[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Знойная Брюнетка Багира (Багги).


Знойная Брюнетка Багира (Багги).

Сообщений 1 страница 30 из 764

1

Здравствуйте, уважаемые форумчане, кеесомамы и кеесопапы! Позвольте представиться - с 20 октября 2010 года  мы  живем с ощущением наступления полного счастья и семейной гармонии. В нашей семье появилось пушистое кеесочудо – маленькая очаровательная девочка Багги. Назвать ее собакой или щенком как-то грубо и не отражает той  сути  и той миссии, которую она несет, выполняя свое вековое предназначение определенное ей когда-то высшим разумом… Да, забыла представиться  мы: мама – Татьяна, папа – Сергей, у  нас три сына и наконец-то появилась маленькая дочка Багги.  Кто-то наверно прочитает и подумает, ну совсем у людей крыша съехала-  детей в один ряд с щенком… Да, съехала, или наверно правильно сказать  на место встала, так как Багги, обладая тонким психологическим чутьем,  оказавшись в достаточно большой семье,  быстро разобралась кто есть кто, нашла подход к каждому, сплотила  всех вокруг себя, улыбаясь при этом своей  голландской улыбкой. Как замечено, глядя на Багги у людей возникает одна и та же тенденция- губы сами собой расплываются в ответной улыбке, бессознательный  и неконтролируемый рефлекс такой…
       Начну с начала… до 15 октября 2010 года  ни я ни члены мой семьи не знали, что на свете  есть  такое чудо - кеесхонды… Да, конечно, в детстве и даже в юности у  нас были собаки, у кого их не было, а потом мы выросли и забыли что это такое - Собака...   Дети давно просили собаку, у меня случился маленький отпуск и появилась возможность тайно реализовать задуманное. О том, что выбрать, я  и не задумывалась, просто   нужен был щенок в семью. И видимо, звезды так совпали  и переплелись нити судьбы, (хвала интернету!) я  узнала, что  именно в это время есть щенки какого-то кеесхонда в Кирове ( это от нас 3 часа на поезде). Что это за порода така??? Посмотрела в нете: для городской квартиры – подходяще:  не великаны, по назначению подходяще – не бойцовые, ой, да еще и пушистые какие –  не бульт... Где ж вы раньше были? Да простят нас мальчики, но мы-то девочки знаем, кто в семье принимает решение заводить ребенка или не заводить…  Решение было принято и реализовано. Увидев  это  Чудо  в четырехкратном количестве, с энергией и динамикой 4-х сестренок-щенков, я обалдела и  растерялась просто от созерцания этого феерического Чуда... Спасибо заводчице Светлане П.   за проявленное терпение. Она тактично вывела меня из состояния прострации и тихонько ввела в загадочный мир кеесхондов, помогла мудрым советом и помогает до сих пор в возникающих вопросах воспитания дочурки. Поехать со мной согласилась Багги. Спасибо ей за ее выбор…   Семья встретила прибавление в семействе на Ура! Муж, глядя на Багиру, излучал какую-то странную блуждающую улыбку, очень узнаваемую, была такая же  в первые недели, когда  детей приносили из роддома… Старшие мальчики, отроки 20 и 19 лет, так несвойственно для них расслюнявились и рассопливились, что было даже малость чудно. Ну а наш младшенький – шестилетнее чадо, разом обрел и сестренку, и подружку, и няньку, и местами реабилитационный центр на весь спектр эмоций, свойственных этому нежному возрасту – от «сюсю-мусю» до …
       И так, позвольте представиться Багги, официально - Знойная Брюнетка Багира.  Наш папа: Русское Серебро Оберег для Пушистикофф (Гаврик);      Наша мама: Шоне Хунд Ежевика (Ежка), дата рождения 13 августа 2010 г.
       А вот такой нас увидел мир. Это она - самая крупная красная из деток мамы Ежевики.

http://i071.radikal.ru/1102/05/cf0e372c831b.jpg

А такой ее увидели мы:

http://s44.radikal.ru/i104/1102/1b/6717de4f1f53.jpg
Я научу вас улыбаться.
http://s51.radikal.ru/i131/1102/a4/d41615279cf8.jpg
Знакомство с другими членами семьи.
http://s58.radikal.ru/i160/1102/1b/532196f99a3f.jpg
А чем тут кормят ?
http://i030.radikal.ru/1102/14/61367c66c6f2.jpg
Лежу и за всеми слежу.
http://s003.radikal.ru/i202/1102/e4/8ef84ad70f8e.jpg
Вот какой он - первый снег.
http://i037.radikal.ru/1102/6c/fb9c896df1cf.jpg
http://s48.radikal.ru/i121/1102/80/bf82b896229d.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1102/e8/04d638c65323.jpg
Любимое занятие - пахать снег.
http://s001.radikal.ru/i195/1102/6e/4d0facabba09.jpg
Посмотри мне в глаза, и увидишь там вечность...
http://s49.radikal.ru/i124/1102/80/a88f3576af93.jpg
А такой Багира стала сейчас (12.02.2011).
http://s014.radikal.ru/i327/1102/11/1e82dbeff15d.jpg
http://i037.radikal.ru/1102/fd/df3285ca5eca.jpg

