[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы


Ворпросы и Советы

Сообщений 61 страница 90 из 279

61

Надеть пластиковый легкий намордник,вот что я придумала для болящего.  :confused:

+1

62

Касся написал(а):

Надеть пластиковый легкий намордник,вот что я придумала для болящего.

Все гениальное просто! Мы об этом даже не подумали... СПАСИБО, попробуем. [взломанный сайт]

0

63

Ольга, у меня была такая история, муж пользуется пластырем обычным, но Ваш ... нехороший мальчик все равно его тоже разлижет, так что, наверное, действительно, пластиковый намордник или на шлейку к батарее и воротник на шею   :jumping:

0

64

Ольга, есть замечательное средство,называется ВАГОТИЛ. В аптеке его вряд ли можно добыть,но  в гинекологических клиниках оно есть. Применяется при лечении эрозии у женщин . Намазываете ватной палочкой аккуратно поврежденную подушечку,дуете на нее,появится пленочка,и можете гулять даже по лужам! Препарат прекрасно затягивает ранки,а пленочка защищает от внешних воздействий:))  Обрабатывать нужно перед каждой прогулкой!!!!  Нам это средство посоветовал ветврач,результат очень быстрый и 100-процентный! Препарат было сложно достать,и сейчас берегу его как зеницу ока:)))  Удачи Вам! Зализывайте ранку:)))

+1

65

Петрова В.Е.
Касся
Nevastar
ума
Спасибо!!!
Я уже собралась идти покупать намордник, как мой раненый псин, пойдя гулять, демонстративно на поляне встал, поставил здоровую лапу на раненую, снял носок  и с довольной физиономией поскакал. [взломанный сайт]   Теперь мы гуляем без "обуви", но придя домой моем лапку, протираем на всякий случай хлоргексидином (а мало-ли что) и мажем зеленкой (чтобы все между пальчиками раздражение подсохло).
Так что спасибо за участие, но вроде nnn все в порядке 8-)

0

66

Ольга написал(а):

поставил здоровую лапу на раненую, снял носок  и с довольной физиономией поскакал

Ну и слава Богу,значит все прошло!
пысы:Это он протелепатировал насчет намордника! o.O и решил быстренько выздороветь    :insane:

0

67

Ольга Просто замечательно.

Касся написал(а):

решил быстренько выздороветь

:yep:
  Я тут вычитала, что многие собаки повязки с левомеколем сдирают, чешется он...
  Рез-ты читки разместила в тему..

0

68

Касся написал(а):

Это он протелепатировал насчет намордника!

Не-а это я ему сказала, что вечером пойду в магазин за намордником, когда он начал очередной раз лапу вылизывать. ИСПУГАЛСЯ.... [взломанный сайт] 

Петрова В.Е. написал(а):

многие собаки повязки с левомеколем сдирают, чешется он...

зато помогает [взломанный сайт]

0

69

Девушки,подскажите,пожалуйста!  Наш вет в отпуске,а тот,к кому мы обратились,не внушает доверия:((  У Умки третью ночь подряд рвота,именно ночью:((( Последний прием пищи в районе 20 часов, а" шоу" начинается в 2-3 часа ночи,полностью непереваренной пищей. В целом повеление собаки не изменилось,все как обычно, и cтул нормальный,и температура в норме. Вет сказала,что горло воспалено,тем самым скапливается большое количество слюны,и вызывает рвоту. Назначила антибиотики,и полоскание ромашкой. А,то,что пища непереваренная--это как-то мимо ушей. Прощупав живот сказала,что со стороны ЖКТ проблем нет. А я вот вся в сомнениях.....Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой?!

0

70

ума
Я спросила сейчас Катерину ( Mirashel) ,она говорит,что то,что визуально врач посмотрел собаку - это хорошо.При ангине действительно могут быть срыгивания пищей.
Но есть смысл исключить и проблемы с поджелудочной и желчным пузырем:холицестит и панкреатит,т.к. симптомы там такие же. Вы можете написать ей в личку и спросить подробнее. :writing:

0

71

ума
Совет от меня:исключите пока полностью жиры, если кормите кормом -подавайте корм с самым низким содержанием жира или холистик.

0

72

Касся написал(а):

При ангине действительно могут быть срыгивания пищей.

Спасибо большое за советы!  В какой-то мере Вы меня успокоили:)))  Сегодня ночь прошла спокойно,ттт,надеюсь,что пошли на поправку:))) У нас очень резко похолодало,видимо из-за этого прихватило горлышко:(((

0

73

Это что-то новое или давно известное...

http://skiff-pharm.ru/portfolio/portfol … _styl_id=5

Тут вет напомнил, что ща клещи активизируются, похолодало. Наши местные клещи к адвантиксу и фронтлайну каплям хорошо относятся,адаптировались. Думаю может это попробовать. Кто что слышал.

0

74

Петрова В.Е.
Надо попробовать,в Н-ске тоже вроде продают.Описание хорошее,состав понятный.

