[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОЛЬФГАНГ

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Примите в свои стройные ряды нашего мальчишку  8-)
Вольфганг 27.01.2010
Мать: Забава с Невского берега
Отец: Kichigai Alexandrite

Прошу любить и жаловать нашего Вольку:

[myimg]http://s40.radikal.ru/i088/1004/c6/7d29977e0285.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://i031.radikal.ru/1004/30/e8a849ad51cd.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s39.radikal.ru/i083/1005/79/c26f9989a3e3.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s56.radikal.ru/i152/1009/4e/e34a036684b1.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s59.radikal.ru/i163/1009/06/aa6749d9337b.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s003.radikal.ru/i202/1009/e8/bd3face1aa47.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]

0

2

Ух, ты!  Племяш наш появился. Привет вам от дяденьки, Задиры с Невского берега :flag:  ( Олли)

0

3

Привет :flag:
Веселая компания у парня!
Когда рассказ про житье-бытье читать будем? :)

0

4

Житье-бытье?
Оно у нас нескучное: Волька обитает в нашем большом семействе, состоящем из мамы, папы, троих детей, двух кошек, и, собственно, Вольки, на Васильевском острове города Санкт-петербурга (кстати, где-то тут еще один наш коллега живет, но мы его не встречали, только слышали о нем от других собаковладельцев). Нрав имеет практически идеальный, только вот с послушанием не так чтобы очень... самостоятельный, зараза... 8-)  Обожает всех, особо посторонних, при виде собак на улице поскуливает и рвется всех облобызать, его страсть - сидеть на подоконнике и лаять на проходящих собак, рискуя словить тапок. Цветов на подоконнике у нас уже нет.  8-) К кошкам ревнует, на кис-кис реагирует неадекватно: бежит, сшибая мебель (кошки на кис-кис реагировать уже давно перестали). Терпит объятия младших детей стойко, несмотря на риск для шерсти в частности и для здоровья вообще. Сжевал немного обуви, чуть-чуть мебели, некоторое количество обоев и так, по мелочи... Обожает спать кверху пузом где-нибудь на кафельном полу в туалете, что плохо сказывается на поведении старшей кошки: она стесняется ходить при нем в лоток, а потому обос.. ковер в детской скоро придется сдать в химчистку... Наш папа, который в детстве мечтал  о собаке, говорит, что  хоть к  сорока годам мечта сбылась  8-)
На самом деле, я не могу себе представить какую-нибудь другую собаку в нашем доме, настолько органично Волька влился в наш сложный коллектив :love:

0

5

zinland
классно и весело у вас!

0

6

zinland
Приветствую! Забавно, весело, хочу продолжения и ещё... :flag:

0

7

zinland
Отличный  у вас парень растет! :flag:
Как ему хорошо в настоящей большой семье,ведь кеесхонды - именно семейные собаки!
Показывайте,рассказывайте о Вольке  ;)

0

8

Спасибо! Даже не ожидала стольких отзывов... :blush:
Учитывая, что порода таки редкая, на прогулках наш красавец вызывает повышенный интерес как у других собаковладельцев, так и у вовсе неособаченных граждан, которые начинают по ходу беседы рассказывать, что и у них в детстве (в юности, в 1958 году, когда-то давно у соседа и т.д..) тоже была собака. Названием породы прохожие (как с собаками, так и без) интересуются регулярно. Это любопытный процесс: "а что за порода?" спрашивает товарищ. "Кеесхонд" отвечаю я и слежу за реакцией, которая проявляется по-разному, от легкого затуманивания взгляда, сопровождаемого задумчивым междометием "а-а" (и прямо чувствуешь, как давит в себе человек желание интересоваться дальше, ибо проявить полнейшее незнание самолюбие не позволяет) до непроизвольного округления глаз и вопроса "как-как?". В последнем случае можно с услужливой интонацией сказать "немецкий вольфшпиц" и продолжать наслаждаться эффектом дальше.  Можно добить интересующегося, небрежно добавив "Голландская баржевая собака", пояснить типа, а то ведь какой дурак голландских баржевых не знает... Для соотечественников, издеваться над которыми рука не поднимется (вроде старушки с пуделем или интеллигентного старичка с таксой) есть вариант, произносимый четко и раздельно "волчий шпиц", а то зачем людей мучить... 8-)

Отредактировано zinland (30.10.10 20:11:10)

0

9

zinland Какие замечательные рассказы ... :cool:
И какой у вас интересный "гибкий" подход к интересующимся... :D  :hobo:
Класс...
  Надо Любовь Петровну зазвать...Вот она обрадуется фоткам...

