[b]Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц[/b]

Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц

Объявление

БУДЕМ ЗНАКОМЫ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! ВЫ ПОСЕТИЛИ ФОРУМ КЕЕСХОНД (НЕМЕЦКИЙ ВОЛЬФШПИЦ)! ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ О НАШЕЙ ПОРОДЕ И ПОЛУЧИТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЗАВОДЧИКОВ ВЕДУЩИХ ПИТОМНИКОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.


Учреждение наград для Националки.

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Не секрет что порода Немецкий вольф-шпиц на Националке всегда остаётся без призов,розеток и подарков. Давайте мы сами себе организуем праздник.http://bestsmileys.ru/lovb03001.gifhttp://bestsmileys.ru/lovb03004.gifhttp://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif

0

2

Беру шефство над бэбиками.Название награды придумаю позже.http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

3

Думаю, есть смысл перенести  рождение столь интересного начинания...

отсюда:

Питомник Русское Серебро ( Москва)#p21050

Victoria написал(а):

Итак,Уважаемые дамы и господа!Питомник Русское Серебро объявляет об учреждении награды,которая называетсяЗнак уважения и признания "IMMUTATUS ET FIDELIS" (постоянный и верный).
            Принципы моего питомника - домашнее содержание собак, отсутствие совладения, присвоение приставки питомника только тем щенкам, которые родились в моем доме от моих собственных сук, и, главное, - содержание всех своих собак до естественной смерти. Я знаю, что содержание пожилой собаки - очень большая нагрузка. И отношусь с большим уважением к тем, кто заботится о своих старых собаках. Поэтому я хочу отметить и поблагодарить именно таких владельцев и их пожилых питомцев.
            Знак будет вручаться дважды в год на двух выставках. Зимой - на российской национальной выставке НКП Шпиц и летом - на Championship Show Северо-Английского Кеесхонд клуба.Награждаться будет самая пожилая собака выставки (и ее владелец, разумеется). В России - самый пожилой шпиц (не обязательно кеесхонд), в Англии - самый пожилой кеесхонд.Критерий единственный - возраст. Ни успех на данной выставке, ни предыдущиее награды и заслуги, ни оценка экстерьера не влияют на присуждение Знака. Единственное исключение - собаки, принадлежащие владельцу питомника Русское Серебро, награждаться не будут.
            Как говорится, "хорошая мысля приходит опосля", и Националка-2011 уже прошла. Но я решила сделать исключение и вркчить первый Знак "задним числом". И хотела сделать это на выставке "Лидер и Престиж", но претендент на эту награду, Тиника Тея и Галина Михайловна Карпова, на ту выставку не пишутся. НО! Они будут на Евразии 26-го марта. Поэтому знак я им вручу именно 26-го марта, после ринга кеесхондов.Буду очень благодарна и признательна всем, кто поаплодирует такому заслуженному ветерану и владельцу, который сумел сохранить собаку в такой великолепной форме. Только настоящая любовь и забота о питомце способны сотворить такое обыкновенное чудо, как молодо выглядящая старя собака.

Victoria написал(а):

Лапынина Наталия написал(а):
Прекрасная идея! Может и другие питомники то же учредят награды для нашей любимой породы!

Наташа, я тоже на это надеюсь. И у нас не останется ненагражденных на националке собак!Ведь это совсем не новая идея - во всем мире существуют призы питомников и частных лиц.

Omega написал(а):

В руки попали каталоги со старых российских выставок. Как интересно было почитать рекламку на последних страницах... и обнаружить там информацию о специальных призах от питомников. Призы за самые разные достоинства: самый короткий хвост или самую выразительную улыбку! Представляю, как было приятно и дарить, готовить подарки, и неожиданно получить приз!Может, действительно, возродить традицию хотя бы внутри породы?

Victoria написал(а):

Лапынина Наталия написал(а):
Я бы с большим удовольствием над бэбиками и щенками шефство взяла, розетки кубки.

