[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Темка-наш любимец


Темка-наш любимец

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

Привет мы решили про наше чудо написать, конечно из меня рассказчик плохой но я постараюсь, не судите строго)))!!!!
Однажды вечером наши друзья позвонили и предложили нам милое чудо назвав породу кеесхонд. Мы с дочерью побежали смотреть в интернете как же выглядит это чудо. Конечно увидев на фото породу мы сразу же согласились.Через пару часов его привезли нам.
Встретили мы его втроем,у дочки и мужа не было предела радости, правда по телефону нам сказали что он будет чуть больше померанского шпица...приехал большой комок шерсти. действительно больше померанца, как нам казалось он таким и останется
Устали  после дороги.Нам 3 месяца

Отредактировано Анастасия (08.09.10 15:46:29)

0

2

Фото выложу попозже...--[myimg]http://|lytebox[vacation]|моё фото[/myimg]

Отредактировано Анастасия (09.07.10 23:19:52)

0

3

Анастасия
Молодцы,что завели тему Темы.
Давайте показывайте малыша! :rolleyes:

0

4

Касся написал(а):

Давайте показывайте малыша!

вечером [взломанный сайт]

0

5

Конечно привезя его из питомника решили его помыть....оказалось воды мы боимся, а фена тем более))) но ничего решили его просто мыть ,давать обсохнуть а уж после вычесывать...

фото....
http://s003.radikal.ru/i202/1007/05/5cb1a02aa768.jpg
http://s53.radikal.ru/i142/1007/ac/d0b0424295da.jpg

Отредактировано Анастасия (10.07.10 01:29:43)

0

6

Анастасия
Привет, ждём, ждём фоток!!! :flag:

0

7

Во заинтриговали... Уже не знаю как вечера дождаться, чтобы все таки посмотреть на щеника, который не только больше померанца, таких-то мы видали, но и вдвое больше "американцев"...И по виду, которого можно сразу сказать - вольфик ( больше немецкой крови, чем американской)...
   Ох, как волнительно-то..

0

8

Началось наше совместное проживание)))) так как у меня собак не было никогда, а у мужа в детстве овчарка как общаться с этим чудом мы не знали..и начались наши "пробы пера".Во избежание сильных ошибок мы позвонили заводчице и объяснили что собака у нас и мы ее хозяева и честно не знаем что и как. Конечно не сразу но мы и приехали,сильно были удивлены что щенок 4 месяцев помнит как и куда идти, хотя  прожил у нас он уже месяц. Умняшка наш)))
В  ход потихоньку пошла обувь, одежда и конечно хотелось бы понять что с ним можно и как можно. С заводчицей отношения не сложились и мы методом тыка и конечно мир не без добрых людей начали воспитывать и себя и его)))). Мы меняли свой образ жизни, убрали все что может погрызть. к заводчице старались не обращаться ,зачем человека беспокоить.Месяцев к 6  мы начали натыкаться на гипперактивность и сексуальность ( уж простите) про которую нам сказала заводчица не обращайте внимание пройдет, но с его весом и массой было это трудно не замечать, он мог и тогда уже свалить мою 8 летнюю дочь с ног, хотя признаюсь она не маленькая)))

Отредактировано Анастасия (09.07.10 23:18:43)

0

9

Нам уже 7 месяцев. конечно для общего вида вечером взвешу его и параметры измерю)))Мы баловень,любим игрушки, конечно пришлось убрать большие мягкие игрушки и охранять подушки от него ,а то использует не по назначению,но в маленькие очень любим играть ,особенно взять что то в зубы и бороться с этим(например игрушка) честно очень напоминает как бойцовых собак тренируют,но это он сам)))Любим лакомство. печенье, очень любим овощи и фрукты особенно экзотические ,но у нас на них аллергия и даем если токо стащит)))Мы любим прыгать через барьеры. гонятся за птицами

Отредактировано Анастасия (08.07.10 15:41:11)

0

10

Петрова В.Е. написал(а):

Ох, как волнительно-то..

Конечно по поводу этого это  наши ощущения зрительные и  заводчица к которой мы вчера ездили сказала что мы вольфы-позже расскажу)

0

11

Анастасия  Тут еще хочу напомнить, может Вы об этом и помните, но лишним не будет...Когда повезете собаку на передержку, пусть на собаке всегда будет какой-то небольшой ошейник или шлеечка с бирочкой брелоком, лучше яркой, но не обязательно...На бирке должна быть информация куда обращаться нашедшим собаку...Телефон, который всегда ответит или несколько телефонов... Все остальное - по желанию... Многим бы эта бирочка помогла...
Бирки продают и вырезают текст прямо сразу во многих зоомагазинах.. Я делала в 38 попугаях...

Отредактировано Петрова В.Е. (08.07.10 15:17:11)

0

12

Спасибо за совет мы такую сделали но как то мы испугались скейтов и выпрыгнули из ошейника и бирку потеряли , спасибо что напомнили конечно мы ее сделаем еще раз

0

13

Анастасия Купите  шлеечку тряпочную, легкую, чтобы не выпрыгнул из ошейника...

0

14

По по поводу передержки , встал у нас вопрос отпуск-конечно все родственики отказались-крупный и не слушается) нашли в интернете мы питомник, который согласился нас взять на 2 недели.Вчера туда съездили, замечательная заводчица, собаки у нее просто прелесть, очень понравилось отношение к собакам, Темка сразу же начал ее слушаться.Мы уезжаем 17 и честно пока не съездили хотели уже отложить отпуск и страшно и жалко ,но вчера мы убедились что да отдаем ,но отдаем на время и замечательным людям, как я уже писала.Да правда она нам обещала изменения в собаке но положительные и это главное)))

0

15

Петрова В.Е. написал(а):

Купите  шлеечку тряпочную, легкую, чтобы не выпрыгнул из ошейника..

а нужна шлейка? мы просто водим на ошейники и на поводке(

0

16

Анастасия Просто , вы сказали, что выпрыгнул из ошейника, я подумала, что если его будут ловить за ошейник, как бы он опять не выпрыгнул, а походить пару недель, не снимая, в простой небольшой шлеечке - его не утянет...

0

17

Петрова В.Е. написал(а):

его не утянет...

конечно если такие вещи нужны то мы купим обязательно...

0

18

подскажите шлейку какую именно надо)))

0

19

Анастасия написал(а):

нам сказали что он будет чуть больше померанского шпица...

И ведь почти не соврали!  :D

Анастасия, а документы на щенка есть, Вы сделали родословную?

Анастасия написал(а):

заводчица к которой мы вчера ездили сказала что мы вольфы

Ну, Татьяна специализируется на другой породе, некоторым нюансам может не предавать значения. Вольфы-то у нас все наперечёт!

Отредактировано Пушистикофф (08.07.10 17:52:23)

0

20

Анастасия написал(а):

шлейку какую именно надо

я не знаю.. :dontknow:
Просто мои кобели тоже умеют из ошейника вылазить... И  даже сейчас ходят оба тоже в шлейках, потому как старший неделю назад, через 7 лет, напомнил мне этот трюк... Козел безрогий..  Мои ходят на разных шлейках кожанных : старший - на чау-чау, она имеет круглые ремешки, но так как я до сих пор её  не проклепала ( не зафиксировала) подвижные соединения - то шерсть там выдирается, младший в шлейке - на боксера - там обычные плоские ремешки - ничего не выдирается...
А если вам для жизни шлейка не нужна, то на время отпуск,а я бы купила самую простую не дорогую брезентовую , не объемную.. Из любой шлейки не выпрыгнуть...Только пряжечки проверьте и чтобы удобно было..., под мышками не давила, не терла ... И все...Знаю , что в  Бетховене пускают в магазин с собаками и мерить дают... :flag:

0

21

Пушистикофф написал(а):

Анастасия написал(а):нам сказали что он будет чуть больше померанского шпица...И ведь почти не соврали!

Совсем не соврали... Вот слон... Он много больше померанского шпица...А вольф чуть-чуть побольше... :playful:

0

22

Пушистикофф написал(а):

Анастасия, а документы на щенка есть, Вы сделали родословную?

да документы есть, родословную еще не съездили не сделали , в документах написано что он вольф шпиц. что интересное на сайте у заводчице написано что немецкий кеесхонд)))

0

23

Пушистикофф написал(а):

Ну, Татьяна специализируется на другой породе, некоторым нюансам может не предавать значения. Вольфы-то у нас все наперечёт!

Отредактировано Пушистикофф (Сегодня 17:52:23)

ну может быть но те собачки что у нее американцы очень сильно отличаются от нашего пушистого чудо)))

0

24

Петрова В.Е. написал(а):

И все...Знаю , что в  Бетховене пускают в магазин с собаками и мерить дают... :flag:

спасибо как раз туда ездием игрушки покупаем))))

0

25

Хотела выставить фото не получается если не трудно обясните пожалуйста как это делать, объем больно маленький даже аватарку не могу загрузить

Отредактировано Анастасия (08.07.10 20:54:47)

0

26

В строке со значками над тем сообщением, которое Вы сейчас пишете, крайний правый значок, экран с плюсиком, нажимаете его, там же справа выплывает окошко с надписью "прикрепить изображение" и пять строчек с кнопочками "обзор". Нижимаете на первую кнопочку "обзор" - выплывает окно с папками из Вашего компа, выбираете снимок оттуда как обычно, нажимаете "открыть" . - имя файла появляется в нашем окошке, нажимаете там же "готово" - окно исчезает, и отправляете сообщение. В нем и будет фотка. Так, наверное, сначала будет проще.

0

27

Анастасия Тоже самое можно с кнопкой радикал . Четвертая с конца...Коды с номером 2 или 3 копируете в сообщение...Если все еще не понятно, пишите, будем пошагово ...Радикал - он и уменьшит фото...

Отредактировано Петрова В.Е. (08.07.10 21:28:58)

0

28

Анастасия написал(а):

в документах написано что он вольф шпиц. что интересное на сайте у заводчице написано что немецкий кеесхонд)))

По документам в России все вольфшпицы. Кеесхонд - это уже по типу мы так называем.

0

29

Анастасия написал(а):

ну может быть но те собачки что у нее американцы очень сильно отличаются от нашего пушистого чудо

Так у нее наверное, собаки уже взрослые, а ваш - 7-месячный - сейчас "пырзик". Вот повзрослее, шерстку взрослую наберет - и совсем по-другосу чтанет выглядеть.

0

30

Вот прям заинтриговали....что ж там за парень?! :)

Анастасия написал(а):

замечательная заводчица, собаки у нее просто прелесть, очень понравилось отношение к собакам, Темка сразу же начал ее слушаться.

Во!Про послушание.Там человек опытный и сразу правильно себя ведет с собакой.Вы балуете,наверняка,своего пушистого, не надо,наступите на горло собственной песне!  :D  - а потом вообще трудно будет,если он такой гиперактивный.После отпуска позанимайтесь с дрессировщиком общим послушанием,очень советую!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ МАЛЬЧИКИ » Темка-наш любимец