[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найдена собака похожая на кеесхонда в р-не " Николиной горы".


Найдена собака похожая на кеесхонда в р-не " Николиной горы".

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Сейчас позвонила девушка грумер йориков. Она ехала к клиентам из Москвы за город и у обочины увидела двух собак, двортерьера и вольфа. Она остановилась, никого нет, открыла дверь и предложила собаке зайти в машину. Дворник убежал, а вольф запрыгнул в машину. Кобель, на шее цепочка. Пока это всё. По приезду домой она посмотрит в паху, может есть клеймо. Напишу. Может в тех краях у кого-нибудь убежал кеесхонд?
На мой вопрос о породе она уверено сказала, что это Вольф т.к. часто видела их на выставках.

0

2

svetlana abc, а где эта Николина гора?

0

3

в 24 км от МКАД по Рублево-Успенскому шоссе.

Рублёво-Успенское шоссе ответвляется от Рублёвского шоссе незадолго (500 метров) до МКАД и тянется в направлении, но не доходит до города Звенигорода. Трасса является тупиковой и заканчивается на правом берегу Москва-реки в районе пансионатов «Лесные дали» и «Поляны». Длина — 30 км. Известна как одна из самых коротких федеральных трасс, которая в то же время является важнейшей и чуть ли не «стратегической».

Отредактировано Петрова В.Е. (06.01.11 23:14:47)

0

4

Конечно это Вольфшпиц, вне всякого сомнения. клейма не нашли (в каком месте кроме паха оно возможно может быть?) Кобель, на шее цепочка, на нижней челюсти т только два резца по бокам, видимо много доставалось собаке. Абсолютно адекватен, очень ласковый и очаровательный.
Девочки, подумайте у кого были не клейменные щенки и в какие края были проданы, хоть примерно.
http://s43.radikal.ru/i102/1101/36/78c9a420e081.jpg

http://i074.radikal.ru/1101/7d/343145c0981a.jpg

Модем не тянет, не могу полностью раскрыть фотографию, получилось только так.

0

5

svetlana abc, клеймо может стоять в ухе! И есть небольшая надежда на чип - это надо в клинике проверить, где сканер есть. Хотя мне кажется, он не молод.

Свет, а она его просто увезла и всё? Надо хоть на ближайших заправках и магазинах объявы поклеить.

0

6

Пушистикофф написал(а):

хоть на ближайших заправках и магазинах объявы поклеить

Согласна. Раз пошел в машину значит домашний...Может ищут. Да и выглядит не плохо...Достаточно молод. Пасть не белая и усы черные...

0

7

Пушистикофф написал(а):

она его просто увезла и всё? Надо хоть на ближайших заправках и магазинах объявы поклеить.

Посмотрела вокруг, на дороге и обочине никого не было. Собака сразу подошла к машине как только она остановилась и было такое ощущение, что она чего то хочет от человека. Она торопилась к клиентам которые живут в тех краях, пока она стригла клиентскую собаку, найденыш ждал во дворе. Клиенты тоже ничего не смогли сказать о нем. Про чип я ей сказала, а про ухо надо позвонить, мне Деддики тоже самое сказали.

0

8

Бедняга... Мне тоже кажется, что это старый пес. Раньше мы клеймили правое ухо.

0

9

Мне тоже кажется, что собака немолодая. Такая морда характерна для внуков Сэма. Но пока ничего путного в голову не приходит.
А объявления расклеить хорошо бы... Хотя живущие в тех краях люди мало общаются между собой. В Горках-10 есть ветклиника тел. (495) 419-7138. Если собака местная - возможно, ее владельцы пользовались услугами тамошгих ветов.

0

10

Обнаружилось клеймо, сильно заросло и деформировалось. Цитирую из письма:

"Светлана!
Всетаки нашла клеймо,в паху,просто заросло.Теперь другая проблема,плохо читаемо.
Буквы первая точно не разберу,все слито,потом ВН(илиК) и четыре цифры...".

Девочки цифры пока не буду публиковать. Девушки-заводчики пожалуйста подумайте у кого в питомниках были подобные клейма!!!!

0

11

Были клейма ДБН в Айстрауме, когда пометы оформляли через клуб, и у тех щенков, которых актировала Ольга Нырковская

Отредактировано Victoria (08.01.11 11:35:03)

0

12

Victoria
Да я уже позвонила О.М. Только до конца праздников к этой базе наверное не пробиться. Пытаюсь дозвониться до клиники. Вы правы Виктория Ивановна, в тех краях публика живет весьма специфичная.

0

13

svetlana abc
Мне кажется, это сын А.Барри. И лет ему не меньше 6-8.

0

14

Victoria
Она (Лена) вчера смотрела сайт " Айстраума" и там на фото увидела очень похожую собаку, может  найдем хозяина и он будет рад.... хотя присмотревшись теперь внимательно, собака имеет довольно запущенный вид и даже это не говорит о долгом блуждании по улицам, а жил возможно во дворе просто собакой.  Лена очарована псом, его деликатностью и выдержкой. Уже появились мысли, а не оставить ли его себе, она бывшая коллистка, сейчас куча йорков у нее, но тяга к пушистым и не маленьким собакам осталась.
До клиники в Горках не могу дозвониться, занято постоянно.

0

15

svetlana abc написал(а):

появились мысли, а не оставить ли его себе,

Оставить, оставить!!!

