[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф


питомник Пушистикофф

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Пушистикофф написал(а):

мы выехали на первую выставку уже в юниорском возрасте и за две недели до родов (моих конечно). В ринг выпихнули мужа

Ничего себе! Ну вы даете!Мужу- огромный респект  :cool:

Пушистикофф написал(а):

на специальность «Кинологическая служба в охранно-розыскной, поисковой и антитеррористической деятельности».

Вот что со временем выясняется......А мы-то с тобой запросто фамильярничаем  %-)
Бася ведь у тебя по-моему первая из кеесхондов сдала официально ОКД?
Преклоняюсь вдвойне,ведь на руках совсем маленькие дети,семья...это столько времени и сил надо затратить!

0

32

Касся написал(а):

Вот что со временем выясняется......А мы-то с тобой запросто фамильярничаем

Ух ты! Здорово http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
СМ
Света, ну ты гигант! Столько успевать! Ещё и на форуме так подробно и тактично всё растолковывать! Умничка, давно хотела тебя поблагодарить, вот прмо и случай предоставился. http://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

0

33

издаваться не планируете?

0

34

Пушистикофф
Света, хороший рассказ получился!!! :)  Твоими подвигами я вообще восхищаюсь!!! :flirt:

Пушистикофф написал(а):

«Кинологическая служба в охранно-розыскной, поисковой и антитеррористической деятельности».

Вот это специальность!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Круто!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

35

Касся написал(а):

Ну вы даете!Мужу- огромный респект

Спасибо. Он мудрый - противоречить беременной женщине чревато.

Касся написал(а):

Бася ведь у тебя по-моему первая из кеесхондов сдала официально ОКД?

не уверена, что мы первые. Да это и невеликий подвиг. Папашка Арчик и вся Викина команда вон тигров с медведями отслеживают, вот это интересно!

Касся написал(а):

Преклоняюсь вдвойне,ведь на руках совсем маленькие дети,семья...это столько времени и сил надо затратить!

Слушай, это же повод свалить от них всех хоть на полдня! Я их конечно очень люблю и всё такое, но домохозяйство достаёт.

Пересветhttp://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 

Лапынина Наталия написал(а):

Вот это специальность!!!

Да, только специалиста толком не вышло. Смейтесь до конца - у меня ещё диплом проектировщика металлургических заводов (чермет) и ковровщицы ручного ковроделия. Что я здесь делаю...

PIAV написал(а):

издаваться не планируете?

Рассмотрю любые предложения! :D
Впрочем нет, пока так, а на пенсии издам мемуары. С такими дипломами пенсия светит минимальная.

0

36

Пушистикофф написал(а):

Смейтесь до конца - у меня ещё диплом проектировщика металлургических заводов (чермет) и ковровщицы ручного ковроделия

Ну ты прям "механизатор широкого профиля"  :D
Вообще на самом деле чем больше знаешь-тем интереснее жить,да и общий кругозор шире. Наверное,детям можешь много чего интересного рассказать.
Вот станешь лет через 50 ветхой,но вполне бодрой старушонкой и точно -напишешь мемуары,у тебя явно есть способности - легко,внятно и с юмором излагать свои мысли. :writing:

Отредактировано Касся (19.03.10 05:44:19)

0

37

Касся написал(а):

Ну ты прям "механизатор широкого профиля"

:D  Света, ты меня все больше и больше удивляешь!!! :)  Ну ты молодец!!! :flag:

0

38

Пушистикофф написал(а):

Касся написал(а):
Бася ведь у тебя по-моему первая из кеесхондов сдала официально ОКД?не уверена, что мы первые.

Первым кейсом, сдавшим ОКД, была бабка Аэллы (Баси)  Дульсинея (Сашаннас Арчибальд х Баски Николая), зав. Цалиева Т, вл. Беляева Т. Потом Арчик, потом еще несколько собак из Кинешмы. Так что Бася, можно сказать, из "рабочей" линии.

Наверное, мало кто помнит, но Дульсинея была первой собакой отечественного разведения, выигравшая БИС на всероссийке в 1997 г. из 350 собак под Поливановым М. Она нредко становилась ЛПП даже в сравнении с собаками "чмстого" американского происхождения.