Отличная идея! Хотя, думаю, выбери кого-нибудь одного - бебиков или щенков. Думаю, еще желающие найдутся. Не жадничай!И Вероника правильно гоорит - нужно название придумать.  И надо будет оповестить всех причастных, чтобы не перекрывались призы. А то получится - то густо, то пусто - одному - все, а кому-то ничего. Обидно.А кога определимся - нужно будет составить список наград и на президиуме НКП утвердить, чтобы и в каталоге было все это указано, и потом в вестнике НКП опубликован список лауреатов.

Отредактировано Петрова В.Е. (23.03.11 20:31:28)

0

4

имхо, бэбиков надо всех награждать, они же первый раз на выставке. И многие щенки тоже. Быть может создать общий фонд для награждения бэбиков и щенков, чтобы каждый обязательно получил подарок. А кто-то один желающий возьмёт на себя приз лучшему бэбику и лучшему щенку.  :question:

А от себя я придумала номинацию Самая Красивая Шубка.

0

5

Виктория Ивановна очень чётко сформулировала критерий по которому будет вручаться приз, в связи с чем у меня возник
Вопрос
Кто будет определять победителя в "спонсрских" номинациях, сам спонсор? :question:  :playful:

Беру на себя, т.к. мои собашки из Русского серебра, присоединяюсь к ещё одной номинации от имени нашего питомника  " За стремление к победе" - будет награждаться ЛПП, кубок и подарок.
http://i012.radikal.ru/0803/82/b4322276be6a.gif
(собаки спонсора в этой номинации не участвуют)

0

6

Пушистикофф написал(а):

Быть может создать общий фонд для награждения бэбиков и щенков, чтобы каждый обязательно получил подарок.

Поддерживаю и поучаствую...http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

Для девушек можно назвать номинацию - "самая обаятельная и привлекательная"
Для мальчишек - "первый рыцарь"
И  ещё - приз "Зрительских симпатий", в этой номинации могут участвовать ВСЕ, пришедшие на выставку, от бебиков до ветеранов...спонсоры АУ!!!

Отредактировано Пересвет (24.03.11 09:56:50)

0

7

Пушистикофф Я посмотрела, на 15 националке у нас было 4 бебика мальчика и 1 девочка записаны...
  Как я понимаю, акцент на внимание, а не на ценность..
   Я считаю, что не нужно устраивать для участников удорожание выставки и наполнять отдельными сборами призовой фонд.
  Или есть смысл сначала поинтересоваться у НКП  по каким правилам он формируется. Считаю, что плательщики имеют право знать, и  это не закрытая информация. И исходя еще и из этой информации принимать решение...

0

8

Петрова В.Е. написал(а):

Я считаю, что не нужно устраивать для участников удорожание выставки и наполнять отдельными сборами призовой фонд

Вероника, насколько я поняла, эти призы учреждаем от питомников и частных лиц, и соответственно, на стоимость выставок это не повлияет. Абсолютно добровольно и суммы не регламентируются.http://i.smiles2k.net/big_smiles/0030.gif

0

9

Пересвет написал(а):

Абсолютно добровольно и суммы не регламентируются.

Конечно не регламентируются. Я возьму бэбиков в полном объёме всем подарки розетки и кубки и самому лучшему бэбику большой кубок.http://i.smiles2k.net/big_smiles/00110.gif

Пересвет написал(а):

Для девушек можно назвать номинацию - "самая обаятельная и привлекательная"
Для мальчишек - "первый рыцарь"
И  ещё - приз "Зрительских симпатий", в этой номинации могут участвовать ВСЕ, пришедшие на выставку, от бебиков до ветеранов...спонсоры АУ!!!

Отличные номинации! О нас не убудет, а людям приятно!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

10

Пересвет написал(а):

эти призы учреждаем от питомников и частных лиц

Да,да... Я тоже так поняла. И что Лапынина Наталия хочет от своего питомника вручить памятные награды всем бебикам, которые придут на выставку... Приз Виктории Ивановны, Наталии и Ваш, Елена, не замещает награждение победителей классов.