Сегодня у Багги День Рождения ! Нам пол года. Поздравляем братьев и сестренок с Днём Рождения !  http://forumupload.ru/uploads/0003/ac/ce/5719-1.gif

0

2

Какая восхитительная у Вас девочка!!!!!!!!!

Amigo написал(а):

Кто-то наверно прочитает и подумает, ну совсем у людей крыша съехала-  детей в один ряд с щенком…

Никто не подумает! Здесь все такие "съехавшие"!!!!!!!!!! Здорово,что Багги в таких надежных и любящих руках!!!!!  Очень рада,что в нашем полку  прибыло!!!!!!!!

0

3

Прелесть то какая ! А яркая, красиво окрашенная !!!!!!
Рассказ о появлении девочки в семье вообще суперский. Короче я под впечатлением, не могу логически писать =)

0

4

Только сейчас увидела,что Вы еще и именинники! От души поздравляю малышку и Вас с первым полуюбилеем!!!!!! Пусть Багги растет здоровой,веселой девочкой!  Каждую минутку радует своих папу и маму!!!! Ну,а красота,она уже вся при Вас!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

5

Amigo  Привет-привет!
   Мы очень рады вашему прибытию. Отличная деточка, такая симпатичная брюнеточка... :flag:

Будете конкурентками моему младшему кобелю..., он у меня очень контрастный, самый темнявый малыш "мущина хоть куда, в полном расцвете сил"... :mybb:

0

6

Amigo
Замечательный рассказ  :) Очень трогательно Вы пишите о девочке.
Хорошо, что завели страничку, будем наблюдать друг за дружкой  :glasses:
Фотографии зимние  - класс, Багира действительно очень красивая и контрастная, и мордюся гораздо нежнее, чем у братика, девочка как-никак  :flirt:
Так у Вас еще и кошка? Как уживаются?
Поделитесь вашим весом-ростом.

Отредактировано Наталюшка (13.02.11 12:28:47)

0

7

И еще здесь забыла поздравить!
С полугодиком, Багирочка! Расти здоровенькая, пушистенькая и послушная!  От братика букет цветов - [взломанный сайт]

0

8

Всем СПАСИБО за добрые слова! Будем стараться и по мере сил и творческого зуда (ежели Муза посетит...) повествовать о своем житье-бытье! А с кошкой отношения, увы, непростые, поскольку Багги появилась у нас, когда Люся (само собой, это кошка) была в интересном положении, что само по себе уже стресс. А поскольку барышня далеко не в юном возрасте - 11 лет, то интерес выразился в одном маленьком, но дерзком котенке, которого надо было оберегать всеми силами немолодого, но любящего организма изо всех сил. Вообщем, Багира хлебнула горюшка, но любопытства к этому злобному племени не утратила. Сестры по разуму быстро нашли общий язык к великому горю мамы-кошки (надо же,дочь ренегатка!), ели из одной плошки и вполне гармонично сосуществовали, пока котенка не пригрели "добрые" руки. Но для кошки эта "мохнатая империя зла" таковой и осталась, к большому сожалению, и все попытки собашки найти компромисс натыкаются на шипенье и хаотичные махания лапой, увы-увы.. Так что пока формула "стерпится-слюбится" не работает.

0

9

Так написали хорошо - сижу и улыбаюсь)))
Чудесный ребенок!!! Особенно понравилась последняя фотография - такой солнечный очаровательный пырзёнок :love:  (это я в самом хорошем смысле слова)

+1

10

Привет!
Ну вот, к "юбилейчику" и вы "созрели" веточку завести! Как здорово, что детки начинают тут кучковаться!
Поздравления доченьке-брюнеточке!
Спасибо за такой хороший рассказ! Очень жду в гости!

0

11

Спасибо за теплые слова и поздравляния!

SVik написал(а):

Очень жду в гости!

Света, обязательно постаремся приехать в гости- на выставку в марте в Киров. Думаем можно попробывать. Нужно только подготовиться..... Опыта выставок - "0".  :dontknow:
Может форумчане помогут и  дадут  "новичку"  совет - как подготовить чадо к первой выставке....
[взломанный сайт]

0

12

Amigo написал(а):

Может форумчане помогут и  дадут  "новичку"  совет - как подготовить чадо к первой выставке....

