[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Рекламация. Заводская приставка "Невастар"


Рекламация. Заводская приставка "Невастар"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Заводчица Шкляева Ю. Заводская приставка "Невастар"...

-подлог на выставке клуба «Сириус» Лен. Обл. (кобеля кане корсо крипторха заменили на другую собаку).
- оформление помета кеесхондов от Айстраум Терри Твейна по подложным документам в СКОР.


Эх, плохой клуб «Сириус», подлоги ему не нравятся.  Странные люди… Племенное положение они хотят соблюдать?!  Правила?! Общество – то  у нас какое? Какие правила?! Правила не для всех!
Да и породники канне корсо отвратительные. Племенной крипторх им не нравится?! Костьми легли, чтобы в племенное разведение не пошел. А чо? Здоровенький, ведь не хорек какой, собака.

Найдутся и клубы , которые знают как у одной и той же собаки ( одно клеймо), может быть две щенячьих карточки, два разных имени,  два разных заводчика в разных городах, разделенных тысячей километров. Найдутся кинологические организации , которые возьмут на себя ответственность  перед породой и актируют помет (будущих племенных животных) и за две тысячи километров …
  Найдется и порода с более «сговорчивыми»  « породниками», которые не только не будут против внесения генетических / врожденных заболеваний в породу - будут защищать столь выдающиеся действия.

     Заводчица Шкляева, заводская приставка Невастар,  продолжила.

- внесение в породу НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ КЕЕСХОНД генетического заболевания РНРТ ( 2+2 вязки кобеля носителя заболевания Eerondaali Hurricane)
_____________________________
Цитата    http://s55.radikal.ru/i149/1509/7b/787d1dce5914.jpg
От него было получено два помета до результатов исследований (помет, рожденный в нашем питомнике тестировался в США), после также он был повязан два раза, владельцы сук были предупреждены до вязки.
Конец цитаты.
Это значит, что Шкляева Ю. пошла на нарушение племенного положения и введение в породу немецкий вольфшиц/ кеесхонд генетического заболевания сознательно.
Eerondaali Hurricane вязался
-с сукой Каприз Фортуны Есенией, г. Саратов, зав. Авдонин А. Щенки реализовывались без пометок в родословных.(пр.: Маковая Плюшка, « Алмазным Источник» вл. Грушеавская Наталья, Махарани вл. Гурьянова, Минькай Маянг вл. Сысоев)
есть и продолжение истории ( пр. http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=1782 )
- с сукой De Anrit Illory, г. Санкт-Петербург , зав.Родина И.
Щенки реализовывались без ограничения в племенном использовании. Каким образом были предупреждены владельцы сук ?
Может быть, Родина И. и не понимала, что положительный анализ это плохо
http://s019.radikal.ru/i629/1304/db/f9f910b8c05a.jpg
Шкляева Ю, Авдонин А. и Родина И. знали и умышленно вносили в породу генетическое заболевание.
Кроме заводчиков есть и другие люди, которые ответственны за введение в племенное поголовье породы немецкий вольфшпиц/ кеесхонд не протестированных щенков от носителя генетического заболевания ( Невастар - заводская приставка). У всех этих людей есть имена и фамилии: руководители местных кинологических клубов, руководители породы, спланировавшие эту селекционную деятельность, специалисты, подписавшие акты щенков, функционеры РКФ, выдавшие «путевки» в разведение, молчащие «породники».

       Если одни люди прикладывают усилия  для того, чтобы сделать доступной информацию о породе, племенных животных , мировой практике разведения породы и т.п. , в это время другие люди прикладывают максимум усилий чтобы, разводить, разводить, разводить красивеньких собачек. Весь форум пестрит перлами…

-Что вашей собаке уже пятнадцать месяцев и вы еще ее не вязали? Такую-то красавицу/ красавца.
Не порядок. У красавицы тестов нет?!  Да и не надо.

Что хотите сказать в породе? Куда движетесь? Какие закрепленные качества вашего животного столь привлекательны?
   Это никому не интересно,  есть же родословная, направление в разведение – осталось только,  чтобы щенки  «были ростом в промежутке» от 43 до 55 см… ВСЕ…

   А потом :
«купите щеночка, сделайте подарок своим детям, у щеника  три четверти «новых кровей» и железобетонная психика. Что? Не знаете что это такое и чем это хорошо? Мы тоже не знаем, но звучит весомо и убедительно»

И вот эти «подарки детям» в виде племенных довольно крупных животных уже бегут, «перепристраиваются», перепродаются… Кто-то из «горе владельцев»  удивлен, что щеники оказались  «не горячие пирожки», купить всего за тридцать тысяч щенков – очередь не выстроилась… Кто-то удивлен, что  купив   внука/ праправнука  от чемпиона Всей Планеты, «откормив кобеля» в течение   трех лет и получив титулы  Чемпиона Мозамбика и  победителя выставки в Гонолулу   к нему очередь на вязки  не выстроилась , а ведь при покупке заводчик ЯВНО НА ЭТО НАМЕКАЛ. Рассказывал про «перспективность» щенка для  племенной деятельности…
    Что?!!!  «Племенная деятельность» - это не пложение щенков на продажу? А что? И титул Гранд чемпиона Лихтештейна не  аргумент для использования кобеля со всеми суками породы? А инокровность  для Всей Планеты? Тоже не аргумент? И что?  Даже не со всеми суками нашего региона его вязать будут?

