[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Лай при спуске по подъезду


Лай при спуске по подъезду

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Намордник может помочь в плане сбить собаку с толку, отвлечь. Большинство собак примется снимать намордник (лапами), и в это время молчат. Вот тут задача быстрым шагом выйти из подъезда.
Как вариант -вместо намордник резинка для волос!

Если собака приучена носить игрушки, то выходите из дома с игрушкой в пасти, это будет хотя бы без лая. Может конечно и послать эту игрушку, но вдруг вы сможете заставить её нести!

Я использовала еще метод нудного послушания - при попытке бежать по ступенькам -рывок и разворот на 180 -идем по ступенькам вверх. Сбить собаку с толку. Потом опять вниз насколько хватит приемлемого поведения.
Или остановка и посадка. То есть всячески замедляем порыв побыстрее вылететь из подъезда.
Это без лая конечно. Но за лай я наказываю жестко. По принципу- лучше я,чем полиция или недобрые соседи.

Кому-то и брызгалка помогает,  тоже способ.

Выход на прогулку всегда вводит собак в возбужденое состояние. И чем больше собак, тем труднее справиться. Мой выход в лес похож на один сюжет из греческих мифов, когда кто-то там без спросу взял колесницу, и результате случился мировой пожар. 😀  Какие там вкусняшки-уговоры! Только угрозы и насилие позволяют пройти до опушки в более-менее достойном виде!

0

32

пушистик 1959 написал(а):

Поверьте это он очень за Вас волнуется и любит...

Сильно на это надеюсь.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

33

Катя, советов много и всё правильные. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_636.gif   Ищи то,  что сработает на Мартине .
Главное спокойствие. Можно потренироваться подниматься и спускаться в соседних подъездах и домах, чтоб соседей тренировкой не напрягать.
Можно пробовать задолго до прогулки (10-15 мин)  одеть ошейник и поводок и посадить Мартина  у дверей(привязать). А потом собираться самой на прогулку, без слов, эмоций и взглядов.
Вот посмотри еще видео по этой проблеме с Антуан Наджаряном. https://youtu.be/QzHeev8B0kM

Отредактировано Amigo (17.11.15 22:32:19)

0

34

Enamorada написал(а):

Мартин офигел, но молчал, на следующей площадке опять команды сидеть, лежать и молча вышли из подъезда, ура:)http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif

Ну,вот-процесс пошел,все у вас получится,кеесы ОЧЕНЬ умные собаки!

Enamorada написал(а):

Соседкам, которые жалуются на Мартюшу не нравится (или нравится) мой муж. Да и Бог с ними, счастья им, тогда и нам жить будет легче:)

На самом деле,соседи и правда частенько отжигают. Нам соседка снизу как-то предъявила,что мои собаки топают по ночам и не дают ей спать.http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_288.gif Я аж дар речи потеряла:)
Не,ну если бы сказала,что днем топают, я бы еще поверила,но ночью....вырубаются по расписанию в 23.00 и спят до утра "без задних лап":) Вот терпеть не может человек собак,придраться не к чему,а хочется:))

0

35

У нас вот проблем с выходом на прогулку нет, но есть проблемы с выходом, вернее с уходом, кого-либо из квартиры. Как только кто-то собирается уходить - неважно, свой или чужой, как только начинаются сборы-одевания-прощания - такой лай стоит, хоть кляп в пасть вставляй, ничего не помогает! Подсоветуйте тоже что-нибудь! http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_117.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_225.gif http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

0

36

Darkan
Посмотрите Антуан Наджарян по проблеме лая при выходе из дома... https://youtu.be/ytf40iZD2fo

0

37

Amigo, очень мне нравится работа Антуана, регулярно смотрю его видео! Но нам не совсем это подходит, т.к. когда все уходят, Дарька совершенно спокоен, и когда один остается, тоже не лает (прогуливающиеся четвероногие враги под балконом - не в счетhttp://smiles.dolf.ru/dolf_ru_134.gif ). А вот когда мы кого то провожаем в прихожей - просто катастрофа!http://arcanumclub.ru/smiles/smile25.gif

Пушистикофф написал(а):

Кому-то и брызгалка помогает,  тоже способ.

Помогает, точно! Но мне приходится все время стоять с брызгалкой, повернувшись одним местом к уходящим!))))))))

Отредактировано Darkan (18.11.15 00:23:31)

0

38

Darkan написал(а):

...когда все уходят, Дарька совершенно спокоен, и когда один остается, тоже не лает (прогуливающиеся четвероногие враги под балконом - не в счет ). А вот когда мы кого то провожаем в прихожей - просто катастрофа!