дадим.Эт мы любим. :glasses:
Во-первых внимательно прочитайте материалы,выложенные в разделе http://kees.dogbb.ru/viewforum.php?id=19, особенно про хендлинг.
До марта время есть, очень хорошо,если вы несколько раз сходите на занятия по ринговой подготовке.У вас проводят?Если нет -может есть возможность где-то в помещении просто пробежаться по кругу?Если и этого нет,бегайте на улице (только не по сильно скользкому!!).
Главное сейчас - научить стоять Багги спокойно в стойке несколько минут и бегать легкой рысью слева от вас с веселым видом:ушки подняты,хвостик колечком,на мордочке-улыбка  :rolleyes: Занимайтеь понемногу,но регулярно и обязательно с игрой,похвалой,угощением.Ринг для собаки должен быть праздником. Я думаю,на месте вам Светлана много покажет и подскажет. Удачи вам!!Девочка у вас очень приятная, мне особенно нравится её контрастный окрас -очень эффектно!

0

13

Amigo
Очаровательная востроглазая девулька, такая прикольная и хитренькая! Очаровательный рассказ! Очень приятно в очередной раз пережить с Вами это счастье- появление кеесхондика в доме - и за Вас радость, ещё несколько людей счастливей стали, и своё обретение вспоминается, в общем...сплошное удовольствие!!! :flirt:  :flag:  Растите здоровыми и красивыми! и дальнейшего нам всем с Вами взаимоприятного общения!!!
:music:

0

14

Amigo
Суперские фотки! Хитрющая такая на фотках)))

0

15

Amigo
Какой хороший рассказ и какой классный ребёнок!!!! :love: Очень нравиться Багги на мою малышку Хэлси похожа, такая же тёмненькая!  :love:  Красатулька, а фотка в стойке вообще супер! :love:

Amigo написал(а):

Сегодня у Багги День Рождения ! Нам пол года. Поздравляем братьев и сестренок с Днём Рождения !

Поздравляю с пол годиком!!!  :love: Растите здоровенькие и красивенькие! :love:

0

16

Amigo, какая замечательная веточка! С удовольствием вас читаю!

0

17

Касся написал(а):

несколько раз сходите на занятия по ринговой подготовке.

Увы! В нашем городе этого нет. Придется в какой- нибудь школьный спортзал  вечером напроситься.....Спасибо за совет! Бум тренироваться. :jumping:

Пересвет написал(а):

это счастье- появление кеесхондика в доме

Да уж точно! Когда писала все вспомнилось... Помню как в первое время, как Багги у нас появилась, был какой-то животный страх потери, утром вставала и первым делом смотрела. а все ли у нее в порядке... Прямо как та  беспокойная мать, которая первый месяц после рождения ребенка, каждое утро с тревогой заглядывает в колыбель, опасаясь синдрома быстрой смерти младенца.

Елизавета написал(а):

Суперские фотки!

У нас их много, будем потихоньку самые интересные выкладывать. Мы уже по форуму с мужем давно ходим, столько замечательных фоток  видели!!! А как они настроение поднимают! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Лапынина Наталия написал(а):

Багги на мою малышку Хэлси похожа, такая же тёмненькая!

На груди и до живота у нас тоже шерсть темная. В когда Багги  расчешешь то по бакам почему- то шерсть темными полосами идет в сторону хвоста, волнами такими, как у бурундуков. Прикольно так. У нас  хомячок джунгарский жил  не так давно, такого-же  серо-черного окраса. Друзья пришли в гости на смотрины и говорят:" Ни чё себе у вас хомяк-то как вырос!!! " И все  друзья конечно в Багиру влюбились, зовут в гости теперь  только с условием - Багги приводите, без нее не пустим.
Так и живем,  делимся своим счастьем со всеми.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

18

Amigo написал(а):

делимся своим счастьем со всеми

Как это здорово!

Amigo написал(а):

Придется в какой- нибудь школьный спортзал  вечером напроситься.....

Самое то. Если это возможно -возьмите с собой длинную веровку или пластиковую ленту,какими на улице раскопки огораживают, и огородите подобие ринга. Можно,если не на что прикрепить,хотя бы на пол положить квадратом или прямоугольником примерно в треть спортзала (очень часто ринги примерно такого размера. Собака прекрасно понимает границы -ей надо привыкнуть к определенной траектории движения.И вам тоже.
Вначале бегаете по прямой рядом вперед-назад.Когда получится хорошо,начинаете прорабатывать углы, закругляйте так,чтобы не сбиваться с темпа. Всегда помните,что движение против часовой стрелки и собака (а не вы) всегда должнана ходиться ближе к судье.Поставьте кого-то в центр условного ринга,чтобы посмотрел -как вы будете смотреться с места эксперта. Просите всех,кого можете,трогать Багги,щупать её,заглядывать в пасть, это важно,чтобы собака спокойно относилась ко всем манипуляциям судьи, надо уметь правильно показывать зубы.Обратите внимание,где руки хендлера,они не должны закрывать собаке глаза.
Иллюстрация к показу зубов:

+1

19

Какая у вас милая девчушка  :love:
Красота прям.А фото вообще здорово.
Давайте тренируйтесь, надо показывать красивых кеесхондов.