    Да, от случайностей никто не застрахован. Собаки могут оказаться на улице и в «передержке». Да,  и  «лишние щенки», и щенки, которые не интересны для породы будут всегда.  Найдутся и люди, не селекционеры породы, желающие обладать породистыми, но не племенными животными. Эти люди не могут/не  хотят отслеживать никаких породных качеств/ заболеваний /тенденций/ мировых достижений . Некоторым из них нравится красоваться именно с этим животным в шоу, некоторым  нравится просто  гулять по улице рядом с таким «совершенством» или заниматься спортом, просто жить рядом и ухаживать за такой «игрушечкой»…,  мало ли…
     Очень разные собаки могут стать любимыми в семьях, компаньонами детям и т.д.  Для этого собакам совсем не нужно  быть племенными, и родословная не нужна, да и породистыми тоже быть нет необходимости …

     Участники форума прикладывают усилия, чтобы форум жил. И чтобы форум жил как породный кинологический ресурс, чтобы жил как «клуб по интересам» и т.д.. А  есть участники которым нужны доски объявлений  для продажи щенков. Активный и авторитетный форум – очень даже подходяще… Раньше это был «желтый форум», но  Melisenta перестала его «подкручивать» и он «лег».
    Идет время, меняются форумы, но  основной задачей была и остается реклама  пложения собак и продажа «миленьких» щеночков… Что это совпадение?  Нет.
    На форуме поощряется пложение собак, несоблюдение никаких правил., безответственность, спрятывание/ удаление   информации, которая мешает столь «основополагающим  задачам» селекции породы…
Сыплются и сыплются перлы :
-  это ведь так приятно  поиграть пару месяцев в живых игрушечек.  Как это связанно с породой? Привяжем как- нибудь к породе. Решаемо. Подпишем  щенков  под какой- нибудь питомник за две с половиной тысячи километров от помета, лучше продаваться будут.
    Любые вопросы - помехи нужно из доски объявлений удалять, вдруг они отпугнут покупателей.  Если покупатель весьма далек от породы, то должен понять, что купив щенка он уже часть «сетевого маркетинга», еще немного усилий и он будет полноправный деятель…
      Последователей  заводчицы Шкляевой «достаточное»  количество.   Потомки  кобеля носителя заболевания РНРТ  Eerondaali Hurricane продолжают движение по породе. Удаляются отпугивающие покупателя вопросы, нет, тем самым  "удалители" не берут на себя ответственности за продажу несведущим покупателям  «племенных»,   но не протестированных щенков от проблемного по РНРТ кобеля. 
   Есть и вовсе курьезное: если у собаки плохой генетический анализ, нужно послать кровь еще раз (эх,  еще много- много раз,) пока анализ не понравится…  Такие вот  интересные правила… Здорово!

      __________________________________________________ ________________________
Далее о деятельности заводчицы Шкляевой, заводская приставка Невастар:

- продажа племенного материала на американскую «фабрику по производству щенков «на продажу»».

Это чтобы удивить селекционеров, имеющих целевую долговременную программу работы в породе кеесхонд, увидевших гордость своих наработок в таких руках.
Это тоже бы удивило тех, кто не «играется в щеночков» не занимается щенобизнесом, и не использует выставки и родословные международной организации как аргументы формирования цены товара ( щенков) , а ответственность перед породой ассоциирует с «товарной гарантией» по ветеринарной справке…

   Почему-то ТАМ  были крайне возмущены, увидев потомков своего племенного материала на "фабрике пложения". Они представить себе не могли, что их, созданные по крохам терпеливым многолетним трудом поколений заводчиков результаты можно вот так... просто ...фабрикантам...
    Зато теперь даже не заводчики Американского клуба, а владельцы кобелей при переговорах о вязке одним из первых требований оговаривают невозможность продажи кеесхондиков заводчице Шкляевой и на "фабрики по продажам щенков"

Вот еще кое что о «методике племенной работы»  заводчицы Шкляевой
Цитата:
Сообщение от Nevastar
Начала судорожно искать кобеля, поскольку сука уже текла
http://kees.3bb.ru/viewtopic.php?id=2021#p131454 пост № 7

Может быть, правилу: не вязать собак с врожденными заболеваниями несовместимыми с жизнью нигде и не учат.

и заводчица Шкляева , заводская приставка Невастар продолжила:

- сознательное внесение в породу НЕМЕЦКИЙ/ ВОЛЬФШПИЦ КЕЕСХОНД портосистемного печеночного шунта.
Прооперированная сука Жюстин (Ума) вл. Цегельницкая Д.М. была повязана кобелем Русское Серебро Персивалем ( Кузя).
Забота и о породе и о загрузке ветеринаров и их оборудования интересными исследованиями продолжилась

дальше…

Ермак Атаман Казачий и Невастар Ермак Атаман Казачий

http://spitz.su/state/eurasia-2013-2
это одна и та же собака? У них и заводчики разные в щенячьих карточках и имена отличаются.
По клейму КЦ « Капитолий»?

     Количество последователей заводчицы Шкляевой только растет… Ведь все же видят…
Нет никакого осуждения заводчиков «такой деятельности»
Нет никаких препятствий.
Нет никаких правил…
   Это где-то там зачем-то боятся привнести в породу  какие-то заболевания. Тесты делают племенным производителям, боятся врожденных заболеваний,  эпилептическиприпадочных животных и вовсе чураются . Это у них ТАМ . Там –  ТАМ ТАРАМ- ТАМ - ТА РАМ…  У нас ТУТ свое разведение… Если не знаешь как наследуется врожденное заболевание, значит животное здоровое, племенное…   
   Это «у них» «там» придумывают какие-то кодексы заводчиков,  осложняют себе жизнь и торговлю… Зачем.
  Рынок все отрегулирует. Люди сами разберутся…
    Нужно только вывески и слоганы им правильно подсовывать и прятать то,  что не нужно…

Отредактировано Петрова В.Е. (23.09.15 08:14:11)

