[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ


Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Финик2010 написал(а):

Поэтому придется организовывать самим такие праздники породы.

Это было бы ОТЛИЧНО! Все,что в дальности не более суток езды на паровозе - уже вполне доступно широким массам сибирских кеесовладельцев. :rolleyes:

0

32

Финик2010 написал(а):

Да и большим праздником националка не отличается,ОБЫЧНАЯ ВЫСТАВКА. НИ КОНКУРСОВ , НИ ПРИЗОВ ОСОБЕННЫХ.

Угу... к сожалению  %-)

Финик2010 написал(а):

Даже если мы и приезжаем к вам со своми собаками, то ваш интерес к нашим собакам как производителям, почти нулевой.ВАМ ДО НАС ДАЛЕКО! как на вязки ,так и за щенком.

А вот с этим моя не согласная... Мне например все равно ГДЕ живет кобель - я же повязала свою суку с кобелем из Новосибирска, а это не так то к нам близко. Да и самоедов мы вяжем и с английскими и с ирландскими и с итальянскими собаками - ничего все живы. Так что главное, чтобы собака была интересна - надо буит приедем.  :cool:

Финик2010

Если соберетесь устроить праздник - свистите - приеду  :flag:

0

33

Марьям написал(а):

А вот с этим моя не согласная... Мне например все равно ГДЕ живет кобель

Согласна. А если приспичит - можно и прикупить интересного для питомника кобеля.

0

34

Victoria написал(а):

А если приспичит - можно и прикупить интересного для питомника кобеля.

Да, вполне, ну и еще аренду тоже никто не отменял  :cool:

0

35

Марьям написал(а):

аренду тоже никто не отменял

Аренда, конечно, хорошо, но я побоялась брать в аренду кобеля, страховая стоимость которого $35 тыс. Как представила, что придется водить его на прогулку, обходя перелесками-огородами слабосоображающих владельцев "крокодилов", так и задумалась. Я, конечно, рискнуть могу, но не в такой степени. Все-таки отвественность колоссальная. И дело не только в деньгах, но и доверии.

0

36

Victoria написал(а):

Аренда, конечно, хорошо, но я побоялась брать в аренду кобеля, страховая стоимость которого $35 тыс. Как представила, что придется водить его на прогулку, обходя перелесками-огородами слабосоображающих владельцев "крокодилов", так и задумалась. Я, конечно, рискнуть могу, но не в такой степени. Все-таки отвественность колоссальная. И дело не только в деньгах, но и доверии.

Ну не все же собаки имеют такую стоимость... у нас многие самоеды отдаются в аренду и берутся - я даже не могу вспомнить, чтобы были какие-то проблемы... Собаки очень быстро адаптируются и им очень нравятся наши зимы (большинство собак из южных стран приезжают). Ясно, что мы стараемся по максимуму создать для собак комфортные условия - пока вроде никто не жаловался.  :glasses:

0

37

Даааа, грустно как-то с экспертизой на Юбилейной выставке.... Я очень уважаю Яну Гаврилову, как эксперта, но на главной выставке года хотелось  увидеть независимую иностранную экспертизу...  Так что наш сибирский десант не ждите...

Финик2010, полностью разделяю твоё мнение!!!  К вам под иностранного эксперта обязательно приедем! :flag:

Марьям написал(а):

Мне например все равно ГДЕ живет кобель - я же повязала свою суку с кобелем из Новосибирска, а это не так то к нам близко

. Маша, таких храбрых как ты единицы!  :cool: Большинство не готовы ехать на вязку даже за 100 км от дома.

Отредактировано Mirashel (30.09.10 20:03:55)

0

38

Mirashel написал(а):

Большинство не готовы ехать на вязку даже за 100 км от дома.

Ты знаешь я довольно часто вожу собак на вязки, причем совершенно не своих и таких довольно много. Просто если человек занимается разведением - он прежде всего думает не о дальности, а о результате который он может получить. Так что и едут, и сперму покупают, и кобелей приглашают - счас народ стал дюже мобильный и образованный.  :jumping:
Ну есть конечно и те - кому лень куда-то ехать - есть вона собашка в соседнем подъезде с ней и повяжем, ну так это всегда было... :glasses:

0

39

Mirashel

Мне тоже кажется, что дело не в расстоянии, а целях разведения - кто как это понимает. И в соседнем подъезде может жить очень интересная собака. А есть и забугорные, которые даже и приплатят - мне не надь.
Я тоже покупала сперму, возила сук на вязки за рубеж, привозила кобелей, и сейчас оплачиваю выставочную карьеру приобретенной собаки. Но могу повязать суку и на соседней улице, если производитель мне интересен. И так делают очень многие мои знакомые, у кого есть соответствующие задачи в разведении. А у кого-то цель - просто получить щенков. И это тоже хорошо, потому что нельзя заполнять спрос только одними эксклюзивами. Не всем нужна Джоконда в подлиннике. Многие вполне удовлетворены репродукцией в "Огоньке".  И ни в жисть в Лувр ради нее не поедут. И мне кажеся нельзя говорить, что лучше, а что хкже. Хотя, конечно, странно, если человек, посмотревший черно-ьелую гравюрку в отрывном календарике пресловутой Джоконды берется судить о мастерстве Леонардо.

