[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Лай при спуске по подъезду


Лай при спуске по подъезду

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Здравствуйте, у нас появилась очень большая проблема и с каждым месяцем она всё больше. Стал очень сильно реагировать на выход из квартиры, лай, прям настоящая истерика и когда на поводке выходим лай на весь подъезд, никакие команды не действуют, одергивания за поводок то же, летит скорее вниз, тянет. Раньше таких истерик не было, просто радовался, а сейчас только ошейник берешь - лай с визгом. Когда выходит не на поводке, всё спокойно, но это не нравится соседям, уже полиция приезжала.. я в отчаянии.http://arcanumclub.ru/smiles/smile26.gif  Возможно ли, что намордник исправит эту проблему?
Вообще, он стал ярко эмоции проявлять: поездка в машине, приход в дом гостей сопровождаются лаем переходящим в визг, не знаю как описать его лай http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif
На прогулке спокойный, дома спокойный

0

2

Enamorada, а попробуйте кормить свою собашку при одевании амуниции и при спуске по подъезду. Первое время просто быстро бегите с вкусняшей в руках и отдавайте её вашему собаку на скаку (маленькие кусочки) и при выходе на улицу, а в последствии на каждой лестничной площадке останавливайтесь и выполняйте команды за вознаграждение.  Есть такой метод дрессировки, при котором собаку кормят ТОЛЬКО на улице при выполнении команд, а дома она доедает маааленькую горсточку недоеденного на улице. Вашей собаке будет прикольно на улицу ходить)))) - ждать она начнёт этого момента - проверено на себе - такая же проблема у нас была в детстве.

Отредактировано EAI (16.11.15 07:35:13)

0

3

А намордник эту проблему вообще не решит - рот он собаке не заткнёт - она и через намордник прекрасно лаять будет, а стрессу и Вам и ей прибавит...

0

4

Enamorada написал(а):

Стал очень сильно реагировать на выход из квартиры, лай, прям настоящая истерика и когда на поводке выходим лай на весь подъезд, никакие команды не действуют, одергивания за поводок то же, летит скорее вниз, тянет

У нас с Багушей такая же ерунда, это просто пес у вас темпераментный, легко возбудимый))вкусняшки вам определенно помогут, поэтому при выходе из квартиры покажите ему, что у вас есть еда и он будет молча идти рядышком с вами, и по чуть-чуть давайте ему их при спуске по лестнице. Но я, если честно, даже иногда получаю удовольствие, когда мы несемся по лестнице с песнями и плясками, резко выскакиваем и все она сразу успокаивается...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

Enamorada написал(а):

Вообще, он стал ярко эмоции проявлять: поездка в машине, приход в дом гостей сопровождаются лаем переходящим в визг, не знаю как описать его лай

Просто парень у вас легковозбудимый, холерик))у нас аналогично, все интересное вызывает бурю эмоций))насчет езды в машине и лая, у нас есть средство - любой распылитель с водой, начинает лаять, вместе с командой тихо как брызнешь в морду водичкой, сразу замолчала, а как замолчала так хвалим и даем еду, только не бурно хвалим, а спокойно, чтобы дополнительно не возбуждать собаку..Короче терпение и труд все перетрутhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif

0

5

Елена134 написал(а):

Короче терпение и труд все перетрут

Присоединяюсь [взломанный сайт] кормим и хвалим http://arcanumclub.ru/smiles/smile454.gif

0

6

У Юнгара тоже начиналась такая же проблема после того как пару раз в подъезде встретились со спаниелем соседским. Тот как раз так и ходит - не замолкая...
Ну и началось - и при одевании ошейника начал скакать и голос подавать и при выходе.
Сразу же пресекла игнорированием - пока не сядет и не успокоится ошейник не одеваю и никуда не идем. Конечно сложно когда целый день дома сидел и еще ждать приходится, но работает.
А наградой становится сама прогулка. Даже в подъезде при встрече после нескольких одергиваний молчать научился и с интересом смотрит на орущего спаниеля)))
А корм это индивидуально. Юнька в возбужденном состоянии его может игнорировать.
Сейчас только учимся по лестнице спокойно спускаться, а не нестись сломя голову)) Прогресс уже есть, хотя и не все идеально.
Схема та же: если умчался вниз (он всегда на поводке идет по подъезду), то я останавливаюсь, заставляю вернуться и тогда уже идем дальше.
Но главное конечно терпение и настойчивость.
У нас по подъезду детей много, хоть Юнька с ними и дружит,но лучше подстраховаться.