+2

2

Форум перестал быть «желтым» с уходом Елены, видимо, мадам Петрова решила его снова пожелтить.
Нарезали вы знатно, смысл хорошо так меняется, если выдергивать отдельные фразы из общего текста.
Даже не знаю, на какой бред начать отвечать сначала.
Петрова В.Е., почему вы так уверены, что у меня приставка, а не питомник? Уточнять не буду, думайте, как вам удобно. В данном случае, опечатки нет. К человеку, который живет скандалами, я на «Вы» обращаться не считаю нужным. А «тыкать» воспитание не позволяет … Вон не спалось бедной, аж в 7 утра пост выложила, всю ночь, наверное, писала.
О, вспомнили про вязку с Айстраум  Терри Твейном. Знатная история, когда его владелица вместо положенных 15 тыс за вязку требовала 30 тыс. руб. Что из себя представляет заводчица Фроленкова, мы можем пригласить рассказать владельцев ее собак, тех, кто сам пострадал и немало в последнее время от ее способа вести политику по вязкам. Техника выбивания денег усовершенствовалась за годы практики. А меня это история научила не доверять никому и подписывать акт вязки ОБЯЗАТЕЛЬНО со ВСЕМИ ДО вязки. Вне зависимости от отношения с данным человеком, просто следовать правилам ПП.
Про кане-корсо комментировать не буду, вы хотя бы породу правильно научились писать. РКФ позвонила, чтобы уточнить ситуацию, все было отвечено и рассказано. Помнится, ваше заявление в этом случае оставили без внимания. Кто-то у нас, видимо, умнее плем.комиссии…
По поводу разнесчастного Чубаки, которому уже почти 8 лет и он жив, здоров, чего и всем желает )). Я, пожалуй, лучше всего приведу отрывок из письма уважаемой Виктории Крутовой, которую вы считаете за образец заводчика (за Кузю я до сих пор очень благодарна! Хотя вот у него как раз есть проблемы по здоровью, но от заводчика и владельца тут ничего не зависит). И, кстати, поскольку я согласна почти со всеми словами Виктории, то так и делала. Только что не стала скрывать про носительство РНРТ и опубликовала это на форуме и сайте. Вы много знаете заводчиков, которые открыто говорят, что вот у нас есть такая проблема в питомнике? Назовите, пожалуйста, хотя бы одного! А лучше покажите открытый текст на сайте.
Письмо от 22 февраля 2009 года, не полностью, только интересующая нас часть.
Юля!
Теперь о тестах. Я думаю, пока не нужно заявлять об этом. Только тем, кто
планирует всерьез вязаться с Чу м мнтересуется этим вопросом. По крайней
мере, так поступают во многих американских питомниках.
Если вязать с
собственными собаками, и планировать собак для разведения - проверять,
наверное, всех щенков. Хотя, конечно, ситуация крайне неприятная. Но ведь
проблема в нашем поголовье не только в РНРТ, но и в поведении, а поведение у
Чу - признак очень желательный!
Поэтому совсем руки опускать не нужно. Нужно
избавляться от плохого, но сохранять хорошее. Конечно, проще всего прикупить
здоровых собак, и пошло-поехало. Но ведь, даже приобретая хорошего щенка,
можно нарваться на обман, может вылезти дисплазия, могут вылезти (или не
вылезти) зубы и пр. Так что перспектива одна - работать пока с тем, что
имеем.
Если Варя окажется положительной - нужно будет проверять щенков и оставлять
себе на разведение негативных
. Хотя будем надеяться на хорошее.

Вика»

