[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как защитить собаку от угарного газа?


Как защитить собаку от угарного газа?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

"МОСКВА, 4 авг - РИА Новости. Марлевая повязка не спасет россиян, проживающих в городах, от отравления угарным газом во время задымления, вызванного лесными пожарами, считает кардиохирург научного центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева Иван Юрлов.

С началом "дымного сезона" некоторые врачи стали рекомендовать москвичам и жителям Подмосковья носить ватно-марлевые повязки, смоченные водой, чтобы уберечь себя от отравления угарным газом. В последнее время на улицах столицы стали чаще встречаться люди, прикрывающие нос платком или марлевой повязкой.

"Я часто слышу в СМИ о марлевых повязках, смоченных водой. Это сомнительная полумера. С одной стороны, влажные марли, повешенные на окно, резко повышают температуру в помещении, а она и так достаточно высокая. Влажная марлевая повязка, да еще загрязненная продуктами горения, существенно ухудшает дыхание, что может привести к очень серьезным последствиям, особенно у людей, страдающих хроническими легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями", - сказал Юрлов РИА Новости.

Медик подсказал задыхающимся от гари горожанам "самую действенную меру" в борьбе с дымом. "Это может звучать как анекдот или как издевательство, но надо собраться и уехать из очага. Из восточных, из юго-восточных районов надо перебираться туда, где задымление или минимальное, или его нет совсем, то есть покинуть регион. Взять незапланированный отпуск тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями", - сказал он.

Особенно, по его словам, родители должны в такое "смутное" время заботиться о здоровье своих детей. "Нужно резко поменять свои планы, и детей вывезти, потому что они особенно подвержены тепловому и удушающему воздействию угарного газа", - заметил врач."

В общем - никак. Только противогаз может помочь.Как можно быстрее покинуть место задымления.

 

Отравления токсичными газами. Угарный газ, выхлопные газы (при дальних перевозках), продукты сгорания нефти — вот основные источники отравления собак токсичными газами.

Симптомы отравления: слюнотечение, чихание, одышка, рвота с кровью, синюшные слизистые оболочки, шаткая походка. В качестве первой помощи необходимы: максимальный доступ свежего воздуха, промывание слизистых оболочек 2 %-ной питьевой содой, при необходимости искусственное дыхание. На голову кладут влажную холодную губку, энергично массируют область спины и поясницы. Убедившись, что собака в состоянии глотать (нажимая на язык), ей спаивают несколько ложек крепкого черного кофе.

Отредактировано Петрова В.Е. (05.08.10 11:49:27)

+1

2

Петрова В.Е.
Вероника, спасиб!!! Очень актуально на нынешний день!!! :yep:
И когда же это всё закончится? Все уже устали и от дыма и от жары!!! :(

0

3

Петрова В.Е.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!! :love:

0

4

Петрова В.Е., спасибо!

Петрова В.Е. написал(а):

Медик подсказал задыхающимся от гари горожанам "самую действенную меру" в борьбе с дымом. "Это может звучать как анекдот или как издевательство, но надо собраться и уехать из очага. Из восточных, из юго-восточных районов надо перебираться туда, где задымление или минимальное, или его нет совсем, то есть покинуть регион. Взять незапланированный отпуск тем людям, которые страдают хроническими заболеваниями", - сказал он.

Вчера, когда в Москве был жуткий смог, размышляла, где же это чудесное место в центральной части РФ, где нет дыма?

Ответа так и не нашла...

0

5

Omega  [взломанный сайт]  А Дива к маме не хочет, на каникулы :question: Охолонуться чуть-чуть... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

6

Петрова В.Е., она может и с радостью, но кто ж ее отпустит?

Радует, что ночи становятся длиннее и, по-моему, прохладнее. Или это только кажется?
Во всяком случае, ночью-под утро собаки, выспавшиеся днем, оживают и устраивают игрища :D

0

7

Omega написал(а):

Ответа так и не нашла...

