[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф


питомник Пушистикофф

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Пушистикофф
С возвращением Света. Здоровья Вам всем не болейте больше. С нетерпением ждём продолжения рассказа. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

0

62

Пушистикофф написал(а):

Привет!   
Я снова в строю.    Детёныша пролечили, всё прошло хорошо.
Мемуары продолжу, а из новостей - в начале апреля у Гаврика родилась парочка детишек, мальчик и девочка. Мама - Евтерпа Понтийская, решила сильно не напрягаться с количеством, но "компенсировала" качеством - дети родились по 400г! Так что, кому нужны большие светлые медведики - обращайтесь!
И ещё в Минске родились щенки у Вука и Бриты (Пушистикофф Везунчик Вук х Шоне Хунд Бритни), 2+3! Это уже внуки Зены.

Света ты опять с нами!!!! Как хорошо, что у детеныша все нормально!!!! :love:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
Поздравляю с очередными детками Гаврюхи, пускай растут здоровыми и красивыми!!!  :love:
Поздравляю тебя и красавицу Зену с  внуками!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  Всем самых лучших владельцев!!!! :)

Отредактировано Лапынина Наталия (19.04.10 16:56:41)

0

63

Пушистикофф
Поздравляю со всеми положительными твоими событиями :)!!!

0

64

Света, привет!
Ну вот, наконец, ты дома, ура-ура!  :flag:
Как собаньки перенесли твое отсутствие?
Сколько у тебя уже потомков появилось!  :cool:

0

65

Спасибо. Я очень рада, что вы все мне рады! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_dance.gif 

Nevastar написал(а):

Как собаньки перенесли твое отсутствие?

нормально перенесли. Развлекали себя как могли. Главное, что все в добром здравии дождались моего возвращения. Сейчас у меня активные уборочные работы во дворе. Снег-то сошёл, а удобрения остались... и их так богато, что лопаты недостаточно - собираю в тачку! Заделала две новенькие дырки в заборе, созданием которых собаки собственно и занимались... Послушала рассказы соседей, как к ним приходили в гости мои собаки... Хорошо, соседи не сердятся, даже возвращали бегунов домой и затыкали дыры. Кроме одной вредной соседки, которая ругалась, мол Лямзик обгадил ей весь участок!!! Лямзик! Да он за всю жизнь на усиленном пайке и половины не обгадит. Как назло, с той соседкой всего-то три метра общего забора, но именно там стык заборов, слабое звено, и Лямзик умудрился проковырять дырочку.
Весной всё живое активизируется! Маленькая радость - другие соседи возобновляют строительные работы, теперь собакам дополнительное развлечение - они любят наблюдать за строителями. А строители за ними. Взаимный релакс.
Релакс периодически нарушается третьим соседом - это очень бодрый хрыч (мягче никак не назвать), любитель залить за воротник, да что там любитель - профессионал; семья от него разбежалась, так он от скуки ходит разговаривать с собаками или учит строителей строить. Зена очень не любит эти визиты, лает на него изо всех сил, а он на неё, потому что она своим лаем мешает ему общаться с Лямзиком. Он считает, что только Лямзик его понимает. И ещё часто сокрушается, что непременно взял бы кого-нибудь из моих собак к себе, да только его кошка сильно возражает.
Ещё одни соседи завели кур, построив курятник близко к нам, теперь собаки время от времени подходят там к забору и слушают кудахтанье.
А соседей у нас аж шестеро (Господи, за что?!), это из-за неправильной формы участков.

0

66

Пушистикофф написал(а):

И ещё часто сокрушается, что непременно взял бы кого-нибудь из моих собак к себе,

хе-хе...наверное от жалости? :rofl:

Пушистикофф написал(а):

А соседей у нас аж шестеро

Зато какие богатые жизненные наблюдения для философски настроенного человека!! :glasses:
И у собак твоих, в том числе  :writing:

0

67

Светлана, с возвращением!
Слава Богу, что все хорошо.
У нас тоже соседи активизировались. Весна, однако.

0

68

Пушистикофф, Свет, сплошной позитив от твоих рассказов, спасибо!
У нас тоже активизировался ... сосед в количестве одной штуки, мы практически на поле живем :). Собаки на него бухтят, развлекаются :)

Отредактировано Nevastar (20.04.10 12:18:33)

0

69

Пушистикофф написал(а):

Сейчас у меня активные уборочные работы во дворе. Снег-то сошёл, а удобрения остались... и их так богато, что лопаты недостаточно - собираю в тачку!

Светик, как я тебя теперь понимаю!!! :flirt: Скучать не приходиться, давай только успевай работай!!! :)

Пушистикофф написал(а):

Лямзик умудрился проковырять дырочку.

Ковырять дырочки они мастера!!! :dontknow: В выходные все дырки то же ликвиднули, так Фифа все равно нашла выход на улицу, общатся с местным населением любит, а Фоксик решила, а ну ее улицу, я и здесь развлекусь, ямки порою(деловуха страшная), вся пложадка выгула уже в ямищах.

Пушистикофф написал(а):

Ещё одни соседи завели кур, построив курятник близко к нам, теперь собаки время от времени подходят там к забору и слушают кудахтанье.

А у нас у самих куры есть, так мои не наблюдают и слушают, а охотятся на пернатых. :flirt: Уже одной курочке(бегают здесь, крыльями размахивают) головку открутили, Дианы охотницы!!!! :dontknow:

0

70

Пушистикофф написал(а):

Ещё одни соседи завели кур, построив курятник близко к нам, теперь собаки время от времени подходят там к забору и слушают кудахтанье.

Лапынина Наталия написал(а):

А у нас у самих куры есть, так мои не наблюдают и слушают, а охотятся на пернатых.  Уже одной курочке(бегают здесь, крыльями размахивают) головку открутили, Дианы охотницы!!!!

Зато у шабак собственный "живой уголок" есть. А на счет открученой головы: надо же посмотреть из чего состоит этот экземпляр. http://www.kolobok.us/smiles/remake/biggrin.gif

0

71

Пушистикофф
Может вам тоже собственных кур завести? И кроликов!Станете совсем фермерами. ;)
А уж собакевичи-то как рады будут...!

0

72

Касся, о нет! Навоза и так достаточно. И потом, их же потом убивать надо, а мы в этом плане совсем не фермеры.

0

73

Пушистикофф написал(а):

их же потом убивать надо

Зачем? :hobo:
Давай-давай, будешь фермерша  с 14 летней курицей , 25 летним кроликом и пр...  :hobo:

0

74

Света, тебе козу надо, воть! Будешь всегда со свежим молочком  :D

0

75

Nevastar написал(а):

тебе козу надо

:yep: Угу, угу...Черепашку в баночку, крокодила в ванночку, птичек, чтобы по дому летали и сверху...Если кого забудешь, мы тебе подскажем... :playful:

0

76

Да не надо мне ни козы, ни черепахи! Мне и так не скучно! :canthearyou:

0

77

Пушистикофф
Спокойствие, только спокойствие! %-) Мы же все добрые,сама понимаешь... :rofl:

Расскажи про новых гаврюшиных деток -как там они поживают?

0

78

Касся написал(а):

Расскажи про новых гаврюшиных деток -как там они поживают?

А ну их этих коз,кур,черепах. Светик расскажи про деток!!!! Фотки есть малявок?  :love:

0

79

Есть фото, как раз позавчера я к ним ездила. Мелким уже 4 недели, встают на лапы уже. Такие толстые, милые, щенки одним словом.  :love:  Девица точно в папашу - Гавриловна круглоголовая, а парень пока не разобрать в кого пошёл, мордатый такой, сурьёзный.

0

80

Пушистикофф , какие гаврилычи смешнючие!! :cool:

А про кур я с тобой солидарна! Когда я была подростком нам подарили 4 цыплят, чтобы мы их подрастили на даче. Но пока была ещё весна, они поселились у нас в квартире. Через несколько дней один погиб (точно не знаю причину), а остальных троих мы холили и лелеяли, но так быстро привыкли к ним и поняли, что....съесть их мы не сможем, но и ставить в квартире их тоже было не реально (летом они жили на балконе, но "на носу" была осень). Всё решила за нас наша овчарка - когда нас не было  дома она прорвалась к ним... курочек не стало, мы горевали, но потом поняли, что оно , наверное , и к лучшему так получилось... Так что курей не заводи, а точно будешь ставить рекорды по их долгожительству. :D

0

81

Щенули очаровашки!!!

0

82

Щенки очень хорошие! Ручки-то на них есть?

0

83

Звонки есть, но определённых договорённостей пока нет.

0

84

Пушистикофф Света, рада что у тебя все хорошо! Особенно за сына ствоего рада! Здоровья и удач ему на всю долгую жизнь!
Гаврилычи хороши! Будет и у них, таких смешнючих счастье!!!!

0

85

Пушистикофф
Очень симпатичные малыши!Хороших им ручек! :rolleyes:

0

86

Пушистикофф написал(а):

Есть фото, как раз позавчера я к ним ездила. Мелким уже 4 недели, встают на лапы уже. Такие толстые, милые, щенки одним словом.    Девица точно в папашу - Гавриловна круглоголовая, а парень пока не разобрать в кого пошёл, мордатый такой, сурьёзный.

Света, детки хороши!!! :love: Фефочка точно на Гаврика похожа!!! :) Слатюльки маленькие!!! :love:
Самых лучших им ручек!!! :)

0

87

Продолжаю историю питомника  :flag:

Глава 4.
Финская линия питомника понемногу развивается. От Арабеска успели получить один помёт щенков (мать – Евтерпа Понтийская, п-к «Из Трубецкого»), в котором было три суки и один кобель. Сейчас им уже почти 3 года. Этот помёт отличился очень красивыми головами! Но, увы, ни одна сука не пошла в разведение. По разным причинам. Первая, Арабеска, сначала была продана в Киров как перспективная, но через несколько недель у неё совершенно неожиданно уехал прикус уже на постоянных зубах, и её перепродали «на диван» в Печору, где она живёт вполне счастливо.
http://s004.radikal.ru/i208/1004/87/05b68b56712b.jpg

Вторая сука была продана без моего участия в Москву, вроде бы тоже с перспективой выставок и разведения, но до сих пор о ней ничего не слышно. Третья, Альма Альмира,живёт во Владимире, она  успешно выставлялась, осенью 2009 года была повязана, но по ходу беременности возникло воспаление матки, собаку спасли, стерилизовали, теперь она просто очаровательный домашний любимец.
http://s61.radikal.ru/i173/1004/72/6d5b0252f7eb.jpg

Действующим, здоровым (ттт!), но пока не очень востребованным производителем остался Аррон. Он живёт в семье моей подруги между Москвой и Фрязино. Совершенно нахальная морда, вертит своими хозяевами как хочет, при этом волшебно преображаясь в пай-мальчика в ежовых рукавицах тёти Светы или хендлера тёти Марины. С выставочной карьерой Аррона ситуация банальная – когда заводчику (в данном случае мне) надо, а владельцам нет. Тем не менее жениховский минимум мы собрали – Юного и взрослого ЧР, ЧРКФ и CACIB, сдали тест на рнрт (отриц.), на большее меня не хватило. Впрочем, ещё надеюсь сделать снимки.
http://i072.radikal.ru/1004/f7/5e84082543f2.jpg

И был один помёт у Амазонки от Феликса (Lady Godiva’s Felix Felicitus), привозного финского кобеля, проживающего в п-ке «Дэдди Лайн». Получился кросс на кросс в лучших финских традициях. В этих щенках собрались самые раскрученные финские чемпионы, встретились два ведущих финских питомника Ikurin и Eswood, которые вряд ли сотворили бы такое у себя в Финляндии. Но у нас своя политика. Это уже помёт Пушистикофф-В (в нарушении хронологии).
Родилось три парня и одна девочка. Нет, чтобы наоборот!
В этом помёте любопытно распределился рост – два брата (Вальсирующий Волчонок и Вестерн Вояж), мирно продавливающие хозяйские диваны, вымахали под  50см. Третий брат и сестра дотянули до нижней планки стандарта 43см. И именно они, Везунчик Вук и Вуалетка-Кокетка, попали в выставочно-племенные руки. Отличные руки, но далеко от дома. Вуалетка (Кейт) живёт в Риге у Дайги Брауэре и Рондо. А Вук продавался в гомельский питомник «Шоне Хунд», но живёт в Минске на совладении  в семье Сергея Рудич на пару с Шоне Хунд  Бритни. И совсем недавно эта пара произвела на свет пятерых щенков. А в начале года Вук дебютировал как производитель тоже в Минске с рекордным результатом 9 щенков.
Вук:
http://s43.radikal.ru/i100/1004/6a/6ca820a87421.jpg

Вуалетка:
http://i065.radikal.ru/1004/8b/3d03b55b629b.jpg

Вальсирующий Волчонок:
http://s47.radikal.ru/i117/1004/5d/26f072fd2a69.jpg

А Вестерна и нет взрослой фотки. Такая вот:
http://i066.radikal.ru/1004/bf/e51bae0ca73f.jpg

Очередной виток развития финской ветки мы ожидаем в самое ближайшее время.

0

88

Пушистикофф написал(а):

А в начале года Вук дебютировал как производитель тоже в Минске с рекордным результатом 9 щенков.

Да уж,Вук -чемпион-мачо! :rolleyes:
Может найдется все-таки московская девица от Тима? Желаю тебе этого, чтобы продолжить эту  линию... :flag:

0

89

Пушистикофф
Света, здорово, жду продолжение! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_book.gif    Прямо Сага о Форсайтах, только собачья жизнь, и всё как у людей: рождение, любовь, успехи, предательства, уходы и потери...Интересно и очень трогательно http://www.kolobok.us/smiles/remake/nyam.gif   http://www.kolobok.us/smiles/other/heart.gif 
А Аррон как меня зацепил, какой сказочный красавец! А глазюки наглые, и самоуверенность какая, одним словом- кобель
Хочу пожелать твоему питомнику процветания, столько трудов вложено, пусть вернётся к тебе сторицей! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_ice.gif

+1

90

Пушистикофф :flag:

Пересвет написал(а):

Пушистикофф
Света, здорово, жду продолжение!  Прямо Сага о Форсайтах, только собачья жизнь, и всё как у людей: рождение, любовь, успехи, предательства, уходы и потери...Интересно и очень трогательно А Аррон как меня зацепил, какой сказочный красавец! А глазюки наглые, и самоуверенность какая, одним словом- кобель
Хочу пожелать твоему питомнику процветания, столько трудов вложено, пусть вернётся к тебе сторицей!

:yep:  :love:  :writing:
Пересвет

Пушистикофф написал(а):

Очередной виток развития финской ветки мы ожидаем в самое ближайшее время.

:idea:  Дэтэктыва..Ждем..

Отредактировано Петрова В.Е. (29.04.10 10:13:08)

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » НОВОСТИ В ПИТОМНИКАХ » питомник Пушистикофф