0

75

Касся 
  У меня ощущение, что иностранные торговцы нас оболванили уже совсем...Марс со Сникерсом - не конфеты, и корм их собачий - не корм. И ничего там хорошего не может быть, потому что они не добрые самаритяне и  хорошие продукты и у них денег стоят, и все посредники, хранители и транспортировщики тоже свою долю получают...
  (Сейчас в телевизоре уже иногда, когда интервьюируют пожилых врачей, они считают своим долгом порекомендовать людям простые лекарства и традиционную кисломолочку, кефир, вместо нетрадиционного йогурта, а еще паче вместо суррогатов, которые сейчас "впаривают " детям. Доживем ли когда правду про собачьи товары узнаем. Или так и будем, как в рекламе, пакет с лимонами и банку меда на пакетик Колдрекса менять. Но нам все нужно быстро, не важно какой ценой, и с гриппом на работу, людей поперезаражать, и себе сердце посадить.

http://www.vedaved.ru/forum/index.php?topic=71.0)
     
   И есть и у нас товары и витаминки собачьи и все остальное...

http://www.vetmag.ru/catalog/?animal=dog

Только вот в магазине в розницу их не найдешь... И когда читаешь на собачьих форумах что собачники друг другу рекомендуют - одна иностранщина, а на сетование, что не работает средство, лишь предложение купить в стране- производителе...
  Я даю курсами человечьи витамины, а они сильно подорожали. Например,Мумие Алтайское-  в несколько раз.  Конечно радостно, что наконец-то разглядели свое, но наверняка только посредники эту "шапку" и получили.
Касся Шампунь , где было слово кеесхонд, попробовала.
http://www.vedaved.ru/dogs/14-hygiene/5 … mpoo3.html
Мне не понравилось, даже Доктор с березовым дегтем считаю лучше.  Сейчас закупилась  шампунем Аптечка Агафьи Шампунь Дегтярный традиционный - попробую...
  Ладно, это у меня старческое, " вот в наше время"...

Отредактировано Петрова В.Е. (02.09.10 14:31:41)

0

76

Я кошке купила Стронгхолд - капли на холку от глистов и блох/клещей. ЧуднО конечно, что от глистов наружно, но вот решила попробовать, ибо после последней битвы за таблетку мне страшно. :D  А собакам не вопрос таблетку сунуть.
А в призах нам Барс давали такие же капли, в т.ч. и для щенков, но не пробовала ещё. Маленьким щенкам не рискнула.
С другой стороны, раньше и прививки делали по одной от каждой болезни, и глистогонка тоже разных видов была, и опасались новых комплексных препаратов, но в итоге все на них перешли.

0

77

Пушистикофф, я своих каплями Барс обрабываю и всё ок. :-) Вот только щенкам его точно нельзя и карликовым породам тоже.

Вообще, зачастую, импортные дорогие вет.препараты имеют такой же состав, как и дешевые российские и, зачастую "всё новое - это всего лишь хорошо забытое старое"  :D  Кстати, соглашусь с Петровой по поводу мёда и лимонов вместо колдрекса, я частенько лечу по этому принципу, хотя иногда приходится идти навстречу обеспеченным клиентам, которые  очень хотят, чтобы им назначили дорогие и модные препарарты.  :D

0

78

Девушки,подскажите!!!!!! У Умы вторая течка.  Примерно на 8--9ый день,т.е.вчера, стала просится на улицу каждые два часа,но я даже не успевала одеться,как она уписывалась:((  Так продолжалось всю ночь, и теперь она даже не просится,просто писает где попало с такой-же частотой. Вижу,что ей очень стыдно,прячет глаза,бегает по всей квартире после этого. В первую течку такого не было! Как долго это может продолжаться?  Или это с течкой вообще не связано?

0

79

Думаю, что наложилось все вместе, может у вас цистит? Звоните заводчице она должна помочь...
Людям от цистита заваривают "медвежьи ушки" - толокнянку( траву)
http://www.beautynet.ru/folk-medecine/923.html

0

80

Петрова В.Е.

Спасибо! Завтра обязательно сдадим анализ. Клинические признаки не очень похожи на цистит. Мочеиспускание у нее безболезненное и довольно обильное. C Юлей мы уже общались по этому поводу: она тоже считает,что для начала надо сдать анализ,чтобы исключить воспаление мочеполовой системы, и что при течке такое поведение возможно.  Просто может быть у кого-то из форумчан была подобная проблема  у суки,которая содержится в квартире( в вольере,вероятно,за этим уследить невозможно). Бедная Умочка:((  Она,похоже, больше меня переживает за свое неправильное поведение.

0

81

ума, только предположу - если не цистит, то всплеск гормонов, недержание, как бывает у стерилизованных сук.

0

82

Пушистикофф написал(а):

если не цистит, то всплеск гормонов, недержание, как бывает у стерилизованных сук.

А такой всплеск возможен при течке?

0

83

ума, то-то и оно, что течка такое могла спровоцировать. Гормональная перестройка молодого организма. Если это так, то через несколько дней пройдёт безо всякого лечения. Останется надежда, что не повторится в следующую течку. Можно по возможности сейчас сдать кровь на гормоны, только нужен врач, который укажет что именно, а потом расшифрует результат.

0

84

Пушистикофф

Спасибки!  Завтра побежим к вету:))

0

85

Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что если у щенка аллергия на курицу, то и сухие корма в которых присутствует кура (в любом виде: куриная мука, печенка, жир и т.д.) давать нельзя???

Отредактировано Жанна (04.10.10 10:43:32)

0

86

Жанна
Если точно знаете,что аллергия на куру,то не надо брать корм на основе курицы. Реакция идет на белок мяса.т.е. если в составе только присутствует куриный жир-то это не страшно.
Берите с рыбой или с ягненком -они тоже вкусные  :rolleyes:

Отредактировано Касся (04.10.10 10:52:05)

0

87

Касся
СПАСИБКИ!!!

0

88

Сходили к врачу: анализ мочи хороший:)) Сказали: индивидуальная особенность организма. Будем посмотреть,что дальше.......

0

89

ума, ну и то хорошо, что не цистит.

0

90

Народ, совет нужен! Вуся надумала течь снова. Щенкам 3,5 мес, т.е. получается течка через 5,5 мес. от последней. Кобели реагируют, как положено ;). Считать ли это полноценной течкой?

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Ворпросы и Советы