Отредактировано Victoria (01.10.10 12:08:05)

+1

40

Victoria
[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

41

немного подниму темку:

Я тоже хотела сгоношить несколько владельцев щенков своих...
но...
Яна Гаврилова хороший эксперт и МНОГО судит на Урале, но сколько можно, куда потом девать КЧК-шки от одного и того же эксперта?
И еще можно вопрос:
а стоимость участия для кеесхондов с русским, Московским (даже не из региона) экспертом и стоимость участия для малых с иностранцем одинаковая?
я что-то недопонимаю да?
Я конечно понимаю, что владельцы померашек вообще хотели бы забыть о крупных братьях раз и навсегда, но мы есть и с нами надо считаться...
я не думаю, что иностранные эксперты "стоят" намного больше наших, ну да, дорога.
Но вот вчера пришло приглашение из Новосибирска, там 2 регионалки, и монопородки, в том числе и шпицев и на этих выставках 4 ИНОСТРАННЫХ эксперта, а Новосибирску ГОРАЗДО дальше везти эксперта...

В общем ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ПОРОДУ!

0

42

Грушевская Наталия написал(а):

Я конечно понимаю, что владельцы померашек вообще хотели бы забыть о крупных братьях раз и навсегда, но мы есть и с нами надо считаться...

Ты это о чём? Мы что-то не знаем? Мелкие задумали диверсию?

0

43

Грушевская Наталия написал(а):

стоимость участия для кеесхондов с русским, Московским (даже не из региона) экспертом и стоимость участия для малых с иностранцем одинаковая?

Насколько мне известно, цена для всех одинаоыва. Титулы тоже присуждпются одинаковые. И ринги, вероятно, будут рядом.

0

44

Грушевская Наталия написал(а):

хотели бы забыть о крупных братьях

Считаю здесь все по-честному,малыши заказывают музыку...А наш десяточек экспонентов ...
   Приглашение больших братьев - акт доброй воли малышей....Замкнутый круг: будут экспоненты - будет судья...Но экспоненты не идут, потому что судьи нет.... :dontknow:

0

45

Грушевская Наталия написал(а):

куда потом девать КЧК-шки от одного и того же эксперта

Вот сейчас в Питере будет судить монопородку  Jussi Liimatainen , приглашенный на Националку. Так что часть мелких шпицев, кот. под ним получат свои КЧК-шки, тоже сюда не приедут. И что?
А экзотический греко-швед, судивший моно на России, не знающий стандарта средних шпицев (пропорции головы, формы хвоста), не разбирающийся в окрасах малых шпицев - лучше? А вроде "породник".
Судейство вольфов абсолютно адекватно. Katarina, Svetlana abc,  специально для вас, - победа Шайаны икакого сомнения не вызывает и аюсолютно заслуженная. но вот  описания средних и некоторых малых удивили.

Отредактировано Victoria (23.10.10 23:02:06)

0

46

Петрова В.Е. написал(а):

Считаю здесь все по-честному,малыши заказывают музыку...А наш десяточек экспонентов ...

Кеесхондов бывает порядка 30 собак, это примерно 20%! А вот средних и японских ещё меньше, хоть они и "малыши".
И вообще, в национальном клубе шпицев все шпицы должны быть равны!
А если пересчмтывать на живой вес, так мы №1 без разговоров!

0

47

Victoria, что-то на сайте нкп нет никакой инфы про националку. Может в первом сообщении напишешь телефон к кому обращаться насчёт записи (Водолазской?)? Новички иначе не найдут. С этой записью тоже непонятки - в ркф не пишут, на выставках не пишут основные писатели, только и лови секретаря клуба! Может поэтому ещё так мало участников записываются!

Чтобы записаться на националку, надо:
1. Где-то узнать, кто записывает
2. Добыть её телефон
3. дозвониться и договориться о встрече, т.к. по интернету не записывают и документы не принимают!
Жутко неудобно!
Плюс, если хочешь записаться на Сабанеевку, то это надо делать отдельно, обычным путём.