Вопросы есть? Там где-то Петрова В.Е. прошлась о том, как ТАМ все хорошо, а там все скрывают точно также, как и большинство у нас. А когда говорят об этом открыто, огребают полной ложкой. Точно также, как я не понимаю местами финское разведение, когда они проверяют собак на дисплазию и вяжут с «С» и прочими степенями. Но это их проблемы, почему-то никто не кричит о том, что они превносят в породу заболевание, которое, в отличие, от РНРТ прогнозировать не возможно.
РНРТ – тест, не принятый к официальному исполнению, почему должны стоять какие-то пометки в родословных? Я бы гораздо больше обрадовалась, если бы у нас впечатывали ВСЕ тесты, которые мы делаем, в родословные. Петрова В.Е, нет желания направить свою бурную деятельность на этот вопрос? Пишите с таким же энтузиазмом в РКФ заявления, пользы будет намного больше от человека, который не вырастил ни одного помета, не имеет профильного образования и зачастую вообще не понимает предмета разговора. И покажите мне хотя бы одну собаку, у которой носительство как-то повлияло на здоровье. Мы тесно общаемся с одним щенком от Чубаки, он носитель, владелец в курсе. Чего-то признаков никаких я него не наблюдаю, как и у Чубаки. Зато почему-то умирают собачки нашей породы от другого, от сердечных приступов, например. Кстати, той же Вуси (Висса Ви Де Амур), к сожалению, нет в живых (она ушла от нас совсем недавно), резко встали почки по признакам, вскрытия я не делала, а надо было бы (я только буквально неделю назад узнала, что ее отца также не стало, вроде бы сердце). Притом, что по анализам полгода назад все было прекрасно. Она всего на 1.5 года была старше Чубаки, прекрасно выглядела и была отрицательна по РНРТ. Справочно: своим собакам я всем делаю биохимию, клинику и гормоны  раз в год, после 6 лет 2 раза в год, это позволяет «выцепить» возможное заболевание на ранней стадии.
К сведению, Родина И. – заводчица голденов, она прекрасно знает, что такое положительный анализ, ей важнее была хорошая психика у кобеля, его шерсть и прочие данные.
Если вы, Петрова В.Е., считаете, что я вяжу ради вязок, вам делать особо нечего, судя по всему, возьмите и посчитайте, сколько  раз и в каком возрасте мои собаки вяжутся. И как часто. И огласите всю информацию. А также не забудьте упомянуть направление моего разведения: психика, здоровье и экстерьер. Конечно, не все щенки удачные, такого не бывает, это живые существа, а генетика – такое дело … Просто надо учитывать это в дальнейшей практике. Именно поэтому я не вяжу всех сук подряд. Если меня не устроил помет по каким-то причинам, сука больше не вяжется. И даже не хочу пробовать с другим кобелем. И, кстати, вы даже не представляете, скольким людям я отказываю в продаже щенка, потому что народ хочет игрушку для детей (очень много детей замечательных и адекватных, это отлично видно, таким продаю с большим удовольствием) или вообще не понимает, зачем ему собака. И за своих щенков я отвечаю: случись чего, выкуплю обратно. Наверное, то, что я ковыряюсь во владельцах, говорит 1 (!) возвратный кобель за всю практику разведения – Невастар Закариах (Даня). И то! Мне его владельцы не удосужились позвонить, хотя всех предупреждаю, что случись что, звоните мне, в первую очередь, а вывесили объявку на Авито. Я даже звонить не стала, поскольку опасалась не справится с эмоциями … Они рожать сами надумали и продавали кобеля за 5 тыс. На минутку, я на тот момент была уже неплохо так беременная по срокам. Даню выкупил мой друг по моей просьбе, и кобель жил у меня с февраля. Я его по возможности приводила в порядок и неспешно искала ручки. Ручки нашлись летом, просто чудесные. Я очень довольна и уверена в этих ручках. А также первую консультацию после операции, наркоза я оказала своим щенкам через час … Хотя о чем это я, у меня просто красивые щеночки, которых я штампую … Не забудьте посчитать, КАК часто.
И отдельно хочу сказать насчет психики. Вот, что я хочу видеть у кеесхонда, так именно ее – железебетонную психику, с такой собакой УДОБНО! И, смею надеяться, у меня это  получается все лучше, т.к. производители выбираются все более напрявленно. Вы можете сказать, что лично ваши кобели имеют устойчивую психику? С ними удобно жить? Может быть, вы их приведете на Чемпионат Мира? Хотелось бы посмотреть и познакомится с вами, наконец, лично.
И, если уж вы, Петрова В.Е., адресуете сей опус мне, то, пожалуйста, ДОСЛОВНО: КОМУ И КОГДА я говорила, что кобеля нужно выставлять, и к нему суки будут записываться на вязку. Здесь я узнаю не ваши мысли. Поскольку данный заводчик именно так и делает. Ко мне лично подходил владелец кобеля местного разлива и предлагал услуги своего кобеля, ему так заводчик сказала. Своих же потенциальных владельцев я ВСЕГДА предупреждаю, что НЕ БУДЕТ вязаться кобель в этом регионе, если вяжется тут его отец или сука не интересна по кровям, ВСЕГДА, на 100%!
О, а теперь мы добрались до самого интересного, с чего, собственно, и начинается плодотворная писанина Петровой В.Е. как же так, Шкляева продала щенков в Америку на «фабрику щенков». Хочу доказательства! Может, я просто продала не в ту коалицию? А? Не угодила кому-то, не прогнулась и не спросила сначала: можно или нет? Так я сама отвечаю за свою деятельность, это, во-первых. Во-вторых, у нас ВСЕ заводчики ВСЕГДА уверены, что они продают «туда» щенков? А? Доказательства и примеры в студию! У кого-то ГОРАЗДО больше неудачных продаж, что щенков потом приходится восстанавливать, забирать из приютов, передержек и пр. А теперь посмотрим на моих щенков в Америке.
Какие, однако, у нас «разведенцы» пошли!
Это первые фотки с нового места жительства.
http://s2.uploads.ru/t/EgCBI.jpg

Я, пожалуй, хотела бы пожить в условиях такой «фабрики щенков». Далее, собака тестирована вся вдоль и поперек, они даже переделали ваш любимый РНРТ, на всякий случай. Вот странные люди, наверное, у «разведенцев» нынче деньги лишние. Да и титулуют зачем-то «рожалку», с хендлером собака по штатам летает (если честно, мне даже представить страшно, СКОЛЬО это стоит), вяжут с известным кобелем (а перед этим долго советуются со мной) в 2 года первый раз (ая-яй, какие «разведенцы» странные, надо было в 12 мес). Вторая вязка со вторым кобелем через год, тоже очень классным.
Да, хозяйка второго щенка куда-то пропала после переезда, мне она не отвечает. Могу предположить, что там не все ладно. Но опять же: требую заводчика в студию (не с одним-двумя пометами, а уже с многолетней практикой), у которого ВСЕГДА отличные владельцы!
Но основная обвиняемая – это как раз Синди. Синди, которая настолько была рада своей Ками, что в первые полгода прислала мне напечатанные фотографии по почте! Это в наше время, когда их достаточно отправить по электронке. Однако, она не поленилась, сходила, распечатала и прислала мне. Также я до сих ор регулярно получаю письмо, фото и видео. Если выбирать: продавать таким людям или нет, то я даже думать не стану!
Следующий шедевр как раз о вытягивании фразы из текста. Для Славки я искала кобеля долго и упорно и была уверена, что у меня еще месяц есть. А она вязала и потекла, поэтому я судорожно искала кобеля. Наверное, я пошла на соседнюю улицу и повязала собаку там? Так нет, вот ведь, какая я бяка: договорилась и съездила на побережье Финляндии за фиг знает сколько км, за очень хорошие деньги (о чем это я вообще, «размноженцы» дорого не вяжут своих сук) повязала свою суку с подходящим ей по типу кобелем, который тестирован, титулован, привозной из Англии и при этом дает хороших детей (посмотрела щенков от предыдущей вязки, мне понравились). Я не буду рассказывать, КАК я туда ездила, зато я очень довольна результатом: ВСЕ 4 щенка из помета выставляются и имеют МИНИМУМ Чемпиона страны, в которой живут. К кобелю, который живет в Чехии, приезжали на вязку из Нидерландов (наверное, такие же «разведенцы»). От суки, которая живет в Череповце и бомбит Бесты (про ринги я молчу) и, безусловно, радует своих владельцев устойчивой психикой, получен шикарный помет (я не побоюсь этого слова, но дети получились просто нереальными какими-то по мозгам, психике, да и по экстерьеру).
Ну и про шунт комментировать не буду, обсосано уже много раз, каждый останется при своем мнении. Только хочу напомнить, что случай был единичный (кто сказал, что заболевание генетическое???), щенки от Умы все здоровы и опять же успешно выставляются и радуют своих владельцев.
А по поводу Ермака с приставкой или без, вот тут вопрос 100% в РКФ, мы причину знаем, почему так получилось и чем косяк (не мой и не Дины, и не клуба), но писать не будем, пусть будет, что обсуждать. Серьезно, напишите в РКФ, если НАСТОЛЬКО волнует этот вопрос [взломанный сайт]