0

7

Ага, дурной пример заразителен - уж так заразителен... Но интереснее, что одна и та же проблема по разным причинам бывает, судя по сообщениям.
Есть еще гигиеническая интерпретация - собаке не хватает впечатлений и движений.
Тогда могут помогать всякие "бесилки" (в меру фантазии и возможностей хозяев) на улице и даже дома.
По моим наблюдениям интеллектуальные задачи (пряталки-искалки) и загружают, и разряжают, и развивают. Дети бегают с собакой, жена с ней танцует... Есть варианты.
Прямо перед выходом не стоит, а чуть заранее можно. Главное - хозяевам тоже надо успокоиться, иначе чего от собаки ждать http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

8

Если пытаться отвлекать кормом, то собака может понять это как награду за свое поведение (за лай и т.п.). И действовать дальше с целью получения вкусняшек.
Награда должна быть за послушание.
Ну и полностью согласна с wks - возможно собаке просто не хватает движения, общения и впечатлений.
Тогда стоит увеличить время и активность прогулок. И расширить круг движения.
У нас по соседству живет родезийский риджбек. Взяли себе так как нравится порода. Когда ему было почти два года хозяин пожаловался на неуправляемость.
Честно говоря я была в шоке, когда выяснилось что с ним гуляют три раза в день по 20 минут вокруг дома. Больше вопросов у меня не было.
А хозяин ОООЧЕНЬ удивился, что собаке этого мало оказывается и плохое поведение может быть следствием избытка энергии.
Плюс пес совершенно не социализован, с собаками общаться не может, сразу агрессия.
Так и гуляют в наморднике и на поводке. Псу уже 6 лет почти...

0

9

Спасибо за советы, испытаем сегодня еду по подъезду:) да нам и пробегать то немного, со второго этажа несемся:)

0

10

Enamorada
Если уже были конфликты с соседями, то не стоит еще провоцировать.
А по гостям - сама тоже прошла такое - кто приходит начинает теребить и поехали веселиться.
Теперь сразу контролирую поведение гостей - лая нет, только танцуем вокруг)))
Удачи в любом случае!

0

11

Andra написал(а):

Ну и полностью согласна с wks - возможно собаке просто не хватает движения, общения и впечатлений.
Тогда стоит увеличить время и активность прогулок. И расширить круг движения.

Конечно и такой вариант возможен, но опять же в моем случае, у нас ты хоть весь день на улице гуляй - все равно в машине будем переодически тявкать и из подъезда также выскакивать..Вот на выходных сутра два часа гуляю с Багирой (причем это хотьба плюс бесилки с собаками), в обед едем на дресс.площадку (там два часа занятий с прыжками и командами), а вечером выхожу с ней на улицу - опять пулей по подъезду с разговорами))наш кинолог говорит, что это темперамент (легковозбудимая), то есть надо учиться концентрироваться на себе (а лучше всего это помогают сделать вкусняшки). Поэтому конечно это все очень индивидуально.

wks написал(а):

По моим наблюдениям интеллектуальные задачи (пряталки-искалки) и загружают, и разряжают, и развивают. Дети бегают с собакой, жена с ней танцует.

Вот это отличное времяприпровождение, задачки на соображалки очень утомляют собак и развивают конечно)) И вообще смена деятельности тоже отличная штука)
Совершенно согласна с Сашей, что надо хвалить собаку только за действительно правильные действия, а не пихать в рот еду, в надежде, что собака замолчит, можно подразнить, показать, дать понюхать, то есть переключить внимание, а потом когда пес будет молча следовать за вами, чтобы вы ему дали еды, тогда и хвалить)Отличный способ, действенный очень это не идти гулять, пока не прекратит истерику, но тут важна твердость характера хозяина, чтобы это мероприятие довести до конца. Вот у меня не получается...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_101.gif

0

12

Елена134 написал(а):

...надо хвалить собаку только за действительно правильные действия, а не пихать в рот еду, в надежде, что собака замолчит...