тут могут помочь такие превентивные меры:
перед уходом гостей брать собашку на поводочек или лучше удавочку и на каждое "бранное" его слово  не гладить и успокаивать (читай-поощрять), а строго его одергивать со ловами ТИХО!!! гарантированный эффект за несколько "занятий". Опять-же - проверено на себе. У нас всё то же самое в детстве было.
Дома одна была ну просто шёлковая - за всё детство ни одной вещи не сгрызла, зато поорать очень горазда...Находясь одна дома, кстати не лаяла вообще - я специально у соседей по площадке спрашивала. Зато при проходе по подъезду на улицу, при получении питания и при приходе-уходе людей (в этом месте мы ещё и писались от счастья частенько) было просто светопреставление какое-то http://arcanumclub.ru/smiles/smile6.gif . Теперь, применяя метод "кнута и пряника"+ интеллектуальные отвлечения, а временами - полный игнор, практически всё это победили. остался один момент - когда дверь снаружи ключом открываешь, обязательно полает самую малость ровно до открытия двери, а потом уже молча радуется. Вот тут я тоже не знаю, как на неё повлиять http://arcanumclub.ru/smiles/smile23.gif...через дверь - руки коротки http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_858.gif

+1

39

Строго отправить на место и все дела.

0

40

EAI написал(а):

остался один момент - когда дверь снаружи ключом открываешь, обязательно полает самую малость ровно до открытия двери, а потом уже молча радуется.

Похоже, это святое - поприветствовать лаем хоть немного 😃

0

41

Пушистикофф написал(а):

Похоже, это святое - поприветствовать лаем хоть немного

Согласна, ну чтоб из собак совсем-то кошек делать... они у нас и так как ангелы, если в целом смотреть...http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_085.gif

0

42

Пушистикофф написал(а):

Строго отправить на место и все дела.

Подпись автора

    ===
    Щенки от "Пушистикофф" - http://wolf-spitz.ru/pitomnik/puppies.php
    ===

Ага, если б он отправлялся - то и проблемы не было!http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif

0

43

EAI написал(а):

остался один момент - когда дверь снаружи ключом открываешь, обязательно полает самую малость ровно до открытия двери

Ха, это правда неотъемлемая часть приветствия))) Наши начинают лаять с того момента,как услышат сигнал Закрытия-откытия машины (причем они как-то отличают свою от чужой),потом от звонка в дверь,от звука ключей и знакомого голоса за дверью.

0

44

А никто не пробовал придумать подходящий для собаки и хозяев ритуал сборов на прогулку и выхода на улицу? Аналогично приветствию
Чтобы можно было выдрессировать собаку на него...
У нас дети выводят на прогулку совсем не так как взрослые.
Дети сначала подходят к собаке, одевают ошейник. Потом одеваются сами и дают команды: "ко мне" (подойти пристегнуть поводок), "идем" (выйти из квартиры, спускаемся по лестнице).
За взрослыми собака просто следит и ориентируется на "собачью" и "несобачью" одежду. Видя "собачью" одежду, сама скачет к дверям.
Вот вариантов бы разных побольше - для размышления.

Аналогично приветствие
Собака кидается на звук двери с радостными криками. Мне крики не нравятся, но хозяйки в таком восторге, что бороться с этим бесполезно.
Реалистичный вариант:
1. Бежим навстречу хозяину с криками.
2. Когда добегаем - перестаем лаять, начинаем гладиться.
В итоге собака просто выработала разные ритуалы приветствия для разных членов семьи. Когда все вместе приходим, у псинки наступает забавное недоумение и хаотичное переключение...

0

45

Пушистикофф написал(а):

Строго отправить на место и все дела.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_150.gif  оно, к сожалению, сквозь дверь отправляться ни-куда не хочет, "голос за кадром" в рассчёт, почему-то, не принимает http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif, а когда дверь открыта, никаких "нецензурных" звуков - только искренняя радость и улыбка http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_847.gif шире морды... http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_097.gif  о какой строгости ТУТ может быть речь?! Оно же несказанно радо и на ВАШИХ ГЛАЗАХ ничего плохого не делает http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_088.gif
...в общем - "тяжёлый случай"...! http://arcanumclub.ru/smiles/smile83.gif

0

46

EAI, это я про проводы гостей!
А как добиться молчаливого приветствия, я не знаю! У нас то же самое -громкий и бурный восторг.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Лай при спуске по подъезду