+1

20

Amigo, и приезжайте на выставку за час, не меньше. Если будет свободный ринг (до начала экспертизы или в перерые), обязательно побегайте с собакой в ринге, чтобы она и размеры прочувствовала и запахи собрала. Второй раз выходить уже легче.

И приезжайте натощак (собака  :)  ), без завтрака точно, можно и без ужина или ужин заполовиненый. Так и мотивацию повысите, и медвежей болезни избежите. А вкусняшки для ринга самые вкусные заготовьте. И подумайте, откуда будете их доставать в ринге.

На случай медвежьей болезни захватите сухой шампунь (крахмал как вариант), это удобнее, чем мыть штаны водой.

0

21

И рулончик бумажных полотенец.Пригождается.
И воду для питья чистую собаке,тоже часто забывают.И миску!

0

22

Ой! Спасибо, спасибо!!! Начинаем составлять список, итак:

Пушистикофф написал(а):

вкусняшки для ринга

и сухой шампунь (крахмал как вариант),

Касся написал(а):

рулончик бумажных полотенец, воду для питья , миску,....

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Записать всех друзей в дантистов и регулярно ходить на осмотры....

0

23

Как обычно говорят перед первой выставкой -главное, собаку не забудьте! :rofl:
А вот ветпаспорт,бывает,отдельные нервеные товарищи,забывают,потом мчатся на такси домой. Готовьте всё с вечера.
Ещё отдельные умники (я всё  по собственному опыту пишу :O  ) путают день выставки - тоже прикольно.

0

24

Касся написал(а):

А вот ветпаспорт,бывает,отдельные нервеные товарищи,забывают,потом мчатся на такси домой.

:D Ага, если учесть, что на выставку они приедут за 400км, никакое такси не поможет...

0

25

Кстати, ветпаспорт... У нас зубки поменялись ... нам лучше до выставки очередную прививку поставить ? И перед выстовкой нужна ли справка ветврача , что мы здоровы? Сколько дней она действительна?

0

26

Отличный ребенок у вас! Маска классная на лице :love:
Главное еще свою ринговку не забыть  :writing:

+1

27

Amigo Если вакцинировать сейчас,то рассчитайте, чтобы после вакцинации прошло минимум 2 недели - примерно столько вырабатываются антитела к заболеваниям, от которых привили. Бешенство однозначно должно быть давностью НЕ МЕНЕЕ 30 дней на момент дня выставки - без этого никаких справок не дадут и ветконтроль не пропустит. На выезд вам нужна справка форма №1, выданная государственной ветслужбой.Её и паспорт предъявите ветконтролю на самой выставке.

Valua написал(а):

Главное еще свою ринговку не забыть

Точно. И запасной ошейник и поводок сунуть,вдруг что-то порвется.

0

28

Касся

И запасной ошейник и поводок сунуть,вдруг что-то порвется.

Точняк, и запасную бутылку воды (вдруг прольется), запасную миску (вдруг потеряется), запасной шампунь (вдруг не хватит) :rofl:
Ирин, прости, не удержалась, даже картину представила :tomato:  :crazy:

0

29

Katarina Да мне волю дай,я всё в двойном размере суну на всякий пожарный.Полный рюкзак барахла.Зато кому что надо -все у меня спрашивают. :rolleyes:
пысы:После случая 15-летней давности, когда моя подружка,помогая выставлять немку,упала за рингом и капитально растянула лодыжку, рулончик резинового бинта лежит.И флакончик перекиси (однажды пригодилось чужой собаке,котрую укусили).И пластырь есть.И влажные салфетки.И булавки ! А вот кстати булавки точно надо взять,они места не занимают.Вечная история,когда у народа слетают номера с рукава (если нет специального держателя). Могут и в ринг не пустить без номера,бегай потом,ищи его.
Вот такой я Плюшкин-перестраховщик. :hobo:

0

30

Всем спасибо за советы! Придется взять с собой "маленький" баульчик...со всем необходимым  в двойном размере...

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НАШИ ДЕВОЧКИ » Знойная Брюнетка Багира (Багги).