+2

3

Nevastar написал(а):

О, вспомнили про вязку с Айстраум  Терри Твейном. Знатная история, когда его владелица вместо положенных 15 тыс за вязку требовала 30 тыс. руб.

Поясню для участников форума, которые в тот период ещё не могли читать ту тему на 3bb. Вязались две суки, которые принадлежали Шкляевой. Вязка происходила с интервалом в 3 дня. Родили обе суки от А.Терри Твейна. Когда я задала вопрос по количеству щенков от первой, Шкляева мне сказала, что даст ответ, когда на днях родит вторая и что если помет второй будет малочисленным, то она щенков от двух сук подставит под одну. В те времена Шкляева не была ещё такой прожженой, а была наивной и язык её бежал впереди здравого смысла. Именно по этой причине, я не дала документов Твейна на оформление такого "кривого" помета.

Nevastar написал(а):

Что из себя представляет заводчица Фроленкова, мы можем пригласить рассказать владельцев ее собак, тех, кто сам пострадал и немало в последнее время от ее способа вести политику по вязкам. Техника выбивания денег усовершенствовалась за годы практики.

Поясни, что за владельцы, с которых я требовала бОльшие суммы за вязку, чем было оговорено?
Или кто-то имел в планах со мной не рассчитаться, и я эту плату за вязку "выбивала"? Не помню такого.

У меня стандартные условия вязки моих кобелей - 5000 руб предоплата на момент вязки и после продажи первого щенка - по 5000 руб за каждого щенка. С людьми, с которыми была в хороших приятельских отношениях, я даже не брала предоплату. Оставался расчёт по 5000 руб с каждого щенка.

Так что, меньше - возможно, больше - нет.

+1

4

Знаю Шкляеву много-много лет со всех сторон. И так, как знаю ее я, никто ее не знает. Поэтому, полностью поддерживаю Петрова В.Е.. В  сообщениях Петрова В.Е.
нет ни одно буквы лжи и искажения информации.

+1

5

Nevastar написал(а):

той же Вуси (Висса Ви Де Амур), к сожалению, нет в живых (она ушла от нас совсем недавно), резко встали почки по признакам, вскрытия я не делала

А собаки в твоих руках не отличаются долгожительством.

Nevastar написал(а):

я только буквально неделю назад узнала, что ее отца также не стало, вроде бы сердце

Ты так и продолжаешь собирать сплетни и распространять слухи. Истинную причину смерти Твена знает ограниченны круг лиц. Она -  в заключении вскрытия, которое я не поленилась сделать наутро после смерти и  не посчитала дОлжным озвучивать своему прежнему окружению, которое теперь стало твоим. Это - НЕ ГЕНЕТИКА и не "резко вставшие почки по признакам", как у Вуси!

+1

6

Всем добрый вечер!
Давно на форуме таких "душетрепещущих" тем не было.
Не буду отвечать, используя цитаты-этот способ вырывать смысл из общего контекста не очень люблю.
А у госпожы Фроленковой давно питомник? Я сейчас именно хочу акцентировать на теме о заводских приставках.
Не существует МонопородногоПИТОМНИКА " ГРАЦИЯ СЕЛЕСТЕ"! НЕ СУЩЕСТВУЕТ в природе! есть только приставка!!!!!

Тут про обман, ложь и прочие рассуждение, так вот многте готовы сказать много лесного о "порядочности" Фроленковой и в том числе я и бывшие помощники питомника и куча владельцев.
Хватит уже лицемерить и врать всем. В Питере с Фроленковой уже никто дела иметь не хочет..
Сколько только раз за последнее время сменилось помощников этого "питомника": люди бегут и бегут, облитые грязью, ложью и ее ядом.

Про вязки отдельная и долгая песня. Думаю выскажется каждый за себя, если сочтет нужным.
Одно им может помешать,  как и я в свое время " руки марать не хотят" и очередную грязную ложь в свой адрес с переходим на личности слушать.

Я понимаю, что на одну мою реплику, Фроленкова ответить кучей грязи и еще с левых аккаунтов будет писать от мнимой группы поддержки, но мне все равно.
Она перешла уже все границы дозволеного!!!

Про факт вязки и ее стомость могу сказать: вязала свою Евочку ( Грация Селесте Аурелия Амадис) по рекомендации с Фроленковой, с Твейном, который является ее дедом. Фроленкова хотела посмотреть, что выйдет из такого тесного родства и денег сразу вообще не взяла, но был уговор, что в случае если будет 3 и более щенков, то с продажи первого оплата 15 штук. Пока вроде ничего страшного, а потом.... факт: 2 щенка на продажу и теже 15 тысяч. О какая у нее бухгалтерия! Она опыты на вязках ставит, а в итоге... честно подмывает рассказать про данную вязку больше, но зная Фроленкову, она не промолчит и свой вариант расскажет, поэтому послушаю:-)

А про Юлю Шкляеву и ее питомник я много грязи слушала от Фроленковой, а по факту: У Юли собаки живут в прекрасных условиях, ухожены, счастливые и довольные, бегают по зеленой лужайке днями, а не по 5 минут в день улицу видят. Юля очень порядочный и добрый человек, все владельцы ее выпускников рады иметь такого заводчика и помощника, а не ходят, как у фроленковой облитые грязью и ложью. Таким и должен быть заводчик!!!!! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_030.gif

Юля молодец! И судить человека надо, узнав его, а не по злым роскозням.