Пушистикофф написал(а):

Быть может создать общий фонд для награждения бэбиков и щенков, чтобы каждый обязательно получил подарок. А кто-то один желающий возьмёт на себя приз лучшему бэбику и лучшему щенку.

А мне интересно узнать есть ли обязательное награждение победителей классов организаторами выставки... И если мы принимаем предложение Пушистикофф, то мы собираем плюс к выставке еще деньги, и уже от имени НКП ( !?, это тоже важно , кто премирует, от чьего имени) , организатора, премируем победителей бебиков и щенков...
   Если премирование победителей классов "не положенно", то нужно принимать какое-то решение НАМ, а если это в правилах проведения выставки ( или нужно попросить НКП принять такие правила)...
  Где-то так...

Отредактировано Петрова В.Е. (24.03.11 10:34:56)

0

11

Петрова В.Е. написал(а):

Если премирование победителей классов "не положенно", то нужно принимать какое-то решение НАМ, а если это в правилах проведения выставки ( или нужно попросить НКП принять такие правила)...
  Где-то так...

Вероника, уже несколько лет нет таких правил, значит нужно всё брать в свои руки, за породу обидно! В других породах такого нет, националка всегда праздник с кубками, розетками,подарками и номинациями.

Пушистикофф написал(а):

Быть может создать общий фонд для награждения бэбиков и щенков,

Хорошая идея создать фонд, я только за!http://i014.radikal.ru/0803/20/7edc0c89e803.gif

0

12

Лапынина Наталия Не спеши, давай узнаем конкретно, что там за правила. Возможно правила есть, только призов нет...

0

13

Петрова В.Е.
Вот не люблю я так, проси спрашивай! Не дают сделай праздник себе сам!http://i036.radikal.ru/0803/ee/d7846edb83d2.gif

0

14

Лапынина Наталия   

            УТВЕРЖДЕНО
РЕШЕНИЕМ ПРЕЗИДИУМА РКФ
07 декабря 2005 г.

                                         П  О  Л  О  Ж  Е  Н  И  Е 

РОССИЙСКОЙ  КИНОЛОГИЧЕСКОЙ  ФЕДЕРАЦИИ  (РКФ)  О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  ЧК, ПК, КЧК

   Здесь ничего о награждении я не нашла. (Единственно , есть упоминание о Дипломах, но совершенно невнятно) И если призовой фонд формируется "по остаточному принципу", то совершенно неудивительно, что его просто нет. Но ничего не мешает принять НКП свое правило, например, "обязательное награждение победителя класса" дипломом и розеткой.  :hobo:  :flag:

0

15

Петрова В.Е.

Вероника, я не знаю как формируется призовой фонд (какую часть сборов он составляет). Но сумма еего может меняться, в зависимости от кол-ва участников, места проведения (стоимость аренды), "стоимость" эксперта (билеты, проживание, кормление,  развлекательная программа, транспорт, переводчик, виза, страховка, и т.п.), количества спонсоров и т.п.
В  зависимости от суммы призового фонда количество призов, естественно, будет меняться.  Победителей классов в последние годы, по-моему, не награждали. Только ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛС, ЛК, ЛВ, ЛПП. То есьб часть собак награждается из выставочного фонда.
Мне кажется, что важнее тех, кто не получил ничего. Например, ЛБ-кобель получил уже свой кубок-розетку, а проигравшая ему ЛБ-сука ушла ни с чем. Вот и имеет смысл, на мой взгляд, наградить ЛБ противоположного пола. Ну и памятные розеточки остальным бебикам.
Еще нужно иметь в виду, что все желающие наградить кого-либо и сами выставляют своих собак и находятся в выставочном мандраже. Я думаю, что мы сами должны отслеживать претендентов на наши призы, не полагаясь на ринговую бригаду. Очень важно будет не создавать лишней суеты, не задерживать ринги. Но учредителям призов приятно было бы сфотографироваться с лауреатом. На это будет уходить время. А если арендован один ринг (как в этом году), а собак много - задержки будут значительными. Либо награждение устраивать где-то вне ринга, тогда учредитель должен вылавливать лауреата, делать торжественное лицо о торжественным голосом объявлять ему о награждении.
Об этом тоже надо подумать.