0

48

Victoria

Katarina, Svetlana abc,  специально для вас, - победа Шайаны икакого сомнения не вызывает

Ой, не могу)))))))))))))) на воду уже дуем?)))))))))))
Мне даже в голову не пришло))

А, кстати, почему бы не вывести под нашего эксперта японцев и вольпино, а нас в компанию с померашками под иностранца? ну так, для разнообразия.. а то мы действительно всегда крайние((

0

49

Пушистикофф

Света, я не знаю, почему сайт не обновляется.
Обычно всегда записывали Водолазская, Оганова и Нырковская. Телефоны
8(499) 188-56-90   Водолазская Мария Александровна
8(495) 685-22-67   Оганова Наталья Юрьевна
8(499) 156-11-18   Нырковская Ольга Михайловна
Действительно, нужно звонить и договариваться.
Вообще обещали договориться с федерациями, чтобы записываться в РКФ, но, видимо, пока не договорились. Почему не пишут по интернету - не знаю.

0

50

Katarina написал(а):

Ой, не могу)))))))))))))) на воду уже дуем?)))))))))))
Мне даже в голову не пришло))

Я сначала и не стала расшаркиваться, так как и мне это в голову поначалу не пришло. А потом пришло. И я расшаркалась. На всякий пожарный (с).

Katarina написал(а):

А, кстати, почему бы не вывести под нашего эксперта японцев и вольпино, а нас в компанию с померашками под иностранца? ну так, для разнообразия.. а то мы действительно всегда крайние((

Я думаю, что все будет зависеть от количества собак. Если нас будет не очень много, и мелких не запредельное количество, то попросимся. А вольпины, средние и японцы - так и задуманы были к Гавриловой.

0

51

Victoria написал(а):

Почему не пишут по интернету - не знаю.

Я спрашивала - у них его нет, представляешь!

0

52

Victoria написал(а):

Мне тоже кажется, что дело не в расстоянии, а целях разведения - кто как это понимает. И в соседнем подъезде может жить очень интересная собака. А есть и забугорные, которые даже и приплатят - мне не надь.

Это точно!

Пушистикофф написал(а):

Я спрашивала - у них его нет, представляешь!

просто каменный век какой-то..  o.O  С нашим НКП действительно проблематично сотрудничать. Для меня всегда большая проблема передавать документы на Чемпионов НКП: в письмах сертификаты отправлять страшно, вдруг потеряются, потом попробуй-ка докажи, что получали их. Через РКФ документы  не передать, вот и приходится время от времени напрягать Ольгу, за что ей огромное спасибо, но нужно как-то решать эту проблему....

0

53

Mirashel, можно заказным письмом лично Водолазской, она также обратно отправляет. Мои ульяновские так получили сертификат.

А как вы отправляете обычные дипломы в ркф? С курьером?

0

54

Пушистикофф написал(а):

Ты это о чём? Мы что-то не знаем? Мелкие задумали диверсию?

а это впечатление такое у меня складывается после посещения любой монопородки, что мы там были лишние

Victoria написал(а):

Насколько мне известно, цена для всех одинаоыва. Титулы тоже присуждпются одинаковые. И ринги, вероятно, будут рядом.

так титулы одинаковые и если эксперт русский и если иностранец.
мы вроде не за титулы платим а за мнение конкретного эксперта о конкретной собаке. и стоимость выставки для клуба тоже ведь не из титулов складывается, а из стоимости павильона (тут все равны) и стоимости эксперта (вот тут как раз и несоответствие)

0

55

Грушевская Наталия написал(а):

так титулы одинаковые и если эксперт русский и если иностранец.
мы вроде не за титулы платим а за мнение конкретного эксперта о конкретной собаке. и стоимость выставки для клуба тоже ведь не из титулов складывается, а из стоимости павильона (тут все равны) и стоимости эксперта (вот тут как раз и несоответствие)
0+-

Классификация выставок в системе РКФ-ФЦИ основана как раз на наивысших титулах, которые на выставке присуждаются. Эти титулы присуждают эксперты в соответствии с реглаавментом выставки и своими представлениями об идеале породы и соответствии экспонентов этим представлениям. Экспоненты соревнуются именно за титул, оплачивается именно право участия в этом соревновании. Мнение (описание) эксперта можно узнать, и не участвуя  в выставке - просто подойти, поговорить, попросить посмотреть собаку вне ринга. Обычно по этому поводу подходят к эксперту уже после того, как сравнительные ринги завершились, и эксперт освободился. Я еще ни разу не встречала эксперта, который отказался бы посмотреть и оценить мою собаку, если его мнение мне интересно. Даже если в этот день он судил совершенно другую породу. Особенно интересно общаться в этом плане с экспертами-заводчиками, породниками, которые сами заинтересованы в оценке поголовья и готовы уделить этому несколько минут из своего плотнейшего графика. А в ринге, кстати, очень часто собаку не оценивают как таковую, а сравнивают, отмечая про себя интересные особенности экстерьера, но оценка и расстановка от этой субъективной отметки не всегда зависит. Многие породники наряду с описанием, которое диктуют секретарю, пишут собственные заметки в своем блокноте. И потом совершенно неожиданно находят тебя, чтобы подробнее узнать о заинтересовавшей собаке, которая совсем даже не выиграла.
А высчитать коэффициент стоимости того или иного эксперта - мне кажется, практически невозможно. Иностранец- австралиец или южноамериканец будет "стоить" в несколько раз дороже иностранца- болгарина. А отечественный эксперт из Владивостока, приглашенный в Калининград - в несколько раз дороже иностранца- эстонца. И если для каждого такого случая применять коэффициенты - опупеешь. Я не знаю ни одного такого случая, когда экспертиза  на международной выставке оценивалась бы в зависимости от "качества" или страны откуда эксперт был приглашен. Хотя, наверное, можно выйти с таким предложением в выставочную комиссию РКФ.