+1

7

Хватит ВРАТЬ! Не делалось вскрытие Твейна. И собаки у Юли живут и радуются жизни, а не с жажды мучаются ( зачем им воду ставить, им и так достаточно, а то всю квартиру зассут?! (Цитирую фроленкову)). И Твейн только на привелигированном положении находясь, мог пить из унитаза....потому как и большую часть времени там и жил-в комнате с санузлом....

+1

8

Lavita написал(а):

озвучивать своему прежнему окружению, которое теперь стало твоим.

Не перестану удивляться........неужели так трудно понять, что люди УХОДЯТ НЕ К КОМУ-то, а ОТ КОГО-то...........Кланы - это в любом случае зависимость. Поверьте , свобода лучше !!! Какая бы она не была. Наверное не всем дано это понять.....

+1

9

Lavita написал(а):

собирать сплетни и распространять слухи.

Не согласна ! Большинство из нас УШЕДШИХ просто младенцы в таких делах.....Где мы учились......уже кто-то преподавал.....http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

+1

10

Стефания написал(а):

Не согласна ! Большинство из нас УШЕДШИХ просто младенцы в таких делах.....Где мы учились......уже кто-то преподавал.....

Поддержу во всем! В сплетнях, интригах и прочих подлостях Фроленковой равных нет.

+1

11

Юля написал(а):

Поддержу во всем! В сплетнях, интригах и прочих подлостях Фроленковой равных нет.

Уж убедилась на собственном опыте! И подтверждаю, что подлости эти распространяются не только на людей, ушедших от Фроленковой, а и даже на друзей этих людей, которых атакуют подлыми письмами в личку и на электронный адрес! А уж передергивание фраз и смысла слов, так это норма!

Стефания написал(а):

Не согласна ! Большинство из нас УШЕДШИХ просто младенцы в таких делах.....Где мы учились......уже кто-то преподавал.....

Про преподавание это точно!!!Удивляет одно, на моем веку четверо людей, имеющих собак с приставкой Грация Селесте, оклеветанных и облитых грязью с ног до головы просто молчали, так противно было связываться с Фроленковой. так нет же, чем дальше, тем больше обиженных, тем больше пакостничает Фроленкова.
Про деньги честно скажу, за вязку Фроленкова с меня денег не взяла, это правда, только по пять тысяч за каждого щеночка. Зато теперь актировка без клейма стоит "всего" 4600 рублей, хотя в других клубах, независимо от численности поголовья, 2500.
И еще... Я знаю Юлю Шкляеву только со слов Фроленковой и из тех встреч на выставках, где мы пересекались, даже не поздоровавшись. Юля, ЗДРАВСТВУЙ!!
Одно еще могу добавить, хотите узнать правду - не  развешивайте уши  на  красивый поток слов только одного человека. Слушайте, думайте, анализируйте и будет вам счастье!

+1

12

сколько новичков в тему набежало)))  .. а правила этого форума вы прочитали?? или это не для вас писано????  вы способны только грязь лить?

0

13

я конечно не живу в ПИТЕРЕ и возможно что то и не знаю= НО!! за три года общения с Фроленковой.. только помощь и поддержка! ТАТЬЯНА! я благодарна за все что ты делаешь!!
а если есть кто недовольные... ну так это их видение мира .. если в душе темно- то и вокруг только грязь

0

14

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

сколько новичков в тему набежало)))  .. а правила этого форума вы прочитали?? или это не для вас писано????  вы способны только грязь лить?

Надежда, доброй ночи!
Правила прочитаны и не все новички, а уж точно все не новички в отошении породы.
А что же Вы считаете, что владельцы, пробретая собак, должны быть тварями дрожащими по оношению к заводчику, которых о них ноги вытирает?!
И мы имеем право высказать свое негодование в отношении оскорблений, унижений и грязи, которые, мы все взырослые люди, должны выслушивать от заводчика....
Нет! Хватит!

0

15

Кавун НАДЕЖДА написал(а):

я конечно не живу в ПИТЕРЕ и возможно что то и не знаю= НО!! за три года общения с Фроленковой.. только помощь и поддержка! ТАТЬЯНА! я благодарна за все что ты делаешь!!
а если есть кто недовольные... ну так это их видение мира .. если в душе темно- то и вокруг только грязь

И в этом ваша сила! Приезжайте, милости просим! Поживите, пообщайтесь плотнее и много нового о себе узнаете от Вашего "чудесного" заводчика.
Про темноту души -разговор пустой. Давайте факты, а не пустые дефирамбы! Кто тут с какой душой-не вам судить, слишком много бедной Фроленковой черных душ встречается,  я посмотрю. И все по вашему мнению плохие и зря наговаривают на святую заводчицу. А ведь еще тут не все высказались.
Очень много владельцев ее щенков даже вспоминать ее фамилию не хотят.