Вот еще телефон и адрес  той же клиники.

143032, Московская область, Одинцовский р-н, Горки-10 пос., Рублево-Успенское ш., 50/1
+7 (495) 6347138

0

16

По закону положено собак возвращать.  :dontknow: Мы не знаем как там на самом деле было, почему он гулял один.

0

17

Victoria написал(а):

Мне кажется, это сын А.Барри. И лет ему не меньше 6-8.

да... похож.. чем-то напоминает Дэдди http://www.dog.ru/graphics/001/42866_.jpg  http://www.dog.ru/graphics/001/42870_.jpg  Возраст ,конечно , не совсем ясен и странно с зубами.... два резца...  возможно это уже за 10 или же парень совсем неважно кормился и содержался, а может давно потерян.... И что-то не попадаются объявы о потере.. его ищут ?
Еще раз убеждаюсь  в том, что если иметь базу данных, так со всеми сведениями на собаку, а не просто поглазеть на фотки предков. Если родословная на собаку получалась , то сведения имеются у РКФ, ток поди достань... оно не для этого.. Можно попробовать и  через клуб ,  клеймо которого проставлено.

Отредактировано Hildens (09.01.11 03:39:50)

0

18

Hildens написал(а):

клеймо которого проставлено.

Клеймо не обнаружено..

Регистрировать сейчас положено по месту жительства, в законе указаны исполнители : ветеринарные клиники и ЖЭКи.. :D
  Я узнавала: они не в курсе своих обязанностей... :hobo:

Отредактировано Петрова В.Е. (09.01.11 10:22:43)

0

19

Петрова В.Е. написал(а):

Клеймо не обнаружено..

а это что?

всетаки нашла клеймо,в паху,просто заросло.Теперь другая проблема,плохо читаемо.
Буквы первая точно не разберу,все слито,потом ВН(илиК) и четыре цифры...".

Отредактировано Hildens (09.01.11 03:10:19)

0

20

Hildens Извиняюсь, пропустила...

Попробуйте:

СВК СИРИСЛАЙН КЛС
, Москва  201-21-05 Сирислайн Клс 201-21-05 СВК зооклуб  =

ВВК АБСОЛЮТ
, Калининград  Абсолют ВВК зооклуб  =

клейма клубов присвоенные РКФ
последняя ссылка
Сервис разработан Фондом Нуждающихся Такс

http://taksovka.ru/cgi-bin/tatoo.pl

еще по второй ссылке

http://zooclub.ru/stigma/?p=48&rpp=50

СВН     СВЕНГЛИШ КЛС Москва, 172-45-71, 573-14-45
там много страниц, есть еще варианты
клейма клубов присвоенные РКФ

Отредактировано Петрова В.Е. (09.01.11 10:59:26)

0

21

Еще

АВК (AVK) ЧП "из Волшебного леса" Москва, 329-00-06 volsh-les@mtu-net.ru
  АВН ГК ОЛИВ МОСКВА, 329-00-06   

может, если последняя П,
АВП КИНОЛОГИЯ МОСКВА, 374-11-02 

БВН ЭНИМАЛ КОСТРОМА

0

22

Петрова В.Е.
Ну Вероника вы даете, спасибо за инфу. Все передам.

Пушистикофф написал(а):

По закону положено собак возвращать.

Да конечно всё так, только знать бы кому и будут ли там рады возвращению собаки. А пока спасибо Лене (кто нашел) что заботится о нем.

0

23

Пушистикофф написал(а):

По закону положено собак возвращать.   Мы не знаем как там на самом деле было, почему он гулял один.

Согласна. Я имела в виду ситувцию, если владельца найти не удастся.

Петрова В.Е. написал(а):

Попробуйте:

Вероника, скорее всего это именно ДБН - клуб "Живо мир". Через них оформлено наибольшее количество пометов кеесхондов.

0

24

Victoria

Тогда собаке точно больше пяти-шести лет...
* с 2005 года в клеймах русские буквы были заменены на латинские.

svetlana abc написал(а):

А пока спасибо Лене (кто нашел) что заботится о нем.

Свпасибо ей за участливость ...Не все готовы проезжая пустить потеряшку себе в машину... [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

25

svetlana abc

Есть какие-нибудь новости?

0

26

Victoria
У Швец телефон вне доступа, а база клейм только у неё, так ОМ сказала. Ждем когда она появится.

0

27

Ну, надо же ещё один Вольфшпиц потерялся! Удачи парню! Держу за него кулаки!

0

28

Ох,жалко потеряшек..
Хорошо,что мир не без добрых людей!

0

29

svetlana abc написал(а):

У Швец телефон вне доступа, а база клейм только у неё, так ОМ сказала.

РКФ уже должен выйти на работу, неужели больше никто там в эту базу доступа не имеет?! :mad:

0

30

Пушистикофф
Света даже не знаю, завтра попробую позвонить туда и найти тел. клуба "Живой мир"
Сегодня звонила Лена (она нашла его) всё хорошо, руки у нее чешутся отмыть его и вычесать, спрашивала какие средства мы используем для расчесывания, мытья и т.д.. Он познакомился со всеми ее собаками, с интересом наблюдает за щенками и очень хорошо относится к детям (человекам).

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Найдена собака похожая на кеесхонда в р-не " Николиной горы".