[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Перенесено из темы "Официоз"


Перенесено из темы "Официоз"

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Ну раз у на есть такая тема...То (ко всем)
1 Вопрос
Какими федеральными и городскими( местечковыми) законами регулируется содержание собак в РФ?

- Закон города Москвы «О штрафных санкциях за нарушение  законодательства Российской Федерации в области в области охраны животных и временных правил содержания собак и кошек в городе Москве» № 12 от 24.04.1996 г

- Распоряжение Премьера  Правительства Москвы «О дополнительных мерах по сокращению численности безнадзорных собак и кошек и упорядочению содержания домашних животных в Москве»  № 41-РП от 16.01.1998 г.

- Проект закона города Москвы  «О содержании домашних животных в городе Москве»   

http://raivelkennel.flyfolder.ru/topic57.html

  Проект-то вступил в силу или нет? В нашей ветеринарке решили , что вступил...

Отредактировано Петрова В.Е. (27.04.10 15:34:12)

0

2

А то вот  по этому закону хорошо бы РКФ задать вопросы Москве, как-то:
Статья 4. пункт 2. 2) и пункт 2.4) про пироплазмоз...Что сделано и когда это закончится...

Закон города Москвы «Об эпизоотическом и ветеринарно-санитарном благополучии города Москвы»

№ 33 от 29 июня 2005 года

 
    Статья 4. Государственная ветеринарная служба города Москвы

 
    2. Задачами государственной ветеринарной службы города Москвы являются:

   
    2) охрана территории города Москвы от заноса заразных болезней животных из других субъектов Российской Федерации;

   

    4) предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных.

Отредактировано Петрова В.Е. (28.04.10 08:57:03)

0

3

предложение 1...

  У нас ( не у нас, в Москве) по правилам содержания дом жив. все как-то перепуталось, кто должен регистрировать, кто следить.. и пр...Но почему в каталогах выставок продолжают печатать домашние адреса экспонирующихся из родословных  - непонятно... Каталоги продают всем желающим... Может спрашивать людей о том что они хотят сообщить о себе...Или только мыло указывать...

предложение 2

Может соберем как-то правила содержания по городам местечкам...

Отредактировано Петрова В.Е. (27.04.10 15:38:46)

0

4

Петрова В.Е. написал(а):

Может спрашивать людей о том что они хотят сообщить о себе...Или только мыло указывать...

Я,когда копию родословной на выставку даю, давно уже адрес замазываю и пишу мыло...Правда последние пару раз забыла,спасибо,что напомнили! :rolleyes:

0

5

Касся  :unsure: я вообще об этом не догадалась :D Куплю себе значок "тормоз фиолетовый" :(

0

6

Петрова В.Е., у нас вообще свой питерский закон приняли после серии покусов, собак поделили до 40 см и после, а то, что, например, два ягд-терьера могут медведя остановить (задержать до прихода охотника), да и вообще зубки у всех норных и охотников не маленькие и пользуются они ими ничуть не хуже, всем по боку. Нет, все, что выше 40 см в намордники однозначно. уже менты в городе начали цепляться даже к кейсам, типа выше 40 см. ЗАкон сам очень сырой и не правильный. Сейчас собирают деньги, чтобы нанять адвоката и опротестовать его в суде.

http://www.assembly.spb.ru/manage/page?tid=0&nd=706145588&prevDoc=706145588&spack=010listid=010000000200&listpos=0&lsz=11&nd=706143817&nh=0&

0

7

Nevastar Юля, конечно нужно адаптировать законы к реальной жизни, но когда совсем ничего нет тоже плохо..Нет обязанностей, но и прав-то никаких. Даже если у владельца на прогулке на коротком поводке убьют собаку, то никаких. реально серьезных для преступника, последствий не будет..
Ваш закон должен был как-то примирить собачников и не собачников...СМИ так подают постоянно "жаренные факты", и собачников, вернее собак, сделали козлами отпущения ...Показали озлобленным неадекватам кто виноват в их проблемах. Они уже объединяются в интернете, обмениваются способами убийств..
   Про того хася, которого рассказывала Виктория Ивановна...Отлучат его от выставок, владельцы оплатят лечение маленькой собачки, если чеки будут...И все...

  А про дележ...Да, то бойцовые собаки, то по росту...В некоторых странах такая ответственность у владельцев, что они сами непрерывно ищут школы для питомцев, еще до заведения собак, и чихов своих без намордников и смирительные рубашек на улицу не выведут, если не уверенны, что они будут вести себя хорошо...
   Раньше я читала, что вроде бы в Калининграде больше трех взрослых собак в одном доме держать нельзя...То есть у нас правила какие-то существуют, только их никто не знает, и найти их не реально, но всплывают они всегда, когда не надо.....

0

8

Касся написал(а):

Я,когда копию родословной на выставку даю, давно уже адрес замазываю и пишу мыло...