Отредактировано Юля (24.09.15 00:34:50)

0

16

Добрый вечер, уважаемые участники форума. К теме собаки и вообще животных не имею никакого прямого отношения. Но знаю Татьяну очень хорошо и очень давно и не раз была и бываю у нее дома. Могу сказать несколько вещей по данной теме. В любой ситуации, какая бы не случилась у ее близких, друзей и даже просто знакомых, Татьяна всегда приходит на помощь и помогает всем, чем может и даже более того. Лично я человек по натуре немного другой. Я бы не стала помогать всем подряд. Друзей не может быть много, они проверяются годами. Покупатель должен оставаться покупателем. Не стоит с покупателями переходить на дружеские отношения. В чем с Татьяной у нас всегда бывали споры по этому вопросу. Она считает, что если человеку тяжело и трудно, то ему нужно помочь. Всегда за всех переживает и старается войти в положение. Знаете, как в жизни бывает - меньше помогаешь, меньше участвуешь и таких бы тем в инете не было. Дружить лучше на расстоянии, улыбаясь всем вокруг и изолируясь от чужих проблем, тогда все ок будет, тогда хорошим будешь, ну или более и менее.
По поводу собак. Что я могу сказать. Татьяна, на сколько я знаю, особо не скрывает, что Грация Селесте - это приставка. А питомник в наше время, на сколько я в курсе понятие относительное. Теперь к самим собакам. Животные живут в очень хороших условиях. И могу сказать еще. Я являюсь человеком очень брезгливым и аккуратным. И могу сказать, что учитывая , что в квартире Даже! присутствуют собаки - там кристальная чистота и нет абсолютно никакого запаха! Для меня это был парадокс! По поводу Веньямина вообще все не так! Его лишь временно сажали в ванну, когда собак водили гулять и при этом была в квартире собака с течкой и никак иначе!  Но он там не жил, это точно! Вообще никогда никакие собаки в ванне не жили! Меня просили посидеть у Татьяны дома, когда были щенки и она уходила на работу. По поводу питья из унитаза ... Дамы и господа, я думаю, любой человек, который хоть раз в жизни держал животное котов или собак сможет сказать, что животные всегда интересуются как умывальником , ванной и унитазом. И это вовсе не говорит о том, что они умирают от смертельной жажды.)) Так вот, когда эта самая Юля жила у Татьяны, может однажды и видела, как в открытую ванну прошмыгнул Веньямин, а ванна у них такая, что в ней жить можно и человеку, чистая, светлая и очень большая. Так что вот... А тебе, Татьяна, могу еще раз повторить и даже тут - нужно от людей немного абстрагироваться, дружи ты на расстоянии и меньше участвуй в проблемах других. Мир жесток, каждый за себя, каждый выживает и порой по-разному ... Просто даже нельзя всем верить и помогать ... очень редко когда в экстренной ситуации от кого-то дождешься помощи. Ты же ее всегда оказываешь и за это же в последствее получаешь ...  Никто никому ничего не должен ... Делай выводы о людях ... Тогда и тем таких не будет. 
С Уважением и всего доброго!

+1

17

Nevastar, наверное не достаточно ясно я сформулировала...

   Хорошо, еще раз.

--подлог на выставке клуба «Сириус» Лен. Обл. (кобеля кане корсо крипторха заменили на другую собаку).  НЕЛЬЗЯ заменять на выставке заявленную в каталоге собаку на другую. Крипторхизм- дисквалифицирующий порок, таких собак на выставки не водят. Племенными они быть не могут. ( см. ПП)

- оформление помета кеесхондов от Айстраум Терри Твейна по подложным документам в СКОР.   НЕЛЬЗЯ подделывать чужие подписи для получения документов ( даже в СКОР, даже если в мире существуют очень плохие Ивановы, Петровы, Сидоровы, ... Фроленковы)

- - внесение в породу НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ КЕЕСХОНД генетического заболевания РНРТ...
Eerondaali Hurricane вязался ПОСЛЕ ТОГО КАК СТАЛО ИЗВЕСТНО, ЧТО ОН НОСИТЕЛЬ ГЕНЕТИЧЕСКОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. -с сукой Каприз Фортуны Есенией, г. Саратов, зав. Авдонин А. Щенки реализовывались без пометок в родословных.(пр.: Маковая Плюшка, « Алмазным Источник» вл. Грушеавская Наталья, Махарани вл. Гурьянова, Минькай Маянг вл. Сысоев)- с сукой De Anrit Illory, г. Санкт-Петербург , зав.Родина И.   НЕЛЬЗЯ Вносить в породу генетическое заболевание. Нельзя нарушать ПП

Цитата из ПП ( http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html )
XIV. САНКЦИИ... 5. К числу нарушений правил ведения племенной работы со стороны кинологических организаций, владельцев питомников, заводчиков и владельцев кобелей относятся:
- неудовлетворительное содержание племенных животных и неудовлетворительное выращивание молодняка;
- сознательное распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;
- фальсификация сведений в племенной документации.

Обычные люди не выкладывают личную переписку на форум без согласия автора письма. Письмо от 22 февраля 2009 года, не полностью, только интересующая нас часть.
  Обычно людям удается прочесть письмо пришедшее несколько лет назад и им удается заметить очень важное словосочетание Если вязать с собственными собаками

-- сознательное внесение в породу НЕМЕЦКИЙ/ ВОЛЬФШПИЦ КЕЕСХОНД портосистемного печеночного шунта.   НЕЛЬЗЯ нарушать ПП.    НЕЛЬЗЯ вносить в породу заболевания и выдавать щенкам документы как племенным.  О врожденном заболевании несовместимом с жизнью суки Жюстин было известно до вязки. Цитата из ПП выше...
   

Nevastar написал(а):

О, а теперь мы добрались до самого интересного, с чего, собственно, и начинается плодотворная писанина Петровой В.Е. как же так, Шкляева продала щенков в Америку на «фабрику щенков». Хочу доказательства! Может, я просто продала не в ту коалицию? А? Не угодила кому-то, не прогнулась и не спросила сначала: можно или нет? Так я сама отвечаю за свою деятельность, это, во-первых.