Еще мне кажется, должны быть конкретные, четкие критерии присуждения призов. Либо это оценка эксперта, либо какой-то четкий критерий.

Пушистикофф
"Самая Красивая Шубка" - это здорово, но если будет несколько претендентов  с самыми красивыми шубками? Не останется ли кто-то незаслуженно незамеченным?. Естественно, это личное дело учредителя, кому что вручать, но критерии и оценки должны быть понятны. И еще ведь тебе придется отслеживать все ринги, чтобы выискать своего лауреата. А если ты сама крутишься как белка в колесе? Успеешь?
А я бы предложила Самая Пушистикофффая Шубка

0

16

Victoria написал(а):

Вот и имеет смысл, на мой взгляд, наградить ЛБ противоположного пола. Ну и памятные розеточки остальным бебикам.

Наверное Лапынина Наталия от имени своего питомника Мерлеис Мэджик , именно это и возьмет на себя. То есть, правила награждения призом учрежденным Мерлеис Мэджик очень простые, и отслеживание призеров не вызывает трудностей.

Victoria написал(а):

Я думаю, что мы сами должны отслеживать претендентов на наши призы, не полагаясь на ринговую бригаду.

Да, учредители призов ,конечно, сами, должны будут назвать награждаемого, и в зависимости от названия приза и правил, объявленных учредителем, станет понятно когда приз лучше вручить...

Victoria написал(а):

А кога определимся - нужно будет составить список наград и на президиуме НКП утвердить

И при утверждении этих призов, НКП, организатор выставки, уже сможет прикинуть когда будет награждение и запланировать это время...
  Я считаю, что лучше это сделать в ринге, вижу прямую заинтересованность НКП в этом начинании, потому что количество желающих участвовать в националке , по моим предположениям ,таким образом может увеличиться ... :hobo: И учредителю приза тоже будет приятнее это сделать с должным официозом... :flag:
   Да и пока удлиннение во времени совсем не значительное...
4 доп. номинации...Ну максимум начать , а мы всегда первые , на 20 мин. раньше... :hobo:  :flag:

Отредактировано Петрова В.Е. (24.03.11 13:56:22)

0

17

Victoria написал(а):

Победителей классов в последние годы, по-моему, не награждали. Только ЛБ, ЛЩ, ЛЮ, ЛС, ЛК, ЛВ, ЛПП. То есьб часть собак награждается из выставочного фонда.

Вэтот раз ни ЛС, ни ЛК ничего не получили, мы сами себе кубок купили!!!http://i.smiles2k.net/big_smiles/0089.gif

0

18

В этот раз с призами было хммм...

Если не говорить о призах от питомников и частных лиц, то конечно хотелось бы и НКП-шный фонд побогаче. Но это зависит от желания и инициативы. Ведь многие НКП проводят моно (и не только Националки) с отличным призовым фондом. Конечно здесь нужна РАБОТА со спонсорами в первую очередь, так как на взносы ВСЕГО не купишь.

Но я как хендлер уже затрудняюсь сказать на какую выставку сходить молодому поколению, чтобы получить розеточку... С одной стороны нам важны титулы, но даже я ну просто обожаю розеточки-рибончики-КУБОЧКИ(молчу-молчу:)
А многим владельцам это реально ВАЖНО.

0

19

Я так понимаю, что мы тут пытаемся учредить дополнительные призы, надеясь, что НКП продолжит свою традицию награждений.