Отредактировано Петрова В.Е. (27.10.10 15:41:52)

0

10

zinland

Очень приятно прочитать рассказы про Вольку!  Какая у вас замечательная большая семья. Это так здОрово, что вы выбрали именно кеесхонда! А как вы узнали об этой породе и почему решили приобрести Вольку?

0

11

zinland написал(а):

Примите в свои стройные ряды нашего мальчишку

[взломанный сайт] 

zinland написал(а):

она стесняется ходить при нем в лоток

[взломанный сайт]  бедная кошка! И мама!

zinland написал(а):

четко и раздельно "волчий шпиц",

Да-а, все мы приходим к этому!  [взломанный сайт]

0

12

Пушистикофф написал(а):

zinland написал(а):четко и раздельно "волчий шпиц",Да-а, все мы приходим к этому!

Там могут быть "подводные камни". В следующий раз у меня спросили: " Я забыл, это помесь волка и кого?" :hobo:  :D

0

13

Петрова В.Е. написал(а):

" Я забыл, это помесь волка и кого?"

[взломанный сайт]

0

14

Ух, какой у нас братишка большущий уже  :)

0

15

Леночка, как я рада вас здесь видеть. вот и собирается по-немножку мое семейство уже два сыночка и две дочки, а среди них еще и парочка внуков . вот какая я богатая.

0

16

eljana Любовь Петровна, привет :flag:
zinlandНа аватарке у Любовь Петровны бабушка ваша, Де Анрит Хекси, и мамочка ваша, Забавка  с дяденькой Задирой, а кто из них кто, не знаю... :dontknow:

0

17

eljana
Дай Бог, скоро еще богаче станете  ^^

0

18

zinland

Парнишка какой замечательный!!!!!!! С удовольствием прочитала, как вам весело живется:)))

zinland написал(а):

услужливой интонацией сказать "немецкий вольфшпиц

Смотрю с этим делом у всех весело:)) Я так сказала в магазине,так продавщица как заверещала на весь магазин:--"Девочки ,девочки смотрите!!!!! Здесь у нас смесь собаки с волком ходит!!!!!" Мы спешно ретировались,а то еще начнут спрашивать как наши родители брачный контракт  с волком  заключали:)) [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

19

zinland написал(а):

На самом деле, я не могу себе представить какую-нибудь другую собаку в нашем доме, настолько органично Волька влился в наш сложный

Да-да что что а вливаться в коллектив это они умеют.Скоро будете с уудивлением спрашивать друг друга,а как мы раньше без него жили?Замечательный у Вас паренёк. Приветствуем Вас на форуме. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

20

zinland. очень очаровательный малыш! По-моему выражением мордочки на папу похож. ;-)

0

21

eljana написал(а):

Леночка, как я рада вас здесь видеть. вот и собирается по-немножку мое семейство уже два сыночка и две дочки, а среди них еще и парочка внуков . вот какая я богатая.

Здравствуйте, Любовь Петровна! Спасибо Вам огромное за нашего пса! Он наш любимый баламут и обормот 8-) !

Петрова В.Е. написал(а):

zinlandНа аватарке у Любовь Петровны бабушка ваша, Де Анрит Хекси, и мамочка ваша, Забавка  с дяденькой Задирой, а кто из них кто, не знаю...

Спасибо! Очень любопытно видеть родственников, а то я не очень сильна в сложных семейных связях Вольки  8-)

Mirashel написал(а):

zinland. очень очаровательный малыш! По-моему выражением мордочки на папу похож.

Судя по папиным фотографиям, он очень похож на папу мордой, особенно, когда на стул взгромоздится и за столом восседает. Шубой папиной мы только пока не вышли.

0

22

zinland написал(а):

Шубой папиной мы только пока не вышли.