Ну именно ЭТО я и подразумевала ))) Мы со Стешей бегали и ели только молча, а за каждое "сказанное слово" было НЕТ http://arcanumclub.ru/smiles/smile30.gif  и рывок поводка - понимание процесса собашке пришло очень быстро. И сейчас тоже спускаемся чинно вниз со своего 6-го этажа без лифта (нет его у нас) выполняя всяческие команды, чтоб не отвлекаться, а иначе весь наш темперамент наружу опять вырвется. Тем более, что из каждой 3-ей двери кто-нибудь лает http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

Елена134 написал(а):

...Отличный способ, действенный очень это не идти гулять, пока не прекратит истерику, но тут важна твердость характера хозяина, чтобы это мероприятие довести до конца. Вот у меня не получается...

...не идти гулять и ждать окончания "концерта" бывает практически невозможно из-за нехватки времени (утром на работу можно опоздать), да и спящие в 6 утра родственники проклянут http://arcanumclub.ru/smiles/smile55.gif  - я не ждала - сама одевалась не привлекая внимания (а лаять она у меня начинала ещё на моём выходе из спальни, как только слышала, что я там зашевелилась) - отвлекала пёсу вкусным кусочком, одевала амуницию сквозь ещё один кусочек , на третьем кусочке перед дверью "рядом" садились и с Божьей помощью, кушая по пути, выбегали на улицу...Сейчас всё наладилось.
А ещё у нас "фишка" была - лаять до посинения, пока я еду в миску накладываю. Так я ей командовала "ТИХО-СИДЕТЬ" и ничего не давала, пока она не успокоится. Недели хватило, чтоб Стеша поняла, что от неё хотят.))) Теперь приходим с прогулки, лапы-попу моем и тихо сидим ждём, пока кушать дадут))) Причём даже когда еду на место ставлю, она ждёт, когда "МОЖНО" скажу.

Елена134 написал(а):

...терпение и труд все перетрут...

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif

Отредактировано EAI (16.11.15 15:08:54)

0

13

Enamorada написал(а):

Когда выходит не на поводке, всё спокойно

Если без поводка он спускается спокойно, а с поводком возбуждается, то получается у него выработалось такое поведение именно на поводок. Ну вот лично я бы периодически дома надевала бы ошейник с поводком, просто чтобы ходил так по квартире и соответственно поощерять именно спокойствие. Мои перед прогулкой тоже начинают беситься - только они мне игрушки носят, при этом не лают. А перед тем как надеть ошейник с поводком, команда Сидеть, жду пока совсем успокоятся, только потом надеваю и выходим из квартиры. Перед лифтом Сидеть, в лифт заходим по команде Рядом, в лифте опять сидеть. Когда идем по лестнице, то как писала Андра - убегают вперед - я останавливаюсь и заставляю возвращаться назад. в конце концов им надоедает бегать туда-сюда и идут спокойно.

0

14

Мне иногда кажется, что мы сами провоцируем нежелательные действия наших мохнатых. Два варианта подготовки к прогулке:
1. Муж собирается, радуется, что наш красавЕц выведет папочку на прогулку. Сам пританцовывает, что-то радостно говорит, руками размахивает, и прочее-прочее. Лерик радостно лает не переставая.
2. Я собираюсь - молча, ничего не говоря, медленно одеваюсь, достаточно медленно закладываю в карманы вкусняшки, игрушки .... Лерик пытался взбодрить меня лаем. Спокойным достаточно тоном проговаривала "Тихо"..."Спокойно".... Любое слово, имеющее определенную практически безэмоциональную окраску заставляет наших умнейших соб начать думать извечный русский вопрос "Что делать?"
Со мной собирается молча.
А по лестницам приходилось Лерику спускаться на задних лапах. Одной рукой поднимала собу за шлейку, другой держалась за перила, чтобы не скатиться. Два таких спуска вниз и мальчишка по лестнице спускается как по команде "Рядом", еще и меня поджидает на поворотах.
А брызгалка очень уж ассоциируется с подготовкой к прогулке - радостное событие - очень бодрит соб полаять, с вкусняшкой как мне кажется еще сложнее - где та грань поощрения за лай или "нелай".

