

Мне тоже кажется, что это конкуренты.

0

12

Victoria написал(а):

Мне тоже кажется, что это конкуренты.

А мне очень сложно поверить в то, что люди которые имеют собаку или занимаются разведением на такое способны!

0

13

Darkan написал(а):

Не факт! Догхантеров нельзя исключать.

Сомневаюсь, там шоу, а это как на всех шоу, деньги, деньги, деньги... На таких выставках я уже не верю в принципиальных неподкупных судей...  На эти выставки попадают лучшие, каждый практически достоин победы , так что...все субьективно и не доказумо. Как можно сравнивать афпинчера и псовича, той-терьера и тибетского мастифа, левретку и кане корсо?

0

14

Тигра написал(а):

Сомневаюсь, там шоу, а это как на всех шоу, деньги, деньги, деньги..

Свет, т.е. ты допускаешь, что практически любой из нас способен на это?

Тигра написал(а):

На таких выставках я уже не верю в принципиальных неподкупных судей..

Это да, все кушать хотят... Но все-таки убийство собаки несколько из другой области!

Тигра написал(а):

Как можно сравнивать афпинчера и псовича, той-терьера и тибетского мастифа, левретку и кане корсо?

Это как раз самое простое!!!

0

15

Darkan
Олечка, есть люди для которых собака, не член семьи, как для нас...Это вложение денег, престижная вещь, игрушка...Которая и покупалась, что бы поблистать на такой вот выставке... Помнишь на желтом искали супер пупер щенка, будущую звезду выставок, с гарантией...Я конечно не утверждаю, что там был именно такой человек, но, но ...очень многое было не в его пользу..

+1

16

Да знаю я все про деньги - потому и нищая! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif
Но все равно не могу поверить, что тот, кто имеет собаку на такое способен. Не верю - и все!

0

17

Darkan написал(а):

Но все-таки убийство собаки несколько из другой области

Крафт и наши выставки это небо и земля, и нравы и страсти там другие к сожалению.... Для некоторых это всего лишь бизнес...
Если б это был догхантер, собака было бы не одна...

0

18

Darkan написал(а):

Да знаю я все про деньги - потому и нищая!  Но все равно не могу поверить, что тот, кто имеет собаку на такое способен. Не верю - и все!

Ты не разу не сталкивалась с тем, что собаку, выкидывали на улицу, или приносили усыплять, так как не оправдала надежд или наигрались. Иркутский Бармалейка..., выкинуть своего, отравить чужого...не очень большое расстояние...

0

19

Тигра написал(а):

.. Для некоторых это всего лишь бизнес....

И что, считаешь, если бизнес надо обязательно убивать? Мне кажется, есть достаточно много непорядочных способов выиграть. Убивать зачем?

0

20

Когда хендлер забивает собаку на выставке после ринга...
Как оградить от таких наших четырехлапых и хвостатых  и от всего этого..

0

21

Victoria написал(а):

Это убитая собака.

  Очень красивая собака и предполагаю, что довольно молодая. Приносила радость не только владельцам, но и пожилым людям...Очень жаль ...
   Но думаю, что версия о месте гибели собаки не может быть единственной... Фактов не очень много, и вряд ли ветеринар точно определил время...
   Когда много людей кто-то мог видеть( даже не стоящий рядом) как кормили собаку, сможет по камерам со стоянок улиц, кафе, или др опознать этого человека... А если сейчас перепостами с акцентом "Вестминстер опасен" ( или другим способами, понятия не имею как у них с честью мундира и пр...) побудить организаторов выставки участвовать в поисках преступника , то  виновный может быть найден быстрее...

       ...была информация на песике, что собаку  накормили сырым мясом из супермаркета, кусок мяса был обработан сверху неким составом, разлагающимся при термической обработке, поэтому не опасным для человека,  но для собаки это было ядом...  Этот случай описывала участница форума не из России...

0

22

Тигра написал(а):

Ты не разу не сталкивалась с тем, что собаку, выкидывали на улицу, или приносили усыплять, так как не оправдала надежд или наигрались.

Сталкивалась, конечно! И видела, как бабушка принесла собаку свою усыплять, потому что прокормить не могла...И знаю человека, который также отнес усыплять собаку, потому что родной сын сказал, что если не усыпит, то выгонит собаку на улицу... А сколько заводчиков отдавали в другие руки стареющих чемпионов, потому что были уже не нужны просто! Да это предательство...Но когда собака погибает от отравы, в страшных муках - это уже из другой оперы!

0

23

Олечка, я рада твоей вере в хорошее, доброе! Дай бог , чтоб тебя никогда не коснулось ничего подобное, и ты ее никогда не потеряла.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif

0

24

Петрова В.Е. написал(а):

...была информация на песике, что собаку  накормили сырым мясом из супермаркета, кусок мяса был обработан сверху неким составом, разлагающимся при термической обработке, поэтому не опасным для человека,

Я сырой фарш на соль всегда пробую, раньше было свое мясо, а теперь частенько из магазина... И не я одна так делаю...

0

25

Всегда верю в лучшее, а готовлюсь к худшему...

0

26

Сейчас передали -Радио Вести ФМ  - что применяемым в садоводстве ядом, отравлены собаки на Крафте, одна собака погибла, остальные отделались недомоганием. Устроители выставки считают что это происки конкурентов, что бы подмочить репутацию выставки.
Ужас какойто

0

27

Пересвет написал(а):

Сейчас передали -Радио Вести ФМ  - что применяемым в садоводстве ядом, отравлены собаки на Крафте, одна собака погибла, остальные отделались недомоганием. Устроители выставки считают что это происки конкурентов, что бы подмочить репутацию выставки.
Ужас какойто

Нестыковочки какие-то, вроде же было вскрытие и нашли мясо с ядом? Причем здесь садоводство...http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

28

Ася
вроде как яд каким отравили применяется в садоводстве.
Но вроде как писали, что результаты экспертиз будут только через неделю...http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

0

29

Кеннед Клуб опубликовал отчет, о том, что Джаггер не мог быть отравлен на Крафте.

Kennel" rel="nofollow ugc" target="_blank">http://www.thekennelclub.org.uk/press-r … th/]Kennel Club Statement About Jagger's Death

"Яды, которые явились причиной смерти Джаггера, действуют очень быстро - в течение  0,5 -3 часов. Собака погибла в Бельгии поздно вечером в пятницу, 6 марта. На выставке он был в четверг, 5 марта. Тавим образм, маловероятно, что отравление произошло на выставке. Если бы собака была отравлена на выставке, смерть должна была произойти на 28-36 часов раньше. При вскрытии  были обнаружены непереваренные куски мяса. Известно, что мясо переваривается в течение 6 часов. Так что если бы собака была накормлена на выставке, ямясо должнобыло бть полностью переваренным к вечеру пятницы.
Причиной отравления стали  Aldicarb и Carbofuran - ядами, которые применяются в качестве инсектицидов в сельском хозяйстве, но запрещены к использованию на территории ЕЭС.
Известно, что в Англии  бывают случаи отравления собак, но они связаны со случайными бытовыми ситуациями, когда собаки съедают токсичные средств бытовой химии, ядохимикаты, применяемые в сельском хозяйстве, или непригодную пищу, в т.ч. шоколад, изюм, лук. Но ни в клубе, ни в полиции нет информации о целенаправленном отравлении собак в Великобритании.

Кеннел клуб выражает соболезнование владельцам, а также принимает все возмиожные усилия для обеспечения безопасности собак, что является приоритетным для клуба".
Сокр. перевод мой - В.Крутова

+1

30

Все таки радует, что не на выставке, но собаку безумно жаль... Но кто тогда в тихой, спокойной Бельгии (она у меня почему то ассоциируется со Швейцарией), мог вот так отравить собаку?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » На Крафте отравлена собака.