[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По носу.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. Взял щенка 3 месяца,как положено растёт,толстеет. Но меня беспокоит что нос постоянно сухой. Это нормально или что,то не так?

0

2

Илья, Вы уверены, что нос всегда сухой? После сна или дрёмы, да, в первые моменты сухой. В другое время - нет, не норма.

И еще, обратитесь к Заводчику. У кого Вы брали щенка - он Вас проконсультирует.

0

3

Сухой всё время.Номер тел. заводчика супруга говорит потеряла. Но дело не в тел. щенок активен,на мой вкус и  ухожен,кроме этой проблем не вижу.До него был чау-чау прожил 14 лет, нос всегда был "мокрый" холодный и кожаный,"хотя лет 7  назад был оторван и пришит на место"

Отредактировано Илья (27.02.16 20:28:25)

0

4

Сухой нос у собаки: каковы причины?
Как известно, холодный и влажный нос у собак говорит о том, что они хорошо себя чувствуют и являются абсолютно здоровыми. А вот если у собачки нос сухой, это значит, что нужно срочно посетить ветеринара. Но стоит понимать, что существуют различные моменты, когда сухой нос у питомца – далеко не признак болезни.

Необходимо разобраться, почему у собак нос становится сухим и что делать в такой ситуации.

Необходимо понимать, что когда животное спит, его тело очень нагревается, а нос – не является исключением. Лишь спустя полчаса после сна организм пса охлаждается, и тогда нос становится влажным.

Кроме того, частая причина теплого носа у животного – аллергия на определенные компоненты. Речь идет о пыльце растений, пластмассе, химических веществах или любой пище.

Например, окружающая обстановка и всяческие стрессы воздействуют на организм собаки. Из-за пережитых эмоций тоже появляется сухость носа у пса.

Если нос у питомца холодный и сухой – это свидетельствует о простуде. Однако при этом присутствуют и другие симптомы заболевания – собака может кашлять, чихать, храпеть.

Если пес не употребляет воды, у него обезвоживается организм. Из-за этого нос и становится сухим. В данной ситуации смотрите, чтобы в миске всегда была вода, и организуйте для животного доступ к ней.

Необходимо отметить, что в сильную жару нос у питомца сухой и горячий. Если погода морозная, шкальный ветер и сухой воздух, то нос, как правило, сухой.

Если пес травмированный, то может появиться сухость носа. В этой ситуации на теле имеются травмы в виде отечностей, язв или припухлостей.

Что делать, если у собаки наблюдается сухость носа?

1. Не используйте аллергенные материалы – например, пластиковую посуду для пищи замените миской из стекла

2. Весной выгуливать собаку следует далеко от цветущих деревьев. Посуда щенка должна быть чистой. Для ее мойки используйте только натуральные средства.

3. Если у животного повысилась температура, вам потребуется обратиться к ветеринару, наверняка, у него серьезная травма.

4. Чтобы ваш любимец лучше себя чувствовал, смазывайте нос календулой.

Для собственного спокойствия, можно также исключить различные заболевания, например, демодекоз у собак, который также может приводить к сухости носа.

Рекомендация – старайтесь чаще обращать внимание на поведение животного, а не на его нос. Ведь благодаря повадкам можно лучше узнать о недомогании любимца.

0

5

Илья, а телефон Заводчика легко восстановить. Во-первых, у Вас не было Договора при покупке разве? Или Вы брали щенка в неизвестном питомнике или у неизвестного частного Заводчика? Если так, то тогда понятно. А если все таки питомник или Заводчик известен, то координаты легко найти в Интернете. Вообще, щенок с документами? Если да, то какой организации?

Извините, если Вам все выше написанное не интересно - просто оставьте это мое сообщение без внимания.

0

6

Если щен здоровый и с хорошим аппетитом - может в квартире жарко и сухой воздух? Или он в стрессе? А вода стоит постоянно? Конечно, у собаки не должен быть все время сухой нос. Может стоит обратиться к вету?

0

7

Спасибо всем за помощь. Тел.заводчика конечно не проблема в мире интернета (впрочем, как и любой другой). Ветеринар говорит всё прекрасно, щенок активен - только зацепи играть и учиться будет часами. Возможно какая-то аллергия, будем разбератся.

0

8

Скорее всего просто сухой воздух в квартире. Собака здорова - не стоит искать болезней и ходить по врачам, это не тот повод. Живите спокойно :) Сухой нос - вариант нормы. Не обязательно всем собакам иметь сопливые носы. Стоит переживать, если нос аж трескается от сухости, но это будет сопровождаться и какими-то другими симптомами, т.е. на лицо нездоровье.

0

9

Где живет щенок? В квартире? Понаблюдайте, а какой нос у щенка во время длительной прогулки. У нас в вашем возрасте тоже носик не был холодным и мокрым, в доме тепло и сухо, и носик дома не то чтоб пересохший, но достаточно сухой и не горячий, а просто теплый был, но на улице при длительной прогулке - обычный холодный и мокрый собачий нос. Сейчас подросли - носик постепенно стал всегда  мокрым и прохладным.  Может ему просто жарко? Нос не потресканный, ровного цвета и одинаковый весь?  Наблюдайте, возможно всё прояснится, и ничего страшного.

0