Все - к нам! Уж приютим как нибудь!! :rolleyes:
Новосибирску надо было оперативно устроить климатический куросрт для жителей европейской части страны. :glasses:

Отредактировано Касся (06.08.10 06:35:57)

0

8

Касся, спасибо, но кто ж нас отпустит?  :D

Новости погоды, как сводки с фронта...
Расставила тазики с водой по квартире, одела марлевую повязку... Но толку ноль...

rbc.ru написал(а):

В утренние часы 6 августа с.г. рекомендуется исключить время пребывания на открытом воздухе, не проветривать помещения. Рекомендуется использовать марлевые повязки.

Накануне Роспотребнадзор рекомендовал в условиях высокой температуры воздуха и загрязнении его продуктами горения допускать к работе только лиц не моложе 25 лет и не старше 40, имеющих тепловую устойчивость.

Отмечается, что работа при температуре наружного воздуха более 37 градусов Цельсия по показателям микроклимата относится к опасным (экстремальным) условиям труда и создает угрозу для жизни и высокий риск развития острой гипертермии (перегревания организма).

Для профилактики гипертермии ведомство рекомендует организовать рациональный режим работы. При температуре наружного воздуха 35-37 градусов Цельсия продолжительность периодов непрерывной работы должна составлять 15-20 минут с последующей продолжительностью отдыха не менее 10-12 минут. При этом допустимая суммарная продолжительность термической нагрузки за рабочую смену не должна превышать 4-5 часов для лиц использующих специальную одежду для защиты от теплового излучения и 1,5-2 часа для лиц без специальной одежды.

Для защиты от чрезмерного теплового излучения необходимо использовать специальную одежду или одежду из плотных сортов ткани (хлопчатобумажная, брезент).

Следует защищать органы дыхания от продуктов горения и предотвращать отравления с помощью противогазов со специальными патронами для защиты от окиси углерода или специально изготовленные респираторы, сделанные из марлевой или хлопчатобумажной ткани.

В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим. Питье должно всегда быть в доступной близости, в достаточном количестве, доброкачественное в санитарно-эпидемиологическом отношении. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая - 12-15 градусов Цельсия. Для оптимального водообеспечения рекомендуется также возмещать потерю солей и микроэлементов, выделяемых из организма с потом. По возможности рекомендуется предусмотреть выдачу рабочим подсоленной воды, минеральной щелочной воды, молочно-кислых напитков (обезжиренное молоко, молочная сыворотка), соков, витаминизированных напитков, кислородно-белковых коктейлей. Для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется употребление фруктов и овощей.

В рекомендациях Роспотребнадзора также подчеркивается, что из-за физических нагрузок у работающих увеличивается объем вдыхаемого воздуха, что ведет к угрозе отравления в связи с попаданием в легкие повышенного количества продуктов горения. В связи с этим рекомендуется максимально механизировать все тяжелые физические работы.

При этом работодателям и рабочим требуется помнить, что основными неблагоприятными факторами при работе в условиях повышенных температур воздуха и загрязнении воздуха продуктами горения являются воздействие на человека повышенных температур воздуха, инфракрасного излучения, воздействие химических веществ при вдыхании воздуха, загрязненного продуктами горения, опасность прямого повреждения наружных кожных покровов (ожоги), чрезмерные физические нагрузки, отмечают в ведомстве.

Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков распорядился усилить меры пожарной безопасности в Москве. Департаменту здравоохранения города Москвы предписано активизировать разъяснительную работу среди населения города о мерах безопасности в условиях аномальной жары и превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ от горения лесов и торфяников. Служба скорой помощи не оставит без внимания ни одного обращения граждан, пострадавших от смога и высоких температур. Это взято под особый контроль правительства Москвы.

Также мэр поручил своему первому заму Владимиру Ресину и заместителю руководителя своего аппарата Владимиру Шукшину усилить меры противопожарной безопасности на объектах городского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, Ю.Лужков потребовал в связи со складывающейся пожароопасной ситуацией уделять особое внимание безопасности оздоровительных лагерей, в которых отдыхают московские дети.

