[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лето и Кеесхонд!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Прошлое лето моя Хона была еще щенок и летние дневные прогулки переносила нормально, во время передвижений под солнцем она сидела в коляске (под навесом). Сейчас я вижу что на солнце, да еще и в движении ей тяжеловато, иногда есть возможность подойти к прудику ей окунуться - после чего явно видна живость собаки). Очень не хочется лишать собаку этих прогулок, как быть? Я сегодня подумала уже  брать зонт от солнца...  собаке, как и человеку надо прятать голову от солнца? -  еще задумалась мож панамку ей привязать ))), это серьезно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

2

Елизавета написал(а):

еще задумалась мож панамку ей привязать ))), это серьезно

Может действительно панамку? Только еще жарче Хонде не будет в панамке? :) Животные в жару сами в тень прячутся. :)

0

3

Лапынина Наталия написал(а):

Животные в жару сами в тень прячутся

А если нет такой возможности - в поле

0

4

А что,панамка-вещь. На летних выставках в жару овчаркам сплошь и рядом надевают такие панамочки с козырьками с дырками для ушей - они есть и готовые и сами делают из детских.Думаю,не лишне. Ну и с собой водичку брать, иногда морду опрыскать и пузо мочить.
Касся в жару у меня вообще бодро гуляет только утром пораньше,а днем тоже как вареная,даже двигаться не хочет.

0

5

Елизавета  В Москве сейчас разница с реальным временем + 1,5 часа...В жаркие дни хорошо бы пересмотреть время прогулок...Нужно найти медицинские противопоказания по времени и изменить режим...А то , например, у нас , с нашими длительными прогулками и желанием попозже встать в выходной день..Самый зенит и выходил..А в южных городах в середине дня летом  - тихий час у всех...нету никого на улицах...
   Насчет панамки, не знаю... Белый медведь кроме трубчатых волос имеет черную кожу, она и притягивает тепло...У нас кожа ...розовенькая ...Стояла я как -то в солнечный жаркий день с тетенькой на открытом пространстве, разговаривала, ее стафке точно плохо стало ..., а Генрюша ничего...Конечно всем в жару в прохладе лучше, но нормально наши собаки лето переносят. Я ни разу у своих тепловых ударов не видела...

Отредактировано Петрова В.Е. (01.06.10 09:43:55)

0

6

А мы, когда гуляем обязательно с собой берем водичку в бутылочке.  Кузя если хочет пить подходит и просит его попоить. Даже есть команда "Буль-Буль" значит иди попей. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_martini.gif

0

7

Петрова В.Е. написал(а):

ни разу у своих тепловых ударов не видела..

ну вот и я не хочу увидеть ))),
водичку конечно берем с собой, ну в самый дневной разгар мы дома, но до 12 - 13, когда солнце или вот вчера парило - собаке видно не комфортно.
думаю и панамку буду использовать, а в самые жаркие дни придется оставлять ее дома - все равно для нее получается не прогулка, а перетаскивание лап.

Спасибо всем за советы!

0

8

Елизавета написал(а):

думаю и панамку буду использовать,

А фасон панамы приглядела? :)

0

9

Лапынина Наталия
Есть одна человечья подходящая: шляпка белая с голубыми цветами. Посмотрю, при возможности в зоомаге. Если будим носить - будет фото!

0

10

Елизавета, крючком умеешь вязать? Лошадям вяжут панамы с ушами, наверняка можно найти описание.

0

11

Пушистикофф
Тож вариант ))), вяжу - но тогда времени на прогулки не хватит ;)

0

12

Мои - психи, носятся в любую погоду ... Правда у нас низина, вода частенько после дождей стоит, собаки вечно, как чухчи грязные. Может поэтому им не жарко.

Слышала, что нельзя при жаре смачивать голову собаки водой, только пузико.

0

13

Nevastar написал(а):

нельзя при жаре смачивать голову собаки водой, только пузико

Логично, пузико и дольше сохранит прохладу и влагу!

0

14

Мочить голову не надо, а вот охлаждающий пакет самое то! При тепловом ударе надо понижать Т-ру тела, для этого охлаждают печень (а не всё пузико, иначе цистит можно наохлаждать), через печень охлаждается кровь и разносится по организму. И охлаждать мозг, т.к. у него вообще температура всегда выше на 2 градуса и при тепловом ударе там за 40.

0

15

Пушистикофф
вот спасибо, сколько полезной информации )))

0

16

Вспомнили про эту темку, я перечитала

Пушистикофф написал(а):

При тепловом ударе надо понижать Т-ру тела, для этого охлаждают печень

и поняла, что я не знаю совершенно, а где печень у собаки? Также, как у человека - справа под ребрами?

0

17

Картинку нашла:
(печень - "ливер")

http://s3.uploads.ru/t/lwsH5.gif

0

18

Пушистикофф, так у них печень с левой стороны?!

0

19

Darkan, справа, это на картинке пытаются показать все органы.

0

20

Пушистикофф, понятно. Спасибо!

0