Victoria написал(а):

Пушистикофф
"Самая Красивая Шубка" - это здорово, но если будет несколько претендентов  с самыми красивыми шубками? Не останется ли кто-то незаслуженно незамеченным?. Естественно, это личное дело учредителя, кому что вручать, но критерии и оценки должны быть понятны. И еще ведь тебе придется отслеживать все ринги, чтобы выискать своего лауреата. А если ты сама крутишься как белка в колесе? Успеешь?
А я бы предложила Самая Пушистикофффая Шубка

Я бы доверилась эксперту, предварительно предупредив его о такой номинации и попросив обращать чуть больше внимания на шубки. Потому что действительно не уверена, что в запарке смогу хорошенько рассмотреть и прощупать всех кандидатов. Наверное эксперту несложно будет делать пометки по ходу экспертизы, а в конце вызвать в ринг претендентов на номинацию. Само по себе будет эффектное зрелище!
Я ещё подумаю над этим.

Victoria написал(а):

Очень важно будет не создавать лишней суеты, не задерживать ринги.

Нужно просто попросить у организаторов заранее выделить больше времени. В конце концов такое действо будет происходить раз в год, на главной выставке, многие клубы делают подобное.
Награждать нужно обязательно в ринге, а не в кулуарах. После завершения экстерьерной экспертизы, предварительно предупредив всех участников не расходиться.

0

20

Пушистикофф написал(а):

Я так понимаю, что мы тут пытаемся учредить дополнительные призы, надеясь, что НКП продолжит свою традицию награждений.

Вот честно. к националке при таком отношении не хочется ничего учреждать... Может, с Россией свяжем сие действо? На России и монка обычно бывает...

0

21

Omega, ну,не горячись. Были разные националки. Последняя скорее исключение. Всегда призы были.

Как важно выделить и поднять статус главной породной выставки! А так вон на Лидер-Престиже призы хорошие обычно, щенкам уж точно внимания много, и интерэкспертиза часто по шпицовому профилю.

Отредактировано Пушистикофф (25.03.11 13:33:50)

0

22

Пушистикофф, меня сейчас на революции потянет, так что посижу-помолчу.
А у Лидер-Престижа действительно очень приятные выставки!

0

23

Пушистикофф написал(а):

Всегда призы были.

Видать я не застала это чудесное время... а жаль. http://i.smiles2k.net/big_smiles/0028.gif

0

24

Я понимаю, что у каждого свое представление о награждении... ну скажем для примера - на фото Лучший Бэби самоед с последней Националки http://bestsmileys.ru/lovb03004.gif

http://i053.radikal.ru/1103/dc/423be40abb29.jpg

0

25

Марьям написал(а):

Я понимаю, что у каждого свое представление о награждении...

Вот это нагрождение!!! Нам нужно брать пример с Самоедов!http://bestsmileys.ru/funb02020.gif

0

26

Еще у меня есть знакомая с коржиком - фото с их Националки - ЛС, ЛК и ЛПП

http://s53.radikal.ru/i141/1103/f3/9cdbe8a4c082.jpg

и торт http://i.smiles2k.net/big_smiles/00112.gif

http://s15.radikal.ru/i189/1103/9a/ce21f5736a64.jpg

0

27

Лапынина Наталия

Ну у нас не только самоеды, но еще и хаски и маламуты  :jumping:
Но мы все время находимся в поисках призов... это да - практически наше второе хобби  :D

0

28

О, нашла наконец-то фото кубков коржачьих...

http://s58.radikal.ru/i162/1103/fb/327bce33840d.jpg

0

29

Марьям
Отличные призы, вот это я поимаю забота о пароде!http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0

30

Марьям написал(а):

фото кубков коржачьих...

Н-да...И их ведь не сильно густо... ,сколько их пишется на Националку обычно?

   Вот и Тагильцы свои выставки показывали...

http://i038.radikal.ru/0803/8f/6b2860cb8be8.gif

0


Вы здесь » Кеесхонд-Немецкий Вольфшпиц » ВАЖНОЕ » Учреждение наград для Националки.