+2

39

И еще.
Это было заметно особенно в первые годы распространения породы. Когда в семье появлялся кеесхонд - в скором времени рождался ребеночек. Начиная с Саши Телицыной, которая родила третью  дочку. Так что наши собачки - еще и "аисты". И Света тому еще одно подтверждение.

А вообще, Света, ты молодец!

+1

40

Victoria написал(а):

Наверное, мало кто помнит, но Дульсинея была первой собакой отечественного разведения, выигравшая БИС на всероссийке в 1997 г. из 350 собак под Поливановым М. Она нредко становилась ЛПП даже в сравнении с собаками "чмстого" американского происхождения.

О, какая у нас бабулька! А мы и не знали! Сколько тогда кеесов ходило по выставкам?

Victoria написал(а):

Так что наши собачки - еще и "аисты".

Похоже Бася именно так сработала. А с остальными аистами я договорилась - пусть щенков приносят и не вмешиваются в мои личные дела. Хватит.

0

41

Пушистикофф написал(а):

О, какая у нас бабулька!

А какая у Фоксы мама, бабушка, пробабушка? :)  Придется пойти с Фоксой на ОКД!!! :flag:
Victoria
Виктория Ивановна, спасибо, все так позновательно!!! :love:

Пушистикофф написал(а):

Похоже Бася именно так сработала. А с остальными аистами я договорилась - пусть щенков приносят и не вмешиваются в мои личные дела. Хватит.
0+-

:)

0

42

Пушистикофф написал(а):

А с остальными аистами я договорилась - пусть щенков приносят и не вмешиваются в мои личные дела. Хватит.

направляйте их ко мне  :flag:

0

43

Victoria Спасибо,я и не знала про Дульсинею!
Виктория, очень хочется вас попросить -не могли бы вы иногда вести веточку по истории породы ?Или может ветку про свой питомник заведете? - и там заодно  рассказать?Это все очень интересно!И про ваши современные исследования с использованием шпицов и кеесхондов в частности-хоть кратко,что у вас сейчас нового?Книга и статья уже давно вышли... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 

Victoria написал(а):

Так что наши собачки - еще и "аисты".

Точно,точно! Из первого кассиного помета у двух хозяек (совершенно незапланировано) вскоре после появления щенка была встреча с аистом  :flirt: - сейчас у одной мальчик подрастает,у другой девочка!...
Пушистикофф
Вот слушай,классно - рабочяя линия у тебя,оказывается,а то всё декорашки..декорашки...!! :cool:

0

44

PIAV написал(а):

направляйте их ко мне

После первого кеесхонда точно будет аист!

0

45

Глава 3.
Время шло, и начались размышления о следующей вязке. И опять остро встал вопрос о выборе жениха. Мне хотелось сделать кроссовую вязку. По нескольким причинам. Во-первых, и тогда много было красивых кобелей в Москве и вообще по стране, но все они были нам родственники и довольно близкие. Я не противник инбридинга как такового, это нормальный способ породного разведения, но в случае накопительного инбридинга появление нежелательных признаков учащается, сводя на нет закрепление желательных. То есть наступает инбрендная депрессия, первыми признаками которой являются малоплодие, проблемы нервной системы (повышенная возбудимость, нервозность, сложность с концентрацией внимания), проблемы с суставами (проваленные пясти и т.д.). Что толку, если в пределах родословной мы видим разные клички, а изначально все эти собаки происходят от трёх? Это самообман считать, что в таком случае инбридинга нет. Ну, это моя точка зрения, у каждого заводчика свой взгляд на то, когда пора приливать новые крови.
А во-вторых, мне хотелось, чтобы мои собаки хоть немного, но отличались от основной массы. Какой интерес создавать новый питомник, если разведение будет копировать работу других – так мне думается. Поэтому я взяла курс на кроссовое разведение на первых порах. На нынешний момент у меня четыре кроссовые вязки в питомнике, полная разнотипность, никаких линий, одни намётки.  Зато непаханое поле для творчества, жаль только сук мало.