Для предупреждения возникновения возгораний в лесах, парках, скверах и зонах отдыха столицы увеличены нормы полива. Предприятиям и организациям, связанным с эксплуатацией горюче-смазочных материалов, поручено взять под особый контроль места их хранения. При проведении работ с их использованием строго соблюдать меры безопасности.

Эксплуатирующим организациям приказано усилить контроль за состоянием электрооборудования, лифтового хозяйства, чердачных и подвальных помещений, жилых домов, офисов и других объектов, регулярно проводить пролив газонов на прилегающих территориях.

В.Ресину и В.Шукшину предписано регулярно докладывать мэру Москвы о ситуации в городе.

Отредактировано Omega (06.08.10 11:26:06)

0

9

Omega  Роспотребнадзор рекомендовал ..., и все работодатели как ломанулись...
  Вечером только Любовь Петровна спрашивала: " как мы?", волновалась за своего хулиганчика...Только ей ответила, что нормально...Тут - то все и началось...Сглазила... :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (06.08.10 11:53:57)

0

10

Петрова В.Е. написал(а):

Роспотребнадзор рекомендовал ..., и все работодатели как ломанулись...

Да-да... Представила картину маслом....

0

11

http://s53.radikal.ru/i140/1008/9f/67b10d558e79.jpg

0

12

Петрова В.Е. написал(а):

Тут - то все и началось

:question: Тоже гореть начали?

0

13

cim Воняет с ночи, и видимость как на картиночкеOmega
  Пожарка как психическая мечется, у нас в деревне станция, там несколько машин. Когда бы единственную деревенскую дорогу не переходила - пожарку пропускаю.
Но вроде не мы горим, торф в Шатуре, просто ветер переменился. Но как Москвина писала, может я недоинформированный оптимист..  :hobo:

0

14

:disappointed: Бедные, держитесь там.

0

15

Сейчас в Орехово видели колонну военных машин с прицепами, а на них гигантского размера бульдозеры для рытья рвов. Направлялись в Шатуру. Почему нельзя сразу было все это подогнать, довести сначала ситуацию до критической отметки и теперь суетиться!!!!
Дымовая завеса у нас плотная, торф дымит от Орехово в паре км. От нас около 15км, но ветер ю-вост. и с ним все прелести жизни.

0

16

Петрова В.Е. написал(а):

cim Воняет с ночи, и видимость как на картиночкеOmega
  Пожарка как психическая мечется, у нас в деревне станция, там несколько машин. Когда бы единственную деревенскую дорогу не переходила - пожарку пропускаю.
Но вроде не мы горим, торф в Шатуре, просто ветер переменился. Но как Москвина писала, может я недоинформированный оптимист..

То же самое, не видно не зги!!!!
Сегодня звонила в деревню ( северное направление 150 от Мосеевы) и там уже дым, дышать не чем!!! Катостроффффффф!!!!

0

17

svetlana abc написал(а):

Почему нельзя сразу было все это подогнать, довести сначала ситуацию до критической отметки и теперь суетиться!!!!

Согласна на 100%. У нас всегда на авось!!! :mad:

0

18

svetlana abc написал(а):

гигантского размера бульдозеры

Хорошо бы чтобы это прекратилось, а то ведь поотрвились все уже...Старикам итак от жары плохо, еще и гарь...Младенцы раньше все жили с раннего утра в парке у воды  под деревьями...Теперь сидят в духоте.

0

19

http://s53.radikal.ru/i141/1008/c3/383bbdb58ea3.jpg

Отредактировано Петрова В.Е. (07.08.10 11:13:38)

0

20

Прочтите очень хорошо изложено.
И если бежать некуда, может пригодиться...

ОСНОВНЫЕ МЕРЫ:

http://botalex.livejournal.com/56922.html

Запах гари вызывает инстинктивную тревогу, побуждающую животных и людей спасаться от огня бегством. Мы с вами никуда не бежим, но тревога накапливается, как себя не успокаивай. Потому гарь оказывает еще и мощный психологический эффект, потенцирующий вредное физиологическое воздействие от дыма. Если гарь ощущается несколько дней к ряду, может развиться апатия и депрессия.