0

56

Victoria, Виктория Ивановна, в теории это все верно, но если попробовать предложить мелочи поменяться экспертами? Почему-то кажется, что возмущений будет гораздо больше, чем здесь...

0

57

Omega

Вот сколько помню - всегда были недовольные экспертами, экспертизой и т.п. Недовольство от мелкошпицовых будет более шумным, нверное, чем от нас. Их просто больше. Посмотрите, сколько участников га последних националках  было мелких и сколько вольфов.
Я не занимаюсь организацией выставок - ни Националки, ни еще каких. У меня на это нет ни времени, ни особого желания. Я помогаю НКП чем могу, о чем меня просят.
В данном случае - вначале разместила информацию и о том, что ждали предложений по экспертам. Предложений никаких не поступило. Народ молчал. Мы посчитали это молчание сигналом "нам все равно". Пытались пригласить нескольких породников из европейских стран. Все они отказались по тем или иным причинам. Согласие на судейство помов получли от Юсси. Вторым экспертом предложили Гаврилову. Я разместила эту информауию на форуме.
Еще раз. Я не занимаюсь организацией выставки! И в будущем тоже не буду этим заниматься.
Если у кого-то есть конкретные предложения - готовьте их к следующей националке. Сейчас уже никто ничего менять не будет. Времени, с учетом праздников, осталось мало.
Юсси, как писала Nevastar, судит медленно и тщательно, поэтому еще одну разновидность, кроме помов и кляйнов, отсудить не успеет.

0

58

Victoria, да все всё понимают.
Просто немного обидно.
Но все наши сообщения к вам никоим образом не относятся. Скорее, размышления вслух. Извините, если попали под огонь...

0

59

Как-то поздно мы решили обсуждать про эксперта на националку 2011 года.... уже и правда ничего не изменить, давайте лучше подумаем что мы можем предложить для националки 2012  и перейдем по этому поводу в тему "Официоз" Официоз

Пушистикофф написал(а):

можно заказным письмом лично Водолазской, она также обратно отправляет.

да, Водолазская мне предлагагла этот вариант, но я уже написала выше, что я нашей почте не доверяю сертификаты.... если потеряются, то очень трудно их будет восстановить. В РКФ отправить документы проще, т.к. туда у нас все клубы города отправляют через курьеров и можно присоседится. :-)

0

60

Omega

Лена, все нормально. Я тоже все понимаю. Но я не буду организовывать выставку. Мне на это времени и сил не хватить. Дай Бог со своими собакмми разобраться, да и работы сейчас "выше крыши".
Поэтому права Mirashel, и надо подумать о следующей националке. Если есть желающие организовать следующую националку - я думаю, их кандидатуры будут приняты. По крайней мере, я буду голосовать за человека, который предложит серьезный бизнес-план по проведению след. националки на очень высоком уровне, чтобы все были довольны.
Есть конкретные предложения по экспертам - нужно посчитать, во сколько это обойдется, с ними предварительно договориться, и дать организаторам конкретные предложения. Машетанц и Кастл  у нам ехать не хотят. Можно попробовать на след год Юсси не кейсов, средних и японцев предложить. Американцев, сертифицированных в ФЦИ я знаю только трех. Но они малых, средних и японцев судить не будут - не знают они эти породы. Приглашать их на помов и кейсов - малые будут недовольны, да и померанцевладельцы думаю, тоже будут не в восторгек от судейства владельца питомника кееесхондов. А приглашать только на кеесхондов -это получится соишком дорого. Спонсоров, которые могли бы оплатить это удовольствие - нет. Ну это так, размышления на тему.

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ПРИГЛАШЕНИЕ НА ВЫСТАВКИ » Юбилейная 15-я НАЦИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА ШПИЦЕВ