Так вот, для первой вязки с приставкой питомника в женихи был выбран финский кобель Ikurin Nota Bene (Ники). В этой затее было много авантюрных моментов. На Ники я наткнулась, изучая сайты финских питомников. Его фото до сих пор стоит у них в заставке на фоне заката: http://www.kolumbus.fi/aurinkoniitynkennel/ukindex.html  Кому как, а меня он сразил наповал с первого взгляда. Потом выяснилось, что он ещё и чемпион с огромной кучей регалий, и сам получен от английского кобеля-чемпиона и очень красивой финской суки, которую я видела вживую на выставке в СПб вместе с братом Ники. И мне показалось, что они с Басей в одном типе, да и Ники тоже. Любопытный момент – вязка родителей Ники была осуществлена с помощью искусственного оплодотворения замороженной спермой. Владелица питомника Ikurin – заводчик с передовыми взглядами. Позже ей удалось получить щенков по такой же схеме от австралийского кобеля. Внуком той пары является ныне живущий в СПб Чубака (Eerondaali Hurrican).

Ikurin Nota Bene (Ники):
http://s56.radikal.ru/i152/1003/5b/e273b44c4fd6.jpg

http://i061.radikal.ru/1003/6a/2c3fbfb7af84.jpg

Его отец Foxifayre Oklahoma at Ledwell:
http://s51.radikal.ru/i134/1003/8b/5b4707ee025d.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1003/13/0f6b9efb755a.jpg

И мать Ikurin Kiss Me Kate:
http://s44.radikal.ru/i106/1003/a3/6312df632cbc.jpg

Сказав себе – А почему бы нет? – и получив одобрение шефа и поддержку мужа (большие глаза и «Нууу…» - это конечно же одобрение!) , я ничтоже сумняшеся села и написала письмо владельцам Ники - так мол и так, у нас товар, у вас купец, как вы смотрите на… и т.д. И получила ответ! Они совсем не возражали, хотя наверное очень удивились. Мы ещё попереписывались о всяком-разном, потом были нервы и переживания с паспортом, визой – я ехала за границу впервые в жизни! Да ещё и с собакой. Течной. Без знаний языка (школьный английский не в счёт, а переписывались мы простыми фразами, обложившись всевозможными словарями). К счастью, Ники живёт недалеко от Хельсинки, и мне не пришлось углубляться в страну. Ехали мы с Басей до Питера поезом, потом на маршрутке, которые в большом количестве курсируют через границу. Угадайте, какой был самый распространённый вопрос от окружающих? Ага, – Что, ближе кобеля не нашлось?
Пока я ждала около вокзала Кари (это хозяин), ко мне раза три подходили люди и на ломаном английском спрашивали как пройти туда-то. После моего искреннего «Чего?»  незадачливые соотечественники разочарованно улыбаясь, отступали. Ну да, если человек с собакой, то он непременно местный. Так везде думают. Большое количество русских в Финляндии меня ободрило, появилась уверенность, что я смогу вернуться.
Хозяева Ники приняли нас очень радушно, однако мне страшно не хватало языка! Там было всё так интересно, столько всего хотелось спросить, и так было досадно, что не получается. После этого очень захотелось поднять уровень и съездить в Финляндию ещё раз.
Один момент мне остался непонятен – в первый же день приезда они потащили меня на шопинг. Хотя я не просила, к тому же устала с дороги, и спать хотелось больше, чем развлекаться. Может, они думали, что всем русским обязательно нужен шопинг? Или им самим было надо, они живут в пригороде и далеко от магазинов.
И мы посетили какой-то торговый центр. На подробности меня не хватило, но внешне всё очень походило на московские ТЦ, только в зоомаге было бОльшее разнообразие. Там пробники с кормом лежат в свободном доступе. И я купила хорошую массажку по рекомендации, и она честно служит мне до сих пор, хоть и покоцалась изрядно.
Домой мы вернулись без приключений, не считая опоздания в Питере на все московские ночные поезда, из-за чего пришлось пол-дня сидеть на вокзале.