  Берегите себя и животных.

Отредактировано Петрова В.Е. (06.08.10 17:26:02)

0

21

Диву даюсь на наш народ. Горим кругом, все в дыму и пепле. Вечер пятницы, дачники из Москвы нарисовались и началось....шашлыки , фейерверки и стрельба из ружей по бутылкам! Это уже не лечится, заболевание смертельное - МАССОВЫЙ ДЕБИЛИЗМ!

0

22

svetlana abc  Это точно, вообще с пальмы упали-хвост сломали. Надо не дебильные сплетневые ток-шоу по ящику показывать , а рассказывать, как себя вести в лесу. Что если мусор в лесу после себя оставил, так он к тебе весь и придет, если разбил бутылки с пойлом, так это все в твоих же друзей и вопьется ( хорошие такие красочные продукты, как про полтора землекопа). Выбросил пакет с мусором под окном - заболел дизентерией от мухи, которая там народилась.
  Показать как горит смоляной воздух, как горят пары бензина.
  Говорят, Павлов обжигал на спиртовке булочки перед едой, он зачем-то разглядел их в микроскоп... :D

0

23

Вот такая не смешная картинка с песика...

http://s46.radikal.ru/i114/1008/bd/a31838292b97.jpg

  " Когда -нибудь мы вспомним это..." Булат Окуджава

0

24

Петрова В.Е. написал(а):

не смешная картинка

Ну оочень несмешная...  :hobo:

0

25

Единственный плюс от всего этого кошмарного смога - никого на улицах, как в морозы зимой.
У нас в лесу по утрам никого - я одна со своим стадом гуляю.
Хотя еще позавчера отдельные бегуны встречались(!). Типа, здоровье нагуливали.
У нас сегодня чуть поменьше дыма.
Внушаю себе, что дым это не так страшно. Когда-то избы топили по-черному. Значит, тоже дымом дышали. Хотя, конечно, ез автомобильных выхлопов.

0

26

А у нас здесь другая напасть. Вчера на дачу приехали - чуть инфаркт не хватил.Шторм целый пронесся по деревне. Крыши посрывало, машины летящими листами шифера покорежило, деревья пополомало да повыкорчевывало. Мой многострадальный забор, который в прошлом году всю душу выел, в двух местах так сверху донизу аккуратненько в гармошку упавшими деревьями собрало.. Вот когда я своих нерадивых работников в душе и поблагодарила - сделай они насовесть тогда свою работу, думаю последствия были бы повнушительней.

0

27

cim написал(а):

Шторм целый пронесся по деревне.

Ужас какой! Сколько теперь работы людям!

cim написал(а):

Вот когда я своих нерадивых работников в душе и поблагодарила - сделай они насовесть тогда свою работу, думаю последствия были бы повнушительней.

Вот! Главное во всем позитив находить.

0

28

Victoria написал(а):

Главное во всем позитив находить

:D  [взломанный сайт]

0

29

ой,ой,ой...Держитесь! Немного осталось - осень все равно придет! o.O
Мне девочка одна москвичка написала,что её 4-мес. щенок непонятно с какой  шерстью сейчас,шерсть по всей квартире...Ну ещё бы! Сейчас вообще у длинношерстных собак - в ваших нынешних климатических условиях - непонятно как шерсть формируется.Гены,конечно,пальцем не раздавишь,но и влияние внешней среды не исключишь...

пысы:Якутия горит. :( Больше 3 тысяч гектар северных,крайне плохо восстанавливающихся лесов,которые...сами понимаете как долго вырастают...если вырастут...никто особо не волнуется,кроме самих северян.

Отредактировано Касся (09.08.10 05:34:21)

0

30

Вчера днем выползаю на улицу собак почесать, в порядок привести и ничего не понимаю - то ли парИт, то ли смог ... Лезу в Инет - очагов не обнаружено, дым тянет с московского направления, короче вчера весь Питер и область были в дыму ... Сегодня уже развеялся ... Собаки лысые, как коленка, впереди ждут выставки ...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ПИТОМЦЕВ » Как защитить собаку от угарного газа?