Маленькие ещё патамушта. Годам к 3,4-м будет полная шуба!! ;)

0

23

А вот Волька за одним из своих самых любимых занятий: на окошке посидеть...
[myimg]http://s010.radikal.ru/i313/1011/0f/6a2bf872c8c7.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg][myimg]http://s04.radikal.ru/i177/1012/5a/3950bcd4b730.jpg|lytebox[vacation]|[/myimg]

Отредактировано zinland (03.12.10 11:22:12)

0

24

zinland
Очарование!!! И Котяка прогуливается...Компания, однако... :flag:

0

25

zinland О у нас музыкантов прибыло... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Теперь не только в питомнике Пушистикофф музицируют [взломанный сайт]

0

26

Какие у Вас замечательные музыкальные окошки!!!!! И имечко подходящее: Вольфганг!Так и просится продолжить: Амадей Моцарт!

0

27

Ну давайте немного расскажу, кто вам кто...
Дедушка Вольфганга -  Алеут ( отец Забавы), питомник Русское Серебро...
http://keeshond.narod.ru/dogs.html
  А крайняя фотка на странице, где написано: Лу-Лу ( Айс Лу Лу Серебряная) - это родная сестра Алеута.
Лу-Лу  мама запевалы из хора Пушистикофф:  РУССКОЕ СЕРЕБРО ОБЕРЕГ ДЛЯ ПУШИСТИКОФФ (ГАВРИК) (Epic's MR Took x Aic Lu-lu Serebryanaya) http://www.wolf-spitz.ru/osnov.php?idraz=29, который как напоется, так ему жениться подавай, может быть не репертуар коллектива, а чистый деревенский воздух, грязевые ванны и хорошее питание сподвигают его,но количество ваших родственников с этого краю непрерывно растет :playful:
   А дедушка Забавы - Хэвн Сэнт Октавиан
( Если вы еще не получили свою родословную - вот родословная Задиры -
http://www.spitz-club.ru/baza/dog.php?id=2851    , у Забавы - такая же)

проживает в питомнике из Династии Ин в Димитровграде, вот его родословная
http://www.spitz-club.ru/baza/dog.php?id=482

   рассмотрев родословные этих собак ( со стороны  Забавки) Вы поймете сколько же у Вольфганга родственников в России...Да и родственники по папе не только в Англии  ;)

0

28

Victoria написал(а):

А как вы узнали об этой породе и почему решили приобрести Вольку?

Присоединяюсь. Если бы завели Лесси или Мухтара, оно понятно...А вот вольфа  ... :dontknow: Это нужно чтобы сон какой приснился , или звезды сошлись... :rolleyes:
Поэтому очень интересно: как Вы к этому пришли... :question:

0

29

Петрова В.Е.
Спасибо большое! Это нам очень интересно! А какова судьба наших однопометников (так, кажется, это назвается)? Сестренку мы в соседнем разделе с удовольствием лицезрели, а как остальные поживают?

Петрова В.Е. написал(а):

Поэтому очень интересно: как Вы к этому пришли...

Рассказываю: когда идея завести собаку завладела массами (что само по себе было удивительно, поскольку ничто того не предвещало), мы стали думать, а какую собственно, собаку мы хотим :question: . Сформулировали ряд требований: собака должна быть среднего размера (крупную сложно было бы физически, а мелкие собаки нем не нравятся. мы капризные  :blush: ), желательно здоровая (не отягощенная букетом заболеваний, обусловленных особенностями породы), не охотничья (они, на мой взгляд,слишком  самостоятельны, не вполне семейны), не требующая усиленных физических нагрузок (вроде трехмильных пробежек по пересеченной местности  :rain: ), подходящая для квартирного содержания, лояльная к детям и кошакам (летом на даче у нас кошачьи стада бродят), не требующая регулярно-постоянных стрижек-выщипываний (для меня это было бы слишком %-) ), морда должна быть "как у лайки", поскольку плоские или брылястые нам тоже не нравятся (не угодишь нам прям...  [взломанный сайт]  )... Стали искать в интернете, начав с ввода в строку поисковика сакраметальной фразы "какую породу собаки выбрать". Долго рылись в статьях, форумах, вопросах-ответах, насмотрелись на фотографии всевозможных собак, пока не попалось загадочное слово "кеесхонд". "О, смотрите, какая собака!" сказала я и наша судьба была решена :love: .
:idea: Мне, честно говоря, иногда кажется, что часто люди заводят собак других пород только потому, что не знают, что есть кеесхонд.

0

30

zinland написал(а):

Мне, честно говоря, иногда кажется, что часто люди заводят собак других пород только потому, что не знают, что есть кеесхонд.

Точно!!!

0