    Правила продаж щенков не были нарушены. Но... обычные люди стараются не делать людей, продавших им племенной материал центром скандалов, даже из чувств уважения и благодарности. Стараются что-то узнать, задают вопросы, собирают информацию...
    Обычные заводчики, не имеющие питомников, не размещают банеров и т.п. о том, что у них питомник. ( http://spitz.su/ ) Не вводят людей в заблуждение.  Обычные заводчики, не имеющие питомников, а только заводскую приставку ведут деятельность через клубы, более ограничены в своей деятельности , но ответственность у них меньше.... Это правда.

  осенью 2012 года на "России" выступала вот эта собака
Россия 2012. 3027 ЕРМАК АТАМАН КАЗАЧИЙ, ЩК 7.12.11, клеймо ВСВ 1716 , (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR XxЖЮСТИН) зав. ЦЕГЕЛЬНИЦКАЯ, вл. ЗАЧИНЯЕВ

А не прошло и пол года на Евразии появилась другая...

И имя другое и заводчик другой...
Евразия 2013. 3594 NEVASTAR ERMAK ATAMAN KAZACHY RKF3168655 7.12.11 клеймо ВСВ 1716  (RUSSKOE SEREBRO PERSIVALL FOR NEVASTAR Xx ZHUSTIN) зав. ШКЛЯЕВА, вл. ЗАЧИНЯЕВ
   Нельзя Фальсифицировать сведения в племенной книге. ( см. ПП цитата выше) Ошибочные документы должны быть исправлены/переделаны.

Отредактировано Петрова В.Е. (24.09.15 07:47:43)

+2

18

Юля написал(а):

И в этом ваша сила! Приезжайте, милости просим! Поживите, пообщайтесь плотнее и много нового о себе узнаете от Вашего "чудесного" заводчика.

(Сегодня 00:34:50)

благодарю за приглашение. только вот мне чем дальше читаю  .. тем больше понятно - кто есть кто в этой ситуации..  вы даже не сообразили что Фроленкова мне ну никак не заводчик!! у меня собака из ТРИО С ГОРБАТКИ! а вот РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ НА ПРОТЯЖЕНИИ ТРЕХ ЛЕТ Я ПОЛУЧАЮ

вы пишите- черных душ встречается! скорее ПРОЯВЛЯЕТСЯ!! маски с людей слетают ..

0

19

Охххх, как же неприятно это все читать, очередное обливание грязью друг друга. Я не собираюсь ни кого осуждать, так как не знакома лично со многими людьми и считаю, что не в праве незнакомого человека в чем-то обвинять. Я не собираюсь ни кого защищать, потому что как раз лично знаю Юлю и ни какие высказывания не пошатнут моего отношения к ней. Я люблю ее как заводчика и друга.

Мне обидно за форум и за те склоки, которые на нем снова искусственно пытаются развить. У меня один вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем по десятому разу пережевывать одну и ту же тему и раздувать скандал снова.

Посты Петровой В.Е. про все те НЕЛЬЗЯ я читаю уже даже не знаю в который раз. Они писались неоднократно на других форумах, в теме Умы, в теме питомника Nevastar......мало надо ветку отдельную создать. Все что хотелось до нас донести мы уже поняли и прочли несколько раз. Юля Шкляева не скрывалась никогда и не стала делать этого сейчас, после длительного отсутствия на форуме.  Она достаточно подробно на все ответила. Зачем же включать "старую заезженную пластинку" и перемалывать снова, снова и снова все то что прошло и уже обсуждалось.
Ну хоть бы тема была новой, а так........не актуально

На форуме только образовалась позитивная атмосфера, на него стало приятно заходить, читать новости и радоваться за достижения других, а тут заново старый скандал, обидно(((

0

20

Ольга86 написал(а):

Охххх, как же неприятно это все читать, очередное обливание грязью друг друга.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

Юля написал(а):

Давно на форуме таких "душетрепещущих" тем не было.

Вы видимо решили это исправить?     Стало скучно, да?

Юля написал(а):

Тут про обман, ложь и прочие рассуждение, так вот многте готовы сказать много лесного о "порядочности" Фроленковой

Вот и пишите по теме, про Юлю и про то какая она замечательная и от себя, не надо писать про многих.

Стефания написал(а):

УХОДЯТ НЕ К КОМУ-то, а ОТ КОГО-то...........Кланы - это в любом случае зависимость. Поверьте , свобода лучше !!!

Пишите правильно, а действуете  видимо наоборт,    т.к свобода предполагает ответственность!

Юля написал(а):

Она перешла уже все границы дозволеного!!!

Нападение, лучший способ защиты, старо как мир, но  странно, что только сейчас вы начали обличать свою заводчицу, а чего собственно  молчали столько  времени?  Или пока вас водили за руку  и все за вас делали , это было удобно и заводчица была хорошей, а как вам предложили свободу, это сразу не понравилось и начались претензии????   Да потому что вы не свободны по сути и видимо  вам все-равно в каком  клане быть, лишь бы быть под кем-то.  и эта вся грязь плата за новое кураторство.

Nevastar  «Бойся данайцев дары приносящих» , потому что « единожды предавший, предаст опять»........из истории человечества.

Lavita  Таня я настойчиво тебя призываю, ничего здесь больше не читать и не писать!!!! Жизнь  идет по закону бумеранга и все возвращается, только вот вопрос  в  том, кому и каким концом. 
Настоящие друзья у тебя есть и они останутся, потому что друзья познаются в беде , а для остальных , невозможно быть для всех  хорошей,  всегда найдутся те, кому кажется, что для  них  меньше сделали,   мало дали или   не  простили долги……..

0

21

svetlana abc написал(а):

Таня я настойчиво тебя призываю, ничего здесь больше не читать и не писать!!!!

Спасибо за призыв, но мне есть, что сказать и я это сделаю!

0

22

В связи с тем, что все переросло в ругань и перебранку, тему закрываю.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » РАБОТА ФОРУМА И ДИСКУССИИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА » Рекламация. Заводская приставка "Невастар"