И принимают такую копию? Вот я, то же не понимаю, зачем адрес владельца, вполне достаточно и телефона.
:dontknow:

Петрова В.Е. написал(а):

Они уже объединяются в интернете, обмениваются способами убийств..

Кошмар!!! И много уже способов на придумывали?
Если и дальше в таком русле будут развиваться события, то скоро с собакой на улице не покажешься!!! :(

0

9

Петрова В.Е.

По-моему, закон о содержании животных в г. Москве еще окончательно не приняли. Его много раз редактировали, но все никак не доредактируют. Принимали отдельные нормативные акты об уборке какашек за своими собаками, грозили штрафами в 1 тыс. руб. Но, как и огромное количество благих начинаний, это не действует.
А во многих регионах подобные законы приняты и действуют (как в Питере, например). Но абсурда и нестыковок в этих законах полно, как, например, пишет Nevastar.
,

0

10

Касся написал(а):

Я,когда копию родословной на выставку даю, давно уже адрес замазываю и пишу мыло...

Хорошая идея! Хотя на многих выставках из адреса в каталогах пишут только город. А на ЧМ и ЧЕ -тоже полные адреса в каталогах  пишут.

0

11

Лапынина Наталия написал(а):

И принимают такую копию?

Принимают  :rolleyes:
Я это,честно, стала делать после известных случаев с ограблениями заводчиков,когда в квартиру приходили якобы покупатели имеющихся или потенциальных щенков типа пообщаться о породе. Лучше перебдеть,чем недобдеть. :hobo: Хотя на самом деле все равно всех в квартиру пускаю..ну не станешь же паспорт требовать!

0

12

А мне на днях прислали приглашение на выставку в Королёв, куда я никогда не ездила. Адрес явно взяли из какого-то каталога.

0

13

Пушистикофф  Прислали бы на мыло, для общения это удобнее даже, а номер дома и квартиры - это лишнее...

0

14

Точно. Теперь тоже буду укороченый адрес писать.

0

15

Петрова В.Е. написал(а):

для общения это удобнее даже, а номер дома и квартиры - это лишнее...

Конечно лишнее, проходимцев то сейчас сколько развелось!!!! Ужасть!!! :huh:

0

16

На коллином форуме под черпнула инфу.

Возможно, в ближайшее время столичные сотрудники ГИБДД начнут проверять не только документы у водителей, но и паспорта на домашних животных, перевозимых в машине. На этом настаивает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
По словам чиновников Россельхознадзора, это вызвано распространением бешенства животных в Подмосковье. Нынешней весной число зафиксированных больных зверей здесь в десятки раз выше, чем в предыдущие годы. Чтобы не допустить эпидемии, ветеринары хотят запретить вывозить в Московскую область домашних питомцев, не имеющих прививок от бешенства.
Меры предлагаются радикальные. С наступлением дачного сезона на постах ДПС при выезде из Москвы и в Подмосковье вместе с сотрудниками ДПС начнут нести дежурство и ветеринары. Если в машине перевозятся животные без ветеринарного паспорта или отметок о прививках в нем, то их владельцам придется разворачиваться и везти не привитых собак или кошек домой.
Игорь СЕМЕНОВ.
Интересно этот закон воплотиться в жизнь. Хотя кто рискнет за город поехать с не привитым животным. :)

0

17

Лапынина Наталия написал(а):

сотрудники ГИБДД начнут проверять не только документы у водителей, но и паспорта на домашних животных

Не начнут, Вчера в МК офиц опрвержение. У ГИБДД нет таких прав.
http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

18

Пересвет написал(а):

У ГИБДД нет таких прав.

1 мая везла суку общественным транспортом, думала будут проверять ветпаспорт, обратят внимание что нет намордника. :) Тишинаааа... :dontknow:

0

19

Лапынина Наталия  Написать в правилах провозки, что надо в наморднике и это контролировать они могут...Но вот документы проверять , тем более вет паспорт...Вряд ли... Они уже 7 лет обсуждают, еще столько будут...В правилах 88 года было написано, что ЖЭКи должны регистрировать , а ветеринарки тоже как-то контролировать...Но тогда все были государственные и то ничего не выполнили...Спросить в ветеринарке государственной сколько на их территории дом животных и сколько они привили от бешенства...Вопрос повиснет в воздухе... А у частных и спрашивать-то нет оснований. Еще семь лет будут голову отсиживать...

  Цитата:
Власти Москвы планируют внести в закон о содержании домашних животных в городе, согласно которому в общественном транспорте можно будет провозить только зарегистрированных животных, сообщил полномочный представитель мэра в МГД Валерий Виноградов в интервью «Российской газете», опубликованном сегодня. Закон о содержании домашних животных в городе обсуждается в течение семи лет.

0

20

Петрова В.Е. написал(а):

в городе обсуждается в течение семи лет.

О, это они еще долго обсуждать будут!!! :huh:

0

21

Самое интересное на электрички (Рижское направление), билеты на собак не продают, но при проходе через турникет требуют, ссылаясь на правила, но потом пропускают без билета. :huh:  Контролеры при проверке билетов в вагоне,  на собаку билет не спрашивают. :)

0

22

Лапынина Наталия написал(а):

билеты на собак не продают

У вас,я смотрю вольница...билеты не продают...в метро пускают...а у нас все четко:на электричку особый билетик "для провозки мелких животных",стоит чуть ли не дороже,чем для человека.

0

23

Касся написал(а):

в метро пускают

Не везде...
Юля Nevastar  описывала способ в Питере пройти с собакой в метро, подробности не помню..., но надо оштрафоваться, это и будет индульгенция за собаку..

0

24

Касся написал(а):

У вас,я смотрю вольница...билеты не продают...в метро пускают...а

Вот и я была удивлена!!! Но это не только на Рижском направлении, на Казанском то же самое сейчас. Странно раньше билеты продавали на животных. :dontknow:

Петрова В.Е. написал(а):

но надо оштрафоваться, это и будет индульгенция за собаку..

Здорово, во мне нравиться такой расклад!!! :huh:

0

25

Умом Россию не понять....никигда... http://kolobok.us/smiles/personal/comando.gif   http://kolobok.us/smiles/personal/scenic.gif

0

26

На электричку всегда были билеты на "живность". Пофиг какое животное и тариф единый, независимо от расстояния. Поэтому иногда дешевле хозяйского, а иногда и дороже. Теперь я редко езжу электричками, но неск.лет назад часто, и я всегда брала билет на собаку, и бывало контролёры проверяли.

С метро тоже правила прописаны достаточно чётко - в сумке/контейнере везти можно кого угодно. На поводке - нельзя. На упакованное животное берётся билет. То есть можно и кавказа в чемодане законно провезти, если хватит сил тащить.
Часто более-менее крупных собак сажают в сумки через турникет пройти, а внутри метро уже идут лапами. Бывает и так проходят, без сумки, это уже зависит от степени воинственности бабушек-турникетчиц. По мне так это страшно, ведь собака может испугаться и ломануться куда глаза глядят, а то и под поезд. А ужастики про покалеченные лапы на эскалаторе тоже все слышали.

0

27

Пушистикофф Я тоже на метро не возила, но Игнат возил. Там много детей ездило с не мелкими собаками , они аджилити занимались в Доме пионеров. Знали на какой станции всегда пропускают с собаками, проходили на поводках, на эскалаторе на руках держали...  Я переживала страшно: в ребенке 35 кг, в собаке 25, да еще голова собаки уже шеи в полтора раза ( и собака об этом знает, ошейник при желании - снимается )...
  Собаки хитрые, из меня веревки вьет уже который год, а с ребенком ездил, и на маршрутке, и на эскалаторе( сам за владельца держался-висел)...Вел пес себя отлично...Они понимают больше, чем нам кажется...
   А ездят на метро много людей с собаками, потому что быстрее. Попробуй, составь маршрут на наземном транспорте, будешь полдня колесить окружными путями по городу и делать много пересадок , и зависеть от множества людей...Зоотакси - это удобно, но дорого, сильно дороже , чем для людей...
Я  пользовалась. Сама бы доехала на частнике за 150, здесь близко , а с собакой: один раз за 550, а другой раз за 700...

0

28

Петрова В.Е. написал(а):

Собаки хитрые, из меня веревки вьет уже который год, а с ребенком ездил, и на маршрутке, и на эскалаторе( сам за владельца держался-висел)...Вел пес себя отлично...Они понимают больше, чем нам кажется...

Скорее всего он считал, что в ответе за ребёнка. Поэтому и вёл себя по-взрослому. А с тобой он пацан, значит надо подурачиться.

0

29

Я со своими всеми очень много ездила в метро. Сейчас - реже, обленилась. Почти всегда турникетчицы пропускали нормально. И народ, за очень редким исключением, относится доброжелательно.
Только пару раз водитель автобуса потребоал надеь на собаку намордник. У нас есть такой выездной - страшный, пластмассовый, сетчатый, желтого цвета. На черной морде смотрится кошмарно. Зато его оденешь - все издалека видят, что собака в наморднике. И хором начинают просить снять его с собаки и не уродовать ее.
Справок в транспорте никогда не требовали.  А билет на электричку я иногда брала.
А зоотакси действительно, дорого, но удобно.

0

30

Петрова В.Е. написал(а):

Но почему в каталогах выставок продолжают печатать домашние адреса экспонирующихся из родословных  - непонятно... Каталоги продают всем желающим...

Не очень поняла, а какая разница что они там печатают?  %-)  Мне например без разницы... Все равно все наши адреса, паспортные данные и прочее можно легко купить в любом переходе метро - 150 рублев стоит, т.ч. если кто-то решит до кого-то добраться НИЧТО его не остановит.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ОБЩЕНИЕ » Перенесено из темы "Официоз"