Ники и Бася:
http://s002.radikal.ru/i199/1003/52/48ff759cbedd.jpg

Родилось трое щенков – Амазонка (Зена), Арабеск (Тим) и Арагорн (Гоша). К тому времени я укрепилась в мысли оставить вторую собаку и оставить кобеля (мы ещё жили в квартире, поэтому были сомнения).  Щенков от выездных вязок не хочется отдавать просто «на диван», это понятно каждому заводчику. Такие щенки призваны быть племенными и выставочными  собаками. Разумеется, если они не имеют видимых недостатков. Оставила я себе Арабеска, потому что только себе могла поверить, что парень будет выращен как надо и сделает карьеру. А Амазонку отдала на совладение своей заводчице Тамаре Шошковой, у неё тогда ещё жила Басина мать Церера. Планировалось, что я буду заниматься выставочной карьерой, а Тамара растить щенков, ну и конечно просто владеть собакой как собакой. До поры так всё и было к нашему общему согласию.
А Арагорн уехал в Новосибирск, где ему также обещали выставочную карьеру и надеялись на благосклонность местных невест. Гошка без проблем закрыл Юного и взрослого Чемпиона России, засветился на цацыбе, а потом как-то резко ушёл со сцены. То ли его хозяин решил, что сделал достаточно, то ли он настолько не хотел принять выставочные правила (оказалось, что он сторонник выставлять собак в первозданном виде, т.е.минимум  груминга, ну очень минимум!), короче уже пару лет о Гошке ничего не слышно. К большому моему сожалению! Время показало, что эти два кобеля позднего взросления (бывают такие линии), т.е. полностью оценивать их надо было не раньше трёх лет. В юности эти мои мальчишки-«финны» выделялись относительно длинными мордами, чего не было замечено у родителей. То ли это привет от английских предков, то ли момент взросления, сейчас сложно сказать, не видя собак.
С Арабеском мы довольно бодро и успешно начали выставочную карьеру. Быстро закрыли внутренние российские титулы и взяли первый цацыб, когда он подхватил пироплазмоз с  тяжелейшими осложнениями и умер. Тут мне уже не очень складно пишется…  Ему было 2года и 4 месяца. Это был замечательный пёс, он перевернул моё отношение к кобелям в принципе (раньше я была убеждённая суковладелица), мы его очень любили…

Зена, Бася и Тим, здесь щенкам 9месяцев:
http://s56.radikal.ru/i152/1003/cd/9d96d203887c.jpg

Тим и Зена в 1,5 года:
http://i033.radikal.ru/1003/83/878314b85a9e.jpg

Арагорн в 15 месяцев:
http://s41.radikal.ru/i093/1003/45/dab71e546c9b.jpg
http://i073.radikal.ru/1003/6f/09f769cfad9c.jpg

Отредактировано Пушистикофф (21.03.10 02:32:51)

0

46

Пушистикофф написал(а):

Тим и Зена в 1,5 года:

Я всегда любовалась этой фотографией! Бесподобная пронзительная морда Тимкина!

0

47

cim:)  только они на ней прищурились. Тоже моя любимая.

+1

48

Пушистикофф
Эх,елки...как же жалко Тимона!
Да,Арагорн пропал,хотя хозяин обещал его показывать на крупных н-ских выставках.Может и появятся снова?Мало ли какие обстоятельства бывают у людей,может просто что-то у хозяев не складывалось . :dontknow: ..Действительно,сейчас бы можно было оценить его полностью,какой же он вырос.
Ну зато Амазонка тебя радует!! :flirt:

0

49

Пушистикофф написал(а):

Сколько тогда кеесов ходило по выставкам?

По-разному. На многих выставках их вообще не было (как, впрочем, и сейчас). На первой националке их 14 штук было. На московских САС!Вах по 5-6 собак. А на региональных - ни одной. Тогда закрывать интера - одно удовольствие было. Только не ленись ездить, да собаку подготовь. Качество завезенных производителей очень высокое. Хотя типы очень разные, и экспертов-оллраундров Эндрю и Сэм, представленные одновременно, приводили в серьезное замешательство. Тогда еще приезжали и англичане, и американцы, и наши собаки под ними часто выигрывали группы и входили в расстановку в БИСах. Но  в это же время Бурыкин выставлял Ванечку (чау Мафусаила Инсанта), и победы в группах нам стали заказаны. Под отечественными экспертами всегда побеждали чау.