0

15

Сегодня испробовали совет с едой, одели ошейник дали понюхать вкусняшку, ноль внимания, по подъезду опять лай, вкусняшка по боку.. завтра попробуем одеть ошейник, посидеть успокоиться, и поманить вкусняшкой, и собираться в полной тишине и игноре собаки. Когда мы одеваемся он просто бегает проверяет кто на каком этапе сборов, молчит. А лаять начинает именно в момент одевания ошейника, скорее в него влазит, торопит.
Гуляем 2-3 раза в день по 1-2 часа, много ходим, прыгаем, бумчики, гоняем каштаны:) дома играть не разрешает соседка снизу, тоже конфликт с ней был..
Забыла сказать, что пёса у нас взрослая, почти 3 года.

0

16

Enamorada
Наш братец похоже очень избалован любовью родителей http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif Мне наша Таня сказала очень мудрую мысль,когда я брала Мигеля(ему уже было больше 4 мес,я долго думала,справлюсь ли я?У меня работа,приходится долго оставлять Мигеля одного с котом):"ты должна Мигеля подстроить под себя,как тебе удобно,так и он будет делать!!!"Наши собы-умнейшие создания,правда очень эмоциональные!Все они понимают,где -то надо построже,где-то за вкусняшку,но мне кажется,они настолько настроены на хозяев,что все их "неправильные"действия-это наше неумение и непонимание их воспитания(это я,в первую очередь про себя).Надо самим научится правильно себя вести,главное,чтобы было кому научить!А на форуме столько опытных людей,у вас все получится!!!Терпения-и у вас вместе все получится!!!http://yoursmileys.ru/tsmile/yes/t2715.gif

0

17

пушистик 1959 написал(а):

Мне иногда кажется, что мы сами провоцируем нежелательные действия наших мохнатых. Два варианта подготовки к прогулке:
1. Муж собирается, радуется, что наш красавЕц выведет папочку на прогулку. Сам пританцовывает, что-то радостно говорит, руками размахивает, и прочее-прочее. Лерик радостно лает не переставая.
2. Я собираюсь - молча, ничего не говоря, медленно одеваюсь, достаточно медленно закладываю в карманы вкусняшки, игрушки .... Лерик пытался взбодрить меня лаем. Спокойным достаточно тоном проговаривала "Тихо"..."Спокойно".... Любое слово, имеющее определенную практически безэмоциональную окраску заставляет наших умнейших соб начать думать извечный русский вопрос "Что делать?"
Со мной собирается молча.
А по лестницам приходилось Лерику спускаться на задних лапах. Одной рукой поднимала собу за шлейку, другой держалась за перила, чтобы не скатиться. Два таких спуска вниз и мальчишка по лестнице спускается как по команде "Рядом", еще и меня поджидает на поворотах.
А брызгалка очень уж ассоциируется с подготовкой к прогулке - радостное событие - очень бодрит соб полаять, с вкусняшкой как мне кажется еще сложнее - где та грань поощрения за лай или "нелай".

  Виктория ты  описала ситуацию про Лероя, а читаю и она копия нашей!  Все и у нас так происходит!  Я пока что не работаю  но старалась по чаще у ходить в целях приучения к  одиночеству! И Ламбада как то понимает когда с ней собираются на прогулку, а когда по своим делам!   Хотя поводки у меня весят в тамбуре!   Все они чувствуют  наши умные пушистики!

0

18

пушистик 1959 написал(а):

Мне иногда кажется, что мы сами провоцируем нежелательные действия наших мохнатых. Два варианта подготовки к прогулке:
1. Муж собирается, радуется, что наш красавЕц выведет папочку на прогулку. Сам пританцовывает, что-то радостно говорит, руками размахивает, и прочее-прочее. Лерик радостно лает не переставая.

пушистик 1959 написал(а):

Со мной собирается молча.

Абсолютно согласна с вышесказанным! Наши собаки ведут себя так,как мы себе позволяем. С мужем как кони скачут,собираясь на прогулку,со мной-спокойно. Меня никогда не будят по утрам,если муж в отъезде.Когда он дома,в жизни ко мне не подойдут утром,а папу будят,тоже самое в машине. Они уже не воспринимают его попытки призвать стаю к порядку,сели к нему на шею и лапками свесили. У меня уже "страшилка" на прогулке,если начинают выпендриваться,или нежелательно себя вести,достаточно строго сказать: "Я вам не Саща!"-сразу шелковые, вот такая мать-ехидна:))http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

19

Miguel написал(а):

Enamorada
Наш братец похоже очень избалован любовью родителей  Мне наша Таня сказала очень мудрую мысль,когда я брала Мигеля(ему уже было больше 4 мес,я долго думала,справлюсь ли я?У меня работа,приходится долго оставлять Мигеля одного с котом):"ты должна Мигеля подстроить под себя,как тебе удобно,так и он будет делать!!!"Наши собы-умнейшие создания,правда очень эмоциональные!Все они понимают,где -то надо построже,где-то за вкусняшку,но мне кажется,они настолько настроены на хозяев,что все их "неправильные"действия-это наше неумение и непонимание их воспитания(это я,в первую очередь про себя).Надо самим научится правильно себя вести,главное,чтобы было кому научить!А на форуме столько опытных людей,у вас все получится!!!Терпения-и у вас вместе все получится!!!

Я согласна что это наша вина, то есть результат нашего поведения. Я с ним разговариваю, когда одеваюсь, пытаюсь успокоить (как я думала), а получается, наоборот, накручиваю его.
Муж как-то пробовал общаться с Мартюшей знаками примирения, получалось его успокоить хотя бы дома, но потом закрутился в делах и перестал это делать, проще пробежать быстрее с ним по подъезду, чем успокаивать.. а сейчас проблема эмоций стала ребром.
Огромное спасибо всем за советы, что поделились своим опытом. Очень помогли, морально уж точно, а то я так растерялась, когда из полиции по поводу Мартюши пришли. Мы спокойно живем и всё время соседи цепляют на счет Мартюши.. полный двор бездомных кошек, теперь еще и подъезд, так как холодно стало, а домашняя собака поперёк горла стала..

0

20

Enamorada
Раз у Вас  с соседями совсем плохо, уже до полиции дошло, то действовать думаю надо уже кардинально.
Все сожаления выкиньте из головы и настройте себя. Вероятно скажут что я очень жестко советую (и действую), но потом это себя оправдает. Главное действовать в этом ключе до полного решения проблемы.
По поводу ошейника - попробуйте удавку, при этом без стопора. Сначала одеваете нормально, как ошейник, но когда начинает тянуть она затягивается.
Не задушите - не бойтесь. Когда выйдете за пределы двора, там можно перестегнуть на ошейник если с поведением все нормально.
Когда собираетесь на прогулку, не важно кто из семьи, возьмите за правило что общение идет только командами МЕСТО или СИДЕТЬ и ЖДАТЬ.
При этом сразу же пресекается даже попытка попрыгать и подать голос. Сложно конечно, Мартюша привык к другому, но нет ничего невозможного.
Вариант что во время одевания собака уже в удавке и на поводке, которым можно дополнительно контролировать нежелательные проявления.
На лестнице в подъезде то же самое.
По кошкам: у нас с Юнькой смешанная ситуация. Есть пара котов, которые сидят и с места не двинутся при виде собаки - мимо них идем спокойно, только поглядывая.
А есть кошки, которые издалека начинают шипеть прыгать и тому подобное - тут уж начинаются скачки. И как раз тоже помогает удавка добиться чтобы собака успокоилась и шла мимо (особенно когда грязно).
Ну а по поводу кошек в подъезде - Вы имеете полное право потребовать их оттуда выселить, хотя бы обосновывая запахом (если он есть).
Уф, много понаписала. Теперь жду как раскритикуют))
А Вам удачи и настойчивости.

0

21

Andra написал(а):

Enamorada Раз у Вас  с соседями совсем плохо, уже до полиции дошло, то действовать думаю надо уже кардинально.Все сожаления выкиньте из головы и настройте себя. Вероятно скажут что я очень жестко советую (и действую), но потом это себя оправдает. Главное действовать в этом ключе до полного решения проблемы.По поводу ошейника - попробуйте удавку, при этом без стопора. Сначала одеваете нормально, как ошейник, но когда начинает тянуть она затягивается.Не задушите - не бойтесь. Когда выйдете за пределы двора, там можно перестегнуть на ошейник если с поведением все нормально.Когда собираетесь на прогулку, не важно кто из семьи, возьмите за правило что общение идет только командами МЕСТО или СИДЕТЬ и ЖДАТЬ.При этом сразу же пресекается даже попытка попрыгать и подать голос. Сложно конечно, Мартюша привык к другому, но нет ничего невозможного.Вариант что во время одевания собака уже в удавке и на поводке, которым можно дополнительно контролировать нежелательные проявления.На лестнице в подъезде то же самое.По кошкам: у нас с Юнькой смешанная ситуация. Есть пара котов, которые сидят и с места не двинутся при виде собаки - мимо них идем спокойно, только поглядывая.А есть кошки, которые издалека начинают шипеть прыгать и тому подобное - тут уж начинаются скачки. И как раз тоже помогает удавка добиться чтобы собака успокоилась и шла мимо (особенно когда грязно).Ну а по поводу кошек в подъезде - Вы имеете полное право потребовать их оттуда выселить, хотя бы обосновывая запахом (если он есть).Уф, много понаписала. Теперь жду как раскритикуют))А Вам удачи и настойчивости.

Andra, Miguel, Пушистик 1959, Ума, присоединяюсь ко всему вышесказанному. Моей Стеше сейчас 1 год и 5 месяцев. Только последние полгода чинно ходим на шлейке и по потоку больше не бегаем, а начинали с удавки, с переходом на полуудавку. Очень дисциплинирует. А при дисциплине и вреда никакого от этих "орудий" нет - одна польза. Я в предыдущих постах не написала - даже сейчас (больше уже не лаем), когда амуниция надета, собака перед выходом на улицу, пока я обуваюсь, сидит зафиксированная поводком на специальной привязи у дверей и по коридору не бегает - выполняет Andrой перечистенные команды и получает похвалу за хорошее поведение.
Вообще, как говорит наш инструктор по послушанию, что позволяется, то и прививается...поэтому в первую очередь надо нам - хозяевам - себя контролировать. Ведь мы иногда непризвольно, сами того не замечая, поощряем своих любимцев на всякие "противоправные" действия.

Отредактировано EAI (17.11.15 10:10:57)

0

22

EAI написал(а):

Andra, Miguel, Пушистик 1959, Ума, присоединяюсь ко всему вышесказанному.

Я тоже присоединяюсь!!! У нас все это прекрасно работает! Хотя вот у нас есть одно НО... На последней выставке получили в описании "уравновешенная собака", на что муж сказал, видел бы судья нашего песу в машине. Вот есть у нас такой пробел в воспитании, когда едем в машине на прогулку в песа вселяется бес http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_pissed.gif. Вот сейчас с огромным трудом у нас улучшается поведение. Хочу просто сказать, что если что упустил и это вошло в привычку переломить ситуацию трудно, но не невозможно. Наберитесь терпения и все получится. Советую сбить отлаженную программу выхода, если бежали бегом по подъезду, спускайтесь медленно с одергиванием на каждый гавк, может даже на руках вынесите. В корне измените ритуал выхода, потому что вот у нас как только повторяется ситуация, где выработалась привычка орать, мы орем. Я кстати и в шлейке могу одернуть даже лучше чем в удавке, просто не боюсь сильно дернуть. Удачи в воспитании идеальной собаки всем нам!!![взломанный сайт]
P.S Кошки не так уж и плохо, можно жить спокойно, не боясь, что отраву подбросят. А еще к нашей знакомой чау-чау, небольшой молчаливой девочке тоже милиция приходила, сам милиционер в шоке был, чем соба то не угодила и кого запугала!http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif Может одна минута лая в подъезде - это просто повод придраться!!!http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif

Отредактировано Asia (17.11.15 12:03:46)

0

23

Enamorada написал(а)
поездка в машине, приход в дом гостей сопровождаются лаем

Про мои усилия приучения к машине: Лерой орал как потерпевший, 1,5 часа поездки до выставки, возвращение домой - уши глохли у всех. Но испробовали такой приемчик: муж выходил из дома заранее, прогуливал собу вокруг дома, я выходила так, чтобы меня не видели. Пока мужчинки прогуливаются, я совершаю определенные действия с машиной, потом сажусь с Лериком на заднее сидение, достаю игрушки, печенюшки, себе термос и бутеры. Муж едет, я отвлекаю продолжительными успокоительными беседами -хоть стихи читай - но опять же спокойным голосом, глажу, засовываю печенье, если возбудимость зашкаливает, делюсь бутербродами, но и так по кругу. Сейчас едет абсолютно спокойно, смотрит в окна, прыгает в багажник, даже единожды пытался спать, пока мы в супермаркете 1,5 часа бродили.
Собаки очень хорошо считывают наши эмоции и мимику лица. Согласитесь, что когда мы идет по улице и навстречу нам идет человек и улыбкой, собы обязательно обратят на него внимание и подойдут поприветствовать и познакомиться. Так что, как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие".
http://s2.uploads.ru/t/idy2N.gif

0

24

пушистик 1959 написал(а):

...как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие".

http://yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2027.gif
ДА!!!! с нашими "шилопопиками" ЭТО главное!

0

25

пушистик 1959 написал(а):

Собаки очень хорошо считывают наши эмоции и мимику лица

Да, но это когда собака в спокойном состоянии. А вот если у нас песа разорался, то никакие мои добрые слова и уговоры не помогают, в этом случае волшебный пендель лучше работает.http://arcanumclub.ru/smiles/smile68.gif У нас сложность еще в том, что если я за рулем уговаривать, читать стихи и кормить бутерами некому, а ехать надо.http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_in_dreams.gif И орет он именно когда я за рулем и все потому, что я его на дрес.площадку возила, вот теперь рефлекс - безумная радость, прям до истерики. http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif

0

26

Asia написал(а):

А еще к нашей знакомой чау-чау, небольшой молчаливой девочке тоже милиция приходила, сам милиционер в шоке был, чем соба то не угодила и кого запугала!

Полицейский тоже не понял, почему на Мартина пожаловались, ибо увидел абсолютную адекватную собаку.

Asia написал(а):

Может одна минута лая в подъезде - это просто повод придраться!!!

Соседкам, которые жалуются на Мартюшу не нравится (или нравится) мой муж. Да и Бог с ними, счастья им, тогда и нам жить будет легче:)
Сегодня на прогулку собирались не обращая на Мартина внимания, только посадили возле двери, правда он пытался совершать побеги, чтобы как обычно бегать смотреть как мы собираемся, но возвращали обратно:) муж одевая ошейник подождал пока успокоиться, вышли за дверь команда сидеть, лежать и вкусняшка за выполнение, Мартин офигел, но молчал, на следующей площадке опять команды сидеть, лежать и молча вышли из подъезда, ура:)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

+2

27

Enamorada
Поздравляю, процесс начался)))
Только разрешите еще один совет - не повторяйтесь с командами, каждый раз разные и другой порядок - чтобы не расслаблялся))
Ну а соседки пускай завидуют, их дело. Главное откорректировать поведение Мартина чтобы Вам было комфортноhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_140.gif

0

28

Enamorada написал(а):

и молча вышли из подъезда, ура

Ура,ура!!!
Пусть маленькая победа, но обнадеживающая.

0

29

Enamorada

Как здорово,что процесс пошёл!!!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_264.gif Давно надо было тему поднять,столько полезных советов!У нас,к счастью,лифт в подъезде и проблем с выходом на улицу нет.Ждем прогулок молча,только нарезая круги вокруг!Иногда,правда начинает торопить меня погавкивая,когда уж совсем тихо собираюсь(перчатки ищу,губки подкрашиваю). http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif В машине ездить обожаем,тем более у Мигеля своя "комната" в багажнике(машина комби-Тойота Аурис),в салон не лезет,смотрит в заднее стекло,может полаять на гуляющую на улице собаку-ну это в городе.Но на прогулке может лаять на незнакомых собак,правда не на всех.Вот не могу понять систему,почему одни вызывают лай,другие нет?http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif Помогает щелчок по носу-нам в детстве хозяин кавказца показал,когда щенком облаяли его огромного пса.Теперь с ним расходимся молчаhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

30

Asia написала
И орет он именно когда я за рулем

Поверьте это он очень за Вас волнуется и любит...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Лай при спуске по подъезду