0

50

Касся написал(а):

Виктория, очень хочется вас попросить -не могли бы вы иногда вести веточку по истории породы ?Или может ветку про свой питомник заведете? - и там заодно  рассказать?Это все очень интересно!И про ваши современные исследования с использованием шпицов и кеесхондов в частности-хоть кратко,что у вас сейчас нового?

Я как-то не готова сейчас к регулярной писанине на форуме. Спасибо за интерес к моей работе.  Сейчас нюхаме тигров (программа под патронажем Путина, о чем регулярно по телеку сообщают).
Хотя если есть конкретный интерес и конкретные вопросы по кейсам в России 20 лет назад и сейчас за рубежом - постараюсь отвечать.

Света, извини за флуд.

0

51

Пушистикофф
Света, очень интересная веточка, спасибо за рассказы. Тимон был очень перспективный пес. Очень жаль, что все так случилось. Потеря перспективных сбак - такой удар для питомника. Иной раз просто руки опускаются. Столько трудов вкладываешь, планы строишь, - и вдруг все в одночасье рушится. А кроме планов и перспектив просто СОБАКУ теряешь. То, что Зена осталась у тебя, да и Арагорн теоретически доступен - это все-таки дает надежду не продолжение работы.

0

52

Красиво и душевно всё описано. Продолжение будет?

0

53

Victoria написал(а):

Света, извини за флуд.

флуди, мне тоже интересно.

PIAV написал(а):

Продолжение будет?

Будет. Раз начала, надо и закончить. Пока небольшой тайм-аут, но я вернусь.

0

54

Victoria написал(а):

Света, очень интересная веточка, спасибо за рассказы. Тимон был очень перспективный пес. Очень жаль, что все так случилось. Потеря перспективных сбак - такой удар для питомника. Иной раз просто руки опускаются. Столько трудов вкладываешь, планы строишь, - и вдруг все в одночасье рушится. А кроме планов и перспектив просто СОБАКУ теряешь. То, что Зена осталась у тебя, да и Арагорн теоретически доступен - это все-таки дает надежду не продолжение работы.

100%. Очень жаль что с Тимоном так получилось, очень был красивый и достойный побед парень!!! :'(
Света, ты молодец хороший рассказ получается о питомнике, нужно то же попробовать свои способности!!! :flirt:
Виктория Ивановна поддерживаю девчонок, может напишите историю формирования питомника "Русское серебро", это же очень будет познавательно!!! :)

0

55

Я тоже жду продолжения с нетерпением!  :flag:

0

56

Потрясающе. Это уже мини мемуары. 
Продолжение очень ждем!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

0

57

Пушистикофф

olvistar написал(а):

Я тоже жду продолжения с нетерпением

:yep:

Лапынина Наталия написал(а):

Виктория Ивановна поддерживаю девчонок, может напишите историю формирования питомника "Русское серебро", это же очень будет познавательно!!!

:yep:  :writing:

0

58

Привет!  :flag:
Я снова в строю.  :)  Детёныша пролечили, всё прошло хорошо.

Мемуары продолжу, а из новостей - в начале апреля у Гаврика родилась парочка детишек, мальчик и девочка. Мама - Евтерпа Понтийская, решила сильно не напрягаться с количеством, но "компенсировала" качеством - дети родились по 400г! Так что, кому нужны большие светлые медведики - обращайтесь!

И ещё в Минске родились щенки у Вука и Бриты (Пушистикофф Везунчик Вук х Шоне Хунд Бритни), 2+3! Это уже внуки Зены.
:)

Отредактировано Пушистикофф (19.04.10 01:05:16)

0

59

Пушистикофф написал(а):

Я снова в строю.    Детёныша пролечили, всё прошло хорошо.

Слава Богу!
Пусть всё будет хорошо!!
Поздравляю Гаврика с отцовством и Зену-с внуками,а Басю,получается,-с правнуками!!! :flag:

0

60

Пушистикофф, рады твоему возвращению и отличному результату поездки! Надеюсь, что с сыном и дальше всё будет в порядке!
Ждем продолжения оассказа о деятельности питомника, очень интересно пишешь!  :cool:

А Гаврика поздравляю с очередными детками!!!

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф